Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Оцените книгу
5 63%  63%  [ 12 ]
4 16%  16%  [ 3 ]
3 5%  5%  [ 1 ]
2 5%  5%  [ 1 ]
1 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"

Изображение

Аннотация
Книга взорвавшая некогда мировую литературу – и ставшая новым словом даже для прозы латиноамериканской, признанной во второй половине XX века синонимом литературной новизны. …Люди живут и носят одни и те же имена – и разные, почти карнавальные, маски. Кто отличит героя от предателя, а шлюху – от святой? Различия в затерянном мире городка Макондо очень условны. Ибо там давно уже «порвалась дней связующая нить». И никому ее несоединить. Ни смертным. Ни судьбе. Ни Богу…

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 19:46 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
удивительная книга.
пол-книги я плевалась и думала, ну как такие извращения можно писать? у что там у автора за проблемы секс. плана, что он пишет такие извращения! до "столет" я начала и бросила читать 3 книги,поэтому эту решила дочитывать только потому, что дала сама себе обещание не бросать.а так после описания секса тети с племянником 14-летним я бы бросила, сил не было читать это...
итак: 2/3 книги я плевалась, книга шла со скрипом, было абсолютно не интересно: я путалась в именах, не понимала за что была война или против кого(и до сих пор не понимаю), зачем кого-то расстреливала, какого-то изБуэндий ( до сих пор не понимаю кого именно и за что), до сих пор не знаю кто кому кем приходился. всех мальчиков называли одинаково, поэтому для меня что сегодняшний Буэндия, что 100летней давности - один человек, непонятно кто он кому, учитывая кровосмешение: дед,дядя, отец??
и только в конце у меня стали какие-то чувства просыпаться... а до этого 2/3 книги - никаких чувств: ни жалости, ни сочувствия, ни сопереживания, ни симпатии- просто непонимание - что за х.ень творится с этой семьей и с этим городом?
а в конце: была печаль, печаль от конца истории, все-таки я прониклась ко всему этому безумству и непониманию.. но да,такой беспредел не может твориться вечно. и хорошо, что он закончился. он еще относительно долго длился. с таким кровосмешением, там род должен был лет за 100 вымереть. а его хватило на 100 или даже больше. (В конце умерла Пилар Тернер,которой было 145лет, а в книге она появилась когда ей было около15-20), так что истории больше, чем 120 лет

я изначально поставила книге "1", сейчас поставила бы "3". не знаю, сколько нужно сил,чтобы вновь взяться за эту чепуху и вернуться в 20 Буэндий и 20 Урсул, и 20 Хосе Аркадий. но все же в конце у меня хотя бы что-то шелохнулось в душе,хотя бы какие-то чувства проснулись и мне вдруг на последних страницах стало интересно, а до этого вообще никак.
удивительная, и в тоже время странная и непонятная книга. что это все было? история рода извращенцев? по-другому их не назовешь. тогда неужели извращенцы достойны такой книги???

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка, прочитала отзыв и поняла: да, я скорее всего тоже извращенка ha-ha , но первую книгу которую я перечитаю в очередной раз, когда появится время - будет 100 лет, хотя, зачем тянуть? Прямо сейчас и возьмусь ее читать, потому что для меня - это одна из самых классных книг.

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: