Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 13:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 22:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

В календаре есть много разных профессиональных и узконаправленных праздников. Но существует один особенный, который, по нашему скромному мнению, остается недооцененным и достоин гораздо большего внимания в нашей стране.
Речь идет о Дне матери. В Украине его празднуют каждый год во второе воскресенье мая.

Для каждого из нас мама важный и особенный человек. Бессонные ночи, сбитые коленки, слезы в три ручья и ласковые мамины объятия, нежный поцелуй на ночь... Как много наших детских воспоминаний связаны именно с мамой. А ведь весь этот труд и заботу в полной мере понимаешь лишь когда сама становишься мамой. Когда узнаешь цену улыбки температурящего малыша, спокойного сна крохи с режущимися зубами, первых успешных самостоятельных шагов. Или самого главного, Чуда рождения новой жизни. Все эти моменты такие очевидные и обыденные, что мы не часто задумываемся и придаем им внимание. Мамы достойны восхищения, заботы и миллионного «Я люблю тебя!» И не только в свой день рождения, 8-го марта или день матери. Каждый день!
Именно поэтому мы решили отметить День матери не одним днем. Ведь мама - это на всю жизнь. :bbhug:
Присоединяйтесь к нам и расскажите, что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама»?
«Я - мама, и это значит...»


Календарь:
Период проведения - с 3 по 15 мая
3 мая - Анонс
4 мая - Начало «Дней мамы на ЗЖФ»
13 мая - Отмечаем День матери и поздравляем своих мам
15 мая - Окончание «Дней мамы на ЗЖФ»


Условия
1. «День мамы на ЗЖФ» будет проходить с 3 по 15 мая.
2. Цель мероприятия: популяризация праздника всех матерей; поздравить и выразить свою любовь мамам.
3. Принимать участие в «Днях мамы на ЗЖФ» могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая мероприятия также может принимать участие.
Участвовать могут не только мамы. Дочери и сыновья также могут принимать участие.
4. Чтобы принять участие в «Днях мамы на ЗЖФ» достаточно просто написать в этой теме что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама».
Ваш ответ может быть написан в любом стиле, будь то эссе, стихотворная форма или разговорный стиль. Главное, чтобы ваши слова раскрывали суть и шли от души.
5. Свои ответы можно иллюстрировать фотографиями и картинками. Публиковать под hide не более 100.
6. Мини-задание: рассказать как прошел День матери в вашей семье. Отмечали или нет, поздравляли своих мам, получали поздравления и т.п.
7. Участники написавшие пост (должен быть написан специально для этого мероприятия), содержащий не менее 500 знаков без пробелов, а также поделившиеся рассказом о том, как прошел праздник, по завершению «Дней мамы на ЗЖФ» получат памятные медали.
8. Для получения медали ссылки на свои сообщения (основное и мини-задание) необходимо прислать письмом ведущей на почту до 18 мая включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?
9. Администрация оставляет за собой право изменить условия мероприятия во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.

Изображение
Дорогие мамочки, настоящие, будущие и только планирующие!
Прекрасные, милые, заботливые, нежные, невероятные супер-мамы!
Поздравляем Вас всех с Днем матерей!
Пусть Вас всегда окружает Любовь! Любовь мужа, детей и близких.
Пусть рядом с Вами всегда будут Чудеса!
Здоровья Вам и вашим близким, и мирного неба над головой!

Администрация ЗЖФ



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 10:21 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
"В мире есть только один самый прекрасный ребенок, и он есть у каждой матери."
(Китайская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 12:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 28 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я - мама, и это значит... Сложно рассказывать о самой себе, легче написать про свою мамочку... О том, что значит для меня быть мамой, я думаю на протяжении всей недели. Хочется написать красиво и умно, но ничего толкового не получается...
Вот коротенький очерк 10-ти минут вчерашнего дня
Дети заняты делами: младшая смотрит мультики, старший типа учит уроки. Закрыты везде двери, на всю кухню ихз колонок орет любимая музыка, на плите погорает картошка, в руках горячий кофе(как же давно его не пила), на улице дождь... Люблю дождь... Открыто настежь окно. Наслаждаюсь. Стою, боюсь присесть на стул и даже пошевелиться, чтоб не спугнуть своё минутное "одиночество"(оказывается это здорово побыть наедене с собой хоть чуточку). Мысли о чём-то, наверно, важном. Аромат дождя перебил резкий запах горелой картошки. Пофиг, пусть горит.. Стою..Пью кофе...Появилась совесть - нельзя же детей и мужа оставить голодными... Ладно, пойду реанимировать картошку, может можно её ещё спасть :-)
Я -мама, значит я жертвую собой, своими увлечениями и "хотелками" ради детей, постоянная усталость, безконечные заботы(помой, причеши, одень, убери, стирка, готовка, деньги на школу-садик-кружки, игрушки...), надоедливые болезни, разбитые коленки, драки, "ты её/его больше любишь!" :vaco: ???
Нет!!!Это всего лишь малость моего понимания быть мамой!
Я-мама, и это значит, что я проживаю детство и юность заново вместе со своими детьми. Я прыгаю по лужам без стеснения, строю песочные замки или просто колупаюсь в песке, катаюсь на каруселях, хожу босая по траве и ловлю мыльные пузыри посреди парка, смеясь от удовольствия!
Это осваивать заново эти ненавистные мне некогда геометрию и физику, учит новый язык, научится ездить на велосипеде(и в планах на роликах), делиться секретиками как понравится девченке или кидать водяные бомбочки с 4-го этажа -D
Это значит, что у меня появилось много новых увлечений и хобби, всегда познаю с детьми что-то новое и полезное
Это значит заново поверить в Деда Мороза и волшебство, перестать бояться жуков-пауков, ведь их обажает дочурка, перестать боятьсятемноты после фильма ужастика, ведь в глазах детей -я безстрашный супергегой!
Я - мама, и это значит большую ответственность практически за всё, что происходит в жизни детей. Я ответственна за то, какими они вырастут людьми и это одна из самых важный моих задач.
Как сказал мой сын "Мама слишком сильная защита от всего!" Смотрю на свернувшийся маленький клубочек, который спокойно похрипывает своим сопливым носиком, и поняла - ведь для неё я вВСЁ! Для своих детей - я весь мир!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 20:04 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
svetikar, у тебя получилось, красиво, умно и очень по-настоящему! bravo
svetikar писал(а):
Я прыгаю по лужам без стеснения, строю песочные замки или просто колупаюсь в песке, катаюсь на каруселях, хожу босая по траве и ловлю мыльные пузыри посреди парка, смеясь от удовольствия!
svetikar писал(а):
"Мама слишком сильная защита от всего!"
svetikar писал(а):
и поняла - ведь для неё я вВСЁ! Для своих детей - я весь мир!

И так и хочется цитировать отдельными отрывками, ведь они в самую точку!

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 20:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
моё любимое стихотворение в котором каждое слово правда yesss

Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит Мама.

Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает Мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку Мама.

Мне нужно много или мало,
Готова поделиться Мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит Мама.

Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?
Пётр Давыдов

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 20:45 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aphina, отличное стихотворение! Никогда не попадалось мне.

Понравилось: ha-ha
Изображение

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 23:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что такое мама?
Это слово в нас, как самое святое и близкое!
И я сегодня хочу попросить у нее прощения за всех нас, ее деток.
Мы так много рассуждаем о высоких материях, а той Мамочке, которая с первого нашего шага поддерживает нас, кормит, дарит радость нашим глазам от красот цветения мы за свою жизнь редко когда думаем сказать - Спасибо!
Прости нас, родная, за то что видя, как идеально продумано безотходное производство в природе, мы создаем свалки необьятных размеров, вместо запусков перерабатывающих заводов, прости за тот остров из пластиковых отходов размером с 4 Украины, который дрейфует в Тихом океане, уничтожая все живое, прости за то, что я, лично я, не сделала маленького дела для тебя,которое могла бы. Но я сделаю, знай, я не просто скажу эти слова о любви к тебе, слова без дел всегда пусты. И если сделаю я, то может и кто-то читаюший эти строки услышит их сердцем и присоединится. Один холщевый пакет вместо пакетов из супермаркета, биопакеты для мусора вместо обычных, собрать все батарейки и отнести в пункт приема, отдать вещи пусть даже даром, чем выбросить в мусор, свести к минимуму пользование одноразовой посудой - это ведь и есть признание в любви нашей Матушке-земле. Пару дней назад, я перечитала информацию о сроках разложения мусора и была в шоке, что сигаретный окурок разлагается 10(!)лет из-за содержащихся в них фильтров. Пластиковая бутылка разлагается 500 лет. Получается, что 5-6 поколений сменяться, пока она утилизируется. Но я все равно верю, что осознанность в людях проснется. Верю, пример Швеции, которая закупает теперь мусор в соседних странах, так как свой они уже весь исчерпали, будет перенят. В начале всегда мысль и пусть эта мысль о нашей общей Мамочке загорится в наших сердцах.
Верь в нас, любимая! И спасибо за ВСЕ, что ты даришь своим детям абсолютно безвоздмезно каждый день нашей жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 03:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3585
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Космос
Имя: Евгения
Семья: да
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 336
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки! Всех вас и Ваших мамочек - с Днём МАМЫ!!!!!! -flo- -flo-

Вот, не моё, но очень понравилось )
Ты же будешь, мама?

…Мама, а ты будешь меня ждать — когда я приду? Когда тебе будет плохо по утрам, ты будешь спать сутками и ругаться с папой на пустом месте. Когда у тебя ужасно будет болеть копчик или лобок, а ноги станут как два пенька. Может быть, ничего этого и не будет, но если вдруг да? Будешь ты меня ждать все с той же любовью, мама?

…Мама, а ты будешь обо мне помнить — когда станет совсем больно? Когда ты вдруг потеряешь дыхание и закричишь от невыносимости. Когда огнем обожжет твой живот и промежность, а я — начну рождаться. Мама, ты будешь помнить, что мне сейчас еще тяжелее?

…Мама, а ты сможешь меня искренне полюбить, когда я не дам тебе спать ночами, растрескаю в кровь твои соски и не буду лежать ни минуты без тебя рядом? Когда ты потеряешь себя в пеленках, забудешь, как причесываться, а круги под твоими глазами станут глубокими и несчастными. Мама, ты сможешь меня научиться любить — когда тебе будет трудно, как никогда раньше?

…Мама, а ты будешь меня принимать, когда я начну закатывать истерики в магазине, кататься по полу и отказываться от всего-всего, а особенно — от того, чтобы продолжать быть частью тебя. Когда я буду невыносимой, бесящей, проверяющей твое терпение на самом пределе — ты будешь меня по-прежнему принимать и обнимать с той же нежностью, мама?

…Мама, а ты сможешь остаться спокойной — когда я пойду в школу, стану такой самостоятельной и начну неистово интересоваться внешним миром, намного больше, чем тобой. Когда я развернусь спиной к тебе и начну влюбляться и мечтать, дружить и ссориться, искать и познавать, и ты перестанешь быть первой в моих мыслях. Мама, сможешь ты быть мне по-прежнему — опорой?

…Мама, а ты продолжишь меня любить — когда я стану подростком, проколю ноздрю, попробую сигарету? Когда я буду уходить без спроса и возвращаться позже обещанного. Или не возвращаться вовсе. Когда буду говорить, что ты ничего не догоняешь, напишу пару стихотворений о смерти и потеряю девственность. Сможешь ли ты остаться понимающей и искренне интересующейся моим новым миром, мама?

…Мама, а ты сможешь попросить прощения — когда я зайду в тупик взросления, и вдруг мне вспомнятся все-все детские обиды, которые ты мне нанесла? Когда я приду к тебе и выплесну всю мою боль тебе в лицо. Когда я буду рыдать и говорить — никогда не хочу быть такой, как ты! Когда перестану видеть все ту любовь и заботу, что ты мне дала. Мама, ты сможешь тогда, смиренно и не потеряв лица, попросить прощения за твои ошибки, ну, пожалуйста, мама?

…Мама, а потом, ты сможешь забыть все разногласия и просто помочь — когда мои собственные дети родятся, и мне будет тяжело и трудно, как никогда в жизни? Так трудно, как когда-то было тебе со мной. Ты сможешь, не поучая и признавая мое право воспитывать моих детей так, как я считаю правильным, просто помогать мне и любить от всего сердца их, твоих внуков, но стать им просто бабушкой, мама?

…Мама, и потом… ты же будешь, мама?

Когда мои дети подрастут, а я действительно научусь тебя любить и благодарить за жизнь. Когда я начну принимать твои недостатки и искренне восхищаться твоими достоинствами. Когда я оценю всю ту любовь, что ты мне дала и продолжаешь давать.

Когда я пойму, что ты у меня самая замечательная мама на свете. Единственная.

Пожалуйста, мама, ты тогда еще — будь. Просто будь — рядом.

_______________________________
На правах рекламы: Натуральные специи и пряности со всего мира в Запорожье! Форумчанам – СКИДКИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 09:15 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Дорогие мамочки, настоящие, будущие и только планирующие!
Прекрасные, милые, заботливые, нежные, невероятные супер-мамы!
Поздравляем Вас всех с Днем матерей!
Пусть Вас всегда окружает Любовь! Любовь мужа, детей и близких.
Пусть рядом с Вами всегда будут Чудеса!
Здоровья Вам и вашим близким, и мирного неба над головой!

Администрация ЗЖФ



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 12:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Второе воскресенье мая является также Днем матери в таких странах, как Германия и Швейцария. Швейцария была одной из первых европейских стран, которые ввели День Матери (1917). В Германии День матери был объявлен официальным праздником в 1933 году. После Второй мировой войны этот праздник стал отмечаться аналогично Дню матери в США — мамам дарят цветы и подарки.

В современной Германии накануне этого дня в цветочных магазинах царит большой ажиотаж. У немцев принято в этот день также посылать открытки со стихами, посвященными матерям.

В последнее воскресенье мая этот праздник отмечается в Швеции и во Франции, в первое воскресенье мая — в ЮАР.

В Греции День матери празднуется 9 мая. В Бахрейне, Гонконге, Индии, Малайзии, Мексике, Омане, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, Сингапуре и Объединенных Арабских Эмиратах День матери отмечается 10 мая.

Во второе воскресенье февраля День матери празднуют в Норвегии, 14 октября — в Белоруссии, 8 декабря — в Испании и Португалии.

В Армении 7 апреля отмечают День материнства и красоты, в Узбекистане 8 марта празднуют как День матери.

В Финляндии День матери стали отмечать официально с 1927 года. В этот день вывешивают флаги, дети готовят подарки для мам, а папы стараются в этот день на кухне.

В Эстонии День матери отмечают с 1992 года во второе воскресенье мая. В этот день вывешиваются флаги.

В Мексике на День матери в церквях на католических мессах обязательно поют особую песню: "Las mañanitas". После чего устраивают праздничные обеды.

А вот в Австралии на официальном уровне не празднуют День матери. Но люди все равно почитают своих матерей, дарят им цветы и маленькие подарки.

В Австрии во второе воскресенье мая во всех ресторанах появляется особое меню для мам.
Можно сказать, что в Турции День матери празднуют каждую пятницу. Хотя, на самом деле, все гораздо прозаичнее – когда женщина выходит замуж, то пятница становится тем днем, когда она может посетить свою семью.
Источник: https://24tv.ua/ru/stati_tag4571
https://ria.ru/spravka/20121125/911892061.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 12:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Алеся
Семья: Счастливая)
Детки: Котик и Мышка)
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (3) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (3) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 2 место (1) Пасхальный конкурс (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мама- такое коротенькое слово- всего 4 буквы, а сколько в нем смысла... :ah:
Когда я спросила у своего 4 летнего сына "кто такая мама?", он ответил что мама- это супер машина... ha-ha И ведь что-то в этом есть...Мама может все и даже больше...
Мама- это волшебница. С ней дружат зайчики и котики. ha-ha А еще она знает как кушать с закрытым ртом. -D
Это самый любимый человек, любовь к которому всегда будет жива, не смотря ни на время, ни на расстояния... :-)
Ее объятия согревают лучше кофты, а поцелуй лечит быстрее медикаментов... dreams
Мама- это целая Вселенная...
В этот день хочется сказать спасибо своей маме за жизнь! За заботу, помощь и мудрость!
И спасибо Богу и мужу за своих чудестных детей, за возможность быть супермашиной для них... Это не легко, но мы об этом никому не скажем. -D
С праздником дорогие мамочки, настоящие и будущие!!! Улыбок и радости вам в этот день и не только!!! -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 18:17 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, -super- У этой мамы мы часто неслухами бываем.
Евгения_ЗП, трогательно прям до слез. :ah:
Matrena, Михасик знает что говорит. -D Замечательный комплимент!

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 20:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
История Дня матери в Украине
Официально в Украине празднуют День матери с 1999 года, с того времени, как президент Кучма подписал соответствующий указ.

Но на самом деле, украинцы этот день праздновали и раньше. Например, украинская диаспора в Канаде еще в начале 20-го века (в 1928 году) начала поздравлять матерей. А на следующий год такая инициатива докатилась и до западной Украины. Во Львове во второе воскресенье мая организовывали специальные встречи матерей и концерты для них. Здесь этим занималась редактор еженедельника "Женская Судьба" Елена Киселевская. Позже, при содействии "Союза украинок" из Канады, повлияла на распространение этого праздника по всей территории западной Украины.
Потом при советской власти, праздник категорически запретили. Это продолжалось до 1999 года.

Кстати, стоит также отметить, что данный праздник еще во времена Киевской Руси и казаков тоже отмечался, но как религиозный – месяц Девы Марии. Оно и не удивительно, ведь мама дает жизнь, продолжает наш род. Конечно, матерей надо уважать и любить, а также благодарить их за бессонные ночи и нервы, которые они тратят на своих детей.
Источник: https://24tv.ua/ru/stati_tag4571


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 20:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всіх матусь вітаю зі святом! dreams

Навіть не знаю, що писати у звіті.
Звісно, сьогодні ходили привітати мамочку. Подарували їй букет прекрасних півоній, найвесняніших квітів. :leto:
Попили чайку, побалакали, посміялись.
Та нічого особливого.
Добре, що є такий день.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 20:49 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня будет 2 поста.
Я все еще скучаю по маме, хотя давно уже большая девочка.. Как же хочется ощутить дорогую ладонь у себя на голове, и прижаться, поплакаться..
Берегите своих мам!

А этот стих я сочинила ей когда она еще была жива, мы повздорили, и родились скромные строки, остались на память:

В дни, когда грусть тебе подруга,

В дни скуки, холода и зла

Ты улыбнись себе тихонько

И прошепчи: "Я не одна."

Ведь я люблю тебя, родную!

Люблю такой, какая есть.

Как Богородицу святую,

Люблю тебя, свою мамулю.

Ведь я люблю тебя, родная.

Пусть в этот час я не с тобой

Тебя мой ангел охраняет

Ты мысленно всегда со мной.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 23:44 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня «мама» ассоциируется с одним словом – уют.
Я считаю, что настоящей Мамой может быть только «уютная женщина». Такая, которая может и дарит тепло всем вокруг, не важно дочка ты или просто соседский ребенок.
Мама обволакивает и дарит чувство защищенности и спокойствия.
Настоящая Мама умна и иронична.
Мама всегда спокойна и постоянна – всю жизнь мечтает о дочери, а родив сына счастлива, потому, что играть в машинки и радиоуправляемый вертолет – это именно то, чего она хотела
Маме не нужен ремень, маму понимаешь с полувзгляда.
Мама, как прапорщик, всё умеет и без нее над анекдотом не посмеешься

* * *

Я предупреждала, что теплые вещи прятать рано, поэтому отметили день матери очень скромно. Сходили в кино, прогулялись, а потом я в страстном порыве отправилась… работать… Так что, мама, скорее всего, просто наслаждалась нашим отсутствием -D Вечером доотмечали шоколадно-апельсиновым блинным пирогом и свежим хлебушком
Ммм… хлебушек dreams

Хороший добрый день, светлый праздник, наполненный размеренностью и добром. 364 дня мамы в год… и один на Ивана Купала ha-ha или ваш праздник на выбор

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

NaStoyka, -super- эта мама сюсюкаться не будет ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: