Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Оцените книгу
5 50%  50%  [ 5 ]
4 30%  30%  [ 3 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 10%  10%  [ 1 ]
1 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 09:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Аннотация
Чак Палагнюк (Charles Michael «Chuck» Palahniuk) (нар. 1962) — сучасний американський письменник з українським корінням. Колись батьки взяли його з сестрою на цвинтар, де були поховані його дідусь (він приїхав до Америки з України на початку XX сторіччя) та бабуся. Побачивши на могилах написи «Раulа» та «Nick», діти чомусь розсміялися (діти є діти), та з того часу почали вимовляти своє прізвище як «Поланік» або «Паланік». Згодом Чак Палагнюк написав роман «Бійцівський клуб», який призвів до справжнього вибуху у літературному світі. Нині він — один із найпопулярніших авторів у світі, а кожна його нова книжка миттєво стає бестселером.

Спочатку молодий співробітник відділу відкликань перестав спати. Потім вибух вщент розніс його розкішну квартиру, обставлену дорогими шведськими меблями (це випадковість? а, може, це хтось зробив навмисно? а хто саме? та навіщо?). Потім він зустрів Тайлера Дердена. Хто такий Тайлер Дерден? Цей чолов'яга живе в домі на Пейпер-стрит та робить мило. Потім з'явився перший бійцівський клуб, перше правило якого — «ти не говориш про бійцівський клуб». Але з часом бійцівські клуби почали з'являтися усюди. А потім виник проект «Каліцтво» (хто його заснував? Тайлер Дерден? чи може хтось інший?)... Видавництво «Фоліо» презентує: вперше українською — культовий роман нашого часу «Бійцівський клуб». Це те, що варто читати...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 11:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Задумка книги проста и по своему интригуючая и запутанная.
Начало даёт массу тем дя размышлений и "полного выноса мозга" :-) Понимание начинает приходить с последних строк книги, но так ли мы поняли задумку автора??? То ли мы приняли, что он хоел сказать, показать, для меня это именно так! Вроде понимание , смысл стали ясными и вписались в пазл, НО в то же время..... размышлять можно много о философии жизни и нашем подсознании. Чего хотим мы и чего хочет наше подсознние. Какие тайны и желания оно скрывает? Что нам даёт толчёк к безумствам и смелым поступкам!????
Наша реальность это и есть толчёк к пониманию. Но так ли это ? А может то, что мы прочитали плод нашего подсознания и воображения?! ;)

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 18:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала очень давно. Фильм к тому времени не смотрела и даже приблизительно не знала о чем он.
Помню интерес во время прочтения и шок в конце о_О -obmorok-
Для меня на тот момент такая развязка была очень большой неожиданностью.
Перечитывать не стала, так как те впечатления не повторить, да и боюсь на некоторые вещи совсем по-другому посмотрю, чем 10 лет назад, а хочется чтобы книга для меня осталась такой же и воспоминания от нее такими же.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5765
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 1 день
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала давно, смотрела экранизацию. Ну что сказать, Паланник как всегда уууух :-) Интересная книга, а концовка для меня была о_О Я и подумать не могла, что все это игры разума. В первый раз читала на русском, а электронную версию пролистала на украинском :-)

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 22:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
У-ххххх или уууууу-Х! М-да! Как-то так...
Поставила 5, хотя все время хотела бросить читать эту грязь. Липко и противно, но правдиво. В наш сумасшедший век, если ты один (без близких и родных), то в этой гонке очень трудно не съехать с катушек. Что и имеем в наличии. Как себе помочь? Первый шаг (кстати, встречала в советах психологов (может плохих? :dntknow: )) - найди того, кому хуже, чем тебе и будет тебе счастье: герой наведывается в анонимные клубы больных людей.
"Если люди думают, что ты скоро умрешь, они начинают внимательно слушать тебя. Вот за что я любил группы поддержки.
Если люди полагают, что видят тебя в последний раз, они начинают действительно смотреть на тебя. Иначе они говорят с тобой о своих проблемах с банком, о песне, которая играет по радио, или поправляют прическу, пока ты говоришь.
А тут тебе принадлежит все их внимание.
Они начинают слушать, а до того просто ждали своей очереди заговорить.
И даже когда они заговаривают, они уже не говорят про себя. Они говорят с тобой, и после этого разговора вы оба чувствуете себя немного другими."

Ну, а дальше, если не помогло, у каждого второй шаг свой, но чаще, нужно ведь найти виноватого и отомстить, или хотя бы просто найти...
Чем понравилась книга? Её можно разобрать на сотни цитат. Наверное, так и сделали.
"Тысячи лет людишки трахались на этой планете, мусорили на ней и засирали ее, а теперь история требует, чтобы я подчищал за всеми и платил по их счетам. Плющил консервные жестянки, предварительно вымыв их дочиста. Отчитывался за каждую каплю использованного моторного масла.
И я должен заплатить за ядерные отходы и за емкости с горючим, зарытые в землю, и за оползни, разрушающие подземные захоронения токсичных отходов, за все то, что натворили предыдущие поколения."

-P.S.- Спасибо, Саше (Coolbabka), за предложенную книгу -flo-

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 22:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм я не смотрела, поэтому скачала книгу и прочла, пока шли дожди и прогулки стали значительно короче -D
Скажу честно, настроена была скептически, но "все прочитали"...и я решила не отставать.
Затянуло быстро, но в некоторых моментах хотелось забросить, и хорошо, что прочла до конца.
Сама себя похвалила, что не полезла читать аннотацию и отзывы заранее (как обычно и происходит ))))) )
Местами мерзко, но от этого жизненно.
Теперь на повестке дня фильм. Знаю только, что финал отличается от оригинала. Посмотрим. :dntknow:

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Последний раз редактировалось Mira o Cet 16 сен 2013 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 23:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Теперь на повестке дня фильм...знаю только, что концовка в фильме отличается от книги. Посмотрим.

Я фильм не смотрела тоже. Но пока как-то не хочется, хотя книгу давненько как прочла. Долго собиралась с мыслями: шо-ж написать, уж больно не лицеприятно оно всё... ;)

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 13:24 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я сначала видела фильм. читая книгу, не с самого начала сообразила, что это одно и тоже произведение crazy ))))) что сказать, фильм проигрывает (общем впечатлении). несмотря на то, что я, в принципе, уже знала чем закончится история, оторваться не могла. определенно, прописанные персонажи значительно более притягательны чем Питт и Нортон, единственное, Хелена мне понравилась больше Марлы... ожидала от нее большего, да и визуальный портрет в моем воображении был далеко не таким, как Бонем-Картер
поставила четыре, всему виной кино, которое моментами затмевало книгу

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагнюк / Паланік Ч. Бійцівський клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 08:54 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
ух, какая книга! я размножилась после ее прочтения, да и вовремя тоже. и в голове что-то щелкнула. Паланик умеет влезть в голову и все там поменять местами. Фильм воспринимается не так сильно, как книга. Думала вынос мозга. ан нет - его следующие прочитанные книги "Удушье" и "невидимки "- вот то реальный вынос мозга. А эта - только подготовка в выносу.
для меня эта книга не из тех, которая чему-то научит, просо история одного человека, который смог изменить мир, будучи полным психом. Хотя все лидеры, диктаторы - частично или полностью психи, потому люди за ними и идут.
Просто классная книга.
А фильм, конечно, не дотягивает, и концовку полностью изменили. Хотя Марла в фильме бесподобна, именно такая как и нужна -D

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: