Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Преисподняя (2016)
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=380&t=200550
Страница 1 из 2

Автор:  КЛЮЧИК [ 05 дек 2020 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Преисподняя (2016)

Изображение
Аннотация
Цитата:
История о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования «дьявольского» проповедника.

IMDb: 7.10
Трейлер
Интересные факты о фильме

Автор:  Пелена [ 05 дек 2020 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

я без ума от этого фильма. совершенно случайно посмотрела его на Ночи кино и... пропала _love is_
захлестнула новая волна любви к Гаю Пирсу. великолепен чертяка
как по мне, в этом фильме идеально всё: от картинки до последней родинки... жестоко, реально, сильно
редко бывает, но главная героиня мне тоже понравилась. Дакота смогла передать ум, находчивость и смелость персонажа. финал - роскошен. выкуси дьявольский проповедник...
в общем, нет слов. красиво. притягательно. беспощадно.

Автор:  Меланья [ 05 дек 2020 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Захватывающий фильм! Мне понравилось повествование - с конца до начала, когда каждая глава открывает новые детали судьбы девушки. Жуткая история о психе и его жертве. Да, актеры сыграли превосходно, для меня фильм был как одно мгновение, настолько увлекла история и их персонажи. Особенно впечатлили два эпизода:
1) Когда Лиз отрезала себе язык. Это насколько сильно она боялась отчима, что пошла на такой поступок.
2) Когда повесилась мать. Не понимаю ее слов - Лучше умереть...почему не сказать-, Давай сбежим, давай бороться, давай...очень много слов, но выбрала те, которые были последними для матери. Грустно.
Мрачное кино, но его я запомню надолго.
5!

Автор:  Лиляся [ 05 дек 2020 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Место, где после смерти грешников их души подвергаются вечным мукам
Фильм прекрасен тем, что проникает глубоко к мыслям, будоражит мозг и ты в итоге будто ловишь пальцами надежду как солнечного зайчика...

Для меня это в первую очередь кричащая история о вездесущей непреодолимой тяжкой несправедливой и жестокой участи женщин в нашем мире. Всех женщин, всех, в прошлом, в современности и в будущем. Так уж придумано изначально, что мы прислужницы мужчин и рабыни детей, да, это все изящно украшает любовь, долг, материнство, но суть одна, так устроено создателем. Весь фильм я несколько раз ловила себя на мысли, что изначально создатель был наполнен презрением к женскому полу. Сколько испытаний в жизни женщины? Пускай даже большинство мы уже воспринимаем как должное, но...Мы слабые, мы терпим боль, унижение, прислуживаем, уступаем мужчинам в карьере...слабый пол. Отношение мужчин соответственное, абсолютно все мужчины склонны причинять женщине боль. Я не говорю о любимых. А о женщине вообще. Какая-то скрытая в гене тяга к покровительству и довлению.
Еще этот фильм о непреодолимой жажде жизни и о самой сильной силе - силе страха. Не тот человек сильный, который бесстрашен и ничего не боится, а тот, который не смотря на страх берет себя в руки и идет против него боясь, и превосходит страх. Вот такая для меня героиня Дакоты.
Дакота прекрасна в своих перевоплощениях, она умеет смеяться, страдать, убивать, - крутая актриса.
Форма повествования выбрана классная, середина, потом начало, потом конец.
Мне понравилось, что в конце мы пришли в горы, очень красивые горы, что может быть лучше гор.
Почему она кинулась в воду? Это противоречит всему ее поведению. ДЛя меня два варианта - первое - чтобы остаться возле дочери и второе - когда она убила проповедника, сила страха, что вела ее всю жизнь ушла, не стало борьбы. Наверное есть люди для которых борьба с чем-то или с кем-то и есть жизнь.
Меня очень тронула история ее матери. Такая красивая женщина, лицо ангела. Ужасные железные оковы.
Вокруг грязь, похоть, убийства, животные, сараи, убогие условия, но чистая вода и красивейший кувшин, ужасные роды, кишки вокруг шеи, но рисунки на лице, любящий муж, и все очень верующие и прилежные прихожане.
Мне вот вообще страшно даже предположить, что кто-то в этом фильме увидит кино про веру и церковь. Хоть бы такого не было.
Гай конечно обалденный актер, каждая эмоция на лице. Меня поразило больше всего его едва уловимая радость, умиление когда он в конце застрелил мальчика.

Ох, ну классное кино, целая история! -super-

-- 05 дек 2020 23:05 --

Забыла один момент! Я весь фильм ждала мистику и ждала, ждала, ждала, до того момента пока она не утопилась. А ее нет. Предупреждать надо) а то весь фильм в небольшом напряге) И вопрос - она ему перерезала глотку и подожгла, каким образом он выжил?

Автор:  Меланья [ 06 дек 2020 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Лиляся писал(а):
И вопрос - она ему перерезала глотку и подожгла, каким образом он выжил?
не глубоко порезала и он смог уползти. Мы же не видели как он горел, горела только ее подруга.

Автор:  Руслана [ 06 дек 2020 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Вообще не понимаю зачем смортеь такие фильмы - совращение малолетних, грязь, убийства. 2,5 часа потерянного времени, и это я еще не смогла досмотреть.
Героиня очень сильная личность, это все что я смогла найти положительного.
Очень жаль ее мужа - наивный мужчина, но и она ж не могла ему объяснить, наверное и не поверил был, жаль не успели убежать.
Когда узнала, что она его дочь, проповедника этого - стало последней каплей - капец. И наверное же были такие реальные истории.
Как эта падла выжила после разреза на горле - непонятно и не правдоподобно. Он потерял сознание и кровь хлестала дай боже.

Автор:  Сашунечка [ 06 дек 2020 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Руслана писал(а):
Вообще не понимаю зачем смортеь такие фильмы
пожалуй, на этом моё, и так несильное желание смотреть этот фильм, отпало crazy

Автор:  LadyKetty [ 07 дек 2020 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Как забыть то, что я видела? -obmorok- Хорошо, что я не взялась составлять отзыв вчера, иначе меня бы забанили, поскольку не смогла бы выражаться культурно! B-(
Не буду искать оправдание, стараясь выгородить фильм. Нет, это не я нежная, слабонервная, впечатлительная! И даже не буду искать смысл (глубокий или нет, скрытый или нет), а просто всё же постараюсь вычеркнуть "сие произведение" из памяти.
Я-то думала, какая-то интересная мистическая история... А речь о больном на голову педофиле, о мрази, по которому не то, что психбольница плачет... Все проблемы из-за него! Даже слов нет. Просто занавес! -obmorok-
Часто утыкивалась в плечо мужа при очередном безумии этой твари. Просто фу, просто забыть, просто 0. Я даже оценивать этот 2,5 часовой бред не буду.

Автор:  Пелена [ 07 дек 2020 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Лиляся писал(а):
Почему она кинулась в воду?

думаю, тут единственный возможный вариант - спасение дочери yesss
Меланья писал(а):
Не понимаю ее слов - Лучше умереть...почему не сказать-, Давай сбежим, давай бороться, давай...

мне показалось, что это для контраста с Дакотой. или, возможно, она думала, что Гай успокоится после ее смерти
Лиляся писал(а):
перерезала глотку и подожгла, каким образом он выжил

Меланья писал(а):
не глубоко порезала и он смог уползти. Мы же не видели как он горел, горела только ее подруга

давайте не будем забывать, что это всё-таки мистика и идет упор на то, что он не простой злой дядька :dntknow: о мэйби нот ha-ha

Автор:  Меланья [ 08 дек 2020 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Пелена писал(а):
давайте не будем забывать, что это всё-таки мистика и идет упор на то, что он не простой злой дядька
ha-ha да, ты права

Автор:  Alisija [ 08 дек 2020 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Якщо чесно, прям містики я не побачила. Нічого потойбічного, дивного.. трилер, жахи- так, але не містика..
2,5 години трешового стану. Мені здається, що від постійного негативу я навіть не видихала. Тільки на вдосі дивилась.
Я не можу назвати фільм поганим. Але задоволення від перегляду я не отримувала, передивлятися не стану і уж точно нікому не радитиму!
Мені сподобався акторський склад, сподобалась ідея спочатку показати середину, а потім розв’язувати клубок першопричин того, що відбувалось.
За картинку і героїв- оцінка 3

Автор:  КЛЮЧИК [ 10 дек 2020 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- В общей сложности работа над фильмом шла более 6 лет.

- «Преисподняя» стал вторым самым дорогим фильмом в истории нидерландского кино после «Черной книги».

- Съемки фильма проходили в Германии, Испании, Австрии и Венгрии.

- Съемочный период был разделен на две части: первый этап длился с июня по август 2015 года, второй — с ноября по декабрь того же года.

- Кит Харингтон и Кэрис ван Хаутен уже ранее встречались на одной съемочной площадке — на «Игре престолов».

- Гай Пирс и Кэрис ван Хаутен были вынуждены пропустить премьеру фильма в Венеции, так как это событие совпало с еще одним важным событием в жизни Гая и Кэрис – 29 августа у них родился сын Монте Пирс.

- У актрис Эмилии Джонс и Дакоты Фаннинг, сыгравших главную героиню в различных временных периодах фильма, день рождения в один день (23 февраля).

Автор:  IrisS [ 11 дек 2020 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Жесть! Как это развидеть? о_О Жестокий, мрачный, депрессивный фильм о борьбе добра со злом. Мне понравилась только игра актеров, действительно хорошая игра, но в остальном смотреть было тяжело. Очень затянут и жесток.

Автор:  Феффочка [ 11 дек 2020 21:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Ещё раз посмотрела этот фильм.
Впечатляюще. Фильм жестокий и в тоже время залипательный, до мурашек на коже.
Два с половиной часа провела в напряжении. Полностью окунулась в сюжет фильма.
Бедная девочка. У меня не укладывается в голове как такое мог сделать отец. Да ещё и прикрывался Библией.

Поставила 5, хотя мистикой здесь не особо пахнет
-P.S.- Дакота Фаннинг - великолепна

Автор:  ЯВА [ 11 дек 2020 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Преисподняя (2016)

Этот фильм не может оставить равнодушным. Снято отлично и невероятно реалистично, актеры подобраны идеально, их игра выше всяких похвал. Но, какой же он жестокий, невероятное количество ужасных сцен, от которых кровь стынет. Драматизм зашкаливает и такое ощущение, что забирается под кожу. Слабонервным и впечатлительным людям его смотреть однозначно нельзя.
Я в восторге от игры Дакоты Фэннинг, она отлично справилась с такой сложной ролью. Ее глаза просто бездонны, в них столько горя и страдания, а взгляд передает все, что творится в душе. Актрису, которая играла Лиз в детстве очень удачно подобрали, она внешне похожа и даже глазами. Вообще все дети нереально классно сыграли свои не простые роли, наравне со взрослыми.
Оригинальная задумка: фильм разделен на 4 главы и показан в обратной последовательности. Сначала не совсем понятно, но в конце все становится на свои места. В том числе и складывается пазл, почему все действие начинается с кадров под водой.
В общем, я невероятно прониклась судьбой Лиз. В конце, казалось бы, все страшное закончилось и она наконец-то может зажить спокойной жизнью, но прошлое опять о себе напомнило, на этот раз исход стал трагическим… :cray:
Фильм сильный, но я поставлю 4. Жестокость оставляет неприятный осадок на душе после просмотра.

-- 11 дек 2020 22:46 --

Пелена писал(а):
Почему она кинулась в воду?
думаю, тут единственный возможный вариант - спасение дочери
Я тут немного не понимаю, почему спасение?
Мое мнение, что она предпочла смерть тюрьме. А скорей всего, была бы не тюрьма, а казнь, ранее было показано, как наказали женщину за убийство клиента, а тут Лиз предписывали смерть самого хозяина притона.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/