Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм
5 29%  29%  [ 6 ]
4 19%  19%  [ 4 ]
3 33%  33%  [ 7 ]
2 19%  19%  [ 4 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 21:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017 12:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну как по мне очень нудный фильм. Как говорится не мое. Хотя некоторым может такой жанр нравится. Сильно все депрессивно, хотя понятное дело что история такая. Мне не понятна была концовка...почему он не пришел...зачем тогда надо было давать эту историю...зачем вообще все это затевать. В итоге от меня 2 балла
-P.S.- Эми Адамс очень идет зеленый (травянистый) цвет к ее волосам, в конце выглядела шикарно -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017 22:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня фильм тяжелый, после него остался неприятный осадок. Особенно трудно было смотреть сцену на дороге, когда увозили жену и дочь. Люблю Джейка Джилленхола, наслаждалась его игрой, но все время была в напряжении во время просмотра. Сюжет интересный - 2 параллельных истории, одна настоящая, а вторая - экранизации рукописи. Бывший муж написал книгу о себе, он считал себя слабаком и сделал слабаком главного героя, который не смог защитить свою семью. В книге очень жестокое убийство его жены и ребенка, так он передал их потерю из-за развода и аборта. А в конце я была уверена, что он все же придет. Я не поняла зачем он это сделал: написал нежное сообщение, назначил встречу и не пришел. Наверное, это была месть. Ведь идеей мести был пропитан весь фильм. В книге он отомстил убийцам семьи, но погиб сам. А в жизни он отомстил бывшей жене: доказал ей, что все таки он талантлив и написал книгу, которая ее потрясла, заставил ее вспомнить о себе, пожалеть о том, что она его бросила и и захотеть вернуть прошлое, дал надежду и обманул. Заставил ее раскаяться, что она когда-то бросила человека, который ее по-настоящему любил и не разглядела в нем талант. В итоге она осталась ни с чем: она отказалась от своей мечты быть художницей, уже не молода, муж ей изменяет, дела идут плохо, занимается какой-то безвкусицей, эти безобразные тетки просто отвратительные. И она стала похожа на свою мать, чего она так боялась в юности. И я думаю, он бы тоже хотел ее вернуть, но не сделал этого, как в книге он убил себя физически, в жизни он убил свои чувства к бывшей жене.
Моя оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 12:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, как хорошо, что вы есть на свете. Если бы не вы, я так бы и не поняла всю глубину этого фильма. И теперь, после прочитанных комментариев, у меня перед глазами стоит эта картинка
Изображение

И я бью себя по голове и спрашиваю: "Как я могла не догадаться? Ведь было столько намеков!" А я заметила лишь картину Revenge и скептично скривив губы спросила: "И в чем же?"
Но начнем со старта. Аннотация и завязка фильма были многообещающими. А какая стильная, красивая и сочная картинка? Наряды, интерьеры, украшения из бирюзы у жены гея... Мммм... я наслаждалась. Но потом началась эта непонятная история "романа в романе". Предполагалось, что история будет связана с прошлым Сьюзан. Она и была связана, вот только я не смогла этого понять. И все сидела и недоумевала: "К чему все это?", вот такая я тупая. "Тоньше нужно мыслить, Катюша!" Как следствие меня очень удивляло поведение героини - чего это она так дергается? Ну история, ну полная жестокости, ну и что? Мало таких что ли сейчас? На самом деле я и сейчас недоумеваю, вот не верю я, что она почти с первых страниц смогла разгадать аллюзию. Или это намек на то, что Эдвард и Сьюзан были настолько гармоничны? Прямо половинки одного мозга...
История из книги явно играет роль первой скрипки в фильме, и для меня это оказалось минусом. Она, как бы это сказать, тяжелая. Нет, не своей жестокостью, а некоторой нудностью. Ну как-то не восторгают меня разборки на трассе длиной в 15 минут. А кроме того, лично для меня она оказалась предсказуемой. Задолго до конца, я поняла, что все закончится примитивным "око за око". Хорошо, что в итоге нам намекают, что месть не может принести удовлетворения, зато у неё много шансов сломать мстителя. Это правильный посыл, на мой взгляд.
Реальная же история, не имеет такого бурного развития сюжета. В основном она о сожалении героини о том, что в определенный момент она свернула не в ту сторону. Теперь Сьюзан словно подбитая жизнью птица, дорога надежд и перспектив по которой она шагала уйдя от Эдварда, оказалась тупиком - новый муж теперь не так обеспечен и удачлив, красив, да, - но гуляет почти не стесняясь, работа не приносит удовлетворения, круг общения - в своем большинстве тоже. И самое страшное - она стала похожа на свою мать, чего так боялась. С новым мужем она не смогла быть самой собой, поэтому и начала равняться на пример, который есть у каждой девушки\женщины - маму.
Вот не могу разобраться, открытый ли финал? И вроде бы нам на это намекают. Но.. то что Эдвард не придет я поняла сразу. Но Сьюзан, неужели была вновь готова броситься "из огня да в полымя"? Да, со вторым мужем не сложилось, но и возвращение к первому хороших перспектив не несет. И это даже если представить, что у него есть хорошие чувства к ней, а его жажда мести удовлетворена книгой. Кстати, о мести, меня она удивляет. Мужчина столько лет носил это в себе и наконец выплеснул, хоть и в очень элегантной форме. Как-то не очень это по-мужски, этим женщины славятся. Возвращаясь к перспективам Сьюзен и Эдварда, скажу что я в них не верю - прошло много лет, он - другой человек, она - совсем другая женщина, на чем сделан сильный акцент.
И вопрос о том слабак ли Эдвард для меня остался открытым - герой книги вроде бы и проявил характер, но по ходу дела все испортил.
Фильм безусловно заставляет задумываться и разбирать по косточкам, так как там все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Но я не могу простить ему тягомотности и некоторого разочарования после просмотра. Поэтому остановлюсь на нейтральной оценке 3.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот разбор, который мне ну очень понравился -super-
http://drugoe-kino.livejournal.com/3256164.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1779
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 12 дней

Очки репутации: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
огромные и совершенно голые женщины. Но в них - радость жизни и полная настоящая свобода, в то время как Сьюзан...

мммм....еще раз пересмотрела начало фильма-скажите честно-кто так представляет себе веселье? и еще с такими выражениями лиц..а потом модели "весело "распластались на подиумах с красными пятнами из мишуры-похожими на кровь)))
веселая ,вовсе не шокирующая-такая себе жизнеутверждающая инстоляция))а о том как выглядели "модели"говорить вообще не хочется.
А потом ,когда Сьюзан пришла домой-диалог из программы ТВ :С твоим то декальте нужно больше трахальте(пардон-но это цитата)))-циничное заявление.И т.д.-ночные ЖИВОТНЫЕ.
я думаю надо было сразу же назвать фильм-"Том Форд объясняет- почему мужчины становятся геями"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 13:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ДашаD писал(а):
я думаю надо было сразу же назвать фильм-"Том Форд объясняет- почему мужчины становятся геями"

Но фильм снят по книге. :dntknow: Том не является главным виновником.
К тому же я не верю в то, что Форд ненавидит женщин. Дизайнер женской одежды не может их не любить и восхищаться ими, иначе он не сможет их превозносить. Если мужчина не испытывает потребности любить женщин в библейском смысле, это вовсе не значит, что он не любит их в принципе. И наоборот.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 13:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1779
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 12 дней

Очки репутации: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию
из интевью Форда
Цитата:
Когда я прочел эту историю, то понял, что не могу перестать думать о книге Райта. И у меня ушло три года на то, чтобы понять прочитанное, разложить все по полочкам. За это время произошли и другие события: у меня появился сын и я решил, что, пока Джеку не исполнится три года, никакого фильма не будет. А когда пришло время, взял отпуск на месяц. Не секрет, что я уже 30 лет живу со своим партнером Ричардом, и за все эти годы между нами никогда не было недопонимания или предательства. И поэтому во время отдыха я спокойно сказал Ричарду: "Скоро я начну писать по утрам, с 8 утра и до часу дня меня не беспокоить. Со мной никто не должен говорить и тем более мне звонить". И так я писал сценарий: вносил правки, совершенствовал текст, и Ричард меня понял. (Улыбается.)


-- 16 сен 2017 13:31 --

может я и не права :dntknow: но у меня сложилось такое впечатление.

-- 16 сен 2017 13:31 --

книгу он рассмотрел на свой лад))

-- 16 сен 2017 13:41 --

Tom Ford s/s 2018
Изображение
Изображение
Изображение

-- 16 сен 2017 13:42 --

девочки как то сильно похожи на мальчиков))
ну и первый фильм Форда заодно я думаю стоит посмотреть для полноты картины "Одинокий мужчина"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 13:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ДашаD писал(а):
девочки как то сильно похожи на мальчиков))

Не согласна -/no/- Они похожи на худеньких девушек. А уж модель на втором фото просто dreams

В любом случае Тому не нужно было объяснять почему мужчины могут предпочитать мужчин. Это уже давно объяснили создатели сериала "Секс в большом городе" -D

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 13:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1779
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 12 дней

Очки репутации: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию
не модели плохие-силуэты у них-ты не обратила внимание-отсутствие талии и широкие плечи

-- 16 сен 2017 14:00 --

не буду спорить -flo- может это мое предвзятое мнение))
мне фильм не понравился . от меня 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 01:02 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 2, и как по мне, то и этого много :dntknow:
Не знаю что там хотел сказать автор этого произведения и на каком языке, но я его не поняла. Я вообще не поняла на что я потратила большую часть субботнего вечера. Мрачный, тяжелый фильм с неприятным осадком. Единственное что понравилось это игра главной героини.
Финал был контрольным выстрелом - "это что все??" , а как же развязка? Ведь даже у такого фильма должна быть развязка... о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 14:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что и требовалось доказать. Даже в порыве ссор она не смогла признать, что действительно стала соглашаться со своей матерью и считает его не талантливым. Но получив его роман, проведя с ним не одну ночь... Только вот все оказалось поздно и она прочувствовала то, что не получилось ощутить много лет назад.
ЯВА писал(а):
А в жизни он отомстил бывшей жене: доказал ей, что все таки он талантлив и написал книгу, которая ее потрясла, заставил ее вспомнить о себе, пожалеть о том, что она его бросила и и захотеть вернуть прошлое, дал надежду и обманул. Заставил ее раскаяться, что она когда-то бросила человека, который ее по-настоящему любил и не разглядела в нем талант. В итоге она осталась ни с чем: она отказалась от своей мечты быть художницей, уже не молода, муж ей изменяет, дела идут плохо, занимается какой-то безвкусицей, эти безобразные тетки просто отвратительные. И она стала похожа на свою мать, чего она так боялась в юности. И я думаю, он бы тоже хотел ее вернуть, но не сделал этого, как в книге он убил себя физически, в жизни он убил свои чувства к бывшей жене.
Полностью согласна с этими словами yesss
ДашаD писал(а):
мммм....еще раз пересмотрела начало фильма-скажите честно-кто так представляет себе веселье? и еще с такими выражениями лиц..а потом модели "весело "распластались на подиумах с красными пятнами из мишуры-похожими на кровь)))
веселая ,вовсе не шокирующая-такая себе жизнеутверждающая инстоляция))а о том как выглядели "модели"говорить вообще не хочется.
Первые 3 минуты просмотра мне хотелось выколоть глаза crazy Такое искусство нужно смотреть с пояснениями, а то можно и не понять ha-ha
Фильм мне понравился, он необычный, такие остаются в памяти. Делаю пометку - годен к рекомендациям.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 23:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 15 дней
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
с третьего раза смогла досмотреть фильм - все никак не было подходящего настроения... может я его смотрю не в тот период своей жизни... когда все сложно в жизни, хочется чего то легкого и доброго на сон глядя..

для меня фильм оказался очень тяжелым, честно.... у меня даже нет желания раскладывать его по полочкам.
после сцены с абортом я поняла параллель между убийствами в книге и в жизни. и мне была не ясна та нежность с которой Эдвард пишет ей смски... зачем от так тупо убил своего героя?

ставлю 3 - если брать чисто картинку, то мне все понравилось: Эми Адамс шикарна, музыка всегда "к месту", дом, одежда, галерея (но не искусство представленное в ней -/no/- )
но сюжет... нет! не моё :dntknow:

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 09:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я впечатлена! Смотрела, не отрываясь! Картинка прекрасна, игра актеров потрясающа! Музыкальное оформление, а также сцены в полной тишине, очень впечатляют.
Фильм посмотрела со второго раза, в первый раз смотрела с мужем, и он не выдержал напряжение ночной сцены, ослабленный голыми жирными тетками вначале. Теток второй раз я промотала, а дальше все хорошо пошло. Диалог героини с мужем, когда становится понятно, что ему на нее наплевать, очень жизненный. Он виноват, она злится, но старается сдержаться, а ему все по фиг. Смотрела и думала, что я бы не хотела себе мужа-красавчика. Хотя и первый её муж мне не нравится: он таки слабак, её мама была права. И его герой Тони - тоже слабак, не смог защитить свою жену и дочь, вроде и пытался, но как-то вяло. Верно отметил шериф, парни были без оружия. Он сразу взял с ними не правильный тон, разговаривал, как жертва. Вообще вся эта жуткая сцена пробирает до печенок: вот так, на ровном месте, начался кошмар. Ведь самое страшное, что может случиться - это боль твоих близких. Наверное, не надо было Тони прятаться, когда его выбросили из машины, а потом вернулись. Пусть бы его тоже ждала смерть, но он хотя бы попытался спасти родных.
Шериф попался эпичный, вот он не слабак. Не многие пойдут на должностное преступление, на убийство, даже в предверии смерти. А Тони опять сплоховал - если уже собираешься отомстить, убить, так действуй решительно. А он стормозил и получил по голове. Смерть его внезапна - то ли несчастный случай, то ли самоубийство, я не поняла. Но считаю, для него такой конец наилучший, без судебных разбирательств, без угрызений совести за убийство, без страданий от одиночества.
Сьюзен потрясающе красива, её наряды и макияж удачно это подчеркивают. Ей бы выспаться, развестись с неверным мужем и выбросить из головы бывшего, и все у нее будет в порядке. То, что Эдвард не пришел на свидание - мелочная, бабская месть, вполне в его духе.
Эми Адамс сыграла замечательно, какой большой шаг от "...как прекрасен поцелуй любви" ha-ha
Понравилась мама Сьюзен и её мнение, что с возрастом дочери все больше становятся похоже на своих матерей.
Сцена богемной вечеринки напомнила фильм Одинокий мужчина, потом вспомнила, что это тоже Том Форд. Все-таки какой талантливый человек: и парфюмы у него прекрасны, и фильмы :-)
Пятерка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 09:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Вообще вся эта жуткая сцена пробирает до печенок: вот так, на ровном месте, начался кошмар. Ведь самое страшное, что может случиться - это боль твоих близких. Наверное, не надо было Тони прятаться, когда его выбросили из машины, а потом вернулись. Пусть бы его тоже ждала смерть, но он хотя бы попытался спасти родных.
Шериф попался эпичный, вот он не слабак.
Да, вот это точно. Я тоже так думала, если бы он тогда не спрятался, когда его звали, возможно, его дочь и жену и не убили.... Возможно, все бы пошло по другому. А полицейский - да, он крутой, настоящий мужик, ради справедливости готов на все

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 09:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сильный, стильный фильм. Увлекающая атмосфера, хоть и мрачная, но есть в ней что-то такое настоящее, трогающее. Прекрасная и впечатляющая актёрская работа Эми и Джейка. От Эми вообще не могла глаз оторвать. Этот постоянный акцент на её глазах и как реально она передала ими все свои чувства... Просто bravo А музыкальное сопровождение идеально дополняло общую картину. Вот всё так "вкусно" и умело подано. Хотела я бы ещё глянуть фильмы Тома Форда.

История на дороге, которую он написал, впечатлила. Своей внезапностью, безысходностью и его раздражающей слабостью. С таким слабым мужчиной иного исхода у его женщин не было и с самого начала это понимаешь. Повезло только с шерифом, который, как ни странно, даже больше его был заинтересован наказать мерзавцев.

Сьюзен жаль, с первым мужем была несчастна, со вторым счастья нет. Уставший вид, потухший взгляд. Так и хотелось, чтоб мрачные краски её жизни сменились яркими и более оптимистичными.

Поставлю 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: