Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените книгу
5 75%  75%  [ 30 ]
4 15%  15%  [ 6 ]
3 10%  10%  [ 4 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Э.М.Ремарк "Триумфальная арка". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 14:26 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-он
Имя: Аня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я читала подряд 3 книги Ремарка "Жизнь взаймы", "Триумфальная арка", "Три товарища"! И скажу честно, зря.
Каждая это книга оставляет серьезный отпечаток на душе и я еще очень долго после прочтения "приходила в себя". Конечно, Ремарк писал интересно, читала я увлеченно, но сделала ошибку - нужно было читать эти книги через время, не подряд.
Может, я просто люблю, чтоб в конце был Happy End :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э.М.Ремарк "Триумфальная арка". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 16:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 611
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 30 дней
Имя: Натали
Семья: замечательная
Детки: две доченьки

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня Ремарк - гений.

Это третья книга автора, прочитанная мной, и вновь с грустным финалом.
По сути, это книга о несчастном человеке.
Я все время ощущала себя его собутыльником, что ли - было впечатление, что мы вместе пьем кальвадос или что-то другое и молчим, потому что слова ничего не изменят, и боль в душе никогда не утихнет, поэтому надо ее глушить, а не получается даже это.
Хороший, правильный, "настоящий" человек, но почему-то отвергаемый обществом, при этом это не типичный непонятый интеллигент русской классической литературы, а волевой, сильный и многократно преданный человек, продолжающий жить, хоть и без надежды на лучшее.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э.М.Ремарк "Триумфальная арка". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 16:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 745
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 дней
Откуда: бабурка
Имя: Катя
Семья: +
Детки: сыночек

Очки репутации: 21
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дочитала книгу,осталось приятное послевкусие хорошо проведенного досуга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э.М.Ремарк "Триумфальная арка". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 16:19 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я видать не доросла до его книг. не поняла я ни "три товарища". ни " тирумфальную арку"... скучно, нудно, не интересно, монотонно... Обычно книги цепляют, а тут просто читаешь - листаешь страницы за страницей и все ждешь-ждешь, что вот-вот что-то такое произойдет, какой-то взрыв, кульминация... и её нет...
Вообще у Ремарка напрочь отсуствует стандартны стиль изложения произведения: завязка. кульминация, развязка, так как ничего из этого в его книгах я не замечаю :dntknow: Хотя в "Трех товарищах" хотя бы развязка присутствовала...
-P.S.- все-таки я по жизни оптимист и для меня стакан напловину полон, но Ремарк - яркий представитель пессимиистично настроеных авторов, после его книги одолевает грусть-тоска ehh уж совсем все печально у него...

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э.М.Ремарк "Триумфальная арка". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 19:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
книгу прочла где-то год назад, а отзыв так и не оставила, оценка конечно же 5.
Чувственное, эмоциональное, глубокое произведение. Эту книгу не просто читаешь, ее проживаешь :pinkglas:
Да, в книгах Ремарка много грусти и какой-то обреченности, но время о котором оно пишет и должно накладывать именно такой отпечаток.
Зато насколько все по-настоящему и сладко-горько! И пусть часто поступки героев кажутся легкомысленными, непонятными, даже безумными - это все неважно, потому что проживая с ними "книжные" страсти ощущаешь насколько богаче и ярче становится твой внутренний мир.

-P.S.- очень радует то, что практически в каждом сезоне мы читаем Ремарка -super-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э.М.Ремарк "Триумфальная арка". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 12:49 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
ничего более занудного я, наверное, не читала уже очень давно. автора можно не указывать, стиль выдает. опять все те же пьянки, деньги, работа, страдания, война и глупая баба. один плюс - интрига, я быстро и уверено дочитывала, т.к. меня манил финал, что же будет? а ничего...
просто история о беженце, чуть ли не дневник жизни :dntknow:
Жоан! о, идиотка Жоан. вот бывает слышишь историю о закидонах чьей-нибудь жены и думаешь "не может женщина быть такой дурой", а Жоан смогла. после ее смерти, у меня только одна мысль проскочила - фух, мужика больше мучить не будет. издевательство на издевательстве... -fuu-
в одном я ГГ позавидовала - он знает чем хочет заниматься и занимается (пусть и подпольно). по этому поводу у меня возникло размышление - что хуже: когда не знаешь чем хочешь заниматься, или знаешь но не можешь, как я ehh
Ремарк, прости, у нас снова ничего не получилось -D троечка

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: