Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените фильм:
5 87%  87%  [ 20 ]
4 9%  9%  [ 2 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адвокат дьявола
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 00:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди…


Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвокат дьявола
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 14:15 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
С удовольствием пересмотрела этот фильм еще раз, давно смотрела.
Обожаю Киану, но Аль Пачино здесь просто великолепен!.. Другого актера нельзя было брать, поскольку тогда фильм превратился бы в спектакль одного актера. А Киану со своим фирменным стилем хорошо гармонировал в этом дуэте.
В середине фильма словила себя на мысли что фильм немного схож с "дорианом грэйем". Но здесь больше искушений, больше разврата, и конец - да, так может повторяться постоянно.. Человека не изменить и если правильно надавить на нужные кнопки - он будет делать то что от него требуется. Отсюда следует что свобода выбора - некий мираж. Человек всегда что-либо одно, только время и предшествующие события будут определять его выбор.
Итак, Аль Пачино - великолепен, Киану - красавчик, еще Шарлиз Терон здесь очаровашка)) Мне немного не хватило чего-то в середине фильма, поэтому я ставлю 4.
Любимая цитата из фильма: "Убивать добротой - это наш секрет".
Любимый кадр - выражение лица Аль Пачино перед тем как он засунул палец в чашу со святой водой..
)))))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвокат дьявола
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 11:10 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 29 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм восхитительный. Его можно смотреть много-много раз и получать все такое же удовольствие, при этом открывая что-то новое.
Для меня АД - в первую очередь это игра двух моих любимчиков Пачино и Ривза. Ривз в этом фильме раскрылся.
Люблю АД за красивую картинку, почему-то очень люблю картинки из парка на пробежке.
5 конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвокат дьявола
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 18:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
О человеческих грехах и слабостях можно нужно снимать фильмы -D
А как тут не поддаться искушениям, когда они преподносятся в такой форме - заманчиво, харизматично, с шиком и размахом. У каждого в жизни было ощущение - "все настолько хорошо, что даже как-то подозрительно"? и ждешь подвоха .... это все они - дьявольские проделки - glas- И мы, бедные человечки, ежедневно подвергаемся всяческим искушениям и соблазнам..... Господи, дай нам сил устоять -D
Потрясающий фильм - сюжет, атмосфера, отличные актеры невероятно талантливо воплотившие свои образы! Это определенно классика, которую будешь пересматривать ни один раз.
Оценка 5.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвокат дьявола
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018 14:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Легкой ностальгии отзыв :-)
Почему? Да просто потому, что я очень люблю фильмы 90-х. По многим причинам. А этот еще и за то, что он дарил нам красивую картинку того, чего у нас не было. Дааааа, я тоже подвержена соблазнам.
Но, маленький нюанс - этот фильм был у меня когда-то на фирменной видеокассете (типа в картонной коробке с картинкой и лицензионной наклейкой), да вот беда - длину пленки не рассчитали под 2-х часовой фильм, и он обрывался ha-ha1 не помню на каком моменте. Но точно могу сказать - в 90-е я его до конца не досмотрела.
И вот вчера почему-то выбор пал именно на этот фильм.
Чем он мне всегда нравился? В первую очередь Кеану Ривзом, который мне тоже полюбился с детских лет. В этом образе элегантного адвоката он особенно хорош. Очень радует разноплановость этого актера. Он вам и "Джонни-мнемоника" сыграет и молодого французского дворянина и мега-удачливого адвоката сыграет.
Потом в игру вступает мрачная атмосфера фильма - она зиждется на трех китах: образе Джона Милтона в исполнении Аль Пачино (к несчастью название фильма не оставляет места для интриги, мы все догадываемся, что этот овеянный темной харизмой мужчина - дьявол; а уж после того как послушаем пару диалогов-монологов...), истории Мэри-Энн (Терон была бесподобна в этой роли, ее страданиям веришь безоговорочно и невольно думаешь, что и сама бы рехнулась на ее месте) и общей атмосфере, несмотря на то, что в фильме показана красивая жизнь, чувствуется, что во всем этом есть какая-то червоточина.
Что ж, перейдем наконец смыслу фильма. Дьявол силен, он правит империей, которую построили для него люди (без какого либо притеснения с его стороны), его подданным нет числа, потому что каждый из нас грешен, а дьявол с легкостью умеет играть на этих слабостях (даже мама Кевина, благочестивая баптистская девушка, поддалась - ведь никто раньше не уделял ей внимания).
Особенно он любит тщеславие, и не зря, это очень распространенный грешок, а все потому, что имеет множество форм, в некоторых из них с первого взгляда и не увидишь тщеславия. Концовка фильма показала, что в Кевине оно скорее всего неискоренимо - уже получив урок и вернувшись к перекрестку с которого все и началось, он вновь выбирает этот же самый путь. Вот так. Это реальность.
Фильм очень хорош. Именно за такие ленты я ценю кинематограф - запоминающийся сюжет, глубокий смысл и актерская игра. 5 баллов.

-P.S.- Заметки на полях :-)
Я вот, кстати, задумалась, а все ли адвокаты прислужники дьявола или только некоторые. Он ведь говорил что-то на тему того, что судебная система у него в кармане. Судя по тому, что я вижу, похоже на правду.

Забавно то, что главного героя зовут Кевин. Одно из значений этого имени - благородный. Учитывая, что он адвокат, выходит - благородный защитник. В итоге мы имеем благородного защитника подонков, и в этом чувствуется какая-то ирония.

В фильме упоминается Дональд Трамп (он типа к ним на вечеринку должен был заглянуть). В свете последних событий с делом Манафорта и Коэна и разговоров о том, что они потянут его вниз, вдруг подумала: "Блин, ну все же у человека было. Чего не сиделось-то." Нужно было всеми правдами и неправдами лезть в президенты с лозунгами "Ви кэн мэйк Америка грейт эгэйн". Да, определенно, тщеславие на вершине дьявольского хит-парада.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: