Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 22:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 12:45 
Не в сети
Счастье рядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17164
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Новогодний квест, 3 место (1) Новогодний квест (1)
Квест, 2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Задумываюсь купить такую духовку.т.к. для большой просто нет места ehh хотелось бы услышать отзывы? кто пользуется?
Изображение ИзображениеИзображение
***
Многие путают ростер с микроволновой печью – приборы похожи по внешнему виду. Но ростер – это не микроволновка, это абсолютно другой прибор, который работает по другому принципу. Но в то же время, у ростера и микроволновой печи имеются общие функции. Но обо всем по порядку.

Полезные советы при выборе
Цитата:
Объем

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе мини-печи — это ее объем. Определиться с этим параметром очень легко — просто заранее решите, насколько часто и много вы планируете готовить. Найти подходящую модель можно для любого объема работы: существует широкий выбор печей вместительностью от 8 до 30 л.

Крупногабаритная модель станет отличным приобретением для тех, кто собирается часто и много готовить для большой семьи или компании гостей. Объем от 20 л позволит вам легко запечь крупную птицу целиком, порадовать домочадцев вкусными пышными пирогами или пиццей. Для семьи из 2-3 человек вполне хватит печи с объемом от 12 до 20 л — она легко справится с готовкой и разогревом, при этом не займет много места на кухне. Компактные мини-печи объемом до 10 л — идеальный выбор для 1-2 человек.

Режимы приготовления

Чем больше у модели режимов приготовления — тем больше у вас свободы в создании кулинарных шедевров. Помимо основных режимов верхнего и нижнего нагрева, у современной мини-печи может быть множество дополнительных: для выпечки или разогрева, приготовления тостов или пиццы.

По принципу работы и устройству мини-печи схожи с микроволновками, поэтому и режимы приготовления у них также похожи. Пища готовится благодаря излучающим тепло нагревательным элементам вверху и внизу мини-печи. Любая модель оснащается стандартными и дополнительными режимами. К стандартным относятся верхний нагрев, нижний нагрев и оба одновременно. Также нагрев может сочетаться с одним из дополнительных режимов. Современные модели позволят вам легко разогреть и обжарить еду, приготовить пирог или печенье при оптимальной температуре.

Гриль, конвектор и вертел

К самым популярным и полезным дополнительным режимам готовки относятся гриль, конвекция и вертел. Они предоставляют вам массу возможностей для приготовления отлично пропеченных блюд: воздушных пирогов, мяса или птицы с хрустящей корочкой.

При работе в режиме конвекции приготовление пищи осуществляется за счет циркуляции горячего воздуха. Это помогает сократить время приготовления продуктов и сохранить при этом максимум полезных свойств, витаминов и микроэлементов, а также высокую питательную ценность любых блюд. Если вы часто готовите выпечку или запеченные овощи, стоит выбрать мини-печь с конвектором. Тэновый гриль равномерно прогреет блюда: пироги получатся пышными и не пригорят. Незаменимым помощником в приготовлении мясных и рыбных блюд с хрустящей корочкой станет кварцевый гриль. А вертел пригодится любителям курицы-гриль или сочного шашлыка.

Таймер

Важная функция — наличие таймера, который позволит вам быстро запрограммировать нужное время приготовления. А благодаря полезной функции автоматического отключения вы можете быть уверены, что блюда не пригорят и не пережарятся даже во время готовки при высокой температуре.

Термостат и его максимальное значение


При выборе мини-печи обратите внимание на немаловажное преимущество — регулируемый термостат. Благодаря ему вы сможете самостоятельно указать нужную температуру, при которой будет готовиться блюдо.

Мощность

Этот показатель напрямую связан с объемом мини-печи. У компактных моделей мощность низкая, зато они занимают минимум места и поместятся даже в малогабаритной кухне. Преимущество мощных моделей — большое количество дополнительных режимов готовки.

Небольшие модели мощностью в 650-900 Вт стоит выбрать для разогрева еды или приготовления несложных блюд, например, горячих бутербродов. Крупные и мощные мини-печи вполне справятся с полноценной готовкой на всю семью. Показателя мощности до 2000 Вт хватит как для основных, так и для дополнительных режимов работы. А вот у маломощных печей редко бывает гриль или конвектор.

информация взята вот здесь http://www.mvideo.ru/guides/mini-oven.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 01:17 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 992
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 7 дней

Очки репутации: 69
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7, у нас Клэтроник - такая как на картинке вверху белая - ей уже больше 7 лет точно ))))) crazy печем что-то регулярно - газовой вообще не пользуемся - рыба, мясо, птица, выпечка - без поломок все это время (ТТТ, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 10:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уруз,та я почитала , но наверно таких уже не выпускают

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 19:24 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 992
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 7 дней

Очки репутации: 69
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7, я предпологаю вот это продолжение этой модели:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 23:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уруз,спасибо -flo-

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018 11:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хочу тоже электродуховку. Бо с ценами на газ, которые опять повышают, я буду работать только на его оплату... Колонка, печка газовые. Зашла в розетку и потерялась... Асель, Мирта, Сатурн... Какую? Дорогая мне не нужна. Надо чтоб можно было шарлотку испечь, пиццу и курицу с картошкой. Все. И не пойму - они все очень нагреваются, когда готовишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018 12:20 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 31
ЗЖФ-зависима: 6 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust, С такими же целями и по таким же причинам более года назад купили Asel, довольны, что слоны -D Пользуюсь практически каждый день: пироги, пицца, мясо, рыба, даже разогреваю многое там yesss Нагревается, да, но как-то это особо не мешает, убираю с ее верха, если что стоит там и все :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018 12:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mира, спасибо! Посмотрю Асел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 16:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4943
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 1 день
Имя: Оксана
Семья: 1+1
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 277
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust,могу посоветовать VINIS, у нее спираль иначе чем у аселя и прочих (раньше такой тоже пользовалась) и качеством мне больше понравилась, по цене чуть-чуть дороже аселя выходила, пользуюсь уже два года, очень нравится. Даже вертел который считала бесполезным тоже использую yesss

-- 07 ноя 2018 16:30 --

вот она https://stylus.ua/vinis-vo-4820b-p288507c838.html

_______________________________
Мені є, що втрачати, є кого любити.
І я сильно ціную те, що люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksana_fifa, спасибо. таких я даже не видела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust писал(а):
Бо с ценами на газ, которые опять повышают, я буду работать только на его оплату...


Если это единственная причина, то я бы не советовала -/no/- Электричество выходит дороже.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 17:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4943
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 1 день
Имя: Оксана
Семья: 1+1
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 277
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust, я ее случайно на анголенко увидела, когда потрогала, на другие уже даже не смотрела -D
Dondurma, у нас газа нет, готовим в духовке сейчас регулярно, не могу сказать что от нее счет гораздо увеличивается, а вот мамин газовый счетчик духовку очень не любит. Когда-то в одной передачи рассказывали что еда из электро духовок гораздо вкуснее чем из газовых :dntknow:

_______________________________
Мені є, що втрачати, є кого любити.
І я сильно ціную те, що люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 17:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma, у меня же еще и колонка... Сократить немного потребления газа, может и поможет))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрические мини-духовки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 17:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksana_fifa, у меня электродуховка, но не мини, конечно, у мамы - газовый счетчик уже год (намотал 94 куба, не так уж много). Вяленые помидоры мы готовили у неё.

oksana_fifa писал(а):
Когда-то в одной передачи рассказывали что еда из электро духовок гораздо вкуснее чем из газовых

Не могу сказать, что еда в электро вкуснее или наоборот. Так что это было всего лишь чье-то личное мнение


mangust, по сравнению с колонкой это капля в море. Лучше уж от неё избавиться. Ну это так, ИМХО. )))))

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: