Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 08:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 22:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

В календаре есть много разных профессиональных и узконаправленных праздников. Но существует один особенный, который, по нашему скромному мнению, остается недооцененным и достоин гораздо большего внимания в нашей стране.
Речь идет о Дне матери. В Украине его празднуют каждый год во второе воскресенье мая.

Для каждого из нас мама важный и особенный человек. Бессонные ночи, сбитые коленки, слезы в три ручья и ласковые мамины объятия, нежный поцелуй на ночь... Как много наших детских воспоминаний связаны именно с мамой. А ведь весь этот труд и заботу в полной мере понимаешь лишь когда сама становишься мамой. Когда узнаешь цену улыбки температурящего малыша, спокойного сна крохи с режущимися зубами, первых успешных самостоятельных шагов. Или самого главного, Чуда рождения новой жизни. Все эти моменты такие очевидные и обыденные, что мы не часто задумываемся и придаем им внимание. Мамы достойны восхищения, заботы и миллионного «Я люблю тебя!» И не только в свой день рождения, 8-го марта или день матери. Каждый день!
Именно поэтому мы решили отметить День матери не одним днем. Ведь мама - это на всю жизнь. :bbhug:
Присоединяйтесь к нам и расскажите, что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама»?
«Я - мама, и это значит...»


Календарь:
Период проведения - с 3 по 15 мая
3 мая - Анонс
4 мая - Начало «Дней мамы на ЗЖФ»
13 мая - Отмечаем День матери и поздравляем своих мам
15 мая - Окончание «Дней мамы на ЗЖФ»


Условия
1. «День мамы на ЗЖФ» будет проходить с 3 по 15 мая.
2. Цель мероприятия: популяризация праздника всех матерей; поздравить и выразить свою любовь мамам.
3. Принимать участие в «Днях мамы на ЗЖФ» могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая мероприятия также может принимать участие.
Участвовать могут не только мамы. Дочери и сыновья также могут принимать участие.
4. Чтобы принять участие в «Днях мамы на ЗЖФ» достаточно просто написать в этой теме что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама».
Ваш ответ может быть написан в любом стиле, будь то эссе, стихотворная форма или разговорный стиль. Главное, чтобы ваши слова раскрывали суть и шли от души.
5. Свои ответы можно иллюстрировать фотографиями и картинками. Публиковать под hide не более 100.
6. Мини-задание: рассказать как прошел День матери в вашей семье. Отмечали или нет, поздравляли своих мам, получали поздравления и т.п.
7. Участники написавшие пост (должен быть написан специально для этого мероприятия), содержащий не менее 500 знаков без пробелов, а также поделившиеся рассказом о том, как прошел праздник, по завершению «Дней мамы на ЗЖФ» получат памятные медали.
8. Для получения медали ссылки на свои сообщения (основное и мини-задание) необходимо прислать письмом ведущей на почту до 18 мая включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?
9. Администрация оставляет за собой право изменить условия мероприятия во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.

Изображение
Дорогие мамочки, настоящие, будущие и только планирующие!
Прекрасные, милые, заботливые, нежные, невероятные супер-мамы!
Поздравляем Вас всех с Днем матерей!
Пусть Вас всегда окружает Любовь! Любовь мужа, детей и близких.
Пусть рядом с Вами всегда будут Чудеса!
Здоровья Вам и вашим близким, и мирного неба над головой!

Администрация ЗЖФ



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 14 май 2018 10:40 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

А "Дни мамы на ЗЖФ" продолжаются!
Напоминаю, что еще два дня можно публиковать свои признания о том, что значит быть мамой и рассказывать, как прошел праздник в вашей семье. Если кому-то нужно чуть больше времени, обязательно сообщите об этом ведущей. ;)

Цитата:
Мама – это тот человек, который увидев 4 кусочка пирога на 5-х едоков, скажет, что ей никогда его и не хотелось.
(Т. Йордан)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 14 май 2018 20:41 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 14 май 2018 21:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дневник мамы, я думаю каждая узнает в нем себя вне зависимости от того, дочь у Вас или сын ;)
Цитата:
Одна пятница, или Дети – это счастье
6.50 Будила сына. Включила чайник.
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.
7. 05 Будила сына. Уснул в туалете.
7.35 Ушел в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.
8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.
9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.
12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.
12.40 Звонила сыну…
13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать. А! Я говорила уже.
13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.
13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.
13.50 На вопрос про оценки порадовал пятерками по английскому и физкультуре.
14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.
14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.
17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!
18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.
18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.
19.00-21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.
21.10 Жег в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.
22.00 Лег спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.
22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.
22.30 Пришел сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.
23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 14 май 2018 22:25 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 14 май 2018 22:30 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Быть мамой для меня удивительное чудо. Все таки я мама взрослого сына, и когда смотришь на этого взрослого уже человека, удивляешься что он такой уже большой.
Мне кажется, что сильнее материнской любви чувства не найти. За детей мы готовы если не на все, то на многое. Но все таки без воспитания никуда)
Я не знаю что еще можно написать, это тот случай когда нет слов, чтобы выразить свою любовь. Я очень люблю своего сына, он мой смысл жизни, моя гордость и моя седина)

Утром дня матери мы немного повздорили, но все таки я получила свою долю внимания - чай, яичница -D . Конечно, раньше поздравления были более милыми, с открытками, поцелуйчиками.. но время идет, дети взрослеют.. Главное чтобы мы продолжали дарить друг другу внимание, теплоту, заботу, и конечно ЛЮБОВЬ!

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 11:33 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


"Дни мамы на ЗЖФ" подходят к своему завершению. ehh
Торопитесь принять участие и выразить свою любовь к мамам на страницах любимого форума!


Цитата:
Сердце матери — бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение.
(Оноре де Бальзак)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 18:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Сердце матери — бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение.
(Оноре де Бальзак)

Эта фраза зацепила меня за самое сердце.
Я сама мама двух дочек и быть мамой для меня как отдельная целая жизнь. Быть рядом,любить,защищать,направлять детей,заботится и показывать пример. Прощать.
Но знаете,есть у меня перед глазами другая мама,мама моих дядь и моей мамы...
Именно она обладает такой степени безгранично любящим и прощающим сердцем,которое простит детей,когда они не извиняются,когда приносят боль и абсолютно равнодушны к тебе самой.
Когда смертельно больной человек,грустный не от того,что болен,а потому что она-мама и переживает,как же там справятся ее уже почти пенсионеры-дети.. Мне не постижима еще такая глубина любви и прощения..Не знаю,смогу ли я так,но эта мама-может. Пройдя целую огромную жизнь,вырастить детей и до сих пор видеть в них маленьких,желая быть рядом,подарив свою любовь,прощение и материнскую мудрость.

-P.S.- Для меня этот празник не был празником,но я очень надеюсь сделать традицию проявлять особую признательность и уважение в такие дни( матери,отца) к маме,папе,ведь семья -это то что по настоящему ценно. И ты ребенок,пока твоя мама жива.Пока твои родители живы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 19:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас в семье не принято отмечать день матери. Да и, если честно, наверно о нём я первый раз услышала всего год или два назад. Но в этом году мне захотелось, чтоб в этот день мне уделили внимание и хоть банально, но поздравили....
Накануне, я дала сыну написать письмо. Мне. Сочинение на свободную тему.... Но увы, он на мою просьбу даже не обратил внимание и мой воскресный день был как обычный. Уборка, готовка... Настроение на нуле. Поехала на раздачу... Немного взбодрилась. Позвонила очередной раз маме.
Мама у меня замечательная, хоть и с ужасно сложным характером. Не раз мы спорили и ссорились, не раз мы не находили общий язык, но мамочка всегда поможет. Всегда... И хоть у неё врожденная травма, ей очень очень тяжело ходить, она по первому зову приедет, (а мы живем далековато друг от друга) если мне нужна помощь. И каждый раз, с поводом и без, я говорю ей спасибо за то, что она у меня есть.
... И вот я возвращаюсь домой, открываю дверь и запах чего то непонятного сбил меня с ног. Это сынуля решил сделать конфеты из сахара с водой(помню, мама в детстве часто готовила такие леденцы). Но его кулинарный эксперимент провалился с треском и сгоревшими кастрюльками)))) И у них был запасной вариант-тортик. Пока я ездила на раздачу,муж с детьми сходили в магазин и купили для меня торт.
Вообщем поужинали мы тортом, услышала я наконец :" С днем мамочки, мамочка!" И я рано улеглась спать,а муж сам умыл-уложил детей спать)))
Вот такой день матери был у меня в этом году)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 10:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Когда ты мама 7-ми месячного пупса, порой подводить итоги проекта бывает так же сложно, как и переживать появление первого зуба. Мамы - вечно занятые создания. :vaco:
Итак, "Дни мамы на ЗЖФ" подошли к концу. Для меня это были волнительные две недели. Сначала я с нетерпением ждала первых участниц, потом с восторгом, умилением, а порой и слезами на глазах читала ваши признания. Трогательные, нежные и наполненные любовью! dreams
Благодарю всех участниц за активность! И благодарю всех читательниц, а таких, судя по просмотрам этой темы, тоже было не мало, за компанию! -flo-
Компания собралась небольшая, но очень душевная! -flo-

Цитата:
Мама – это синоним слова любовь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: