Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 03:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 12:17 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
Сколько реально положит ребенка в коробку?

Я бы положила. Я уже писала выше, мне импонирует идея финнов. Когда ребенок подрастает, коробку сдают в обычный пункт приема. В год они получают новую коробку, большего размера и с новым набором внутри.
Каріша писал(а):
Бодики не рекомендую пока ребенок головку не будет нормально держать.

Интересно, чем обоснованы ваши рекомендации?
Как по мне, та же одежда, только без рукавов и штанов.
Каріша писал(а):
Так сделайте выбор как в той же европе: или коробка, или половина ее стоимости деньгами.

Вы так пишете, словно это я это нововведение продвигаю. ha-ha1

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 12:21 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
будут давать и отлично. может что-то из этого кому-то действительно пригодится.

другое дело, что судя по наполненности эти коробочки ну не тянут на 5 тысяч, а значит кто-то хорошенько на этом всём заработает. если бы шёл выбор - 5 тысяч или эта коробка, то явно все выбрали бы деньги и на своё усмотрение покупали бы всё необходимое. вот та литература, которая тоже входит в коробку, многим вообще не нужна. сейчас всю инфу в инете можно найти, а опытные родители тем более не будут на те брошюрки своё время тратить. мне не пригодилось ни масло, ни соска, ни эл. термометр (который, к слову, ДО родов необходимо приобрести в роддом), ни присыпка, ни прокладки для лактации (хотя ГВ было в полной мере). понятно, что всё это так индивидуально. ещё интересно посмотреть насколько качественной будет продукция там. скорее всего будут самые дешевые варианты, которые может не всем приемлемы будут и действительно оценятся теми, кто не в состоянии купить что-то получше.

ну а так, как говорится: "дарёному коню в зубы не смотрят". никто не заставляет брать тот бокс, можно в роддоме от него отказаться, если он совсем не нужен. придёт сентябрь, появятся отзывы и более наглядно можно будет увидеть, что там за боксы. если они, конечно, ещё успеют появиться в заявленный срок.

Бэби-боксы не успеют доехать до роддомов к 1 сентября
Цитата:
По состоянию на 8 августа, за 23 дня до официального запуска программы одноразовой материальной помощи «Набор малыша», ни Минсоцполитики, ни областные, ни Киевская городская администрации, которые и должны закупить бэби-боксы, не знают, что должно лежать внутри.

В ответ на официальный запрос UBR.ua в пресс-службе профильного министерства сообщили, что приказ, определяющий состав набора новорожденного, в настоящий момент находится на регистрации в Минюсте. Все, что смогли сказать чиновники – содержимое бэби-бокса подойдет всем.

«Информируем, что перечень детских товаров помощи «набор малыша» рассчитан на категорию «унисекс», - заверили UBR.ua в пресс-службе Минсоцполитики.

Похоже, что в оставшиеся 3 недели чиновники не успеют провести все необходимые процедуры, ведь после регистрации документа и его официальной публикации, местным властям нужно будет провести закупку (причем, скорее всего на конкурсной основе) и развезти бэби-боксы по роддомам страны.

«Мы не комментируем этот вопрос», - начали беседу с UBR.ua представители пресс-службы департамента социальной политики КГГА. Однако затем добавили, что фактически никаких действий в части реализации кабминовской программы не предпринимали. Однако городским властям известно о находящемся на регистрации в Минюсте приказе.

«Мы не вправе комментировать то, что еще не принято и не подписано», - резюмировали в КГГА.

В самом Министерстве социальной политики новых деталей реализации правительственной программы, которая должна заработать с 1 сентября, не сообщили. И лишь процитировали текст кабминовского постановления от 20 июня. Правда, указали, что в рамках программы планируется закупить около 100 тыс. наборов, стоимость каждого из которых составит не более 5 тыс. грн.

«Финансирование расходов местных властей на реализацию проекта осуществляется за счет субвенций из госбюджета в соответствии с меморандумом о взаимопонимании между Правительством Украины и Управлением ООН», - говорится в пояснении пресс-службы Минсоцполитики.

Здесь отметили, что помощь должна будет выдаваться матерям при выписке из роддома. Но получатель сможет отказаться от нее. В таком случае набор останется в роддоме и будет передан менее взыскательной роженице.

Следует отметить, что правительственное постановление обязывает роддома выдать бэби-бокс «задним числом», если того не оказалось в наличии во время выписки женщины. То есть тем роженицам, которые не смогут получить помощь из-за бюрократических проволочек, набор, в теории, вручить все же должны. Вопрос лишь в том, насколько полезным окажется его содержимое для повзрослевшего ребенка. Ведь по опыту других стран, в бэби-бокс попадают товары первой необходимости, рассчитанные на малышей до 3-х месяцев.


Последний раз редактировалось КЛЮЧИК 10 авг 2018 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 12:24 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp писал(а):
Интересно, чем обоснованы ваши рекомендации?

ВОЗ. Через голову не рекомендуют.
Juliet_zp писал(а):
Вы так пишете, словно это я это нововведение продвигаю.

Но вы же его сравниваете с финской, а так не только выдают и спят в коробке, а еще и отказаться можно и наполнение коробки соответствует заявленной цене.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 12:48 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша, и что, если сравниваю, то это возлагает на меня ответственность за его внедрение? crazy
За ответ про бодики - Благодарю! -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 13:02 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, так боюсь что даже те, кто это будет продвигать ответственность за это не понесет.
Давали ли вам что-то в рд из вещей? У нас разные подгузники, лактационные чаи, альбом, ложка и царапки. Самое эпичное это даже не качество царапок, а их размер. Спокойно одеваю их на свои 4 пальца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 13:18 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша, только образцы подгузников 2х фирм. И делали это представители этих фирм. В одной упаковке были царапки, очень простенького качества, размер соответствует. Все что дали - исключительно реклама, а не помощь.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 13:32 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, фирмы которые делают ради пиара - заинтересованы в том чтобы это потом купили и пользовались. А то что было от мерии - гора качественной мукулатуры на глянцевой бумаге.
5тыс приличная сумма и на нее можно вполне собрать очень не плохой набор, и фирмы которые заходят попиарится вполне предоставят на такое количество по оптовым ценам и даже ниже. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 14:16 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша, я это и так прекрасно понимаю. И уже писала об этом. Ага. ehh

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 16:41 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
Игрушки складывать? Есть в странах где эта коробка пластиковая. Так в ней еще и купать можно.
при чем здесь игрушки складывать? Я говорю за содержимое коробки. Если не изменяет память, то я пользовалась всем из этого списка. Очень хорошее подспорье на первое время. Особенно если роды преждевременные, или мама просто не успела еще собраться в роддом, или (повторюсь) семья малообеспеченная.
И вообще, если так любые начинания рубить на корню, то так и будем жить в Г.. "Деребанить деньги будут"....блаблабла... Да пусть деребанят. Я всегда говорила - пусть деребанят, лишь бы делали что-то. Лучше деребанить, но что-то делать, чем ничего вообще не делать и деребанить полностью все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 16:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 632
Повысить репутациюПонизить репутацию
IceQueen,у меня возмущение вызывает только стоимость этой коробки, а не её содержимое и необходимость маме, там всего закуплено на 2 тысячи и то не по оптовым ценам, а себе в карман положат 3, вот это наглое воровство (отмывание) и возмущает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 17:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, да ладно, все так взъелись за себестоимость всего этого и отмывание денег... Все равно найдут как отмыть, это такие копейки по сравнению с тем, о чем мы даже не догадываемся, а тут хоть немного с народом поделятся. И да, я считаю, что для малоимущих это очень здоровская будет помощь!

-P.S.- Лично со своей точки зрения, для себя, я против такого бокса, потому что все-таки лучше я сама выберу что именно купить малышу, но я на него и не подстряю ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 19:48 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
IceQueen, я такую позицию не разделяю.
Korizza, т.е. если был бы выбор коробка эта или 2,5 тыс, ты бы выбрала..?

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

снежана писал(а):
вот это наглое воровство (отмывание) и возмущает

и они за кого людей держат ... что люди не в курсе цен. Как потребительскую корзину считать и обеды детям - ощущение что цены из 90х берут, а как тут - видимо бутик с доставкой на адрес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 20:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
Korizza, т.е. если был бы выбор коробка эта или 2,5 тыс, ты бы выбрала..?
тут понимаешь в чем беда... Я бы выбрала деньги, но они бы ушли точно на ребенка. Но не все ведь настолько благополучные (и материально и морально) семьи в которых дети рождаются. Кто-то бы взял деньги и потратил бы их не на ребенка, что грустно... А так уже хотя бы в больнице ребенок будет хоть чем-то обеспечен. Я не знаю правда как они их вручать собираются, но было бы идеально чтоб оп, и при поступлении в роддом -super- и баулы с которыми тащишься в роддом уменьшились бы вдвое

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 22:21 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Korizza, так не суть в благополучии или нет. В европе от боксов не отказываются восновном не потому что все неблагополучные и не могут купить, а потому что вещи хорошие, купить отдельно тоже будет дороже. А тут даже за пол цены можно купить больше и что сам хочешь crazy.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэби-боксы для новорождённых
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018 01:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
потому что вещи хорошие, купить отдельно тоже будет дороже
а шо поробиш :dntknow: А вообще пока что мы делим шкуру неубитого медведя, аж смешно немного)) Надо сначала взглянуть ha-ha

А с другой стороны, если не задумываться о деньгах (сколько стоит и сколько отмыли), то очень неплохой и приятный подарочек получается. А мы все быстренько успели монетизировать ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: