Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 4 ]
4 25%  25%  [ 2 ]
3 25%  25%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 14:05 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Бенхамин Эспосито — судебный служащий, который решает написать роман об одном уголовном деле, в котором он был свидетелем и главным действующим лицом…
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 17:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм потрясающий,такой атмосферный,вкусный,изысканный, трогательный
В который раз убеждаюсь,что многие хорошие картины остались позади,сейчас такое редко снимают
Мне очень понравилось,что фильм перескакивал из жанра в жанр, тут и триллер, и драмма ,и детектив, и криминал
Фильм длиною в жизнь
Нитью через фильм проходит любовь и фильм именно о любви,но это не сопливая драмма,а какая-то криминальная история любви получилась
Мне понравились детали-,печатная машинка без буквы "а"и в конце страх превращается в любовь *te mo-te amo*(-tengo miedo я имею страх,разговорно сокращённый te mo),ведь всю жизнь он боялся признаться в любви...
Потрясающие слова-пол фильма на цитаты можно разбить!
В общем мне очень понравилось,спасибо за фильм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 17:19 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Отмщение? Ему бы сделали укол и он бы спокойно заснул. Нет, лучше уж пожизненное. Чтобы он знал, что прожил жизнь впустую". 25 лет быть тюремным надзирателем и посветить свою жизнь этому... Да, убийца прожил жизнь в пустую, в тишине, сходя с ума уже от того, что с ним элементтарно не разговаривают.

"Скажите ему, скажите... чтоб он хотя бы со мной говорил... умоляю." У меня аж мурашки пошли от этой сцены. Не просил выпустить его, не пытался выбраться. Абсолютное смирение. Вот что меня поразило.

И я понимаю мужа, но это пожизненное для его пленника и у него самого забрало жизнь. Он мог бы повторно жениться, да хотя бы дальше жить, не зацикливаться... но он решил посвятить свою жизнь отмщению, в котором 2 несчастных человека коротали год за годом, безо всякого общения и надежды на другую жизнь. Насильника и убийцу девушки мне ни капли не жаль, он заслужил на такой приговор и если уж официально всё это спустили на тормозах и замяли, то хотя бы таким образом он понёс наказание за свой жестокий поступок. А вот мужа очень жаль. Жаль, что его лишили любви, семьи и надежды на счастье, что ему пришлось ежедневно смотреть на того, кто уничтожил всё это.

Интересный, глубокий фильм. Неожиданный и очень драматичный финал. Хотя, если бы я более внимательно прислушалась к тому, что говорил убитый горем муж, то поняла бы, что не мог он взять и убить убийцу своей жены. Поставила 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК,ирония судьбы в том,что они оба на пожизненном...один насильно,а второй сам выбрал себе такую жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 23:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня слишком тяжелый фильм. Таковы реалии правосудия: приговоренного к пожизненному заключению убийцу, вина которого доказана, выпускают на свободу и дают престижную должность, неприкосновенность, оружие, власть. Муж убитой девушки не смирился с этим и устроил собственный суд и обеспечил убийце свою тюрьму. Это стало смыслом его жизни, и я его не осуждаю. Если закон не может его наказать, то нет другого выхода. Это лучше, чем если бы убийца продолжал жить и получать удовольствие от своего садизма. Фильм слишком растянут и очень грустный, поставила 3.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 01:34 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм хороший, со смысловой нагрузкой, но не под настроение он мне пришелся ehh . Хотелось чего-то позитивно-легкого, а фильм тяжелый, серьезный и без оптимизма. Тяжело прожить жизнь цель которой - месть, жить прошлым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 21:28 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
4. Шо то смотрела, смотрела больше двух часов и не знаю что написать. Завязка интересная, развязка хорошая, серединка нудноватая. Актриса красивая. dreams
вот еще вспомнила что удивляло - грязь, окна в поезде ну такие прямо грязные, мне кажется у нас в электричках Кобеляки-Жмеринка чище, а стадион? замызганый, с полуразвалившемся туалетом, опять же наш Славутич приличнее

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 10:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Перед тем, как предложить этот фильм к просмотру, я ошибочно посмотрела его американский римейк. Не плохой тоже, но испано-аргентинский вариант намного лучше. Прекрасная актерская игра, атмосферность, достоверность. Несколько жизней, прожитых зря...
История убийцы и мужа убитой мне понятна. Сколько терпения, выдержки проявил добровольный тюремщик! Два пожизненных заключения. Так себе компания для сожительства, удерживать пленника - сомнительное удовольствие даже с точки зрения мести. Но зато убитая красавица-жена отмщена. Я вот думаю, может они развелись бы через пару лет. А так Лилиана была убита на высшей точке любви, на ней и остались чувства ее мужа всю жизнь. Не было бы ему покоя, пока он не отомстил.
Что мне не понятно, так это то, как можно быть таким нерешительным, сомневающимся и слабым по отношению к объекту страсти. Бенхамин с первого взгляда влюбился в Ирэн, и надо было быть слепым, чтобы понять, что она тоже к нему не равнодушна. Она делала ему тонкие и толстые намеки, пригласила его на свидание, бежала за поездом, а он на все наплевал. Да, он ей не ровня, да, у нее был жених. Все это отговорки. Нельзя быть таким малодушным, любовь любит дерзких. Не было непреодолимых препятствий - супругов, детей и т.д. Бросила бы она ради него жениха, в конце концов - бросила же она мужа. И то, они она прожили жизнь порознь - преступление. Я рада, что в конце они сошлись, лучше поздно, чем никогда. Но жалко впустую прожитую жизнь порознь. Да, у нее дети, но это могли быть их общие дети.
За серьезную драму, впечатляющий триллер и неожиданную концовку, конечно же, пять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 10:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Она делала ему тонкие и толстые намеки, пригласила его на свидание, бежала за поездом, а он на все наплевал.
Я вот тоже не поняла, как он так легко и спокойно согласился уехать. Сам поехал в безопасное место, а Ирэн осталась, хотя ей угрожала не меньшая опасность, чем ему.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 10:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА,я момент с его уездом вообще не поняла :dntknow: Был разговор: она ему, мол, поехали. А он: у меня тут вся жизнь, отец и т.д. И тут - бац! - уезжает он, хотя судя по разговору, она должна была в другой город переехать. А она осталась на том же рабочем месте, в том же здании суда :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна в его глазах (2009)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 15:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что то я вообще не прониклась фильмом, историей. Вроде бы такой мужчина, не юнец когда они познакомились, получая столько открытых пасылов, что она не против даже и только на склоне лет решиться сблизиться!
Очень отвлекал бездарный грим состаривания актеров, у всех очень похожие морщины, холеные носы и не старческие глаза, могли бы линзы поставить что ли.
Вроде бы и фильм не старый, было скучно, сныто в духе жизненных фильмов СССР, затянуто и сухо.3

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: