Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Свищ на десне
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=449&t=124946
Страница 1 из 1

Автор:  April [ 25 ноя 2015 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Свищ на десне

Девочки, может кто то сталкивался с этой бякой? Подскажите, как вылечились и у каких стоматологов/хирургов.
Год назад мне поставили коронку на проблемный зуб. После простуды месяц назад начала болеть десна и вскоре перестала. На осмотре обнаружили свищ на десне. Прописали уколы антибиотика - не помогло. Дальше предложил два варианта: демонтировать коронку, распломбировать каналы, чистить, лечить и все заново ставить если зуб выдержит и не треснет. Но гарантии процентов 70, что поможет. И второй вариант искать хорошего хирурга в Запорожье, который сможет разрезать десну, тоже почистить и срезать часть надкостницы и наложить швы. Операция нелегкая и травматичная. -((((
Совсем растерялась какое решение принять. Жду советов и историй от тех, кто прошел это.

Автор:  Irishechka [ 25 ноя 2015 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свищ на десне

April, у меня был свищевой ход, вскрывали пломбу, почистили каналы. Не помогло. Потом оказалось гноился зуб мудрости, который находился рядом и не мог прорезаться.

Автор:  April [ 26 ноя 2015 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свищ на десне

Irishechka, у меня на другом был свищ и мне вроде помогло вскрытие пломбы и чистка, а тут делали рентген с контрастным веществом и точно убедились, что это из за зуба с коронкой.

Автор:  Bushmaster [ 10 дек 2015 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свищ на десне

"И второй вариант искать хорошего хирурга в Запорожье, который сможет разрезать десну, тоже почистить и срезать часть надкостницы и наложить швы. Операция нелегкая и травматичная. " --- резекция верхушки корня. Никогда в жизни не поможет без перелечивания системы корневых каналов. Вероятность успеха... ну я за 16 лет чаще видел НЕблагоприятный отдалённый результат. Хотя, справедливости ради, ко мне обычно с проблемами и приходят. Лично я всегда предпочитаю консервативное лечение хирургическому.

"Прописали уколы антибиотика - не помогло. " --- и не поможет. Очаг инфекции в к\к. Пока его не уничтожат - хронической воспаление =>разрушение костной ткани =>удаление зуба. ПыСы уколы прописали после того, как не хватило у врача энергии убедить Вас поступить правильно?))

Автор:  April [ 11 дек 2015 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свищ на десне

Bushmaster, нет уколы прописали сразу после обнаружения свища... И потом уже когда не помогло - дал варианты решения проблемы.
За это время проконсультировалась еще у двоих стоматологов. Их мнение совпадает с вашим. Спасибо за ответ!
Правда один из них сказал, что лечить только под микроскопом. Это принципиально в моем случае?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/