Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 16:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 15:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nesta писал(а):
А свой муж в этом списке в самом конце?)))

он целыми днями, а часто и сутками работает ему сложнее время найти. а молодежь моя пока только учится и время свободное есть. ну кто хочет меня послать я ж не против, если смелые найдутся - glas-
ладно, оставим эту тему, у меня меня сейчас острый период нехотения сидеть дома и я очень ОЧЕНЬ раздраженна. это наверное видно :vaco:
но дети это все равно прекрасно, все остальное личные тараканы мамы и дите тут не при чем абсолютно. ни первое ни втрое вообще никакое по счету.

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 15:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1748
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Пески
Имя: Евгения
Детки: Сынок

Очки репутации: 188
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня с братом 10 лет разницы, я старше и мне самой нравилось его с садика забирать, а потом из школы, а если время позволяла могла и на кружок его отвезти. :-) А сейчас мой брат может с моим сынок посидеть если не сильно занят. :-)

Aphina на песках есть развивашка смайлик, вот две знакомые водят деток им как раз чуть больше 2х лет, детям очень нравятся. :-) Если заинтерисует могу в личку контакт скинуть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 16:17 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
настрой был отличный, я почему-то и с первым не переживала

да? я как-то сразу понимала что 2 детей маленьких детей это будет не легко, а оказалось проще. Я наверное так всегда, продумываю самые плохие для меня варианты, чтоб быть к ним готовой, а потом уже когда на деле оказывается все намного лучше расслабляюсь.

inn4ik писал(а):
а у кого-то те же бабушки-дедушки часто внучиков выпрашивают, а потом в кусты

тут тоже, никогда я не думала что если выпрашивают внуков, то я рожу и они будут полностью на плечах бабушки. Я же адекватный человек, понимаю для чего они их просят, увидеть, потискать, но не стать им родителями. Вот у меня обе бабушки работающие до сих пор, так что мне теперь не рожать вовсе? Я рассчитываю на себя, ну и мужа, в школе сразу записываюсь на продленку, в саду - сводные группы в праздники и летом, занятия подбираю так чтоб мы с мужем сами справились. Если сегодня бабушка сама захотела забрать детей из школы, то я разрешаю, но если она не хочет/не может, я от нее не завишу.
Вот кстати тоже не люблю от кого-то зависеть и тем более просить. Бабушки участвуют в жизни в внуков исключительно по своему желанию, не считая единичных форс-мажорных случаев когда мы просим помочь (опять же это очень редко, слава Богу есть и продленки и куча других вариантов). На тренировку иду - старший на англ, младший со мной идет, сидит на диванчике с раскрасками, таскает гантельки, бегает на дорожке; нужно нам вечером закупить продуктов с мужем (т.е. нас не будет около часа) включила им "Гостью из бубущего" или с собой взяли, ну и т.д. Мои уже правда подросли, и в магазин возле дома ходят за хлебом/молоком лет с 6 и по дому помогут что попрошу.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 16:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка,я тоже догадывалась на что шла, это уже сейчас, оглядываясь назад понимаю, что было очень тяжело, а когда все происходит в процессе, то как-то психика пытается себя сохранить ha-ha2 Многие мои знакомые и сейчас думают, что у меня дурдом, но мне норм :vaco:
И тоже не люблю быть обязанной и выслушивать потом "а мы тебе так помогали", но смотрю на подруг, которым родители очень помогают, и себе тоже иногда хочется ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 16:47 
Не в сети
403 Forbidden
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7525
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 693
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nesta писал(а):
Aphina писал(а):
а вот позже буду строить ВСЮ семью. всех без исключения бабушек, старшую сестру и ее мужа будущего ну и своего мужа тоже

Интересно почему как минимум старшая сестра, тем более ее БУДУЩИЙ муж будут подлежать построению?? А свой муж в этом списке в самом конце?)))

если я не ошибаюсь, речь о старшей дочке и ее БМ т.е. о старшей сестре ребенка ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 16:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
Twist писал(а):
если я не ошибаюсь, речь о старшей дочке и ее БМ т.е. о старшей сестре ребенка ;)




yesss да о ней любимой и о ее любимом ha-ha вот пусть эти попугайчики неразлучники поучаствуют в жизни семьи, я думаю не развалятся

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 17:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4445
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 18 дней
Имя: Мария
Семья: Мои мужчинки и я
Детки: сыночек
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 257
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для сына хочется конечно еще братика или сестричку. Сама росла не одна в семье, и понимаю как это замечательно, когда ты не один. Но вот сил моральных и физических для себя на второго ребенка пока не вижу ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Aphina писал(а):
Twist писал(а):
если я не ошибаюсь, речь о старшей дочке и ее БМ т.е. о старшей сестре ребенка ;)




yesss да о ней любимой и о ее любимом ha-ha вот пусть эти попугайчики неразлучники поучаствуют в жизни семьи, я думаю не развалятся

Как бы старшая дочка я так понимаю и свою семью уже создать может - glas- как бы не получилось, что как раз вам помогать им придется ha-ha
А вообще я бы на месте затя, да и взрослой дочери, честно говоря сказал бы что думаю по этому поводу -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 17:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6344
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Имя: Ирина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 387
Повысить репутациюПонизить репутацию
manepyce4ka писал(а):
о вот сил моральных и физических для себя на второго ребенка пока не вижу

вот поэтому я третьего точно не хочу -/no/-
да и сейчас хочется больше внимание уделять старшей уже 9 лет и младшему 5 растет очень активным
и опять окунуться в : подгузники, кормление, животик и т.д. ( но это чисто мой бздык ha-ha ) не готова -D

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 18:16 
Не в сети
403 Forbidden
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7525
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 693
Повысить репутациюПонизить репутацию
manepyce4ka писал(а):
А вообще я бы на месте затя, да и взрослой дочери, честно говоря сказал бы что думаю по этому поводу -D

хорошее отношение к младшим братикам/сестренкам и домашним животным невесты - огромный плюс к карме. И наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 20:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1053
ЗЖФ-зависима: 9 лет 27 дней
Откуда: Александровский район
Семья: есть
Детки: Три сыночка)

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
Зайчонок 86 писал(а):
чем меньше у деток разница,тем интереснее и веселее им двоим будет...

yesss у моих ровно 2 года разница, выросли по сути вместе, сейчас старшему 10 лет, младшему 8 лет, они на одной волне абсолютно, игры и игрушки общие, возраст близкий и им интересно вместе, даже в лагере иногда в один отряд попадают. В школе практически друг за дружкой идут, старший заканчивает обучение по англ книге (она на два года рассчитана) и передает сразу младшему, одеждой иногда меняются, опять же костюмы на НГ на елку в школу оделись так, потом на следующую елку поменялись.
И мне удобно не выходя из декрета сразу двоих подрастить, потому что как ни крути декрет отбрасывает назад и выйти 1-2 годика поработать и опять пропасть на 3 года не то.

Хотя вот сейчас тянет иногда крохотулечку поняньчить, но так чтоб засесть в декрет не могу уже, нужны две зарплаты и моя и мужа, цели, планы...


Очень хочется,чтобы и мои пацаны были дружными,ведь это так классно! :ah:
Я с декрета тоже не успела первого выйти и сразу во второй, конечно на работу хочется,но второй лялик все решил,что мне пока на работе делать нечего,а я чувствую,что немножко деградирую :vaco:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

[quote="kisscool"]У меня с братом 10 лет разницы, я старше и мне самой нравилось его с садика забирать, а потом из школы, а если время позволяла могла и на кружок его отвезти. :-) А сейчас мой брат может с моим сынок посидеть если не сильно занят. :-)

Вспомнила,как мои старшие брат и сестра были в истерике,когда их заставляли со мной гулять,они меня терпеть не могли :-) Зато сейчас мы дружные и с моим сыном сестра только рада погулять и поразввлекать :bbrocking: :bbhug:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 21:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4445
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 18 дней
Имя: Мария
Семья: Мои мужчинки и я
Детки: сыночек
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 257
Повысить репутациюПонизить репутацию
Twist писал(а):
manepyce4ka писал(а):
А вообще я бы на месте затя, да и взрослой дочери, честно говоря сказал бы что думаю по этому поводу -D

хорошее отношение к младшим братикам/сестренкам и домашним животным невесты - огромный плюс к карме. И наоборот.


Как хорошее отношение соотносится с обязанностью водить на развивалки и вообще віполнять функции родителей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 21:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
manepyce4ka писал(а):
Как хорошее отношение соотносится с обязанностью водить на развивалки и вообще віполнять функции родителей?

а через время у них будут тоже детки - glas- и вот тут то и пригодится их нынешнее отношение к моему ребенку.
звучит так, как будто я скину все вообще на них и гулять пойду :dntknow: если они свободны в обед например, неужели сложно забрать ребенка и отвести куда надо два три раза в неделю. ну никак я не думала что это так сложно

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 13:23 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
оглядываясь назад понимаю, что было очень тяжело

а что тяжелого-то в наше время? Быт по сравнению с тем, как растили нас намного облегчен, памперсы/стиралки/мультиварки магазины в каждом доме и нет тех очередей и дефицита всего.
А если просто сама женщина по своей сути не фанатеет от взращивания детей, то одного родить для мужа и для галочки и свободна. Я еще подписана на блоги многодетных мам, у одной месяц назад десятый(!) ребенок родился, при этом есть дети с инвалидностью усыновленные, у другой 9 детей, плюс свой бизнесс, вот где героические мамочки. И казалось бы у них полное право сказать "мне тежело", но они только радуются что столько деток у них. При этом у той что 10-й родился никаких помощников кроме мужа нет и управляется человек как-то и успевает все. Я когда их читаю мне мои проблемы кажутся такими крошечными.

Aphina писал(а):
если они свободны в обед например, неужели сложно забрать ребенка и отвести куда надо два три раза в неделю

а кто решает что они свободны? если сидят общаются к примеру, это значит что нефиг сидеть шуруйте на кружки моего ребенка водить? Каждому свое, но у меня дети не обязаны растить моих детей, все сугубо по своему желанию. Так же хочу чтоб и ко мне относились в будущем, что я не должна никому ничего кроме того чтоб вырастить своих детей.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
а что тяжелого-то в наше время? Быт по сравнению с тем, как растили нас намного облегчен, памперсы/стиралки/мультиварки магазины в каждом доме и нет тех очередей и дефицита всего.

я не делаю упор на быт, и хочу по максимуму уделять детям время. Старший с гипердинамией, с ним просто общаться было сложно, да и просто дети в 3 года часто дают жару. Даже разрулить все, вот снег, один в коляске, другой хочет на санках, а я не конь crazy И такие примеры каждый день.
Блоги на меня впечатления не производят :dntknow: Кто знает что происходит вне камеры фотоаппарата? Как в анекдоте "И вы говорите..." :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 15:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4890
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Оля
Семья: муж и карапузы :)
Детки: 2 сына!
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Twist, многие мои знакомые, кто нанянчился с братиками—сестричками, сейчас не хотят детей . Так как вместо того чтоб гулять и жизнью наслаждаться сидели вместо мам. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: