Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 10:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
5 19%  19%  [ 3 ]
4 13%  13%  [ 2 ]
3 13%  13%  [ 2 ]
2 25%  25%  [ 4 ]
1 31%  31%  [ 5 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018 10:38 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Сибель — турчанка, выросшая в Гамбурге. Она своевольна и слишком любит жизнь, чтобы смириться с участью благочестивой мусульманки. Чтобы избавиться от опеки семьи, ей надо заключить фиктивный брак с земляком. Девушка выбирает Кахита.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 23:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это были 2 часа заунывного депресняка. Все такое унылое, неприятные и некрасивые актеры. Мне не понятно, зачем снимать такие фильмы, какая их цель, что они в себе несут. Люди сами себя доводят до деградации, живут без цели и смысла, опускаются до такого низкого уровня.
Возможно режиссер хотел показать какую-то романтику в такой жизни и настоящую любовь, но я ее не увидела. Единственный персонаж, который у меня вызвал симпатию - это друг Кахита, вот это настоящая дружба, такой человек не предаст, выручит, и не отвернется даже от уголовника.
А еще мне было не понятно, главная героиня в конце показана такой чистенькой, кроткой примерной женщиной и матерью, она что перестала ширяться? Вот никогда не поверю, что она так резко смогла изменить свой образ жизни: тут постоянно бухала, спаривалась со всеми подряд, без наркотиков жить не могла, а тут раз - и чудесным образом превратилась в образцовую жену и мать.
Ставлю - 2.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 23:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Вот никогда не поверю, что она так резко смогла изменить свой образ жизни: тут постоянно бухала, спаривалась со всеми подряд, без наркотиков жить не могла, а тут раз - и чудесным образом превратилась в образцовую жену и мать.

Конечно же легче поверить в обратный процесс. Например, как девочка-припевочка дьявольским образом превратилась в соучастницу убийства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 23:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Зря они все на машине не въехали в стену и сократили время фильма


А ви добра. crazy

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 00:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, стараюсь crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 00:26 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
4. Неоднозначный такой фильм. О высоких чувствах и переживаниях в грязной жизни. Как-то так если коротко.
Первую треть фильма я сопереживала Себиль, понимала и жалела. Гнет традиций и тирания семьи не даёт бедной молодой девушке свободу жить, пробовать, искать. Ну и находит она такой выход - замуж (у нас это кстати тоже распространено замуж, как способ сбежать из семьи). Ей ещё повезло, потому что не пришлось по-настоящеку замуж выходить. Гуляй себе сколько влезет. И что? Тянуло только трахаться со всеми подряд. Это и есть свобода?
Вот на этом моменте я перестала ей сопереживать и жалеть. Ну поскакала по кроватям немного и хватит, ещё и наркотики туда же. Вот и думаешь если бы семья её в узде не держала она бы давно слетела с катушек?
Мужу жизнь испортила своей репутацией, но хорошо что помогла ему очнуться. Уехала. Нашли работу, жилье, пожалуйста, начинай с нуля. Ни фига, хочется наркоты и сбежать жить (!) к наркоману. Ну блин, але? Есть кто-нибудь в голове вобще? Когда её избили и пырнули я испытала облегчение какое-то. Нет, правда, она не то что скатилась на дно, она туда сама радостно прибежала. Не хочешь работать в отеле и быть под контролем сестры? Ну так ищи сама работу, жилье, устраивай сама свою жизнь. А то все вокруг плохие, но сама лишнего движения не сделает себе на пользу.
Ну и конец где у неё счастливая жизнь, но сбежать в кровать к бывшему это всегда пожалуйста это тоже как-то...

Запомнился диалог мужа с братом Себиль, когда мужу только вышел из тюрьмы:
- мы хотели спасти честь семьи!
- и как? Спасли?
Ну вот это сильный момент был.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 13:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
Гнет традиций и тирания семьи не даёт бедной молодой девушке свободу жить, пробовать, искать.
Свобода жизни не в том заключается чтобы бухать, шляться по злачным местам и ложиться под первого попавшего. Ей никто не запрещал учиться, заниматься спортом, искусством, творчеством и другими вещами, позволяющими найти себя. Нет же, для такой безмозглого создания предел мечтаний и свободы - это быть парикмахершей и таскаться со всеми подряд. А если этого ее лишить - то только вены резать, по другому никак.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 14:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Ей никто не запрещал учиться, заниматься спортом, искусством, творчеством

Почему вы так в этом уверены? Первые два могли быть табу, ко вторым нужно таланты иметь, ну чтобы это действительно было искусство, а не "Главное творить, а какого качества это творчество уже не важно"

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 14:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Ей никто не запрещал учиться, заниматься спортом, искусством, творчеством и другими вещами, позволяющими найти себя. Нет же, для такой безмозглого создания предел мечтаний и свободы - это быть парикмахершей и таскаться со всеми подряд.

Интересно, почему парикмаХерство не может быть творческим занятием и не позволяет найти себя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 18:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния писал(а):
Конечно же легче поверить в обратный процесс. Например, как девочка-припевочка дьявольским образом превратилась в соучастницу убийства.
Это реалии жизни. Нормальный человек может превратиться в преступника или скатиться до низкого уровня в один момент. Что тут не реального? А вот со дна могут подняться действительно единицы, это редкое исключение.
Dondurma писал(а):
Почему вы так в этом уверены? Первые два могли быть табу, ко вторым нужно таланты иметь, ну чтобы это действительно было искусство, а не "Главное творить, а какого качества это творчество уже не важно"
Судя из сюжета. Еще до свадьбы она довольно открыто одевалась. Ей легко разрешили выйти за муж, всего лишь раз встретившись с ее будущим мужем. В наших традициях и то не каждая семья так быстро дала согласие. В разговоре с кузиной она спрашивала, зачем ей выходить за муж, можно уехать на учебу и получить свободу, т.е. в этом ее тоже не ограничивали. Она могла работать, т.к. смогла скопить деньги на свадьбу и т.д. Ей не разрешали делать пирсинг, татуировки, вести разгульный образ жизни, требовалось сохранять честь семьи.
Эния писал(а):
Интересно, почему парикмаХерство не может быть творческим занятием и не позволяет найти себя?
Ну конечно может. Но в ее случае это был лишь способ заработка, никакого стремления развиваться в этом направлении.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 19:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Ей легко разрешили выйти за муж, всего лишь раз встретившись с ее будущим мужем. В наших традициях и то не каждая семья так быстро дала согласие.

На самом деле в Турции это не редкость ;) А уж если хотят сплавить дочку...

ЯВА писал(а):
В разговоре с кузиной она спрашивала, зачем ей выходить за муж, можно уехать на учебу и получить свободу, т.е. в этом ее тоже не ограничивали.

Ну тут какой-то нонсенс, так как подобные семьи никогда не позволят своей дочке жить одной до замужества. В Турции нужно будет остановиться у родственников, а это как-то не ассоциируется со свободой.

ЯВА писал(а):
Она могла работать, т.к. смогла скопить деньги на свадьбу

Работать действительно редко кому запрещают , так как лишний рот кормить не хочется. Учеба другое дело.
-P.S.- Печальный факт - бесплатные места в ВУЗах Турции в этом году остались недоукомплектованы на очень высокий процент, даже на престижные профессии. По разным причинам. В том числе и по вышеуказанной - в кризис нельзя заглядывать на годы вперед и тратить время на учебу, нужно искать как подзаработать сейчас

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 21:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Эния писал(а):
Конечно же легче поверить в обратный процесс. Например, как девочка-припевочка дьявольским образом превратилась в соучастницу убийства.

Это реалии жизни. Нормальный человек может превратиться в преступника или скатиться до низкого уровня в один момент. Что тут не реального? А вот со дна могут подняться действительно единицы, это редкое исключение.

Вот мы с вами, участники КК, нормальные люди. Думаете, так просто кому-то из нас, Вам в том числе, стать преступником (упустим случаи защиты и совершения преступления в состоянии аффекта)?
Природа человека божественна, и добра в ней больше, чем зла. Что есть зло? Отсутствие добра. А как говорится, свято место пусто не бывает.
Трагедия в том, что когда у Сибель эта зияющая внутри пропасть начала наполняться любовью, на самой заре зарождения этого неокрепшего чувства случилось несчастье - убийство по неосторожности. Это ее отшвырнуло мощной волной обратно в прошлое, за которое она сама, как мне видится, ненавидела себя (момент, когда она хлестала себя руками по щекам, после того, как повторно вскрыла себе вены). А дальше опять пустота и безверие.
Она попробовала жить иначе, работая горничной. Но это не приносило ей удовлетворения, напротив, она чувствовала, что проживает в пестром Стамбуле, без своего возлюбленного, ненастоящую жизнь, сродни тюрьме (о чем и пишет в письме Джииту, называя его "мой любимый муж". Совсем недолго, но она попыталась нести это бремя. Вспомнилось, по телевизору она смотрит как спортсменка поднимает штангу: "Давай, Сибель", - подбадривает Сибель саму себя).
Но в итоге груз оказался непосильным для нее, она сломалась. Этот переломный момент, когда она выходит на улицу вечером и идет несколько ступенек по лестнице вверх, но потом резко разворачивается и спускается вниз. Такие вроде бы незначительные детали описывают движения души героини, ее сомнения и внутреннюю боль (конечно, если видеть в ней человека, а не кусок дерьма, плавно стекающего зловонной жижей вниз в сточную канаву).
И все таки Сибель выровняла свою жизнь, по крайней мере, сделала ее более благополучной. Пусть даже и ценой возврата с того света. Чувство любви и благодарности - то самое добро, которое заполнило очистившуюся от зла пустоту души.
Сострадания нам не хватает всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 22:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния писал(а):
Вот мы с вами, участники КК, нормальные люди. Думаете, так просто кому-то из нас, Вам в том числе, стать преступником (упустим случаи защиты и совершения преступления в состоянии аффекта)?
Даже боюсь себе такое представить. Тем не менее таких случаев более чем достаточно в нашей жизни. Я имела в виду несколько другое. Люди, которые сошли с правильного пути: спились, стали наркоманами, попали в плохую среду, связались с криминалом и т.д. к сожалению очень редко возвращаются к нормальной жизни.
Эния писал(а):
Трагедия в том, что когда у Сибель эта зияющая внутри пропасть начала наполняться любовью, на самой заре зарождения этого неокрепшего чувства случилось несчастье - убийство по неосторожности.
Вот эту ситуацию я вижу с точностью до наоборот. Я не верю, что это была любовь, что-то серьезное и возвышенное. Мне жаль эту девушку, но мое мнение, что ее внутренний мир был настолько беден, что она не способна была любить. Если бы не случилось убийства, что ждало бы дальше эту пару? Смогли бы они жить в любви и согласии, построить крепкие отношения, хранить верность друг другу, относиться с уважением друг к другу? Я думаю - нет. Их шаткий союз продержался бы очень не долго.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 22:39 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА, это я согласна конечно. Но тут же о высоком ha-ha Ну вот хочется ей пробовать секс и встречаться с парнями, ходить на свидания, иметь шуры-муры и личную жизнь, но низя! Брат нос сломает. Честь семьи нужно беречь. Все что ты перечислила спорт, учеба, искусство это пожалуйста, но хочется же внимания и любви. Поэтому и бросается сразу по койкам. Это я ещё могу понять, в начале. Но когда просто лезет во все злачные места и наркота и все равно режет вены... Ну блин, лечить надо.

Цитата:
Она попробовала жить иначе, работая горничной. Но это не приносило ей удовлетворения, напротив, она чувствовала, что проживает в пестром Стамбуле, без своего возлюбленного, ненастоящую жизнь, сродни тюрьме

Ну сомнительно так пробовала скажем откровенно. Сама выпросила работу любую, ну ок, на первое время сойдёт. Дальше понимает что не хочет так жить и что? Как хочет? Искать наркотики и валить к незнакомому наркоману. Из всех работ и мест жизни в мире она выбирает только это. Какое должно быть сочувствие?
И мужа ждать уже не хочется. И семья же уже отказалась и не трогает её, пожалуйста живи как хочешь. Вот эти моменты отворачивают от неё и перестаешь жалеть и сопереживать и вздыхаешь с облегчением когда её подрезают.
И светлая концовка не особо радует. Потому что весь фильм она сама себя убивала во всех смыслах и ничего хорошего в ней не проявилось, а потом бах, подарок с небес, счастливая жизнь, дочь, доход. С неба просто все на дурочку свалилось.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 22:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Вот эту ситуацию я вижу с точностью до наоборот. Я не верю, что это была любовь, что-то серьезное и возвышенное. Мне жаль эту девушку, но мое мнение, что ее внутренний мир был настолько беден, что она не способна была любить. Если бы не случилось убийства, что ждало бы дальше эту пару? Смогли бы они жить в любви и согласии, построить крепкие отношения, хранить верность друг другу, относиться с уважением друг к другу? Я думаю - нет. Их шаткий союз продержался бы очень не долго.

Наоборот. Тем интересней понять. :-)
Для меня очевидна любовь, и она проявлена в фильме многими моментами. Такая или не такая, не соответствующая нашим ожиданиям, но любовь. Но вы в нее не верите, оk/
Для Вас же очевидно то, что не показано, не случилось, не произошло, а лишь могло бы быть у них, по Вашему мнению.

-- 10 сен 2018 22:53 --

Рябинка писал(а):
Ну сомнительно так пробовала скажем откровенно. Сама выпросила работу любую, ну ок, на первое время сойдёт. Дальше понимает что не хочет так жить и что? Как хочет? Искать наркотики и валить к незнакомому наркоману. Из всех работ и мест жизни в мире она выбирает только это. Какое должно быть сочувствие?

Обыкновенное человеческое.
Сила отчаяния может быть очень мощной. И все эти вопросы, заданные из благополучной жизни, меркнут на ее фоне.
Рябинка писал(а):
а потом бах, подарок с небес, счастливая жизнь, дочь, доход. С неба просто все на дурочку свалилось.

С неба валилось разное.
Рябинка писал(а):
И светлая концовка не особо радует.

Та лучше бы подохла, сволочь. Нам бы, нормальным бабам, дышать было бы легче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головой о стену (2004)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 10:44 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния писал(а):
Обыкновенное человеческое.

По-моему обыкновенное человеческое тянется к хорошему, к достойной жизни, к сохранению чести для себя же, а не для родителей, к развитию и стремлениям, а не на дно. Если человек сознательно выбирает дно это придурь. Опять же муж Себиль, он тоже где-то болтается на окраине жизни, квартира-неуютное засранное лежбище, наркотики, алкоголь, но вот хоть работа есть, и друг есть, и все понятно про него. Он переживает ужасную трагедию, сильную потерю, смерть любимой жены, понятно что ему плохо и ничего не хочется. И тут на его фоне молодая девушка (ксати, все думаю о том какие же турчанки не красивые) у которой по сути все хорошо, любящая семья, просто есть традиции, которые ей не по нраву и она опускает себя ниже плинтуса сознательно.

Эния писал(а):
С неба валилось разное.

ничего не валилось, она все выбирала сама, все что плохого с ней случилось она выбрала сама. Сама прыгала по койкам, сама разрушила свой брак, сама ушла из нормального жилья в отеле к наркоману и сама же принимала наркотики до потери сознания, сама просила в подворотне чтоб ее подрезали. Она шла к этому планомерно, ничего на нее вдруг не сваливалось плохого. Портила себе жизнь она сама.

Эния писал(а):
Та лучше бы подохла, сволочь. Нам бы, нормальным бабам, дышать было бы легче.

Ну это было бы логично в свете данного фильма. Учитывая что мы все же обсуждаем фильм, а не реальную человеческую жизнь, ее смерть была бы избавлением и облегчением для нее самой и для окружающих, такой себе черный "хэппи-энд". А так как-то...

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: