Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм:
5 71%  71%  [ 17 ]
4 29%  29%  [ 7 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 23:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!


Интересные факты о фильме

Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 02:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4253
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 дня
Откуда: Новослободка
Имя: Анна
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 204
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лялечка,тут про него viewtopic.php?f=380&t=36647

_______________________________
Я бы и рада потерять голову... Но, похоже, она у меня намертво прибита опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 14:01 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
тема медленно превращается в клуб нелюбителей Николсона ha-ha1 или фанатов "ДДН"

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015 15:23 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение


- Премьера фильма состоялась 15 декабря 2007 в Голливуде. В широкий американский прокат фильм попал 11 января 2008 года. В первый уикенд фильма занял первое место в американском прокате, собрав около 19 млн долларов США. Всего фильм собрал 174 миллиона долларов США в мировом прокате (в том числе 93 в США и Канаде).
Изображение

- В центре сюжета — двое неизлечимых больных раком (Николсон и Фримен), желающие перед смертью выполнить все желания из составленного ими списка. Название списка, вынесенное в название картины, обыгрывает эвфемизм kick the bucket (ударить по ведру, пнуть ведро) — умереть.
Изображение

- Тема двух смертельно больных людей, пытающихся выполнить свои последние желания, была также центральным мотивом немецкого фильма 1997 года «Достучаться до небес» и американского фильма 1988 года «Ястребы».
Изображение

- Морган Фримен в молодости работал автомехаником.
Изображение

- Джастин Закэм прописывал роль Картера специально для Моргана Фримана.
Изображение

- Джастин Закэм написал сценарий всего за две недели.
Изображение

- Специально для своих ролей Джек Николсон и Морган Фриман подстриглись «под ноль».
Изображение

- С самого начала и режиссер Роб Райнер и актер Морган Фриман видели в роли Эдварда Коула только Джека Николсона.
Изображение

- «Больничный» опыт Джека Николсона послужил основой для написания некоторых диалогов и сцен фильма. К примеру, в сценарии не были упомянуты зеркальные очки. На съемки их принес сам Николсон, прихватив их из больницы, в которой он проходил лечение. Робу Райнеру понравилась идея добавить такую деталь в свой фильм.
Изображение

- В некоторые кинотеатры копии с фильмом доставлялись под фальшивым названием «Дороги в рай».
Изображение

- Роль сына персонажа Моргана Фримана играет его родной сын Альфонсо Фриман.
Изображение

- «Копи Лувак» (другое название — «Кофе виверры») в самом деле, самый дорогой кофе в мире. Его стоимость колеблется от $120 до $600. Его производство очень медленное, так как плоды кофе должны пройти через пищеварительную систему китайских диких котов виверр.
Изображение

- Фильм получил в основном негативные отзывы критиков. Роджер Эберт, который сам страдает опухолью щитовидной железы, написал, что "в этом фильме показано, что умирать от рака — это весело отрываться, и получить в итоге какие-то копеечные прозрения".

Изображение

Источник
Источник 2
Источник 3

Трейлер


Последний раз редактировалось КЛЮЧИК 25 фев 2015 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015 21:55 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень многие сравнивают вольно или невольно "Пока не сыграл в ящик" и "Достучатся до небес". Но я для себя сразу разграничила эти фильмы. Они разные, совершенно. "Достучатся до небес" изначально более глубокий и что уж более тяжолый.
А вот "Пока не сыграл в ящик" снят совсем по другому и наверное немного о другом. Перед нами не просто безнадежно больные люди, они еще и целую жизнь прожили перед тем как заболеть. И уже с этой точки зрения совсем по другому воспринимается болезнь и желание прожить, а не протянуть дарованное время. Фильм радует прекрасным актерским составом, настолько роли отыграны хорошо. А еще ирония и юмор, это то что так сложно связать с болезнью. Фильм прост, он не грузит, но в то же время заставляет задуматься. Ненавязчиво и легко подталкивает к размышлениям - в этом особенная ценность "Пока не сыграл в ящик".
Я ставлю "5" и против постановки на параллельную чашу весов "Достучатся до небес"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 22:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю этот фильм, а актерский состав просто шикарный! :ah:
Многие пишут, что фильм не дотягивает до "достучаться до небес". И тут я для себя обнаружила, что не смотрела его о_О После просмотра ноль эмоций. То ли нудно, то ли не динамично, в общем для меня никак. Совсем не ожидала, что столь хваленный фильм меня разочарует :vaco:
Так что я все же останусь поклонницей "Пока не сыграл в ящик"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм понравился и соглашусь с теми, кто говорит что не стоит его сравнивать с "Достучаться до небес". Тема рассмотрена с двух сторон...
После таких фильмов задумываешься над тем, что иногда не ценишь свою жизнь. Её можно прожить и веселее, и полезнее, и главное - нужно ценить своих родных и близких, которые всегда рядом, никогда не знаешь, где и как нас всех ждёт конец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока не сыграл в ящик
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 21:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне фильм понравился. Очень жизнеутверждающий, несмотря на поднятую в нем тему страшной болезни.
Картер и Эдвард по разному прожили свои жизни. И оба они были счастливы, хоть каждый и по своему. Но вот пришла старость, а вместе с ней и болезнь. И миллионы Эдварда бессильны перед ней. А, окруженный большой семьей Картер, одинок перед лицом болезни. Но внезапно они находят выход - объединить свои усилия и прожить последние дни так, чтобы жизнь аж искрила. Кроме того новоиспеченные друзья помогают понять друг другу что для них ценно в жизни, к чему они по настоящему стремились и чего добились. И как оказалось это не так уж и мало. Возможно это и есть счастье.
Разбавлю клуб ненавистников Николсона. -uu- Мне он всегда нравился. Обаятельный мужчина. Морган Фримен тоже замечательный актер. Что уж говорить об их дуэте. dreams
Оценка - твердая 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: