Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Оцените фильм
5 45%  45%  [ 10 ]
4 32%  32%  [ 7 ]
3 18%  18%  [ 4 ]
2 5%  5%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 09:51 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

IMDb: 7.90
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018 09:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 21 день
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
День сурка в Томом Крузом в главной роли -D (а давайте все фильмы переснимать с другими актерами -D уже жду матрицу и пятый элемент)
честно, фильм из разряда "ни уму, ни сердцу" -D посмотрела неделю назад, отзыв сразу не написала, а сейчас уже и не очень помню, о чем все эти два часа были -uu-
Спецэффекты помню, веселенькие смерти ГГ тоже помню; любовь-морковь, борьба с инопланетными тварюками - это уже растворилось :vaco:
так что два балла от меня :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018 21:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм нескучный, динамичный. Моему мужу он очень нравится, несколько раз уже пересматривал. К Тому Крузу я отношусь ровно, он в меру талантлив и красив классической брюнетистой красотой crazy Было непривычно видеть его в начале фильма дезертиром и салагой, но он быстро исправился, приняв привычный для себя образ супергероя.
Тоже вспоминала и День сурка, и Исходный код. В этом фильме больше надежды, как ни странно. Способность перематывать время, несмотря на смерть, дает возможность все исправить. Герои вели себя достаточно терпеливо, последовательно и изобретательно. Все было в меру жестоко, в меру забавно, в меру романтично. Концовка мне понравилась, вполне логична -super-
Эмили Блант хорошо выглядела в роли суперсолдата, собранно и хладнокровно убивала Тома ради того, чтобы попробовать еще раз ha-ha
Хотела поставить четыре, но фильм хорош в своем жанре, поэтому пять.
-P.S.- Осьминог - весьма распространеная форма инопланетян, я так погляжу ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 8 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела его давно, пересмотрела когда было задание по клубу и не оставляет меня вопрос, ну как они вообще передвигались в этих громоздких омунициях?! При молниеносной поведении противника это вообще смотрится нелепо.
Круз опять спас человечество - glas- ну и любовная линейка - glas- куда ж он без неё
5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 19:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не фанатка я фантастики, но этот фильм на удивление зашел на ура (в первую очередь благодаря Блант). Мне очень понравилась, хоть и избитая идея с проживанием одного дня. Крутая задумка, динамичное развитие событий, даже с расчетом того, что по итогу всего показывают один день. Вначале правда тоже была в замешательстве и не могла понять, что к чему, но потом действительно хотелось смотреть и не отвлекаться на посторонние дела. Оценка 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 13:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Масштабно, динамично, с кучей спец.эффектов - всё, что только нужно для любителей фантастики здесь есть. Но я к их числу не принадлежу.
Один раз, за компанию с кем-то, вполне можно глянуть. Сюжет занимательный, актёры радую глаз.
3 или 4... даже не знаю. В целом неплохо, по крайней мере, на фоне некоторых других фильмов сезона, этот смотреть было не скучно. Таки 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019 15:22 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 39
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: 3й Шевченковский
Имя: Рита

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм на пятерочку, есть и картинка и содержание, на фоне мстителей разных пород и годов выпуска это просто мего блокбастер -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 13:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме.
Изображение

Цитата:
- Дата релиза фильма в США 6 июня 2014 года совпала с 70-й годовщиной высадки союзников в Нормандии – военной операции, отсылками к которой изобилует картина.

- За ответом на вопрос, почему Рита Вратаски не расстается на поле боя со своим мачете, нужно обратиться к литературному первоисточнику – роману Хироси Сакурадзаки «Всё, что тебе нужно — это убивать».

- Во время съемок сцены, где Рита ведет минивэн, Эмили Блант пропустила контрольную точку поворота и врезалась в дерево, что едва не стоило ей и Тому Крузу жизни.

- На мониторе экзокостюма Уильяма Кейджа инструкции выдаются на японском языке. Это реверанс в сторону страны происхождения манги, положенной в основу фильма.

- Именно Том Круз порекомендовал рассмотреть кандидатуру Эмили Блант на роль Риты Вратаски.

- Кандидатами на роль Уильяма Кейджа были Брэд Питт и Райан Гослинг.

- На английском языке операция, которую готовят земляне против мимиков, носит название реальной, но не состоявшейся военной операции «Даунфол» – вторжения войск Союзников в Японию.

Ошибки в фильме:

- При первой встрече Кейджа и генерала, на карте предстоящая операция «Даунфол» обозначена в левом верхнем углу как «Багровый вторник».

- Хотя все действия в фильме укладываются в 24 часа, шрам на лбу Риты существенно меняется, от почти свежего до едва заметного.

- При первой встрече с генералом пуговица на мундире Кейджа самопроизвольно застегивается между кадрами.

- Солдат, который берет сумки Кейджа у вертолета, в следующем кадре еще только подходит к вертолету.

- Минивэн, на котором Рита и Кейдж едут по Европе – Renault Espace, но радио на крупном плане явно из интерьера Toyota Prius.

- Когда Киммела надел экзокостюм на голое тело, плюшевый медведь оказался у него на груди буквально в мгновение ока.

- Карта в начале фильма пытается убедить зрителя, что столица Швейцарии это Цюрих. На самом деле, конечно же, это Берн.

- Будапешт на той же карте поместили совершенно в другое место.

- В машине Кейдж говорит Рите, что откровенничать она обычно начинает после того, как они проезжают Лион, но по логике маршрута это город им совсем не по пути.

- Составители карты, на которой показано продвижение мимиков, широким жестом объединили Сербию и Хорватию в одну страну.

- Когда корабль с солдатами врезается в груду машин, Рита по инерции должна удариться о переднюю панель или вылететь через лобовое стекло, но вопреки законам физики ее отбрасывает назад.

- Во временной петле, когда Кейдж вошел в тренажерный зал, но передумывал рассказывать все Рите, за его спиной в дверном проеме стоит толпа солдат, но как только он разворачивается и идет назад – проем пуст.

- В описании направления продвижения мимиков отправной точкой назван Гамбург, но на карте место обозначено в районе Мюнхена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грань будущего (2014)
СообщениеДобавлено: 23 май 2022 13:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
также отличный фильм для вечернего просмотра, но соглашусь, что на 1 просмотр.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: