Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Горячая голова
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=382&t=45064
Страница 1 из 1

Автор:  Тата [ 15 май 2013 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Горячая голова

Здравствуйте.
Ребенку 1,4. С рождения у него очень часто горячая голова, при этом лобик прохладный, а виски и затылок кипяток просто. Температура при этом всегда нормальная. Знаю, что грудничков это норма, но как бы ребенок уже подрос, а проблема осталась.
В чем может быть причина? Читала, что тут может быть рахит. Я и сама замечаю, что у сына начали слоиться ногти. И попутный тогда вопрос, какие кальцесодержащие препараты можно давать ребенку в этом возрасте? Из молочного каждый день выпивает 200 гр йогурта.
Спасибо!

Автор:  АлекSandra [ 16 май 2013 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Горячая голова

Тата,так же всем детям до трех нужен витамин Д.Для подтверждения рахита,проба по Сулковичу,кровь на кальций и фосфор.У детей до 3,у некоторых и до 5 лет теплоотдача идет очень интенсивно из верхней части тела(как результат практически у всех деток горячие головы).
Из кальций содержащих это любые детские витамины содержащие кальций(алфавит,кидди,витрум)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/