Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 22:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Оцените книгу
5 82%  82%  [ 23 ]
4 11%  11%  [ 3 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 4%  4%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 17:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, ну там и истории как таковой нет. Просто будни этих детей. Кто чем живет, чему радуется, к чему привязан. Короче, вялотекущая книженция. :vaco:

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 21:02 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Премии
Русская премия — победитель в номинации «Крупная проза» (2009).
«Большая книга» — 3 место в номинации «Приз зрительских симпатий» (2009).
«Портал» — победитель в номинации «Открытие себя (имени В. И. Савченко)» (2010).
«Странник» — победитель в номинации «Необычная идея» (2010)[5].
«Студенческий Букер» (2010), «за умелое переплетение жанров, простоту стиля и необычность художественных средств».
Звёздный мост — Серебряный кадуцей в номинации «Дебютные книги» (2010).

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 10:53 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
во-первых, это не фэнтези :dntknow:
во-вторых, книга ОООООчень затянута и ООООООООчень плоская в плане написания. ни всплеска, ни интриги, ни кульминации. меня это слегка удивило, т.к. огромное количество разнообразных событий, а кардиограмма ровная...
в книге определенно есть смысл, есть нравоучения и попытки донести до читателя какие-то вещи. что я для себя увидела в произведении: линия дружбы, линия воспитания толерантности и "убивания" лицемерия, обучение смелости.
линию дружбу и слепой увидел (не путать со Слепым -D )
толерантность/лицемерие - первое к читателю относится (ибо не так много людей, которые абсолютно спокойно относятся к детям/людям с потребностями, второе - к Кузнечику и некоторым остальным - "вы все виноваты, а я несчастный"
смелость - тут о выборе пути. как по мне главная мысль в том, что нужно быть самостоятельным несмотря ни на что, не бояться выбирать и не разочаровываться, если что-то пошло не так, не обращать внимание на других, тех кто пытается доказать вам что вы не правы, что ваш выбор не верен и прочее.
вопросов, конечно, осталось море, Эпилог вообще добил =-O , думаю, одного прочтения явно мало... но! еще один секс с этой книгой мой мозг не выдержит... так что постараюсь как-то смириться с отсутствием ответов ha-ha
-P.S.- признаюсь, прочитала я страниц 150, остальное слушала. если бы не Князев, мне кажется, финиша бы не было -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 23:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Всем привет.
Мы - молодая студия ЛесPic, и мы снимаем полнометражный художественный фильм "Изнанка жестокости". Сюжет основан на книге Мариам Петросян "Дом, в котором...", но это не экранизация. Это - приквел.
В книге упоминалось о выпуске, где произошло большое количество самоубийств, и мы, нитка за ниткой, вытянули маленький абзац в самостоятельную историю, с огромным количеством персонажей, сюжетных линий и собственной мыслью, которую хотим донести до зрителей.
Ведь кино - это способ рассказать историю, донести что-то личное и важное до других.

Монах - так назовут главного героя фильма, попадает в Дом. Он встречается с иерархией - дети разделены на стаи, в зависимости от интересов и личных устремлений. Главная стая Дома - это Дети Режима, коммунисты, проще говоря. Ведь на дворе 1985 год, и в Советском Союзе ещё сильны партийные устои. Вторая по количеству - Дети Запада, в которой есть и Панки и Стиляги. Чувствуется уже влияние чего-то за железным занавесом, и дом-интернат это так же не обходит стороной. И, наконец, есть стая Детей Цветов. Хиппи, пацифисты, "укуреные идиоты", как называют остальные стаи этих ребят. Сюда и попадает Монах.
И, разумеется, на фоне разных политических, идейных взглядов, между детьми разных стай идёт настоящая война - аллюзия на Холодную войну, что разрасталась в то время.

Монах не приемлет жестокости, насилия. Он хочет объединить все стаи под эгидой Цветов. Но это оказывается непростой задачей - все попытки что-либо изменить пресекают вожаки других стай, в особенности - Артист - главарь Панков. Артист с раннего детства избирает Монаха как свою "игрушку для битья".

Сможет ли Монах объединить все стаи и остаться при этом собой?

https://vk.com/id324991776

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 08:24 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, боже, вот это будет треш.
Я так понимаю, они хотят сделать фильм о событиях за 2 выпуска, перед выпуском Слепого.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и я дошла до прочтения этой книги, вернее до её прослушивания в исполнении Игоря Князева dreams
patria_ писал(а):
Он шикарный чтец, а еще там безумно удачно подобрано музыкальное сопровождение.
-super-
Почитав отзывы в теме, сделала для себя вывод, что её читатели разделились на "Курильщиков" и "Сфинксов" в смысле неприятия/принятия книги, Дома, изнанки и всего остального "бреда" описАнного в произведении ehh Кого-то заколдовывает книга, манит, читатель начинает "чувствовать" книгу, смаковать, что-то нравиться, что-то нет, но он принимает возможность существования чего-то сверхъестественного, не поддающегося логическому объяснению, а кого-то отталкивает эта нелогичность, несвязность, нереальность всего происходящего. (себя я сначала чувствовала "Курильщиком", но со второй книги поняла, как все-таки больше и больше склоняюсь к "Сфинксу" yesss ).
И книга однозначно интересная, необычная и многогранная, рекомендую к прочтению (или прослушиванию) её однозначно -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 10:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1615
ЗЖФ-зависима: 10 лет 15 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Мария
Медали: 1
Марафон английского (1)

Очки репутации: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию
Попалась мне эта тема на глаза случайно) Я шла к этой книге довольно долгое время. Мне ее советовали знакомые, после я прочитала аннотацию, потом даже скачала. Но все никак не могла начать. Наверное, тогда еще не пришло время. Когда начала - первый страниц 20-30 я не ощущала ничего особенного, не чувствовала притяжения книги. Но чем дальше - тем больше меня захлестывало. Для меня - одна из самых оригинальных книг, что я читала. А читала я за свою жизнь уже очень и очень много. Для меня она не похожа ни на одну другую, и это, пожалуй, здорово. Наверное, приходит время для перечтения... yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017 15:01 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 811
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 19 дней
Имя: Ирина
Семья: МужСынКот
Детки: МужСынКот )))

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эта книга оставила глубокий след в моём сердце. И навсегда прописалась в моём личном списке любимых.
У неё есть недостатки. Она какая-то местами куцая и несовершенная, прерывистая и недосказанная, запутанная и нелогичная....впрочем и как вся жизнь.
Наверное автор слишком долго её писала и перекраивала, а потом такое впечатление что издала её уже потому что это был вообще вопрос жизни и смерти (для самой книги конечно). Поэтому сюжет местами скомкан, местами обрывается нить повествования и выныривает уже в другом пространстве бытия. Но эмоционально - это просто круто. Как качели в детстве.
Это и восторг, и страх и удивление.
Просто мечтаю купить её в бумажном варианте :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: