Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените книгу
5 50%  50%  [ 4 ]
4 50%  50%  [ 4 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флинн Гиллиан "Исчезнувшая"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение



Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флинн Гиллиан "Исчезнувшая"
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 10:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Впечатляет неоднозначность героев и безвыходность ситуации. Я не могу стать на чью-то сторону, категорически обвинив другого супруга, виноваты все-таки оба. Но так как Эми совершила уголовное преступление, то моя симпатия все-таки на стороне Ника. Хотя как можно поддерживать изменщика? В этом-то и прелесть книги - нет черного и белого, все, как в жизни.
Кто виноват, что Эми стала такой? Для начала, родители. Зачем рассказывать ребенку о неудачных беременностях? Я так поняла, что Эми с детства знала, что она единственный выживший ребенок. Мне понравилась мысль, что идеальный брак родителей может также создавать в будущем проблемную модель поведения для ребенка, как и проблемы в семье. Мне кажется, родители были слишком поглощены любовью к друг другу, что ее не хватило Эми. Ну и конечно "Удивительная Эми": трудно жить в тени идеального героя, быть достойным прототипом.
Далее, Ник. Его инфантильность, желание уйти от проблемы, двинуться по пути наименьшего сопротивления разбудили в Эми монстра. Он недооценил ее злопамятность, въедливость и мстительность. Ник - подкаблучник. Типичный поступок мужа, у которого авторитарная жена - завести интрижку. Гадить по-тихому, а в лицо улыбаться и пресмыкаться. Трудно представить каким был их брак после переезда из Нью-Йорка, так как в основном он описан в дневнике Эми, а там все вранье, но очевидно, что сам переезд был ошибкой. Даже если бы Эми не была такой психопаткой, Нику должно было быть понятно, что она не хочет переться в эту глухомань. Не верю, что в большом городе нельзя найти какую-то работу, пусть и менее оплачиваемую; не думаю, что дошло бы до низкоквалифицированного труда; он просто не искал. С родителями тоже можно было разрулить: отец и так в доме престарелых, за матерью бы ухаживала Го, она изначально удивилась готовности Ника переехать; приезжал бы почаще и деньгами бы помогал. Нет, надо было все бросить и потащить жену черти куда.
Честно, меня не удивила готовность Эми действовать во вред себе, вплоть до самоубийства, лишь бы отомстить Нику. Иногда обматутые ожидания оборачиваются таким горьким разочарованием, что сдохнуть хочется. А если при этом получится наказать обидчика - вообще отлично. От любви до ненависти - один шаг, и очень часто некогда любимые супруги оказываются худшими врагами. Другое дело, составить такой долговременный план мести - это ненормально, хотя Эми безусловно получала от этого удовлетворение. Ей не было чем заняться, на работу лучше бы устроилась.
У меня несколько вопросов по поводу плана Эми и его слабых сторон. Прежде всего, это беременность: вряд ли бы ее записали в медкарту только по анализу мочи; уверена, остались бы следы в матке после заявленного срыва, и они были бы заметны после медосмотра, которому она подверглась при возвращении. И то, что она нигде не прокололась, при том, что ей кардинально пришлось менять план после ограбления, тоже маловероятно. Все же, бедный Дези, жалко его, хоть он и маньяк скорее всего.
Интересно, что задумала Эми, как она отомстит Нику за его слова в конце о жалости к ней, что ей "...приходится каждое утро просыпаться тобой"?
Книга заставляет посмотреть внимательнее на своего партнера, задуматься о том, как он видит и воспринимает тебя. Очень увлекательно, пятерка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: