Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 12:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 15 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, ой Танюш, боюсь жутко, думаю что буду как наседка возле малыша - туда не иди, там за руку и все в таком духе. А вообще все больше и больше склоняюсь к тому, что нужно отсюда уезжать. Да, не везде хорошо, но мне кажется, такого как у нас нет ни в одной стране. Там детей крадут, там убивают, там издеваются. в общем кошмар. Уж лучше жить на острове каком-то, чем в таком "цивилизованном государстве"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 16:55 
Не в сети
Сквозь тернии к звёздам!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20314
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Евгения
Детки: сыночек-ангелочек
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Благотворительная ярмарка (1)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Тусовщица форума (1) Конкурс для беременных,3 место (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 725
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Девочки, как вы с этим справляетесь? Как вы не боитесь, что можете не защитить, не досмотреть, упустить?
Ну или как боретесь с этими страхами?
я наверное стараюсь о таких жутких вещах не думать и стараюсь быть уверенной в себе и в своих силах, что я смогу стать хорошей, достойной мамой. Если не я, то кто? Но точно буду, как Юля пишет, наседкой - буду квохтать над малышом после каждого писка -D
Ты знаешь, уверенности в себе мне придает мое крохотное чудо внутри - как почувствую шевеления и поймаю маленькую пяточку, так сразу это как-то настолько окрыляет и сразу появляется мысль, что я все смогу, все сумею, со всем справлюсь.

_______________________________
На правах рекламы:Макияж и прическа. Подчеркну вашу красоту и индивидуальность!
Мои работы - https://vk.com/evgeniya_borysenko
Все вопросы - в Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 18:05 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Таня, приведу аналогию - можно сидеть дома, боясь что тебя убьют в подъезде, что на улице собьет машина, что на голову упадет кирпич - вариантов масса, - невозможно все предусмотреть и, осознавая это, все все-таки выходят - иначе всю жизнь придется просидеть в 4-х стенах. А если у соседей выше взорвется газовый баллон - так и умереть ничего вокруг не познав и не увидев.

Страшно, конечно, но включаешь простую логику и попускает. А "квохтать" тоже надо в меру, чтобы ребенок вырос самостоятельным, без страха от мамкиной юбки оторваться.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 18:12 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Как вы не боитесь, что можете не защитить, не досмотреть, упустить?

сразу вспоминается сказка про пескарика: "И жил - дрожал, и умирал - дрожал".

Kapriz писал(а):
Как вы не боитесь, что можете не защитить, не досмотреть, упустить?

а когда-то обязательно недосмотришь, недозащитишь и что-то упустишь. Просто надо морально к этому подготовиться самой и подготовить ребенка самому защититься, быть внимательным yesss

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 19:06 
Не в сети
Жизнь Прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2062
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я вспоминаю "Любовь и голуби", когда Надюха опять забеременела, она переживала, что на них Америка нападет. crazy Хочется сказать, что и войну рожали, и в голод. И 70 лет назад шансы на выживание, особенно у детей, были гораздо ниже, чем сейчас. У моей прабабушки из 5 детей выжила одна. 4 умерли от болезней в детстве. Сейчас, я почти уверенна, их можно было бы спасти.

_______________________________
Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 15:56 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 79
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Космос
Имя: Оля
Семья: Самая лучшая
Детки: Доченька и сыночек

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне кажется что точно определить готов или не готов к материнству - невозможно. всегда есть какие то сомнения, какие то причины и отговорки, особенно для появления второго. Сам ни знаешь что тебя толком ждет. И это нормально. К появлению ребенка тяжеловато подготовиться. Нет же таких тренажеров-детей чтоб взять на пару месяцев и подготовиться, посмотреть что как будет.
Я например когда ждала первого ребю очень готовилась, перечитала кучу литературы по уходу за младенцами, пыла в полной уверенности в своих силах и знаниях о том что и как нужно делать. Но когда родился ребенок - то это был полный ШОК. Она плакала целый день, молчала только на руках, днем в кроватке почти не лежала - месяца через 3 я плакала с ней вместе - от отчаяния. Ну как к этому можно заранее подготовиться????

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 20:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1735
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Набережная-БШ
Имя: Наташа
Детки: дочка и сыночек
Медали: 1
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 52
Повысить репутациюПонизить репутацию
В первую беременность была беззаговорочно счастлива от того что забеременела и с самого начала даже мысли не было о том что не хочу ребенка.
А вот во вторую беременность , это было настолько неожиданно и не запланировано ( хотя мы никогда не предохранялись и на вопросы знакомых о втором ребеночке я всегда говорила что если Боженька пошлет будет второй ребеночек.)
Все первые месяца меня терзали жуткие сомнения, делать аборт я не собиралась, но от того что пришлось полностью менять свои планы на ближайший как минимум год меня ввергало в депрессию, всякие сны снились, с одной стороны я хочу ребенка , а с другой еще нет, мне так стыдно было перед малышом, я рыдала втихаря, очень переживала что плод замрет от того что может почувствовать себя нежеланным. Так продолжалось наверное до 4-5го месяца, а потом все поменялось, я начала уже видеть себя в образе мамы 2х деток, с колясочкой, потянуло покупать одежку и другие вещи для малыша, сейчас жду с большим нетерпением появление на свет нашего сыночка.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу и не хочу ребенка. Долой стереотипы!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 11:51 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 20 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
я завжди казала, що я хочу двох діток. мені було байдуже, коли, аби народити. я ніколи не уявляла себе кар'єристкою.головним призначенням себе бачила - бути мамою. от тепер я мама двох прекрасних діток. не скажу, що я справляюсь на відмінно. багато роблю помилок, але від цього не з'являється відчуття, що дарма все. чоловік чесно признавався, що другого він не хотів (бо він єдина дитина в сім'ї і не уявляв, як він може полюбити так сильно другу дитину, як і першу). але зміг! головне - не боятись)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: