Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Комментарии к статье: "Я ненавижу кормить грудью"
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=55&t=3182
Страница 1 из 1

Автор:  Bird [ 05 мар 2010 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Комментарии к статье: "Я ненавижу кормить грудью"

Цитата:
Для большинства благополучно кормящих мам эта фраза звучит шокирующее и может восприниматься, как синонимом: «Я ненавижу своего ребенка».

Но, если сразу не забросать помидорами и тапками мать, произносящую подобное, а поговорить и разобраться в причинах, то можно узнать, что…

статья

Автор:  Кактуся [ 05 мар 2010 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

я очень хотела кормить грудью, муж меня в этом всячески поддерживал, за что ему огромнейшее спасибо -flo-
была готова и к боли в сосках, и к ограничениям в еде, но... я и подумать не могла, что малявка будет висеть у меня на груди буквально часами, чтобы успокоиться от боли в животике о_О так что самое сложное для меня это была боль во все теле от невозможности сменить положение, пошевелить рукой или ногой. помню, к ночи уже до слез доходило ehh
но ничего, пережили :tancy: сейчас от ГВ сплошь положительные эмоции :-)

Автор:  LELEKA [ 05 мар 2010 16:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Для меня как раз становления кормления было намного сложнее, чем мои роды. :vaco:
Помню еще в роддоме всех забадала, а покажите, а расскажите, а правильно ли я прикладываю ,а почему не ест, а почему то и се. -D А когда приехали домой, вот тут все и началось. И прикладывала правильно, а соски болели так, что аж глаза в пятки уходили, муж вообще выходил не мог смотреть, как я кормлю малого и плачу. И накладки пробовала. А все потому что соски просто не были готовы к таким нагрузкам, вот и страдала я. И так где-то 1,5-2мес. продолжалось. -obmorok- Накладывала повязки с бепантеном, поэтому трещин не было. Массировала грудь во время принятия ванны. А потом как-то все пошло как по маслу.
Конечно, кормить грудью и правильно и удобно. -super- Вот мы в 5мес. поехали с пупсом на море, ему хоть бы хны, лишь бы сися во рту и мамой пахло. Потом к бабушке в Никополь съездили, т.е. климот не влияет, если рядом молочная кухня ha-ha
Вот недавно закончили кормиться, без всяких таблеток, просто пришло время и все, сказала что мышкам отдали сику. Нам было 1 год и 11мес.
Всем удачи и терпения! -flo- -flo- -flo-

Автор:  Сеструлька [ 05 мар 2010 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Кактуся
LELEKA
умнички!
ни у кого нет инфо где в ЗП можно закончить курсы консультанта по гв?

Автор:  Ирина К. [ 05 мар 2010 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Я изначально настроена на возможность смешанного вскармливание в случае проблем. ГВ обязательно должно быть, малыш должен получать все важные компоненты с маминым молоком, но и себя доводить до умопомрачения не хочу, если возникнет необходимость буду докармливать смесью. Я считаю смешанное вскармливание идеальным вариантом -малыш получает мамино молоко и также мама сможет отлучаться по делам в то время за малышом присмотрят другие и покормят смесью.

Автор:  LELEKA [ 05 мар 2010 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Сеструлька писал(а):
Кактуся
LELEKA
умнички!
ни у кого нет инфо где в ЗП можно закончить курсы консультанта по гв?


Сама интересовалась этим вопросом, только в Киве нашла такие курсы по ГВ. Только там сейчас одна девочка из преподавателей в декрет уходит и вроде как писали, что в 2010 никого брать не будут, хотя может и передумают. По стоимости - 2500грн. Как-то недешево.
Знаю ,что в Запорожье есть специалисты, один из них проводит семинары в "Обыкновенном Чуде" ,может у как-то через них и узнать как и что.
Вот, Группа поддержки грудного вскармливания - [hide=5]breastfeeding.org.ua[/hide]

Автор:  Сеструлька [ 05 мар 2010 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

LELEKA
спасибо за ответ, я разговаривала с консультантом с западной Украины. говорит,что иногда ездят по городам, проводят мини-курсы...

Автор:  Bird [ 09 мар 2010 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Кактуся писал(а):
я очень хотела кормить грудью, муж меня в этом всячески поддерживал, за что ему огромнейшее спасибо

Оль, поддержка, особенно в начале кормления, - это процентов 70 успеха
Сеструлька
Вы можете для начала стать членом АКЕВ . Помимо обязанностей :-) это дает колоссальный обмен опытом + возможность проконсультироваться с врачами - консультантами по ГВ и опытными консультантами.
LELEKA писал(а):
Только там сейчас одна девочка из преподавателей в декрет уходит и вроде как писали, что в 2010 никого брать не будут, хотя может и передумают.

Ксения сказала, что на конец 2010 запись идет. Цена не низкая, но если сравнивать с другими курсами в России, например, то вы увидите, что это совсем не дорого.
Если вы медик, то проще всего записаться на ВОЗовские курсы (18 или 40 часов) для медиков, немедикам туда попасть трудновато, разве что по знакомству.

Автор:  Detka [ 09 мар 2010 14:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Ох, помню я как нашла тоже эту статью. Мой опыт ГВ тогда был такой ужасный, что роды казались просто пустяком по сравнению с каждым кормлением.
Галина, мы с Вами познакомились в первый же день после выписки меня с дочкой из роддома. В июле. Мои соски были просто кровавым месивом. Вы помогли нам с прикладыванием и позами. Не могу сказать, что прям сразу все стало идеально. Но именно с этого момента я поняла, что все делаю правильно!
Я 4 месяца боролась за молочко. Мы с Мирочкой прошли через:
- недобор веса (+ 100 гр за первый месяц) Участковый врач и слушать ничего не хотела о ГВ, но я ж упертая. Я считала пописы и верила своей веселой дочери. Сейчас у меня упитанный ребенок с средним по ВОЗ нормам.
- ТРЕЩИНЫ. Как я сказала, сосков просто не было видно. В 3 Мирославкины недели я одела накладки. Я не буду себя оправдывать. Я поняла, что если ТАКИМ будет каждое кормление, я начну чувствовать к дочери что-то очень нехорошее. Избавиться от накладок удалось только к 4 месяцам.
- лектостаз в первую неделю. Температура, каменная грудь... ужас. Я понимаю, что это все связанно, но это я теперь понимаю. Тогда ГВ для меня было адом.
Только огромное желание кормить грудью, поддержка мужа, Ваша поддержка и сайт ЛЛЛ привели меня к тому, что я ОБОЖАЮ кормить грудью. И до сих пор Мирославка на чистом ГВ + педприкорм.
И теперь я понимаю, почему не бывает длительного СВ, какой вред от допаиваний водой и пустышки, от кормлений по графику и т.д. Если бы в роддомах и поликлиниках были бы такие специалисты как Вы, то гораздо реже мы бы слышали про "мало молока", "малыш отказался" и т.д.
В общем, спасибо Вам!

Автор:  Сеструлька [ 09 мар 2010 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: обсуждение статьи "Я ненавижу кормить грудью"

Bird
спасибо большое за ответ, меня заинтересовали ВОЗовские курсы, как на них попасть?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/