Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Наша Маша
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=39&t=14663
Страница 1 из 2

Автор:  Кармина [ 28 июл 2011 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Наша Маша

Скоро Маше 2 годика,а помню - как будто вчера...
Итак,35 недель,иду договариваться в 3 Р.Д. к Гузенко(рожала у нее сыночка) на пропускник,она меня сразу приняла,посмотрела и сказала:"роды у тебя принять не смогу,роддом на мойку закрывается".И принимает наших 5 роддом - о котором столько ужасов написано,кошмар.Срочно лезу в интернет и нахожу врачей,на которых нет негативных отзывов,вроде нашла,успокоилась,договорилась о родах с мужем.
Приходит 37 неделя и по вечерам начинает что-то происходить:схватки каждые 2 минуты,в срочном порядке перепроверяю вещи,усаживаю мужа пересмотреть "3 периода родов",отпускает...и так каждый день.Не терпится уже родить,помыла холодильник,полы,кроватку,коляску.
Наступает 38 неделя,понедельник,вечер,захотелось мне колбаски Драгобыческой,зашла в Запорожсталевский магазин,купила,поела,Тимура угостила.Легли спать и тут...ребенок просыпается с криком:болит живот,рвота,короче отравился,а мне - ничего.Всю ночь отпаиваю его сорбентами,сплю урывками и думаю:только бы не сегодня,только бы не сегодня...6 утра,срабатывает будильник мужа,просыпается ребенок,опять рвота,я к нему,а по ногам вода течет!Блин,приехали...
Истерично криками бужу мужа"Началось!Что делать?Ребенку все еще плохо!"
6-10 - звоню маме,застаю ее в дверях,на работу уже уходила.
6-15 - мама уже у меня(вот это скорость)
6-20 - звоню врачу,она меня успокаивает,говорит,что срочно ехать не надо,можно подождать регулярных схваток,но не больше 6 часов...Какие схватки,у меня ни в одном глазу,ниче не болит.Значит будем нагуливать схватки - мама занялась старшим ребенком,я освободила зал и давай ходить по нему взад-вперед.
7-00 - хожу
8-00 - хожу,есть захотела уже,послала мужа готовить завтрак,покушала.
9-00 - пошла в ванную,сделала процедуры,ничего не болит...
Звоню врачу,говорит - еще ждем,советует сделать клизму,делаю клизму Норгалакс...
10-00 - опять хожу
11-00 - схваток все еще нет,но слава Богу,Тимуру лучше,рвоты с 6 утра не было,лег спать ребенок.
12-00 - опять звоню врачу,договариваемся через час встретиться в роддоме с вещами,на осмотр.
12-30 - наконецто я на кресле!Ура!Раскрытие 2-3 см!Но шейка еще длинная,говорит:Не рожаеш еще.Говорю"Я знаю,ничего не болит же!"Дает она мне таблеточку под язык и предлагает 2 варинта:либо в патологию ждать схваток,либо в парк - гулять,я конечно выбираю второй вариант,подвозим врача домой,сами - в Дубовку.
13-00 едем в парк,и тут чувствую - оно!Говорю мужу - засекай время,он засекает:две,полторы,две,полторы,одна,полторы,одна...Приехали,я собираюсь выйти из машины,муж меня не пускает,говорит "поехали обратно",я - "нее,еще рано",так и сидим в машине,спорим.
13-30 - соглашаюсь ехать,опять заезжаем за врачем и в роддом
14-00 - второй осмотр,раскрытие 3-4 см,переодеваюсь и поднимаюсь в родзал,муж тоже переодевается.
Пока меня оформляют,начинаются уже болезненные схваточки,стою ойкаю на посту,тут наконец муж приходит.
14-30 - осваиваю мячик,стульчики,муж делает фотосессию на телефон ,развлекает меня...
15-00 - приходит врач,раскрытие 5 см,вот теперь БОЛЬНО,но слава богу есть перерывы между схватками.
15-30 - врач заглядывает в палату,видит,что меня колбасит уже,предлагает на биде сходить,под водичку.Идем под водичку,вернее я только ноги переставляю,а остальное муж несет...Чего-то от воды не легче совсем,говорю"пошли обратно,я лягу,нет сил больше никаких"Идем обратно,и тут чувствую - потуги.Кричу мужу "Тужит,зови врача,РОЖАЮ"
15-40 - залезла на кровать,врач меня смотрит,говорит"О,щас родим",прибегает целая бригада:акушерка,медсестра детская,врач.
Мужу сказали держать меня за левую ногу,врач стала справа,а акушерка спереди,руководит.Тужусь,стараюсь,потуги очень сильные,кричу,слушаю советы акушерки,и ту в перерыве - какой-то писк жалобный,я понимаю,что это - ребенок...
15-50 - тужусь в последний раз - и она у меня на животе,моя родная.Ее укрывают,она тут же обписялась,я ее глажу,целую,а мне - окситоцин колят,плацента выходит...Нас оставляют втроем,Маша еще и обкакалась со страху - девченка ведь.Звоним родственникам,принимаем поздравления,отсылаем фото обкаканной Маши,вытираем ее салфетками.Потом пришла медсестра взвесить нас и померять:поставили нам 9-10 по шкале,вес 3050 и 53 рост.
Муж расказывает свои впечатления"Вижу что-то черное,думаю - ну все,какие-то органы лезут!"(У нас ставший ребенок - блондин),а это Машина головочка с длинными черными волосиками! ha-ha2 Вот такая она у нас,папина копия,кареглазая,смугленькая и темноволосая,на братика совсем не похожа.
А через пару часов приезжает мама с Тимуром,привезли нам ужин,никто от Маши не мог глаз оторвать, - теперь она всеобщая любимица.

Автор:  Taziana [ 28 июл 2011 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

:-( Как трогательно (чет я какая-то сентиментальная стала).Молодцы,быстро родились)

Автор:  Ленок [ 28 июл 2011 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина, dreams какой замечательный рассказик. Сижу вся в слезах!!!

Автор:  Инкакартинка [ 28 июл 2011 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина,какой замечательный рассказик!И как все поминутно расписано -super-

Автор:  Кармина [ 28 июл 2011 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Спасибо,девочки,у самой глаза на мокром месте были,когда писала.

Автор:  Виктория_V [ 29 июл 2011 16:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина, рассказик -super- Здоровья вашей длинноволосой леди :-)

Автор:  Кармина [ 29 июл 2011 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Виктория_V,спасибо,и вам здоровья!

Автор:  varaksa [ 29 июл 2011 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Да, yesss прям мурашки по коже, :ah: это и есть счастье -когда понимаешь что вот "оно" то,что ты носила под сердцем 9 месяцев, то от чего тебе так было плохо;) ! Здоровья Вам Крепкого и Счастья Вашей семье! -flo-

Автор:  Кармина [ 29 июл 2011 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

varaksa,спасибо

Автор:  sweet love [ 02 авг 2011 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

поздравляю! как хорошо что быстро родили! а вам и вашей доченьке здоровья,вкусного молочка и много-много любви от близких! -flo-

Автор:  Pussycat [ 02 авг 2011 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина, классный рассказ :ah: Машульке здоровья крепкого и счастья! -flo-

Автор:  Arinka [ 02 авг 2011 03:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина писал(а):
"Вижу что-то черное,думаю - ну все,какие-то органы лезут!"

Тут у меня приключился нервный смех :-)
Молодец Машенька, не долго маму мучила -super- Здоровья малышке!

Автор:  Кармина [ 02 авг 2011 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

sweet love,Pussycat,Arinka, - спасибо.девочки.

Автор:  SANA_S [ 02 авг 2011 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина писал(а):
Скоро Маше 2 годика,а помню - как будто вчера...

Умнички вы обе! Здоровья всей семье! Пускай крохи растут и радуют родителей

Автор:  patria_ [ 02 авг 2011 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наша Маша

Кармина, спасибо за рассказик! и главное никакой паники все у вас так уверено и спокойно получилось.
Здоровья вашим крохам!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/