Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 39%  39%  [ 7 ]
4 39%  39%  [ 7 ]
3 11%  11%  [ 2 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 10:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 18:24 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
для меня фильм разочарование. такой трейлер, такое ожидание и...
где все личности??? ВСЕ?? не эти 5-6 личностей. они за весь фильм, честно сказать, ужасно приелись. я все ожидала. что будут вводить новых личностей, что постоянно будут появляться новые, но нет.
игра актера??? ну игра, как игра. есть сериал студии ШоуТайм, про женщину, у которой расстройство, и она каждый день просыпается новой. вот то интересно. вот действительно, тот сериал с актрисой реально крут.
в общем, я ожидала большего. я ожидала 2 ч в окружении 20 разных персонажей, которые каждый час меняются, а не так как было здесь: вышел из комнаты, переоделся и стал другим.
уже, не доходя до конца, выключила. я ждала какого-то экшена. по сути - не дождалась. прочитала комменты, решила досмотреть. досмотрела... и концовка не спасла. слабо ehh

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 12:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все восхищаются в этом фильме игрой ГГероя, а меня больше покорила героиня. Игра и построение её личности. Для её возраста, особенно сравнивая с двумя другими девчушками - она была довольна сообразительной. Все идеи, касательно спасения тушек исходили из неё. Отсылки к её прошлому выдавали закаленность характера. Я даже восхищалась этими лесными вылазками, до определенных событий...
Две параллельные истории, о печальных событиях. Но для одного они послужили поводом и создали личности для защиты, а у другой просто появилась внутренний стержень. Хочется верить, что после этой истории её дяде все таки достанется по заслугам. Ведь она натерпелась не меньше, чем герой в детстве.
Мистер стекло - это было так уместно что ли, мне понравился этот режиссерский ход. Честно говоря, неплохая разрядка после таких напряженных событий, посмеялась)
ЯВА писал(а):
Вообще мое мнение, что то время, которое она провела в заточении психопата для нее было менее трагическим, чем жизнь с дядей, который с раннего детства ее насиловал.
Мне тоже кажется, что тут она испытывала меньшее давление, чем дома.
Lyosya писал(а):
Все таки сверхсила и уход в стиль фэнтези в этом фильме было лишним
Я не увидела особой СВЕРХсилы, все в рамках того, что доступно человеческому телу.
КЛЮЧИК писал(а):
Шьямалан, охарактеризовав в тот момент Макэвоя как «пьяный скинхед»
А я всё думала, кого он мне напоминает ha-ha1
Зажигалка писал(а):
есть сериал студии ШоуТайм, про женщину, у которой расстройство, и она каждый день просыпается новой. вот то интересно. вот действительно, тот сериал с актрисой реально крут.
А что за сериал?

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 13:30 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka,такая разная Тара

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka,т.е. как таракан по стене ползат и мне можно попробовать? ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, ну, немного преувеличено, но - было показано, что стена имеет неровности. Мне она напоминала что-то вроде тренажёра для скалолазов.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Самое страшное для зрителя это завышенные ожидания.
"Сплит" мне рекомендовал к просмотру муж, сказал: "Ну ты же обожаешь фильм "Семь", а этот фильм на него чем-то похож". Разумеется я села смотреть в предвкушении, и... не поняла чем собственно он похож. "Семь" это шикарный психологический триллер, а "Сплит" - посредственность, в которой полностью отсутствует так нужная ему атмосфера нагнетания страха.
Да, первая половина фильма интересная и интригующая. Прекрасно показано как левая рука творит то о чем не ведает правая (вернее ведает, но единственное, что может сделать - подтереть). Я сама задумалась, верю ли я в таких людей, каковы возможности нашего мозга. МакЭвой, действительно талантливый актер, я четко поняла это при повторном просмотре фильма. Нравилось наблюдать как он по-разному играет всех этих личностей, как меняется его мимика при переходе. Но все закончилось, когда пришел Зверь. На мой взгляд, этот персонаж не приносит никакой пользы сюжету, а просто превращает его в трэшевый ужастик. При этом бредовый - чувак лазает по стенам, о него ломаются ножи, душит в объятиях, кушает девочек живьем, пули его не берут. Вы это серьезно? После этого появляется недоверие и к остальным 23 личностям Кевина. crazy А еще у меня возник вопрос - а он вообще спал?
Девушка - красотка, конечно. И очень хорошо сыграла. Но не могла бы она сказать, что у неё за помада? Такая стойкая, хочу и себе подобную - glas-
Хоть фильм в итоге и разочаровал, но за первую его половину и великолепную игру Джеймса, поставлю-ка я ему 4 с минусом.

-P.S.- Впервые смотрела его в мае. И вчера, при повторном просмотре поняла, что уже почти все забыла (ну помнила, что девушек похитил, и расщеплением личности страдал, и Зверя помню, вот только напрочь забыла, что его рождение связано с зоопарком -D )
Заметила, что рейтинг фильма значительно упал по сравнению с маем. Тогда моя оценка казалась заниженной, сейчас даже немного завышенной. - glas-

Зажигалка писал(а):
я все ожидала. что будут вводить новых личностей, что постоянно будут появляться новые, но нет.

Так там не равноправие. Не раз звучало, что кто-то может захватить контроль - "свет", и не давать выхода другим. Неугодные, или просто ненужные личности, сидят в темноте.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 13:21 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,
просто во всех анонсах, рецензиях, описаниях неоднократно звучало количество этих личностей. и я тоже ожидала, что просто каждые 5 мин ни буду меняться, и вот этот дурдом-хоровод этих личностей и будет интересен

Dondurma писал(а):
Самое страшное для зрителя это завышенные ожидания.

вот это со мной и сыграло злую шутку. ожидания не оправдались

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 13:45 
Не в сети
Іgnis et аqua
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7516
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: ZP
Имя: Катерина
Семья: самая-самая
Детки: самая лучшая девочка
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
I'm lady (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда первый раз смотрела фильм, очень впечатлила игра Джеймса, до мурашек. Концовка совершенно расстроила, очень много фантастики, а не личностного расстройства. Зверь ползающий по потолкам... -obmorok- И вероятнее всего будет вторая часть. Просматривая, сравнивала с Билли Миллиганом, совершенно не то,хотя и была схожесть с занятием пятна. Ну,а когда пересматривала второй раз, уже совсем скучно было. Единственное, в чем моё мнение осталось неизменным, так это игра МакЭвоя. Вытянул фильм )))))

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 02:04 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
потрясающий фильм, потрясающий Макэвой. правда, теперь, когда смотрю на него, всегда вижу его немного сумасшедшим. особенно глаза выдают
когда-то была новость, что снимут Билли Миллигана с ди Каприо в главное роли, хорошо, что этого не произошло. книга занудна, Лео - отвратен...
понравился сюжет, до последнего держал в напряжении. понравились флэшбеки и то, что ГГ не злодей. что девочка каким-то образом проявила к монстру сочувствие и симпатию.
понравилась линия двух главных женских персонажей (прости, Патриция). вроде бы обе использовали Кевина, но одна чтобы выжить, а вторая чтобы жить в славе.... настоящий негативный персонаж для меня именно докторша
но финал немного подкачал, если честно. но моего восторга намного меньше не стало -super-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 10:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мне фильм понравился. Очень. Никакого разочарования. А когда узнала, что актер играл еще и мистера Тумнуса в Хрониках Нарнии, сначала не поверила))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: