Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Анализ на дисбактериоз. Расшифровка
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=382&t=28438
Страница 1 из 1

Автор:  sveha_ [ 25 июл 2012 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Анализ на дисбактериоз. Расшифровка

Добрый вечер! Ребенку 2 месяца, вес 5 кг, сдали анализ на дисбактериоз. На нашего участкового педиатра много жалоб. От дисбактериоза лечатся у нее очень долго (назначает, а оно не помогает). Ребенка жалко, мучается ведь. Выложила результаты анализа. Подскажите пожалуйста, что именно там нашли? И если можно, как это вылечить?
Заранее огромное Вам спасибо!

Изображение, Изображение

Автор:  АлекSandra [ 26 июл 2012 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с анализом на дисбактериоз

Из того что вы предоставили,есть признаки дисбиоза кишечника,мало лактобактерий(первый анализ под номером 2),а под №3(Последний показатель),4,5,9(верхняя граница нормы),-бактерии которые подавляют формирование лакто и бифидобактерий,Вторая страница говорит об их чувствительности к антибиотикам.они все три чувствительны к ципрофлоксацину,,остальные антибиотики выборочно на одних влияют на другие нет.В идеале,лечение это антибиотик,иногда рекомендуют вместе с антибиотиком нифуроксазид(кишечный антисептик),затем заселяют кишечник -можно субалин,линекс,биогая,хилак.Так как ребенок у вас маленький то я бы вам по рекомендовала все же обратиться в живую к педиатру(не обязательно к вашему,пойдите к заведующей или к тому к тому у вас больше хороших отзывов.Вам расшифровать латинский язык?И на какои вскармливании ребенок?

Автор:  sveha_ [ 26 июл 2012 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с анализом на дисбактериоз

Да, если можно расшифруйте. Ребенок на грудном вскармливании.
Не совсем поняла за анализ. Например у сестры, у ребенка была клипсиэлла. А что у нас не совсем поняла. Просто мало лактобактерий? И по сколько, и как принимать ципрофлоксацину, нифуроксазид, затем заселяют кишечник - можно субалин,линекс,биогая,хилак?

Автор:  АлекSandra [ 26 июл 2012 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с анализом на дисбактериоз

№3 -третий показатель последний обнаружена кишечная палочка лактозонегативная,
№4-клебсиелла
№5-золотистый стафилокок.
эти как раз показатели говорят нам о дисбактериозе,и то что мало лактобактерий это уже исходя из диагноза дисбиоз
Сначала надо убрать плохие бактерии-это делают антибиотиком и нифуроксазидом,затем мы их должны вывести из оргамизма(смекта,энтеросгель),а затем восстановить нормальную микрофлору кишечника(субалин или линекс или хилак)
нифуроксазид- детям от 2-до 6 месяцев-назначают по 1 чл 2 раза вдень.курс от 3 до 6 дней
смекта-1порошок развести хотябы 50 мл воды и давать равными частями в течении дня.- курс 2-3 дня
субалин-по 1 дозе -2раза всутки 20 дней (1,2 чайные ложки кипяченой воды на 1 дозу препарата-это как разводить),хилак в каплях-по 15кап 3 раза в день
линекс по полкапсулы или таблетки 2 раза в день-курс 14 дней.
Антибиотик надо подбирать так как многие из перечисленный детям до года противопоказаны.Там написано много ручкой я не все могу разобрать.Ципрофлоксацин в педиатрии не используется.Надо индивидуально подобрать.Не лечите ребенка сами опираясь на мои рекомендации,это только рекомендации.

Автор:  sveha_ [ 26 июл 2012 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с анализом на дисбактериоз

Огромное Вам спасибо!

Автор:  Настя_14106 [ 29 июл 2012 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с анализом на дисбактериоз

Здравствуйте. В кале моего ребенка присутствовала зелень и он был пенистый. Сдали анализ на дисбак. Обнаружели грибки кандида albicans и неферментирующие грамнегативные бактерии lwoffii. Вообщем бабушка наша обзвонила всех знакомых врачей и кто что наговорил, одни сказали давать водичку,чтобы все повымывать,другие сказали маме побольше кушать овощей и фруктов и т.д. Педиатр наш сказала нечего страшного и не надо никакое лечение. В интернете мало инфы. Буду благодарна за Ваш комментарий. Спасибо

Автор:  АлекSandra [ 30 июл 2012 07:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с анализом на дисбактериоз

Настя_14106,если можно покажите анализ.мне надо знать сколько всего ,и про втторое название ни совсем понятно ,можно в ЛС.

Автор:  АлекSandra [ 30 июл 2012 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Анализом на дисбактериоз. Расшифровка

кандида до 10 в 4 степени является вариантом нормы,мне бы еще знать сколько лактобактер,и бифидобакт,и еще делали ли чувствительность к антибиотикам,и я думаю если ваш педиатр видел все показатели и не увидел отклонений,то вам не надо переживать.давайте для успокоения вы мне потом сфоткаете анализ с двух сторон,я думаю что там все в пределах нормы.

Автор:  Настя_14106 [ 30 июл 2012 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Анализом на дисбактериоз. Расшифровка

спасибо. сфоткаю и пришлю Вам

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/