Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 35%  35%  [ 6 ]
4 35%  35%  [ 6 ]
3 24%  24%  [ 4 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 10:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 17:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм понравился. Удалось Земекису объединить и войнушки в стиле Бонда, и романтИк, и драму -super-

очень хорошо отыграла главная героиня, доказав, что шпионы тоже хотят быть счастливыми -D только получается это у них "не ахти!" :dntknow:
понравился неторопливый "плин часу", размеренность и умение делать праздник даже в войну -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017 17:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот что бы я сделала во имя своего ребенка? да все!! не могу осуждать мать, просто не имею права. Родить под бомбежкой и быть тройным агентом или как это называется. И Благороднейший поступок, выход из положения, как это мудро по отношению к двум любимым людям!
5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 10:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень драматичный фильм, эмоции героев мне показались натуральными. В первой половине, в Касабланке, меня поразила Марион своей естественностью, в ней просто бездна обаяния. "Мне верят, потому что мои эмоции искренни". Вот да, если врать, нужно верить в то, что говоришь, иметь выдержку, быть хорошим актером, уметь импровизировать.
Во второй части меня уже впечатлял Брэд Питт. Он здорово сыграл отчаяние. Он действовал совершенно бесшабашно, нарушая устав, в своем желание доказать невиновность жены. Это было даже немного смешно, когда он сам полетел на вражескую территорию, поперся в тюрьму, чтобы поговорить с пьяным свидетелем, мимоходом подорвал вражеский танк.
Трудно быть шпионом, надо быть готовым к любой ситуации: разговаривать на нескольких языках с правильным акцентом, уметь подтасовывать карты, знать химические формулы, соответствовать обстоятельствам, о которых врешь, заранее проговаривать все со своим сообщником, играть на пианино Марсельезу. Честно, я думала, Марион заиграет =-O , настолько она была готова к любой ситуации.
Я думаю, паре героев пошло на пользу то, что Марион была шпионкой, немного игры в браке не помешает. Она была готова сгладить любую ситуацию с мужем, чтобы не спалиться. И да, я уверена, что при этом она искренне его любила. Они были идеальной парой: красивой и любящей, этот их домик в пригороде, ребенок - просто семья из рекламы. Очень жаль, что все так закончилось, я наивно рассчитывала на хэппи энд, в шпионских фильмах он вполне случается при всей непреодолимости обстоятельств. Мне очень жаль, что дочь выросла без матери.
Вопрос о том, что выбрать - верность родине или жене - очень непростой, особенно в силу профессии героя. И его действительно можно вполне осудить за измену. Представьте, он рисковал вместе с ней жизнью, а она оказалась предательницей. Он доверял этой женщине, жил с ней, растил ребенка, а она в это время сливала секретную информацию, пусть даже и под угрозой шантажа. Мне очень понравилось, как показаны метания героя: его неверие, потом сомнения, и наконец недоверие и принятие. Я рада, что он предпочел жену родине. Нужно быть психопатом, чтобы убить жену, что там себе думали в разведке, сами бы ее судили и приговорили. Нет же, ваша жена - немецкая шпионка, вы должны ее убить, офигеть =-O
Прекрасные платья у Марион, очень женственные, подчеркивают все достоинства фигуры :ah:
Пять -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 10:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Великолепный фильм -super- Все время отношусь к Питту скептически, и почти каждый раз после просмотра фильма меняю свое мнение. Вот такое двоякое ощущение. Что больше всего мне нравится в нем, это то что он не переигрывает, пара-торойка сильных эмоций на его лице и мне вполне достаточно, что бы поверить ему bravo
В фильме мне всего хватило, практически в начале ленты я предположила, что она шпионка, но то что она родила ребенка, меня несколько озадачило. Конец тоже был предсказуем, но это нисколько не испортило впечатление о фильме, я только с замирание сердца ждала, когда же все разрешится, и до последнего надеялась на хэппи энд, как свойственно большинству женщинам ehh. Но увы, все случилось как и должно было быть. Жаль, очень жаль, что любящим людям не суждено было прожить долгую и счастливую жизнь, жаль, что дочь выростет без материнской любви и тепла, но это жизнь и порой она преподносит тяжелые испытания....
Финал фильма заставил меня рыдать наверно минут десять. От меня только 5!!!

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 18:47 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 1 день
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм понравился, хотя и не оправдал ожиданий. Хотелось чего-то мега крутого, а по факту средний сюжет. В итоге я просто наслаждалась игрой Марион и Бреда.
Мне кажется, таки так оно и есть, - когда человек красив - почти все сходит ему с рук. Так и сэтим фильмом. Красота главных героев заполнила собою все недочеты.
Первая половина фильма сильна, динамична и интересна. Вторая менее удачная, спуск по наклонной.
Поставила 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 12:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень затянуто начало, около часа было не понятно посыла фильма-то ли это шпионский блокбастер ,то ли военная драма :dntknow:
Так как я не люблю шпионские фильмы-вторая часть мне понравилась больше.
Я бы хотела весь фильм наблюдать за этой историей любви вражеских сторон, но сценаристы так не решили crazy
Снято все очень красиво,не было ощущения того,что идет война,ванильное кино получилось.
И меня не покиадла ощущение дежавю ,что я смотрю "Мистер и Мисис Смитт".Наверное Питт бросил Джоли,как и Энистон,после страстного разворота событий с красоткой в кадре - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 12:32 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
По ходу просмотра я в восторге не была, мне было скучно. Как-то всё так монотонно, динамики мало. Уже думала, что ничего меня здесь не зацепит. Но ошиблась. Финал меня очень впечатлил. Сидела ревела. Тот момент, когда она сидя в машине приняла решение покончить жизнь самоубийством... её глаза полные боли, но полные решительности... Маленькая дочь на соседнем сидении, которая больше никогда не увидит маму. Муж, любящий и любимый. И всё это через миг для неё потухнет... Я ей поверила, прониклась. Очень сложная сцена. И благодаря ей я ставлю фильму 4, за сильный и морально тяжёлый финал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 14:53 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Это четвертый фильм Брэда Питта на тему Второй мировой войны после картин «Бесславные ублюдки» (2009), «Вне границ» (2009) и «Ярость» (2014).
В фильме Брэд Питт играет персонажа по фамилии Ватан, что на турецком и арабском языках означает «родина».

- Это третий совместный фильм Брэда Питта и Джареда Харриса после «Двенадцати друзей Оушена» (2004) и «Загадочной истории Бенджамина Баттона» (2008).

- Картины «Касабланка» (1942) и «Вперед, путешественник» (1942) послужили вдохновением при создании костюмов в фильме, которые отличаются своей простотой и красотой.

- Это 18-ая картина Роберта Земекиса в режиссерском кресле.

- Согласно климатологическому исследованию 1996 года, столица испанского острова Гран-Канария Лас-Пальмас, где проходили съемки некоторых сцен фильма, был признан городом с лучшим климатом в мире.

- Брэд Питт и Аугуст Диль также сыграли вместе в «Бесславных ублюдках» (2009).

Это всего лишь третий фильм Роберта Земекиса после «Подержанных автомобилей» (1980) и «Экипажа» (2012), получивший в американском прокате рейтинг R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

В оригинальном сценарии Макс Ватан был франко-канадским контрразведчиком. Когда Брэд Питт был взят на роль, его персонажа поменяли на британского агента.


Источник: Кинопоиск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союзники (2016)
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 13:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень много слышала об этом фильме. О прекрасном тандеме - Питт - Котийяр, о возможном романе на съемочной площадке (что, к счастью, оказалось лишь глупыми слухами). В итоге дуэт главных актеров оказался не таким уж и прекрасным. Конечно им обоим не откажешь в профессионализме, но вот органичность их пары хромает. Я не знаю в чем причина, но они играют как будто между ними стена. :dntknow:
Сам фильм представляет собой олдскульную военную мелодраму - здесь вам и спецзадания, и ужасы войны, и любовь, и предательство, и непростой выбор. Красивое атмосферное кино, но полностью ни одна из тем так и не раскрыта. Зато есть непонятные сюжетные линии и персонажи второго плана, которые впихнули в этот фильм. Скажите мне на милость зачем нужна сестра-лесбиянка? Какую роль она играет во всем этом? Также мне стало очень любопытно, когда героиню начали использовать немецкие агенты. Она говорит, что ее шантажировали дочерью, т.е. выходит, что в Британию она приехала с чистой душой?
Одним словом, мне очень понравилась атмосферность этого фильма, особенно Марокко 1940-х гг, но вынуждена признать, что сюжет предсказуем, а местами нелеп. А еще, временами напоминает другие фильмы с участием Питта. - glas- И в итоге выходит, что шпионско-военных штучек в фильме недостает, а чувств - явный переизбыток. В самом конце сценарий пытается рулить в сторону драмы. Это не тот коктейль от которого я могла бы быть в восторге. Так что поставлю фильму 4 с минусом, с натяжкой.

-- 30 май 2018 14:03 --

Fyshe4ka писал(а):
Нужно быть психопатом, чтобы убить жену, что там себе думали в разведке, сами бы ее судили и приговорили. Нет же, ваша жена - немецкая шпионка, вы должны ее убить, офигеть


А как еще проверить, что он не с ней за одно? Откажется - будут подозревать и его.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: