Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Оцените фильм
5 36%  36%  [ 9 ]
4 24%  24%  [ 6 ]
3 24%  24%  [ 6 ]
2 16%  16%  [ 4 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018 10:32 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в суперсолдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova писал(а):
но унижать другой менталитет не стоит

А между уважением к американскому менталитету и любви к комиксам есть прямая связь?

Я люблю Америку, одно время хотела переехать туда навсегда. Но комиксы я не люблю и фильмы по ним тоже.
А вот мой муж - типичный американофоб, но Марвел смотрит, и наверняка любит.
:dntknow:

-P.S.- Я ему сегодня сказала, что придется смотреть "Первого мстителя" в рамках Клуба. Он не скрывая злорадства ответил: "Наслаждайся". - glas-

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 22:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,комиксы и я не люблю, а хороший экшн глянул с удовольствием.
МЕНТАЛИТÉТ
Мужской родкнижное
Способ мышления, склад ума, мировосприятия; умонастроение народа, общественной группы, личности.
Так что комиксы неотъемлемая часть их менталитета.
Когда сын был маленький искала ему комиксы наши, нашла про козаков и ещё пару уже не помню про что, на этом все. А погуглив сейчас, выдало
https://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-ukraine- ... 30032.html
Поживем увидим.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 22:15 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
я бы сэкономила массу потерянного времени ha-ha2

и питьевой режим никто не отменял ha-ha
Mashali писал(а):
почему чувака, в которого вгрохали столько денег, отправили по стране собирать деньги для военных нужд, а не отправили непосредственно на войну?

мне показалось, что это произошло по причине скептического отношения героя Томми Ли Джонса к идее в целом. думаю, в его голове рахитичный, больной парень так и и остался рахитичным, больным парнем :dntknow: не увидишь - не поверишь...
linova писал(а):
Иначе новый свет так и будет считать нас пьяными раша в ушанке с медведем из тайги.

не припомню, чтобы мир что-нибудь подобное об украинцах думал. соглашусь с Dondurma, тут мнение высказано о комиксе, персонаже или стиле в целом

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 09:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova,унижать чей-то менталитет, это, наверное, ближе к фразе "ну ты и дура, что сморишь такой бред" или "ну ты и дура, что не оценила сей шедевр экранизированных комиксов". Пожалуйста, найдите в моем отзыве что-то подобное, если сможете. Так как я понимаю, что ваш отзыв относится к моему?
А написать свое мнение о фильме в теме о фильме - тут уж кто что и как прочтет исходя из своих личных качеств.
И фразы про то как нужно смотреть конкретному человеку какой-то фильм, с каким настроением, чего ожидать и то считать отправной точкой для высказывания суждений - вот тут уже реально дет сад и не уважение к субъективности оппонента.
Но люди, которые всегда во всем правы, даже не поймут о чем я говорю.

Поэтому, я все-таки, с вашего позволения, оставлю за собой право вежливо и корректно писать отзывы исходя лично из своего мнения, а не подстраиваясь под мнение большинства ha-ha -flo- .

-- 12 сен 2018 08:03 --

Исправлюсь, оказывается мое мнение далеко не в меньшинстве, судя по голосовалке ;)

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 22:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела 4 дня отрывками и наконец-то закончила. Скажу сразу - это не мой жанр, я его не понимаю и не люблю. Честно досмотрела от начала до самого конца и пыталась заинтересоваться, но - без результатно, никаких эмоций у меня не появилось. Начало и конец еще куда не шло, но середина фильма - эти постоянные погони, бои, драки и т.д - мои мысли были очень далеко в это время.
Реально не понимаю, зачем затрагивать тему Этой страшной войны в таком контексте, неужели больше нет тем для комиксов? Моя оценка -2, продолжение я смотреть точно не буду.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 08:44 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
5. При просмотре этого фильма нужно не забывать что снят он по комиксу. Снят отлично, спецэффекты, картинка, музыка, актёры, игра все отлично. И пусть нет высокого и духовного, зато есть простое человеческое, важное и нужное. Фильмы о супергероях всегда предсказуемые, но здесь было пару неожиданных красивых моментов.
Опять же можно смотреть с детьми всей семьёй.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитан Америка: Первый мститель (2011)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 17:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начало фильма с его прекрасно переданной атмосферой Нью-Йорка 40-х гг мне даже понравилась. Но я не люблю фильмы о супергероях, так что как только Капитан полез в бой, мне стало нудно + глазам напряжно из-за постоянных взрывов и разнесения в хлам лабораторий Красного Черепа.
Положительному герою я не сопереживала, отрицательный - мне параллелен.
Спецэффекты, наверное хорошие. Я не специалист.
В остальном - обычный фильм о супергерое с калейдоскопов шаблонных фраз и сюжетных поворотов.
Если бы в фильме было больше самоиронии, то вышло бы лучше. ИМХО.
Оценка 2.

ЯВА писал(а):
Реально не понимаю, зачем затрагивать тему Этой страшной войны в таком контексте, неужели больше нет тем для комиксов?

Они были созданы для поднятия духа солдат и гражданских в годы Второй Мировой. А в фильме, в принципе, и фашистов-то нет (о них только говорят), главный герой борется с национал-социалистической сектой "Гидра"

Mashali писал(а):
по сюжету лишь один вопрос, почему чувака, в которого вгрохали столько денег, отправили по стране собирать деньги для военных нужд, а не отправили непосредственно на войну?

Потому что для армии деньги нужны не меньше чем супергерои.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: