Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

Стиральные машины с каким типом загрузки предпочитаете?
С фронтальной загрузкой 87%  87%  [ 77 ]
С вертикальной загрузкой 13%  13%  [ 12 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 16:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот нашла несколько полезных рекомендаций, на что обращать внимание при выборе стиральной машины. По себе знаю как начинаешь смотреть модели - так глаза разбегаются и совершенно не понятно на что еще обращать внимания помимо габаритов.
Вертикальная загрузка
Изображение

Фронтальная загрузка
Изображение


Критерии выбора стиральной машины
Вертикальные и фронтальные стиральные машины


Прежде чем покупать стиральную машину, сначала решите, где она будет стоять – ведь от этого зависит выбор определенного типа стиралки. На сегодня существует два основных типа стиральных машин – с фронтальной и горизонтальной загрузкой.

Фронтальные стиральные машины – с фронтальной загрузкой (люк размещен спереди машины).
Позволяют визуально контролировать процесс стирки, меньше шумят при отжиме белья, а также, благодаря не занятой в процессе стирки горизонтальной поверхности, позволяют использовать себя как тумбочку или дополнительную рабочую поверхность. Однако cтиральные машины с фронтальной загрузкой требуют больше места для установления.

Вертикальные стиральные машины – с вертикальной загрузкой (люк размещен сверху).
Позволяют догружать белье во время стирки (хотя некоторые производители делать это не рекомендуют). Да и сам процесс вертикальной загрузки белья несколько удобнее, из-за того, что не нужно нагибаться. К тому же cтиральные машины с вертикальной загрузкой легче уместить в небольшой закоулочек, поскольку они не нуждаются в дополнительном месте для открытия люка.
Характеристики стиральной машины, важные при ее выборе


Размер стиральной машины. По размеру стиральные машины бывают стандартными, узкими и малогабаритными. Габариты стандартной стиральной машины такие: высота – 85 см, ширина – 60 см, глубина – 58 см, малогабаритной: высота – 67 см, ширина – 50 см, глубина – 40 см. Соответственно выбирать определенную стиральную машину стоит, учитывая количество свободного пространства в вашем доме.

Максимально возможная загрузка барабана.Определиться с необходимым размером максимальной загрузки барабана стиральной машины стоит, исходя из количества людей, для которых она будет работать. Так для одиноких людей и семей до 3-х человек подойдут компактные стиральные машины с максимальной загрузкой барабана3 килограмма; для семей из 4-6 человек – максимальная загрузка должна составлять 4,5-5 кг; а для семей от 7 человек понадобятся стиральные машины с загрузкой 6-7 кг.

Режимы отжима.
Лучше, чтобы в стиральной машине было несколько режимов отжима – для различных видов тканей. В настоящее время производители предлагают стиральные машины со скоростью оборотов барабана от 400 до1800 оборотов в минуту, однако оптимальным считается отжим при 600-1000 оборотов в минуту – в таком режиме ткань меньше изнашивается.

Наличие сушки. В последнее время все большей популярностью пользуются стиральные машины со встроенной сушкой, которая, впрочем, не освобождает их владельцев от утюжки белья. Стоит знать, что максимально возможное количество белья, которое может высушить стиральная машина, составляет половину ее максимальной загрузки. А также то, что сушка белья в машине приводит к его более быстрому изнашиванию.

Класс стиральной машины. Стоит обратить внимание и на класс стиральной машины, указанный в ее инструкции, который гарантирует определенное качество стирки белья: А и В – самое высокое качество, С, D, Е – среднее, F, G – низкое качество.

Производитель стиральной машины. Надежность стиральной машины зависит не только от “фирменности” производителя, но и от страны, где ее собирали. Считается, что стиральные машины китайской сборки без проблем прослужит в среднем 3-5 лет, корейской – не менее 5 лет, итальянской – 5-8 лет, немецкой – 10-15 лет, австрийской или шведской – 14-20 лет.

Тип управления стиральной машиной. Лучше выбирать стиральную машину, управление которой осуществляется с помощью кнопок – механические поворотные регуляторы менее надежны.

Основные программы стиральных машин.

Качество машинной стирки зависят от нескольких факторов: температуры воды, ее количества, особенностей механики стирки и скорости вращения барабана на разных этапах стирки. Совокупность этих параметров и является программой стирки.

Самые умные стиральные машины оснащены микропроцессором, с помощью которого машина самостоятельно взвешивает белье, определяет жесткость воды и ее температуру и, учитывая полученные показатели, подбирает соответствующие параметры стирки – ее длительность и режим, скорость вращения барабана при отжиме белья, контролирует температуру стирки, число полосканий. Различные производители называют эту систему по-разному: Fuzzi Logic (Asko, Samsung), Logic Control (Kaiser), Intello-Washer (LG), Prologikal (Gorenje), 6 th sense (Whirlpool), Eisy Logic (Ardo), Dialogic (Ariston). Наличие “интеллекта” в стиральной машине делает процесс стирки более экономным, а саму стиральную машину – более дорогой.

Раньше считалось, что чем больше в стиральной машине программ, тем лучше. Однако со временем программ стирки стало слишком много и потребителям стало тяжело в них ориентироваться. Именно поэтому в настоящее время наблюдается обратная тенденция – обычно в новых моделях есть несколько основных программ для стирки различных видов белья: льна и хлопка, синтетики, шерсти и шелка, и несколько дополнительных.
взято здесь http://www.pravda.rv.ua/devices/Washing%20machine.php


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 14:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna, мне бы сейчас отскрести) попробую сейчас лимонки засыпать и постирать. Надо всю ее почистить. Наэкономила на порошке, блин...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 14:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust, так вытащите лоток, замочите его в горячей воде и само должно отойти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 15:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
nessy, замочила. До конца не отошло. Еще замочу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 17:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust,
якби було все так просто -лише лоток почистити, в мене і по трубках
таке було(((

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 17:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna, та может и у меня так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 20:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Limka писал(а):
Сломалась у меня стиралка Вирпул, 11 лет верой и правдой служила и пока папа не пришел ее разбирать и ставить диагноз я решила себе присмотреть новую ha-ha Это что до 10 тысяч шанса найти не укр/рос сборку нет теперь? И еще, какие машинки самые тихие, вот эти ЛЖ по 7-8 тыс украинские у кого-то есть, как с шумом?
И еще, у кого-нибудь есть машинки с функцией сушки? Приглянулась ВЕКО HTV 8633 XS0, думаю, может шикануть ha-ha

Что ты купила тогда за машинку?

Моя вирпул работает(тоже уже больше десятка лет), поломки банаальные-мусор застревал,вызывали мастера,а он смеялся и спрашивал,мол сами достать не могли :
ha-ha
А так,у меня только резинки поцвели,но это конечно влажность большая в комнате.
Ещё одна,8 лет машинки( последняя хорошая сборка),работает так же отлично. Да что там,у подруги машинке этой марки вообще больше 15 лет,чинили последние пару лет часто,но всеравно работает -super-

Вообщем я думала на замену взять опять вирпул,но мастера отговаривают,аргументируя,что у меня старая сборка,а новой я довольна не буду ни разу,поэтому мол смотрите другое.
А что другое смотреть и как смириться с нынешними ценами-неясно? ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 10:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4342
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 12 дней
Имя: Татьяна, Солнце
Семья: Пушистики и я
Детки: Жучок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
бабушке купили хотпоинт аристон польской сборки. около 8 тысяч.
мне нравились индезит, но тоже на сборку надо смотреть, можно за 6500 купить. но я предпочитаю минимум электронных табло, эти машинки с крутилками и кнопками дольше живут.

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 11:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9017
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: БШ
Имя: Аленка
Семья: 1+1=4
Детки: 2 летних Солнышка
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Герои новогодней сказки (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 605
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ann999, Папа отремонтировал мой вирпул, поломка была - отвалился проводок на датчике, припаяли и работает по сей день (ттт). С резинками та же беда :dntknow: У меня стоит еще самсунг у дедушки, покупала себе, но когда квартирами поменялись, оставила ее там, он ею не пользуется, если вирпул прикажет таки долго жить, привезу ту, мы уже даже стенку под нее продолбали немного, чтоб влезла, а потом папа все таки решил "посмотреть" эту ha-ha2
Самсунгом я тоже довольна была, сколько пользовалась, 2008 года машинка, пока все отлично.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 13:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
CoJIHcE,согласна,что с механическими крутилками дольше живут,хоть знаешь,моя вирпул с дисплеем( правда там время стирки показывает,обороты,ну тоесть не сенсор,а просто электронное табло маленькое) уже 8 лет работает без поломок. Жалею что в свое время ушла она в другую семью,так как тут была эта вирпул и чтобы поставить свою надо было пол кухни разобрать,а никто ж не захотел. Я на аристон и индезит смотрела,вертикальной загрузки,но мельком,не помню,что понравилось,что нет.
Limka,о,даже так ha-ha Да,вот эта сборка старая,очень живучая,правда моя переодически стала делать затяжки на одежде,но как-то выборочно,даже не знаю от чего зависит,что то делает,то нет. В барабане не нашла ничего такого острого,чтобы их делало.

Сегодня пока смотрели холодильник ходила смотреть машинки. Не знаю,вот тянет к вирпул всеравно. Была там польской сборки.
Еще парочку были,но времени не было вникать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 22:18 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию


-- 20 окт 2018, 22:38 --



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 13:00 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Муки выбора окончены - AEG L576272SL.
Изображение
Выбирали между самсунгом и электоролюксом. Полногабаритную я уже не хотела , по месту и становится она плохо в новый "угол". Поэтому на 6 кг ... ну, да после 8 кг кажется маленькой crazy ... прям очень ...
Если бы не нашли эту, то взяли бы SAMSUNG WW60K42108WD... из-за керамического нагревателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 13:53 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша, у меня подруга купила такую, она классная!

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 14:03 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, ()()()() , значит не зря :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 16:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша,с удачной покупкой тебя!
Пусть работает исправно много лет!

А я так и не купила ничего,моя вирпул работает,так что пока не меняю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 16:26 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ann999, спасибо.
Наша с такой же болезнью переодических выключений и осталась. Можно было ркмонтировать.. Но цена ремонта.. и состояние резинок и лотка для порошка... Вобщем 9лет видно..
ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: