Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 03:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лапароскопия
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 10:47 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 16
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Х.Р.
Семья: он да я

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не нашла я на форуме такой темки, решила создать. :-)
Кто дедал поделитесь результатами, у кого и где делали, как проходил подготовка и реабилитация
Цитата:
Лапароскопия является одним из методов современной хирургии, при котором без разреза, с помощью специальных оптических приборов, проводится осмотр органов брюшной полости. Лапароскопия также относится к современным методам диагностики бесплодия. Тяжело назвать какую-нибудь из патологий органов малого таза, диагностику и лечение которой нельзя провести методами лапароскопии.
Лапароскопическая гинекология - новый метод эффективного лечения различных гинекологических заболеваний, который позволяет сократить сроки выздоровления пациентов и не оставлять косметических дефектов на теле после проведения операции. Современное состояние техники позволяет применить лапароскопию как для диагностических целей, так и для оперативного вмешательства. Оперативная лапароскопия делает возможным лечение бесплодия, эндометриоза, кист яичников, миомы матки, внематочной
беременности и др. Применение лапароскопии в гинекологии открыло новое эффективное течение в лечении бесплодия.
Виды лапароскопии:
Существует три вида лапароскопии. Диагностическая лапароскопия заключается в визуальном осмотре органов с использованием дополнительного манипулятора. Этот вид лапароскопии проводится для подтверждения либо опровержения какого либо диагноза либо проверки, к примеру, проходимости маточных труб. Оперативная лапароскопия озватывает почти весь объем гинекологических операций и обычно применяется для устранения обнаруженных патологических изменений. Контрольную лапароскопию проводят с целью контроля эффективности ранее проведенной хирургической операции.
Показания к лапароскопии
Показаниями к лапароскопии является:
* бесплодие
* кисты и опухоли яичников
* эндометриоз
* синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
* миома матки
* аденомиоз
* гиперпластические процессы эндометрия
* терилизация.
Проведение лапароскопии
Для проведения лапароскопии делается 3 небольших прокола (5 и 10 мм) в передней брюшной стенке. Эти проколы, в отличие от традиционного разреза (лапаротомического), не травмируют мышечную ткань - пациентки почти не испытывают боли после проведения операции и обычно возвращаются к нормальной жизни через неделю. Сам прокол брюшной стенки проводится троакаром - специальной трубкой. По ней в вводят небольшое количество углекислого газа для создания объема в брюшной полости. Затем по троакару вводится трубка телескопа, к которому подключют специальную небольшую видеокамеру и источник света, что позволяет рассмотреть изображение органов во время операции на экране с большим увеличением. Через остальные два троакара в брюшную полость вводят микроманипуляторы непосредственно для выполнения лапароскопии.
Риск при проведении лапароскопии
Лапароскопия является хирургической операцией с минимальным риском, однако, как и в случае любой другой хирургической операции, она несет определенный риск осложнений. Возможны следующие осложнения во время лапароскопии:
* Риск, связанный с анестезией, – в современных условиях при проведении плановой операции этот риск невелик. Ваше состояние во время лапароскопии будет находиться под контролем анестезиолога. Анестезиолог предварительно проконсультирует вас перед проведением лапароскопии, и у вас будет возможность обсудить с ним все беспокоящие Вас вопросы.
* Первоначальное введение иглы – эта процедура выполняется вслепую и, несмотря на все предосторожности, повреждения случаются в 1-4 случаях из 1000. Риск осложнений выше у пациенток с избыточным весом, а также у тех, у кого уже проводились операции на брюшной полости. Повреждения могут быть следующими: повреждение кишечника, введение иглы в кровеносный сосуд, повреждение мочевыводящей системы, в том числе мочевого пузыря.
Как правило, эти осложнения сразу же выявляются, и проводится их коррекция, хотя иногда это может потребовать выполнения большего разреза.

Вот хороший сайт с видео самой процедуры (мнительных просьба не мотреть) .ya-zdorova.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=139


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 15:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1078
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 15 дней

Очки репутации: 94
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сделала лапароскопию в центре,уже прошла реабилитацию.Шла на операцию,ничего не соображала,так страшно и жалко себя было.Наверное, все плачут и жалеют себя перед операциями. Спасибо врачам центра за терпение и заботу. Операция прошла успешно, и результаты ее порадовали. Лежала после неделю,отдохнула,набралась новых сил, появилась снова надежда. Реабилитацию проходила в следующий цикл, она включала в себя физпроцедуры и продувание. Так что ничего страшного в лапароскопии нет,напоминают о ней лишь следы от проколов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 21:55 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 15
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне тоже удаляли миому лапороскопией. Заодно смотрели проходимость труб. Делали операцию в Днепропетровске. Не могу сказать, что очень переживала заранее. Очень страшно было именно накануне, когда муж привез меня в больницу; и когда он уезжал, я смотрела как отъезжает машина и плакала - одной всегда страшно. Но персонал был очень внимательный, а я очень уставшая после активного полугодового периода на работе, так что через час после поступления мысль была одна - очень хочу спать. У меня взяли все анализы, и на ночь вкололи что-то успокоительное (зря только лекарство перевели - я и так спала все время, очень уставшая была). Утром за мной пришла медсестра, опять успокоительное. Я начала "отъезжать" еще до того, как меня довезли на каталке до операционной. Медсестры смеялись, что можно на наркозе сэкономить.:))) Потом наркоз и я больше ничего не помню. После наркоза отходила легко, только холодно было очень. В 6 вечера в тот же день разрешили встать в туалет, помогли дойти и туда и обратно в кровать, так как голова еще кружилась. На следующий день меня осмотрел хирург и сказал, что все прошло великолепно и со мной все в порядке. Муж забрал домой вечером. Ехать домой (в Запорожье) пришлось полулежа, но дома все равно лучше. Все заняло 3 дня. Никакой реабилитации у меня не было. Операция действительно очень щадящая. остались только 3 точечных шрама в местах проколов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 23:24 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Лазурный берег
Семья: Купаюсь в любви

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девчонки, мне предстоит операция по удалению Параовариальной кисты. Хочу оперироваться в Запорожье. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать Лапароскопию, у какого врача и сколько стоит сама операция. Заранее благодарна:-) :-) :-)


Изображение

отредактировано модератором
красный цвет в сообщениях могут использовать только модераторы
с уважением, модератор Кактуся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 09:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Татьянка, А МНЕ МОЙ ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО У НАС В центре лапару не делают и меня отправили в Днепр. А сколько она тебе обошлась?
Nathaly, я буду делать лапару в клинике Гарвис, тоже в Днепре. А в какой клинике делала ты?

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 14:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
korolevna, я буду делать лапару 2 октября в Днепропетровске. Там клиника Гарвис. Мне центре планирования посоветовали делать лапару только там, сказали, что у нас в городе и специалисты и оборудование "никакие". Стоимость операции будет стоить 7 тысяч. А в какой больнице ты будешь делать?
Мне говорили, что у нас делают только в 5 роддоме и в областной больнице.

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 13:07 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 701
ЗЖФ-зависима: 15 лет 27 дней
Откуда: Пригород Запорожья
Имя: Оля
Семья: есть
Детки: Иришка и Томочка

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
я делала в 5-м роддоме . Оперировал Кирилюк А.Д.( глав.врач) и Цурканенко Андрей Дмитриевич. Стоило 2,5тис в апреле 2009. У г.врача. есть часы приема( можна узнать в премном покое гинекологии). У лапароскопии множество противоказаний, поэтому нужно пройти обследование до того.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 13:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
OlgaF27, а ты лапараскопию делала по-поводу чего? Какой был диагноз?

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 13:57 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 701
ЗЖФ-зависима: 15 лет 27 дней
Откуда: Пригород Запорожья
Имя: Оля
Семья: есть
Детки: Иришка и Томочка

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
Параовариальная киста. Она у меня не росла и не уменьшалась больше года. По результатам операции она оказалась не страшной. У меня боли в груди исчезли. До этого со средины цикла очень болела грудь да и др. проблемы были. Лежала неделю( из них 4 дня до операции-были плохие анализы и мне ставили капельницы)

В областной значительно дороже было и тогда ( почти в 2 раза)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
OlgaF27, ясненько. А я не могу забеременеть. Говорят - спайки. А вообще сказали, что во время операции посмотрят что у меня там творится и если будут еще другие проблемки, то уберут и их.
И что же нам, женщинам, так не везет, вечные проблемы со здоровьем -(((( :cray:

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 14:12 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 701
ЗЖФ-зависима: 15 лет 27 дней
Откуда: Пригород Запорожья
Имя: Оля
Семья: есть
Детки: Иришка и Томочка

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже пытаюсь. Именно в процессе обнаружила кисту. Были и др. проблеммы, но я их вылечила травками. По ка результата желаемого нет. Муж себя проверять не хочет......А врачи говорят все у Вас нормально- раслабтесь и все получится. Была на УЗУ у Рубанника в Диа сервисе. Его очень ххвалят- он спец по беремяшкам.Смотрит очень внимательно.Вы посоветуйтесь в неск. врачами. Обледоваться мож можна и без операции. Поговорите с Цурканенко - ординаторская на 3-м этаже.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 16:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
OlgaF27, я наблюдаюсь в центре планирования. В центре тоже есть узист Рубанник, но он мне не нравится, а вот Науменко - супер!

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось YLIA 13 окт 2010 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 10:12 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Лазурный берег
Семья: Купаюсь в любви

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Приветик всем!!! Спасибо большое за информацию, 28.9.10 у меня была сложная операция( параовиальная киста больших размеров + врожденный порок сердца) и все прошло успешно!!!!! :tancy: :tancy: :tancy: От наркоза отошла быстро и никаких болей не испытывала. Через сутки после операции , как только привезли с реанимации, сама пошла на перевязку :-) Через 3 дня сняли дренаж и жизнь наладилась. По совету врача купила леденцы от кашля и таблетки от колик. Так как после лапараскопии выходят газы( неприятное ощущение, скажу я вам :-) ) Выписали меня на 7 день.
Оперировалась в Запорожской областной больнице. Оперировал Шалимов Валерий Иванович , а лечащим врачом была Лашкул Ольга Сергеевна. Замечательные люди и профессиональные врачи! Вообще впечатления только положительные. Весь персонал внимательный и отзывчивый! Всем, кому нужна эта операция советую обращаться только сюда! -super- -super- -super-
Сейчас нахожусь на больничном и впечатления от Бердянской ж/к у меня не так хороши... (всегда хожу к частному гинекологу). Во-первых заставили лезть на кресло( это при том что прошла неделя после операции), во - вторых врач из ВКК какой-то не адекватный, 4 раза в слух читал мой эпикриз и восторгался тому, как все четко там написано B-( . Потом пошла эпопея с анализами. Орали на меня и в пункте приема мочи и в кабинете приема крови, из-за того, что я не записалась на сдачу анализов заранее. Я им говорю, что я после операции, а они, что их не волнуют мои проблемы. В общем наша городская больница и областная просто небо и земля. Сделала выводы. Надеюсь на беременность и рожать определенно поеду в Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 11:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7277
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1)
К 10-летию форума (1) Авто Леди (1)

Очки репутации: 697
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лапароскопию делают и в ВитаЦентр. Там есть отделение гинекологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 19:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всё, завтра еду в Днепр делать лапару!

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: