Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
gloriya, ты знаешь а вот мне этот праздник как... блин ну не хочу говорить насмешка но другого слова не подберу. То есть в остальные дни мы на*рен никому не нужны а вот восьмого марта все дежурно тащат всякую ерунду потому что так надо. И снова - выделили нам день как инвалидам каким то. ))))) :dntknow:

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:49 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 24 дня

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):

Ну вот и получается что женщины как низшее... требующее защиты сословие, раз в году нужно про них вспоминать.

Да и лично для меня дело даже не в истории а в отношении к этому празднику со стороны мужчин. Наш день - 8 марта. Популярная шутка.

Так странно это слышать от такой женственной, как мне кажется, девушки. :-) )))))

Хоть в этот день можно громко заявить:"Одень фартук и на кухню! Мой день!" Правда, не факт, что сработает ha-ha2
.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

nota, да пусть тащат, лишь бы тащили. С моим мужем наоборот, хочется что бы как все. Раз надо , так надо. А вот он как ты к этому относится. В любой момент, что хочешь, но лишь бы не специально, когда нужно. Но у меня натура такая, раз положен подарочек или внимание-я буду ждать. Внимания хоцца! Ой, как хоццца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Честно мне кажется вот отмени этот праздник и через 3-5 лет никто и не вспомнит что такой и был. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:51 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да ну праздник как праздник. Он у меня ассоциируется больше с мамой и тюльпашами почему-то.
И вобще, если женщина окружена вниманием регулярно, ей дарят подарки и цветы просто так и круглый год, не вижу повода чувствовать себя ущемленной. Вот если только по большим праздникам, то бишь 8 марта и др, тогда печаль как по мне.
nota писал(а):
и есть женский день, как-будто женщины как инвалиды.

Надо бы мужской день забацать, именно мужчин, а не там защитников отечества. Тогда мы с ними квитами будем.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обычный праздник: встретиться с семьей лишний повод. Ни лучше, ни хуже других. Единственно, раздражают открытки, где изображен мужчина возле стиралки, с кастрюлями и пр. хоз. утварью, как будто нас так и представляют: это наша вотчина B-( Обидно...

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Arinka писал(а):
Надо бы мужской день забацать, именно мужчин, а не там защитников отечества. Тогда мы с ними квитами будем.


Есть день Отца-в мае вроде как.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
gloriya, да, наверное странно, и тем не менее, мне бы не хотелось чтобы для женщин специально выделяли какой то день.

Цитата:
раз положен подарочек или внимание-я буду ждать.


ha-ha2 ha-ha2 ha-ha2

Цитата:
Вот если только по большим праздникам, то бишь 8 марта и др, тогда печаль как по мне.


Так а 90% мужчин цветы только по праздникам дарят.

Цитата:
это наша вотчина


точно

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:55 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 24 дня

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабоньки, ну вы даете! Вот была бы мужиком, не поняла бы ввобще. Ну действительно, то внимания подавай! На те- Вот вам даже отдельный праздник. Подарки. И опять не так. То праздник их ущемляет, то подарки не нравятся.

Все равно любой праздник, и этот в частности очень хороший повод для сближения с любимым, с родными. Разве не приятно получать подарки и дарить их от чистого сердца?! Праздников глобаьных, не так уж много. Вот я НГ и 8емарта выделяю, ну и ДР. Кстати, а ДР вас не ущемляет? о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota, Жень, это что-то на психологическом уровне :-) Как по мне, замечательный праздник ;) Жаль сегодня дома отсиживаюсь - болею :-( А девчонок поздравляют сейчас, наверное... Эх ehh
И еще это хороший повод погонять мужей ha-ha А-ля: я тебе весь год готовлю, стираю, убираю... А сегодня, милый, будь добр, попробуй сделать все сам ha-ha И при этом не забывать оставлять грязные тарелки, пакетики из-под чипсов и расшвыривать под кровати и диваны свои носки -D
Шутка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:57 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 24 дня

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, но вы поймите. Если мужчина не дарит цветы в обычные дни, то пусть хотя бы на праздники подарит. Разве нет? Кому хуже. А любимой приятно, лишний раз подумает: "Старается, не совсем козел". Уже и отношения теплее. Или я одна так думаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 18 дней
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне нравится этот праздник, и зачем выдумыть на пустом месте какие-то обиды - вотчина, ненужные подарки, ущемления......

ненужные мелочи дарят и на новый год и на ДР, так что все праздники надо отменить поэтому ?? просто не все могут соригинальничать в подарках. а все остальное это же юмор, конечно не все женщины у плиты торчат, но а как показать ярко пусть на открытках,что мужчины готовы взять на себя на день обязанности?!

Милый праздний, лишний повод для цветов, кафешек, веселья

Всем улыбок и море цветов -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
gloriya, внимание то нам нужно не по поводу, так не интересно! Мы хотим видеть незапланированные чувства, подарки, и цветы )) По поводу это дежурное внимание, не от души, а потому что так надо и иначе виноват останешься.

Цитата:
И еще это хороший повод погонять мужей А-ля: я тебе весь год готовлю, стираю, убираю... А сегодня, милый, будь добр, попробуй сделать все сам


Может все дело в том что для меня это неприятная модель семьи? :-( Ну не нравится мне такое. Весь год как на работе на семью, а один день "заслуженно" отдыхаешь. Что за потребительское отношение.
Не хочу так.

Цитата:
Разве нет? Кому хуже. А любимой приятно


Так он подарит не от сердца а потому что так надо, прадзник, а иначе он останется плохим мягко говоря ))

-P.S.- да, наверное я какая-то ненормальная женщина :-) я давно это подозревала -D

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
И еще это хороший повод погонять мужей ha-ha А-ля: я тебе весь год готовлю, стираю, убираю... А сегодня, милый, будь добр, попробуй сделать все сам ha-ha [/color]


Неее, ну как-то горбатиться весь год ради одного дня :dntknow: У нас, слава Богу, не так, муж и посуду помоет, и сына уложит. У меня другой бзик: я ему говорю, что он мне цветы только по праздникам дарит, а это внимание и мне хочется его чаще, на что муж отвечает: я тебе каждый день вкусненькое покупаю, что ты любишь, это что не внимание? А цветы-это ерунда: постоят и завянут.

А мне че-то больше цветов хочется ha-ha

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:07 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 24 дня

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
Так он подарит не от сердца а потому что так надо, прадзник, а иначе он останется плохим мягко говоря ))

Ну не факт, что вот взрослый состоявшийся мужчина чего то там боится, осуждения или еще чего. Можно кучу причин найти: денег нет, времени и тп.
Но разве это не подвиг для мужчины в этот день выделить время, на глазах у всех купить цветы, выбрать их и подарить. Пусть хоть так, чем никак. Я воспринимаю этот праздник как хороший повод вспомнить о себе, а мужчинам обо мне.



Как то вычитала, что если мужчина резко поменялся в поведении, стал Мега хорошим, с цветами пришел. То стоит задуматься, не напакостничал ли он. У меня был такой случай, когда муж принес цветы. Я заволновалась. Думаю"Странно, что ж так старается"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лина, Вы не любите внимания? :-) Разве не приятно получать цветы, подарки, пусть даже незначительные, но которые дороги сердцу? :-)
nota писал(а):
То есть в остальные дни мы на*рен никому не нужны а вот восьмого марта все дежурно тащат всякую ерунду потому что так надо. И снова - выделили нам день как инвалидам каким то. ))))) :dntknow:
Жень, ну так можно и НГ не отмечать, и ДР :-) Если мужчина дарит внимание, цветы и подарки строго по календарю, стоит ли жить с таким чурбаном? :-)
nota писал(а):
Может все дело в том что для меня это неприятная модель семьи? :-( Ну не нравится мне такое. Весь год как на работе на семью, а один день "заслуженно" отдыхаешь. Что за потребительское отношение.
Не хочу так.

Зато хоть один день в году можно оторваться по полной и наглядно показать, что нам тоже не легко, что мы придя с работы не заваливаемся на диван с банкой пива, что и в повседневной жизни нуждаемся во внимании, заботе и поддержке ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к празднику 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 18 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Жень, вчера я хандрила, а сегодня ты решила 8 марта убрать ;)
Лично для меня 8 марта-это неожиданный выходной, повод увидется большим составом семьи-ведь в обычные дни все на работе, в домашних заботах и т.д.
А еще восьмомартовские тюльпаны-это явное заявление, что весна точно наступит :-)
А название лично мне не принципиально, пусть будет День Весны, но главное чтоб выходной сохранился -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: