Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 09:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 35%  35%  [ 6 ]
4 29%  29%  [ 5 ]
3 29%  29%  [ 5 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прибытие
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 11:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооружённые силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.
Трейлер
Интересные факты о фильмы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 13:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оригинальный, тягучий и мрачный фильм, как по мне. История общения с инопланетянами оригинальна и в такой интерпретации, я раньше ничего не видела. Правда, мне очень сложно было настроится на просмотр. Смотрела в три захода и вот какой-то настоящей изюминки я в нем не увидела.
История с возможность знать будущее не раз всплывало в мыслях, наверное я бы не хотела обладать такой возможностью. А вот как героиня зная заранее о смерти дочери смогла это хоть как-то принять :dntknow:
Оценка 3 и желания пересматривать нет

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 11:05 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Shapka писал(а):
Интересно, от чего умер Дровосек? Возможно инопланетяне тоже многим пожертвовали ради помощи нам. Хоть это и задумывалось как будущее вложение для себя.
Объясните мне, что именно она поняла? Почему её бросил муж?
Как я поняла, он не умер. У них время проходит не линейно, как у людей, а циклично, по кругу. Второй инопланетянин тогда спокойно сказал, что он не погиб, а находится в стадии смерти. Т.е. это временное явление, а потом наступит следующая стадия. А по поводу мужа - он не смог понять и возможно простить, когда она все таки рассказала ему, что знала с самого начала, что их ребенок умрет, а он их бросит, но все равно выбрала этот путь.
Разве он не умер от взрыва? Луиза даже выразила сожаление по этому поводу.
Какие моменты в фильме помогли понять, что это временное явление? Это что значит, они живут вечно?
ДашаD писал(а):
Используя будущее-вернее знания -Луиза меняет прошлое. Время циклично-и смерти нет.У гептаподов иной концепт смерти: это не точка на отрезке, а процесс, стадия временного цикла.
Что в фильме навело на такие мысли? Просто про гептаподов практически ничего неизвестно. Только несколько раз сказали, что время у них нелинейно, поэтому они могут видеть будущее. :dntknow: Интересно, откуда такие выводы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 10:21 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
поводу мужа - он не смог понять и возможно простить, когда она все таки рассказала ему, что знала с самого начала, что их ребенок умрет, а он их бросит, но все равно выбрала этот путь

та ну бред. Сказала что знала и он такой "все, раз ты знала, то я ухожу!". По сути выбор у нее был или вобще не выходить замуж или оставить все как есть. Ну и все таки все эти "видения" ничем не доказаны, может просто "наснилось" и все было бы по-другому. Не знаю, мне кажется причина расставания не в этом, только я не поняла в чем.

5. Не плохая фантастика, опять же не перегруженная сказочным бредом, чего я не люблю.
Вот эти осьминоги, ну какие-то не продуманные, когда там все от них сознание теряли и "не выдерживали", а потом их показали я не поняла чего они пугались так. Спокойный, меланхоличный фильм, правда не люблю когда "все время темно и ночь", ну тут уж по-другому никак. Рисунки из кругов не плохая задумка, но почему у всех должна быть письменность? И вот хотелось увидеть инопланетный высший разум, не сами же они явились. плюс была задумка про 1/12-ю часть чего-то целого, вот мол один корабль показал кусочек, а нужны еще 12, без которых никак целый паззл не сложить. Так где же эти остальные части? И яйца уже все тю-тю улетели...

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 13:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
плюс была задумка про 1/12-ю часть чего-то целого, вот мол один корабль показал кусочек, а нужны еще 12, без которых никак целый паззл не сложить. Так где же эти остальные части? И яйца уже все тю-тю улетели...
Так они сложились, но путаница со временем. Если бы не остановили китайцев, то была бы война. А так, я так поняла, все обменялись информацией и сложился пазлик.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 13:50 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, когда они обменялись? и что в итоге получилось/сложилось? Не было такого в фильме чтоб с других стан инфа пришла и они ее складывали. :dntknow:

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка, прям в фильме - нет. Но это пошло развитие событий после судьбоносного звонка. У меня в голове, по крайней мере оно так получилось crazy

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 14:34 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, аааа, ну если так, типа нужно было это дорисовать. Но в общем на завязку час потратили, все подряд показали, а важное и логичное придумайте сами.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 14:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 21 день
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
смотрела этот фильм полу годами ранее. еле заставила себя пересмотреть для свежего отзыва.
фильм мрачный, сложный и затянут. НО...
Не часто современные фильмы после себя оставляют какое количество вопросов yesss
Необычная для зрителя подача пришельцев. ( при первом просмотре мы с мужем все ожидали начала экшена -D )
И вечное человеческое желание уничтожить все, что нам не ведомо, хоть оно и не несет угрозы.
Эми молодец, но спасибо, что следующая неделя КК уже без нее )))))

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 17:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
Shapka, аааа, ну если так, типа нужно было это дорисовать. Но в общем на завязку час потратили, все подряд показали, а важное и логичное придумайте сами.

Рябинка, прием, на котором Луиза разговаривает с китайцем, видимо, по случаю объединения. Там флаги разных стран висели.
А про мужа ЯВА правильно написала, он ее не простил. Возможно, не может просто ждать смерти ребенка и ничего не делать. Дочь же говорит, что папа на меня странно смотрит. Как-то так получается, не очень продумали этот момент создатели фильма ehh

ДашаD, вы столько всего увидели и не хотите объяснить ... Ладно, все понятно. -D

Мне понравилось, как в фильме подана встреча с пришельцами, эмоции Луизы. Понравилось, что полностью облик гептаподов видим уже в самом конце. Понравилась Эми Адамс, собственно остальным и играть нечего .
Мне не понравилось такое восприятие мира, знаем будущее, но не изменим так как ценим каждый миг. :-( Фильм снят по книге Теда Чана «История твоей жизни» и в ней иное отношение к восприятию будущего, реальности и оно более логично и понятно. Потеряна изюминка, соль рассказа, на мой взгляд, в это фильм уступает. Изменения только добавляют фильму вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 09:15 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ronny писал(а):
Рябинка, прием, на котором Луиза разговаривает с китайцем, видимо, по случаю объединения. Там флаги разных стран висели.

да это понятно, не понятно какие части были остальные и что в итоге сложилось, интересно целую картинку от осьминогов увидеть.

Ronny писал(а):
А про мужа ЯВА правильно написала, он ее не простил. Возможно, не может просто ждать смерти ребенка и ничего не делать.

за что не простил? разве она в чем-то виновата? И не просто ждать смерти, они лечились, делали все возможное, как я поняла, но она ж не Бог. Так и она могла ему предъявлять что мол он дочь не смог вылечить.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 09:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Elena_Aqua писал(а):
И вечное человеческое желание уничтожить все, что нам не ведомо, хоть оно и не несет угрозы.

Да, меня тоже это возмущало: это неизвестное, поэтому надо уничтожить :-( Нападение - не лучшая защита в данном случае
Elena_Aqua писал(а):
Эми молодец, но спасибо, что следующая неделя КК уже без нее )))))

Зато Джилленхол опять с нами crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 09:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Elena_Aqua писал(а):
И вечное человеческое желание уничтожить все, что нам не ведомо, хоть оно и не несет угрозы

Любое столкновение цивилизаций несет угрозу. Это защитная реакция человечества.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 11:19 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
да это понятно, не понятно какие части были остальные и что в итоге сложилось, интересно целую картинку от осьминогов увидеть.

Получили полное представление о языке+ написан учебник+ больше людей будет видеть будущее. Как-то так :-)
Рябинка писал(а):
за что не простил? разве она в чем-то виновата? И не просто ждать смерти, они лечились, делали все возможное, как я поняла, но она ж не Бог. Так и она могла ему предъявлять что мол он дочь не смог вылечить.
Потому что она позволила этому случиться, зная все заранее. Она могла не выходить за него замуж. Может в другом браке было бы все по- другому. :dntknow:
Я считаю это косяком фильма. Сделали из него гада, бросившего жену с больным ребенком. В первоисточнике он ушел к другой, у нее тоже будет другой, все проще и понятней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 12:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я помню эти 100 часов просмотра ha-ha Для меня фильм длился вечность,а я между прочим под него гладила бельё и это мне тоже казалось вечной несканчаемой глажкой ha-ha1
Хотя и не могу отрицать тот факт,что фильм с интеоесным сюжетом и задумкой,может фильму и не нужна была динамика, но мне ее не хватало точно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибытие
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017 21:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень при очень люблю жанр фантастики, но это- можно было три раза выспаться. Сама задумка- дух захватывает и не такое, иное общение- имеет место. Тут мне было все пресно, без имоции, ни стршно, ни восторжено, ни как. А если бы они показали страшную безисходность впереди? И как с этим потом жить?! Не люблю гадалок из-за этого. Даже и не знаю что ставить...3

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: