Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Оцените фильм:
5 45%  45%  [ 13 ]
4 34%  34%  [ 10 ]
3 17%  17%  [ 5 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 23:08 
Не в сети
Коли мрії здійснюються
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18141
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: The Lone Star State
Имя: Ірина
Семья: ПАжажиків
Детки: чудо і мадамочка
Медали: 31
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (5) Благотворительная ярмарка (4)
Участник субботника (2) Позитив форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Патриотка форума (1)
Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Квест, 3 место (1)
Цветик-семицветик (1) Угадай-ка (1) You and Me (1) Беременные причуды (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1) Когда мы вместе (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1175
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Молода і вродлива Малефісента жила як у казці в мирному лісовому королівстві, поки одного разу воно не було захоплене і зруйновано. Головна героїня намагається захистити свої землі, але через жорстоку зраду їй це не вдається.
Серце Малефісенти поступово перетворюється на камінь. Намагаючись помститися, вона бореться з королем, який напав на неї, і зрештою накладає закляття на його новонароджену доньку Аврору. Коли дівчинка виростає, Малефісента розуміє, що саме Аврора - ключ до порятунку королівства.


Интересные факты о фильме

Трейлер


-P.S.- Посмотрела. Предварительно посмотрев мультик т.к. оказывается это пробел в знании диснеевских героев crazy . Мне понравилось. Милый сюжет про то как добро, как всегда, побеждает зло. Такой себе семейный фильмец. Не ах и вау, но и пришла я на сказку, отдохнуть от деток ha-ha . Как ни странно это звучит, но да мама сбежала в кино на сказку ha-ha1 . И как мама я даю этой сказке второй слоган "Не зли крестную маму" crazy
Посмотрю еще много раз обязательно и покажу деткам. yesss

_______________________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 21:35 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ставлю 4 с натяжкой и это только за Джолли, и красивую картинку. Больше смотреть желания нет -/no/- Своему детенышу (5 лет) такое показывать даже и не додумалась бы о_О .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 21:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS писал(а):
Своему детенышу (5 лет) такое показывать даже и не додумалась бы

Nюша писал(а):
смотрели вдвоем с сынулей(3 года) и я ему объясняла некоторые моменты


Я даже в 6 с половиной не показала-бы о_О .Рановато.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк писал(а):
Я даже в 6 с половиной не показала-бы .Рановато.

Это почему?
Моей 7 лет смотрела его 3 раза, очень понравился.
Главное объяснить ребёнку, что это сказка, и сказки не всегда бывают приторно добрыми.
Nюша писал(а):
но графика в этой сказке, как и сама,Джолли, супер!!!

Полностью соглашусь с Инной yesss

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 22:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2861
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ставлю "4", не особо люблю такую категорию фильмов, но Малефисенту посмотрела с удовольствием. Это такая волшебная сказка на современный лад, в ней есть любовь, ненависть, предательство, добро и зло. На высоте игра Джолли, восхищаюсь ей. Из минусов - как-то сценарий странно построен, смазаны моменты, хоть это и сказка, но сюжет можно было и получше продумать

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 13:03 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме «Малефисента»

Изображение




Съемки фильма «Чаклунка» начались 11 июня 2012 года на известной английской студии Pinewood Studios. Большая часть ленты снималась именно на этой студии. Около пяти месяцев съемочная группа использовала шесть павильонов и несколько квадратных километров натурных площадок.

- Для съемок было создано множество ярких и масштабных декораций. Художники-постановщики Гари Фриман и Дилан Коул, а также декоратор Ли Сендейлс много работали с режиссером Робертом Стромбергом над интерьерами и экстерьерами. Всего было построено около 40 декорированных площадок – начиная с небольшой комнаты 3х3 метра и кончая большой залой площадью 464 м2.
Изображение
Изображение

- Одной из съемочных площадок стал старинный замок – в точности воссозданная, как внутри, так и снаружи, копия величественной постройки, которую аниматоры Disney нарисовали в 1959 году. Пол в замке выложили мрамором. В оригинальном анимационном фильме замок сочетал в себе несколько архитектурных стилей. Создатели фильма «Малефисента» (2014) не могли себе такого позволить, потому что современная аудитория не поверила бы в существование замка, в котором сочетались бы викторианский, готический и романский стили архитектуры. Им пришлось остановить выбор на одном стиле и придерживаться его впоследствии. Это также был гибрид, но куда более логичный: эдакий пражский стиль с четкими романскими линиями. Также были придуманы подвесные опоры, которые соединяли все помещения замка и стали своеобразным связующим звеном. Просто найти замок для съемок было нельзя.

- Команду по нанесению пластичного грима возглавил Рик Бэйкер (семикратный лауреат премии «Оскар»). Вместе со своими помощниками он вылепил три различных комплекта рогов. Они были выполнены из полиуретана (достаточно легкого, но при этом очень прочного материала). Чтобы пластические накладки в точности соответствовали изгибам лица Анджелины Джоли, гримеры сделали слепок головы актрисы и отлили бюст из гипса. Затем его использовали, чтобы подогнать резиновые накладки на скулы и уши. Процедура наложения сложного пластического грима занимала ежедневно у специалистов около четырех часов.
Изображение

- Дизайнером по костюмам выступила Анна Шепард. Несмотря на ее впечатляющую карьеру кинопроект стал для Анны неоценимым опытом. Ей пришлось совмещать работы над миром сказочных существ и миром людей, каждый из которых включал несколько категорий персонажей. Всех их необходимо было одеть. В общей сложности Шеппард и ее команда сшили более 2000 костюмов. Все они были выполнены буквально вручную.
Изображение

- Реквизитор Дэвид Белфорд собрал несколько десятков прялок для сцены, в которой король накладывает массовый запрет на использование веретен по всей стране. Прялки – единственный ключевой момент сказки, который повторялся во всех вариациях, от первых легенд до наших дней. Укол пальца веретеном значил для всех принцесс погружение в глубокий сон.
Изображение

— Сэм Райли, который сыграл роль оборотня Диаваля, репетировал движения, которые должны были быть присущи ворону, под руководством специальных тренеров. Райли признается, что часы, которые он провел с инструкторами, были самыми нелепыми за всю его актерскую карьеру. Особенно странно он себя чувствовал, когда приходилось бегать по комнате, махать руками и пытаться при этом каркать. Даже в человеческом обличье Райли в образе Диаваля имел черты животного – в волосах торчали вороньи перья, а в глазах были абсолютно черные контактные линзы.
Изображение

- Анджелина Джоли немало работала с профессиональными шляпниками, подбирая дизайн головного убора, который должен был прикрывать рога ее героини. Было создано шесть разных шляп, в том числе и летний вариант из кожи питона. Когда Малефисента появляется на крестинах, ее рога скрыты головным убором, который подчеркивает неестественную белизну ее кожи.
Изображение

- На съемках фей, которых сыграли Имельда Стонтон, Джуно Темпл Лесли Менвилл, использовали технологию performance capture. По сюжету рост фей не превышал полметра, однако все нюансы мимики были зафиксованы и детально переданы. Команда специалистов по визуальним эффектам использовала по 150 маркеров, которые крепились к лицу каждой актрисы, чтобы передать малейшие гримасы оцифрованным персонажам. Феи вышли очень смешными – с большими головами, широко открытыми глазами. Множество других пропорций были целенаправленно нарушены.
Изображение

- Оператором «Малефисенты» стал Дин Семлер, который снимал режиссерскую работу Анджелины Джоли «В краю крови и меда» (2011).
Изображение

- Джуд Лоу рассматривался на роль короля Стефана.
Изображение

- Анджелина Джоли призналась, что в гриме и костюме выглядела настолько устрашающе, что не на шутку пугала детей на съемочной площадке. Один ребенок даже сказал: «Мам, пожалуйста, попроси эту злую ведьму не говорить со мной». Одна только дочь Джоли, Вивьен Джоли-Питт, которая играет маленькую принцессу Аврору, не была напугана.
Изображение

- Это первый диснеевский фильм для многих актеров, включая Анджелину Джоли, Имелду Стонтон, Шарлто Копли, Брентон Туэйтес, Джуно Темпл, а также для сценариста Пола Дини и Эль Фаннинг.
Изображение

- Анджелина Джоли рассказала, что выросла на мультфильмах студии Disney, и в особенности ей нравилась «Спящая красавица» (1959). Она также сказала, что персонаж Малефисенты всегда приводил ее в ужас, но при этом все равно вызывал восхищение.
Изображение

- Анджелина Джоли работала вместе с художниками по костюмам и визажистами над созданием грозного вида Малефисенты. Руководители студии Disney возражали, надеясь воспользоваться красотой Джоли в маркетинговых целях, но актриса настояла на том, что ее персонаж должен сохранить пугающие черты Малефисенты из мультфильма «Спящая красавица» (1959).
Изображение

- Эмма Томпсон и Джуди Денч рассматривались на роли фей.

- 12 мая 2009 года появилась информация о том, что Брэд Бёрд занимается проектом, основанным на мультфильме Уолта Диснея «Спящая красавица»- (1959), история которого будет пересказана от лица Малефисенты с Анджелиной Джоли в роли самой Малефисенты. В январе 2010 года появилась информация о том, что Тим Бёртон может стать режиссером этого проекта. В мае 2011 года выяснилось, что Бёртон покинул проект. Студия Disney принялась искать ему замену, и потенциальным кандидатом был Дэвид Йэтс. 6 января 2012 года студия Disney официально объявила о том, что режиссером проекта будет Роберт Стромберг. - Фильм является его режиссерским дебютом.
Изображение

- Логан Маршалл-Грин, Джордж Благден, Гаэль Гарсия Берналь и Джим Стёрджесс рассматривались на роль, которая в конечном итоге досталась Сэму Райли.
Изображение

- «Малефисента» (2014) — первый фильм с живыми актерами для Пола Дини в его карьере сценариста.
Изображение

- Незадолго до смерти Ричарда Д. Занука ему предлагали стать продюсером этого фильма.

- Патрик Стюарт мог получить роль в этом фильме.
Изображение

- По словам продюсера Джо Рота, они бы не стали снимать фильм, если бы Анджелина Джоли отказалась играть главную роль.
Изображение

- Изначально Миранду Ричардсон взяли на роль королевы Уллы, но в итоге ее персонажа решили вырезать из сценария.

Изображение


Источники:
http://starbom.com/news/interesnyie-fak ... -chaklunka
http://total3d.ru/cinema/122149/
http://www.diary.ru/~prend/p198978113.htm

Трейлер


Последний раз редактировалось КЛЮЧИК 25 фев 2015 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 13:49 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела фильм, достаточно интересный, но мне не хватило сюжета, как-то быстро всё завязалось и также быстро развязалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 17:35 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 500
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Имя: Тася

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
я не любитель таких фильмов, но этот мне понравился. ставлю 5 за красивую картинку и за глазища джоли -D
королевишко, конечно, с гавнецой -fuu- но как в жизни много таких людей -((((
аврору хорошую подобрали, не куклу, а именно миленькую -super-
а малефисента такая милаха была юной и такой злюкой стала (процитирую даже пошлость из ВК ))))) :Однaжды мужчинa спросил у Богa: «Почeму всe дeвушки милыe, лaсковыe, нeжныe, a жeнщины всe стeрвы и су*и?». И получил в отвeт: «Дeвушeк создaю я, a жeнщин из них дeлaeтe вы!»)
-P.S.- как можно было не проснуться, когда крылья отрезали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 20:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 815
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Елена
Детки: сыночек
Медали: 9
Умники и умницы (5) Благотворительная ярмарка (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сюжет конечно старой доброй сказки, но мне фильм понравился. Джоли хорошо сыграла.
Посмотрели с мужем вечером. На след день пересмотрела еще раз сама( правда уже в оригинальной озвучке).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Динара писал(а):
Фильм по моему больше девчачий

Да, мой муж в свое время ушел на середине показа в кинотеатре. Не выдержал ha-ha

Понравилось, что история о "Спящей красавице" показана с другого ракурса. Давно пора было предоставить слово злой волшебнице. - glas- Так же записываю в плюсы то, что девица проснулась не от поцелую какого-то банального принца. Действительно, какая может быть любовь после одной мимолетной встречи?
Фильм яркий и красивый, в этом ему не откажешь. Фантазия у авторов работает хорошо - много интересных существ - страшных и забавных. Чего ему не достает, так это логики. А вот странных контрастов - полно. И некоторые из них очень портят фильм. Особенно поразил контраст между апокалиптической битвой в замке в которой убивают короля и сопливым ванильным финалом: "Война окончена, все счастливы и в мире живут, о психах больше не вспоминают". Без этого моя оценка могла быть выше, а может и нет.
Но философия фильма мне понятна и приятна (если я конечно верно расшифровала происходящее) - не нужно ничего делать "в сердцах", потом можно и пожалеть, месть - бесплодна, она скорее разрушит человека, чем принесет удовлетворение, Малифисента сумела признать и пожалеть о своей ошибке, а папаша-король хотел драться до последнего. Ну и получил свое, а ведь стоило только вовремя угомониться... и остался бы жив. Но тогда война бы продолжилась и не было бы сопливого конца. ha-ha
Моя оценка - 3

Анютанн писал(а):
И еще понравилось что Малифисенту в конце ни с кем не поженили.

Мне приходила в голову мысль, что может быть с вороном у них что-то выйдет...

Пелена писал(а):
почему она столько времени провела с Малефисентой и ни разу не спросила как ее зовут?

В сказках подобных дам обычно называют просто "крестная", так что все по канону.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 22:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 815
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Елена
Детки: сыночек
Медали: 9
Умники и умницы (5) Благотворительная ярмарка (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,Вам нужно рецензии писать -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малефисента (Maleficent)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 14:11 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Съемки «Малефисенты 2» стартуют в середине апреля.

Продолжение «Малефисенты» верным ходом движется к старту съемок. По сведениям сайта Omega Underground, работа над сиквелом диснеевского блокбастера с Анджелиной Джоли закипит в Лондоне уже 16 апреля этого года и продлится вплоть до середины августа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: