Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

О том, как мы встречали наше ЧУДО…
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=39&t=6028
Страница 1 из 4

Автор:  Цвятка [ 05 окт 2010 20:51 ]
Заголовок сообщения:  О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Собственно вот он, день ИКС настал…
Мне хотелось, чтобы все началось ночью, чтобы соседи не выглядывали с окон и не выпроваживали косыми взглядами в роддом, а то.. что в роддом – по количеству огромных пакетов можно было не сомневаться.
ПДР у нас было 13.09 по месячным, 6 и 10 сентября по УЗИ, а врач наша упорно писала – 15.09.10. Она и оказалась самой близкой! Итак… :ofis:
Дата родов приближается, а изменений в организме ноль – ни тебе ложных схваток, ни тебе покалываний, и вес!... vesy пишут: за несколько дней до родов должен уменьшится вес, где оно? уменьшение?... мы рожаться будем али нет?
13 сентября ложимся спать – поперестукивались как положено, побушевали у мамы в животике. pregnant
14 сентября – утро… тишина. Я с испуганными глазами к мужу и в интернет. Малыш не шевелится! :nails: Пишут, что такое возможно перед родами.. уже легче. Обед – тишина! Я понимаю – притихнуть, затаиться, но не СОВСЕМ же перестать шевелиться!!! Вечер – никаких изменений. Муж настаивает поехать в больничку, чтобы послушали. Не захотела. С утра все равно на прием.
15 сентября – прием у врача. И она, увидев меня в дверях: - ты еще беременная? Да, говорю, и мы не шевелимся. У врача глаза округлились еще больше моих. Поддержала, как могла… Благо, послушала сердечко – тук-тук, все норме! Вот так мы больше суток не произвели ни одного толчка, ни одной шевелюшечки, ни поворотика, НИЧЕГО! -/no/- Это и было нашим единственным предвестником! А в обед я даже поспала 1,5 часика.
И тут все началось! ha-ha Как-то не по себе, крутит, мутит… по-немножку вспоминаю как оно, когда идут месячные. Неужели начинается?
7 часов вечера, хватать стало периодами. Это они? Схватки? ()()()() Где там была схваткосчиталка? Угум-с… пишут – идите гуляйте, расслабьтесь и получайте удовольствие! Пошла… в душ – не полегчало! Все стало гораздо существенней! Считаем… надоело считать! Периодичности никакой, то тебе 7 мин, то 5… то 6, 4, 8 и т.п. :vaco:
Ушли смотреть футбол! Не помню, что там показывали… время от времени поджимала ножки и улыбалась. 5 минут… 4…4…4…5… Пора? Али нет…?
Идем спать! АГА!!! Выспалась… стоя все-таки лучше. Надоело гадать – поехали уже, пусть что-нибудь скажут. 3 часа ночи – приехали в роддом! Сказали)) ha-ha2 … открытие 2см!!! У меня шок!!! Что я тут забыла? Верните меня обратно… это же еще ого-го как долго!!! -obmorok- Ложитесь спать, следующий осмотр – 7 утра. Хииииииии…. спать… это как? Изучила родзал вдоль и поперёк. Все картинки, брошюрки и вид из окна… Особенно впечатляли крики девушек из соседних залов, у которых уже все было на завершающем этапе. =-O
7 утра – скажите что-нибудь приятное))ну… 6см… Оу, ееее!!! :tancy: Процесс пошел! Прокалываем пузырь! Ля-ля-ля. Думала, что это больно… или где-то вычитала. Оказалось зря – даже не почувствовала))) Класс! Зато потом… кайф! Ощущения схваток усилились в несколько раз, собственно как и мои скручивания. С утра пришла на смену новая акушерка – Любовь Ильинична! Обожаю этого человека – просто супер, мега потрясающая женщина! -super- Помню, Натали ее хвалила – и скажу вам, есть за что! К слову, мы не договаривались заранее. Но она была на высоте! Потом всех отблагодарили - персонал порадовал, все были любезны и доброжелательны.
Часиков 10… начался потужный период. А мне говорят – не тужься!!! Рано…головка высоко… надо пережидать… Вот именно эти моменты мне запомнились. Жутко на себя злилась. B-( Просто непроизвольно против воли начинаешь тужиться и трудно остановиться.
И вот! В 11 часов, о счастье! Разрешают! -sluny- Давай, говорят, можешь кричать)))Хе,хе… Вот где я оторвалась по полной программе. В принципе, спокойно пройдя весь предыдущий период – тут я уже нагорлопанилась вовсю)))) аж горло на след день хрипело)))
Дальше все очень быстро - стульчик, кресло.. и человек 7 вокруг меня, щебечут о чем-то своём))) кресло, кстати, с поручнями, все как полагается (начиталась девочек, что в 5РД рожают на кроватях). Несколько схваточек и детский крик!!!! :ah: 11:55... НАШ МАЛЯВЧИК!!! НАШ ЯРОСЛАВЧИК!!!
И невероятно счастливые глаза мужа, который прошел с нами весь путь – от начала до конца! Точнее до рождения… рождения нашего малыша. А меня тем временем зашивают, обезбаливающее вкололи, но куда оно пошло – неизвестно. А все терпимо, рядом сыночек, и ты готова ради него на ВСЁ!!! :bbhug:
Это такое чудо! Этот теплый комочек… он мой, наш!!! И не верится… что такое возможно. Вот только несколько секунд назад он был там – внутри меня. Как он там умещался? Человечек!!! У тебя теперь есть мама и папа, которые безумно тебя любят. Которые будут тебя оберегать и лелеять… family


-P.S.- Вся боль и истощение, практически сутки родов и отсутствие сна, все забывается мгновенно, и только счастье остается внутри, которое распирает тебя, всепоглощающее и самое настоящее счастье!. И понимаешь, что готов придти снова в это милое заведение, в котором со всех сторон доносятся крики только что родившихся крошечек! Обзваниваем родственников и друзей, все рыдают от счастья, а я смеюсь – теперь МЫ ВМЕСТЕ!!! dreams

Автор:  Lenochka_2303 [ 05 окт 2010 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

:cray: :cray: :cray: рассказ- просто чудесный :pinkglas: поздравляю вас -flo-

Автор:  Дарина [ 05 окт 2010 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Супер!!!Ты-молодчинка!!!Здоровья Ярославчику и терпения родителям!!! -flo- -flo- -flo-

Автор:  Lavinoka [ 05 окт 2010 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Цвятка,
замечательный рассказик, такое впечатление, что провела роды рядом с тобой! Поздравляю! -flo-

Автор:  Elena [ 05 окт 2010 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Цвятка,
Поздравляю с рождением сынульки! Крепкого вам здоровья! Рассказик супер! -flo-

Автор:  Юлия_O [ 05 окт 2010 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Цвятка, рассказ супер, и я как всегда пустила слезу читаю такие истории и не могла не вспомнить свои роды dreams

Автор:  Nataly [ 05 окт 2010 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Лиль, спасибо, что поделилась с нами своим счастьем! -flo-

Автор:  Ритёнка [ 05 окт 2010 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Цвятка, очень хороший рассказ! :ah: -super-
здоровья Вашему малышу! -flo-

Автор:  Зажигалка [ 05 окт 2010 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Чудесный рассказик dreams как с тобой пережила все это :ah: столько эмоций, и так все передала -super- !
ещё раз с рождением сынишки, здоровья маленькому Ярославчику -flo-

Автор:  Цвятка [ 05 окт 2010 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Lenochka_2303
Дарина
Lavinoka
Elena
Юлия_O
Nataly
Ритёнка
Зажигалка

Спасибочки всем :-*
Юлия_O - Юльчик, а где твой рассказик? - glas-

Автор:  Глайт [ 05 окт 2010 22:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Чудесный рассказик :pinkglas:
С сыночком! пусть Ярослав растет здоровым счастливым и радует родителей -flo-
Бедненькая, роды почти сутки были, но главное что теперь вы вместе family
Цвятка писал(а):
Часиков 10… начался потужный период. А мне говорят – не тужься!!! Рано…головка высоко… надо пережидать… Вот именно эти моменты мне запомнились. Жутко на себя злилась. B-( Просто непроизвольно против воли начинаешь тужиться и трудно остановиться.

-P.S.- да это самое трудное в родах как мне показалось
и да в 5-том на кроватях рожают

Автор:  Minutka [ 05 окт 2010 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Цвятка, рассказ такой трогательный dreams
Поздравляю вас еще раз, пусть вместе вам будет всегда хорошо -flo-

Автор:  Ирисон [ 05 окт 2010 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

Лилечка, очень хороший рассказ!
сижу и плачу :cray:

Автор:  Гарматка [ 05 окт 2010 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

dreams Лилюшка. и я ревууууу dreams какая ты умница! Какие ВЫ умницы!!! Поздравляю тебя ещё раз с рождением сыночки!!! Пусть наш тёзка будет всегда счастливым рядом с такими родителями :tancy: dreams

Автор:  upa-zh [ 05 окт 2010 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: О том, как мы встречали наше ЧУДО…

поздравляю еще раз с Ярославчиком!! чудесный рассказ!

-P.S.- ))))) а в каком ты рожала напомни - а то запамятовала? :dntknow:

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/