Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 12:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Лазерная коррекция зрения позволяет радикально решить проблемы со зрительным анализатором. То, что раньше казалось невозможным, стало реальностью, и у людей с дефектами зрения появилась надежда, что с помощью лазерной коррекции они наконец-то смогут отчетливо увидеть мир и насладиться всеми его красками. Вместе с тем многие до сих пор с недоверием относятся к достижениям современной офтальмологии


История лазера

В 1976 году началось активное применение эксимерного лазера в современной офтальмологии. Внимание ученых-медиков привлекли разработки всемирно известной корпорации IBM. Специалисты IBM использовали лазерный луч для нанесения гравировки на поверхность компьютерных чипов, что требовало поистине ювелирной точности. В результате проведенных исследований ученые установили, что безопасность использования и возможность контроля лазерного пучка по глубине и диаметру зоны воздействия имеет особенное значение в такой деликатной области, как рефракционная хирургия. Внедрение в клиническую практику эксимерного лазера позволило совершить технологический прорыв в оперативной коррекции зрения. Началось триумфальное шествие технологии лазерной коррекции зрения.

Луч эксимерного лазера точно и бережно воздействует на роговицу и «испаряет» ткань роговицы всего на 1/8 ее толщины. С помощью современных компьютерных установок для лазерной коррекции зрения получают идеальный новый заданный «профиль» роговицы, что делает возможным исправление практически всех видов и степеней патологии рефракции. Эксимерные лазеры — высокоточные системы, обеспечивающие необходимую «фотохимическую абляцию» — испарение слоев роговицы. К примеру, при коррекции близорукости ткань удаляют в центральной зоне, и роговица становится более плоской. Если же испарить периферическую часть, то центр роговицы станет более выпуклым. Так устраняют дальнозоркость. Наконец, дозированное удаление в разных меридианах роговицы позволяет исправлять астигматизм.

В 1985 году была проведена первая лазерная коррекция зрения по так называемой методике ФРК. Так же как и при радиальной кератотомии, воздействию подвергалась непосредственно роговица глаза. Но принцип воздействия был совсем другим, так как не требовал нанесения насечек. Форма роговицы менялась под воздействием лазера, который испарял ткань с ее поверхности и формировал новую поверхность. Высокая точность позволяла добиться хорошей прогнозируемости результата, значительного сокращения побочных эффектов коррекции зрения. Но для пациента был крайне неприятен период восстановления поверхностного слоя (2–4 дня), адаптация же заканчивалась лишь через 3–4 недели.

Революция в рефракции

Из всех хирургических методов коррекции зрения наименьшее количество осложнений дает лазерная рефракционная операция ЛАСИК (LASIK), основное преимущество которой заключается в том, что не затрагиваются поверхностные слои роговицы, а испарение роговичной ткани происходит из средних слоев. ЛАСИК выполняют под местной анестезией, продолжительность процедуры составляет несколько минут, реабилитационный период значительно сокращается.

Высокий уровень безопасности процедуры и современные лазерные установки последнего поколения сделали процедуру лазерной коррекции зрения простой и доступной

Во время коррекции с помощью специального прибора микрокератома отгибают поверхностный слой роговицы толщиной 130–150 микрон, после чего лазер испаряет часть роговицы и лоскут укладывают на место. Восстановление эпителия по краю лоскута происходит в течение нескольких часов после коррекции, он надежно фиксируется, и пациент сразу же отмечает значительное улучшение зрения. Так, если до операции световые лучи фокусировались перед сетчаткой, то после нее более плоская роговица обеспечивает фокусировку изображения на сетчатку. Как следствие, изображение воспринимается более отчетливо. Окончательно острота зрения восстанавливается в течение нескольких дней.

Технология ЛАСИК прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали применять в офтальмологических центрах и клиниках 45 стран. За последние 10 лет коррекция зрения по методике ЛАСИК была проведена почти пяти миллионам человек. В США и Японии процедура восстановления зрения с помощью лазерной коррекции давно вышла за пределы специализированных клиник. Небольшие центры лазерной коррекции можно увидеть на территориях крупных торгово-развлекательных комплексов, рядом со стоматологическими и косметическими кабинетами и салонами красоты. Несмотря на то, что в настоящее время коррекция зрения по методике ЛАСИК является наиболее распространенным методом исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма, формирование роговичного лоскута, являющееся одним из основных этапов этой технологии, у некоторых пациентов, в частности у людей с тонкой роговицей, сильным влиянием на состояние зрения аберраций высшего порядка, «синдромом сухого глаза», связано с определенными осложнениями.

Новая рефракционная операция Эпи-ЛАСИК, обладая всеми преимуществами метода ЛАСИК (быстрое восстановление зрения при минимальных болевых ощущениях и дискомфорте), является процедурой поверхностного моделирования наряду с ФРК, а значит, не сопряжена с риском осложнений, связанных с роговичным лоскутом.

Эпи-ЛАСИК считается наиболее подходящей методикой для пациентов с низким уровнем близорукости, тонкой роговицей и др.

Быстро и эффективно

Суммируя сведения о лазерной коррекции зрения, можно выделить следующее:

Продолжительность операции составляет 15 минут, а провести ее можно уже на следующий день после полной компьютерной диагностики зрения. По результатам диагностики можно спрогнозировать, удастся достичь 100% зрения или нет (если нет, то врач объяснит почему).

Современный метод лазерной коррекции зрения малотравматичен. Операция выполняется под местной анестезией, неприятные ощущения после вмешательства минимальны.

В большинстве случаев после лазерной коррекции зрение достигает 100%.

Лазерная коррекция зрения не нарушает привычного образа жизни. Для проведения процедуры не требуется оформление отпуска или больничного листка. Если пациент соблюдает рекомендации врача, то уже через два дня может работать с компьютером и заниматься спортом. Это единственный метод коррекции зрения, доступный спортсменам, испытывающим тяжелые физические нагрузки.

Результаты лазерной коррекции не меняются с годами при отсутствии других заболеваний глаз.

Вне коррекции

Лазерная коррекция зрения, как и любой другой метод, имеет свои ограничения, такие, как близорукость до –15,0 D, дальнозоркость до +4,0 D, астигматизм до ±3,0 D.

Операция не проводится пациентам моложе 18 лет в связи с незаконченным формированием глазного яблока, в период беременности и кормления грудью, при патологических изменениях в сетчатке, требующих профилактической периферической лазерной коагуляции, при сахарном диабете.

Люди, достигшие 45 лет, как правило, сталкиваются с другой проблемой — возрастной дальнозоркостью (пресбиопией), для лечения которой существуют специальные методики. Поэтому принимать решение о проведении лазерной коррекции целесо­образно только после полной диагностики и консультации рефракционного хирурга в специализированной клинике.

Противопоказаниями к лазерной коррекции зрения являются аутоиммунные заболевания (коллагенозы, артриты); первичные и вторичные иммунодефицитные состояния; системные заболевания, влияющие на процессы регенерации тканей; эндогенные психозы, единственный глаз; тонкая роговица; глаукома; прогрессирующий кератоконус или прогрессирующая миопия; катаракта (независимо от стадии развития); оперированное отслоение сетчатки; вирусная инфекция; острые и хронические воспалительные заболевания глаз; рубцы роговой оболочки (в оптической зоне).

NB!

Высокий уровень безопасности процедуры и современные лазерные установки последнего поколения сделали процедуру лазерной коррекции зрения простой и доступной. Количество осложнений после лазерной коррекции составляет менее 0,5%, однако не следует забывать о том, что риск всегда есть.

В специальной литературе можно найти информацию об осложнениях, которые развиваются исключительно редко:

- долгое заживление эпителия (более 72 часов) — не более чем в 1,4% случаев;

- образование инфильтратов на роговице — 0,5% случаев;

- возникновение бликов при ночном ослеплении — около 1% случаев;

- перекоррекция (устраняется стероидными каплями в течение двух недель) — менее 1% случаев;

- недокоррекция (устраняется повторной докоррекцией бесплатно) — около 2% случаев.

Иногда в первые несколько месяцев зрение может «колебаться» около заданного значения коррекции, что связано с адаптацией рефракции глаза к новой форме роговицы.

Риски коррекции практически не зависят от типа эксимерного лазера или стоимости операции. Как правило, основными моментами, предотвращающими риск осложнений, являются опыт проведения подобных операций в данной конкретной клинике, тщательность диагностики зрения, наличие у врача информации об общем состоянии здоровья пациента, а также от соблюдение последним рекомендаций врача в реабилитационный период.
Источник

Статья 2009г., но насколько я поняла, не многое изменилось с тех пор. Если кто-то изучал более подробно этот вопрос и готов поделиться материалом, давайте ссылки, я добавлю в первый пост yesss

Лазерная коррекция зрения — фотохимическая абляция (испарение) слоёв роговицы под воздействием луча эксимерного лазера, имеющая следствием изменение кривизны внешней поверхности роговицы и, как следствие, её рефракции (преломляющей способности), что приводит к фокусированию лучей света на сетчатке, то есть возвращению хорошего зрения.

Так делают лазерную коррекцию зрения


Памятка, готовящемуся к операции LASIK



Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения, делитесь отзывами и впечатлениями -flo-
Интересует, клиника, врач, личные ощущения, меняется ли острота зрения со временем?

-P.S.- посмотрела видео, жутковато это со стороны выглядит, конечно :nails: в первом видео в конце говорят, что надо в течение недели на ночь одевать накладки на глаз, что-то я о таком раньше не слышала :dntknow:

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019 22:27 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 21 день
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dgiva писал(а):
не знаю как делают коррекцию в визусе, но я когда выбирала клинику о них было много негативных отзывов
в прозрении все быстро делают и на следующий день по жизни никаких ограничений
не знаю - абсолютно довольна результатом, делала в Визусе,все быстро и четко, никаких ограничений и дискомфорта. Оперировалась в пт, а в пн была уже на работе
Katarinka13 писал(а):
После операции в Визусе я три недели провела дома и долго не могла на улицу выходить без очков. Да и от компа уставала быстрее
у меня ничего такого не было, буквально на след.день я уже видела 9-ю строчку, дискомфорта не ощущала
Katarinka13 писал(а):
ограничения есть в любом случае, но не такие, как после коррекции в Визусе.
Dgiva писал(а):
в прозрении все быстро делают и на следующий день по жизни никаких ограничений
интересно какие же вам ограничения делали? вы были в Визусе и вам эти ограничения условия ставил доктор? или это байки со слов кого-то?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 11:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная, конечно байки, че! ha-ha Я и операцию выдумала, и реабилитацию. ha-ha
vikitoria, персонализированной могут называть программу с сохранением сетчатки, но это лучше у доктора спросить. А вот разница между Визусом и прозрением :dntknow: попробуйте уточнить и доктора, если доверяете. Или у независимого доктора. Может разница в новизне оборудования или просто - больше денег хотят. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 13:15 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все это бесполезный спор. Я делала 4 года назад в Прозрении, были небольшие нюансы с одним глазом, но за месяц пришло в норму и я осталась довольна, ужасов реабилитации не помню. Моя знакомая делала там же в прошлом году и говорит, что если бы знала как оно будет после, то не делала бы. Делали мы у одного врача. Все зависит только от индивидуального восстановления. Делают и там и там хорошо.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 13:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлькин, так поэтому и не спорю ha-ha тоже не понимаю.. это из разряда - а я вот за Беременность набрала 5 кг и живот был маленький, а че это у нее на 6-том месяце такой огромный? такого не бывает! crazy
-P.S.- со мной в один день мальчик делал, так через неделю я его видела в Визусе, случайно в одно и то же время приехали. У него плохо приживались вот эти клапана, глаза были воспаленные и реабилитация явно была длиннее месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 13:41 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katarinka13, ахаха crazy это точно
Я перед операцией думала с ума сойду (это то я хорошо запомнила ha-ha ), перечитала кучу отзывов и уже готова была отказаться, но хорошо что таки решилась. Все очень очень индивидуально и это к сожалению, как раз тот случай пока не сделаешь, то не узнаешь.
Хочу на след неделе сходить к окулисту на всякий, так после ни разу и не была. Работаю за компьютером, ухудшения зрения не ощущаю.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 14:08 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 21 день
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katarinka13 писал(а):
Я и операцию выдумала, и реабилитацию
к чему этот сарказм? я задала интересующий меня вопрос, чтоб помочь разобраться сомневающимся девочкам. Вот вы говорите про свои ощущения в Визусе, об этих ограничениях вас доктор предупреждал или это ваши личные ощущения уже после операции? и с чего вы так уверены, что после операции в Прозрении были бы у вас другие ощущения? Просто вы так уверенно утверждаете
Katarinka13 писал(а):
После Прозрения таких послеоперациооных ограничений нет.


Видимо и правда все дело в сугубо индивидуальном восприятии роговицей данной операции и восстановлении :dntknow:

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 14:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная, сомневающимся девочкам я отвечаю на их вопросы, на то, что их интересует. Но я в Визусе была 6 лет назад. Возможно, сейчас уже все поменялось. В любом случае такие детали, как реабилитация и возможные последствия, лучше оговаривать с врачом на консультациях (т.к. именно он несет частичную ответственность за них), чем на форуме, исходя из тех технологий и оборудования, которые есть на данный момент времени в этих больницах.
У всех все индивидуально, как болевые ощущения при операции, так и процесс восстановления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 14:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3120
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Жовтневый р-н
Имя: Виктория
Семья: Самая любимая
Детки: Иван
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 183
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки ,большое спасибо вам за отзывы! Оживили темку однако -ZGF-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 14:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
я просто вспомнила, что 6 лет назад в Визусе были рекомендации 2-3 недели не смотреть телевизор, не попадаться на сквозняки, в пыльные помещения. Сразу при выписке давали шприц с обезбаливающим (и оно пригодилось!!) И первые три месяца были бесплатные консультации у врача, которые делал операцию, а после - следил за состоянием и заживлением глаз. И в то же время 5 лет назад в прозрении такого не было - сделал операцию - и иди гуляй! даже за физ. нагрузки не говорили :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 14:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10923
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Александра
Семья: замужем
Детки: Ванилёчек ❤️Софийка❤️
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 802
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки кто нибудь был на диагностике или делал коррекцию/операцию в Новом зире в Днепре?

была в Прозрении полтора года назад на консультации. с моим диагнозом гарантии что хотя бы немного лучше будет-мне не дали. ищу другую клинику и других докторов. буду благодарна за отзывы -flo-

_______________________________
---------------------
Ранее-Гламвишенка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 17:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
_Вишенка_, а вы вообще читали про Ваш диагноз? Может с ним нужна определенная технология коррекции и уже по ее названию искать клиники?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 00:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10923
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Александра
Семья: замужем
Детки: Ванилёчек ❤️Софийка❤️
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 802
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katarinka13,конечно yesss у меня сложный диагноз или даже сказать три в одном crazy чтение в интернете -это одно.хочется все таки мнение практикующих специалистов. поеду-поделюсь потом впечатлениями.. вот узнала знакомый в Днепре делал у них операцию-доволен.но у каждого свой случай...

_______________________________
---------------------
Ранее-Гламвишенка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 07:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Насколько я знаю, в Визусе самый новый и современный аппарат, куплен вроде летом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 09:11 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 21 день
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
не воспринимайте в качестве спора, просто рассуждения:
Katarinka13 писал(а):
даже за физ. нагрузки не говорили
если не говорили это еще не значит что на самом деле можно заниматься без ограничений, это скорее недочет доктора, что не проинформировал. Считаю что любая операция предполагает собой все равно некоторые ограничения, и если ничем не предостерегали - это наоборот настораживает, что все сказочно. Все равно клиент в любой клинике сейчас подписывает лист, что не имеет претензий и со всем ознакомлен. А индивидуальное восстановление и реабилитация - все равно у каждого своя, я думаю.
Katarinka13 писал(а):
не смотреть телевизор, не попадаться на сквозняки
оперировалась более 10 лет назад - мне такого не говорили. Повторюсь - в понедельник я уже была на работе и работала на компе

-- 15 мар 2019 08:20 --

Помню говорили про ограничение физ.нагрузок, не поднимать тяжестей, это просто чтоб перестраховать - но я делала ремонт, и племянника нянчила-носила, так что особо не придерживалась рекомендаций, и слава Богу что все хорошо.
Еще из рекомендаций - очень рекомендовали делать операцию после родов, но я очень мечтала о хорошем зрении )) и не стала ждать знакомства с будущим мужем и рождения ребенка) Кто знает - когда бы это произошло.

-- 15 мар 2019 08:26 --

на 1 страничке есть мой отзыв про операцию

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 11:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная, про недочет доктора - согласна, а вот за все остальное что можно сразу :dntknow: не могу сказать, что мне это не понадобилось. Глаза реально болели. Да и орган такой, очень жизненно важный. Поэтому предпочитаю в таких случаях пере*деть, чем недо*деть. ha-ha Делала зимой, на улицу ходила в лыжных очках - не маске, а очках, но с прослойками паралона к лицу, чтоб ветер не дул на глаза. И спустя неделю, увидев того мальчика, у которого воспалились оба глаза, поняла, что лучше перестраховаться первые недели, чем вот так.
А за роды - тут так же индивидуально, как и с восстановлением - я делала за 4 года до родов, допустили без проблем. Но я делала с сохранением сетчатки. Может и не только это помогло, но окулист увидела последствия операции, попросила выписки с визуса и спокойно одобрила ЕР.
Циферка, видимо старый не смогли починить. Знакомая прошлой зимой хотела там делать, так ей операцию раза три переносили из-за того, что деталь не могли найти/купить/поставить. Чем дело закончилось - не знаю, т.к. она просто передумала. ha-ha
_Вишенка_, если диагнозы схожи, то есть смысл поехать на консультацию. Я бы поехала, чтоб понимать и уже точно знать, что могут сделать а что нет. -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: