Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 09:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Йога - это древнейшая наука о жизни, зародившаяся в Индии много тысяч лет назад, которая на протяжении нескольких тысячелетий была разработана и систематизирована индийскими мудрецами и просветлёнными людьми.
Йога — это старейшая в мире система развития личности, включая тело, психику и дух. Древние йоги глубоко понимали сущность природы человека и того, что ему нужно, чтобы жить в гармонии с собой и с окружающей средой. Они воспринимали физическое тело, психику, душу — как истинную суть человека, а деятельность, эмоции и умственные способности — как три силы, которые двигают жизненой активностью. Чтобы развитие было целостным, три силы должны быть сбалансированы.


Стили йоги
Системой занятий йоги является комбинация физических поз (асан), техник дыхания (пранаяма) и медитации. Когда йогой занимаются на регулярной основе, то она помогает в улучшении физического и умственного благополучия. Помогает повысить эффективность сердечно-сосудистой системы, нормализует функции желудочно-кишечного тракта, улучшает выделительные функции и координацию. Многочисленные исследования показали, что регулярное занятие йогой помогает в понижении уровня глюкозы, натрия и холестерина в крови. Кроме того, йога помогает улучшить настроение, увеличивает самопринятие, а также нейтрализует депрессию и злость.
Все люди разные, и то, что подходит одним, может не подойти другим. За тысячелетия своего существования Йога включила в себя множество разных практик, каждая из которых подходила только какой-то определённой группе людей. Все эти практики позже были организованы в семь направлений Йоги (или "семь ветвей"). Это не отдельные самостоятельные стили Йоги, а пути практики. Знающие люди выбирают себе несколько таких путей и сочетают их, подстраивая Йогу под свои предпочтения.
Хатха-Йога (Йога силы) это та самая Йога, которую обычно имеют в виду, когда говорят о Йоге вообще. Хатха-Йога получила широкое распространение во всём мире благодаря наглядности и связи её с физической культурой. При этом о внутреннем аспекте обычно забывают, рассматривая Хатха-Йогу как своеобразную восточную гимнастику. Суть же Хатха-Йоги - в освобождении от сансары через трансформацию физического тела.
Раджа-Йога (королевская Йога) направлена на освобождение от сансары через медитацию. Она подходит для людей с интроспективным складом характера, способным к глубокой концентрации и наблюдению своих ощущений. Эту Йогу ещё называют "восьмеричный путь", т.к. она имеет восемь ступеней совершенства.
Джнана-Йога (Йога мудрости)использует постепенное постижение законов Мироздания с целью приближения к осознанию высшей мудрости и обретения просветления.
Карма-Йога (Йога действия)её целью является обретение просветления через развитие собственной кармы. Развитие кармы достигается действиями, которые обозначаются как "кармически правильные", то есть ведущие к совершенствованию души. Это может быть служение людям, добрые дела, направленные на улучшение человеческой жизни, привнесение чего-то полезного в жизнь общества.
Бхакти-Йога (Йога набожности) направлена на достижение состояния Самадхи путём молитв какому-либо божеству, достижения религиозного экстаза.
Мантра-Йога (Йога могучих звуков) стремится к освобождению через распевание особых зукосочетаний (мантр) или молитв, обладающих сильным воздействием на сознание.
Тантра-Йога (непрерывная Йога)нацелена на достижение Самадхи через проведение ритуалов и внутреннюю практику, работу с тонкими энергиями и своим биополем (аурой).

Йога представляет собой единый сплав теории и практики. Йога - это не только философские размышления, но и движение к цели, совершение определённых действий. Теория без практики ничего не значит, равно как и практика без теории является пустой тратой времени и ни к чему не приводит.

Источник: http://www.whiterabbit.kz/news/28-yoga


Фитнес-йога - один из наиболее популярных видов тренировок, базирующихся на приемах йоги. Особенно она подходит тем, кто не заинтересован в серьезном изучении высоких психологических требований йоги. Уроки сводятся, главным образом, к правильному выполнению поз, тренировке тела, а медитативные техники обычно не используются.


Подумываю пойти на йогу, так как после рабочего дня хочетя расслабиться, потянуться, а не прыгать и выполнять какие-то силовые упражнения. И хотелось бы узнать кто занимается, где, как впервые попали на занятия по йоге, что вам дают занятия по йоге?

Программы Йога
1. Татьяна Бородаенко - занятий "Йога для женщин" Читать обзор

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018 10:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5873
ЗЖФ-зависима: 8 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (2) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Великодні привітання (1)

Очки репутации: 658
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90 писал(а):
Девочки, а йога для людей.. скажем 50+ есть у нас где-то? Больше пески или центр интересует. Мама хочет попробовать но в 'молодые' группы стесняется.

В СК Строитель есть такая группа, ведёт тренер Нина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018 11:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12033
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анастасія писал(а):
tusya90 писал(а):
Девочки, а йога для людей.. скажем 50+ есть у нас где-то? Больше пески или центр интересует. Мама хочет попробовать но в 'молодые' группы стесняется.

В СК Строитель есть такая группа, ведёт тренер Нина

Я ее лет 25 знаю. Рекомендую -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 08:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 18 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia писал(а):
на Якова Новицкого была в прошлом году точно

клуб Ом. за кинотеатром Довженко. но летом они не работают в центре, тренировки на Правом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 19:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
Cattleia писал(а):
на Якова Новицкого была в прошлом году точно

клуб Ом. за кинотеатром Довженко. но летом они не работают в центре, тренировки на Правом

Сегодня им звонила, сказали будут только на Правом, на Я.Новицкого уже нет ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 19:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marisabel',а где на Правом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 19:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2316
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Анна
Семья: замужем
Детки: два сыночка и дочка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
тоже интресно где на правом?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 19:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik,Scorpio84, у них на сайте написано,что в гидратехникуме :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 09:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нещодавно відкрила для себе новий вид фізичних вправ - хатха-йогу. Йшла без ентузіазму і особливих сподівань, мені просто набридло залізо і все те, що я робила до цього. Але тілу не вистачало навантажень. Ходжу трохи більше місяця і враження наступні...
Це ж просто патичок-рятівничок якийсь. ()()()()

По-перше, фізика. Це дійсно працює. Моє тіло стає більш сильним, більш підтягнутим, більш сухим. Я стала краще відчувати його, керувати їм. Моєю метою не було схуднення, але я втратила 2 кг від місяця занять, а ще поліпшила свою розтяжку (поки що не суттєво ha-ha ) та поставу.

По-друге, здоров"я. Мабуть ще рано робити висновки, але вже зараз я можу стверджувати - в мене набагато менше болить спина (робота сидяча) і (головне!) голова (маю проблеми з судинами).

По-третє, і це те, за чим я йшла - медитація. З йогою я вчусь дивитися глибше, бути більш свідомою... Мій неспокійний розум нарешті отримує (або намагається це зробити) розслаблення і розфокусування, я відчуваю більше сил і краще сплю...

Отже всім рекомендую спробувати.
Peace to all!!!

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 09:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1949
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 1 день

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, где такие занятия проходят?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 09:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
АLЁHA, я ходжу в "Анаель".

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 09:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5873
ЗЖФ-зависима: 8 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (2) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Великодні привітання (1)

Очки репутации: 658
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
По-перше, фізика. Це дійсно працює. Моє тіло стає більш сильним, більш підтягнутим, більш сухим. ще поліпшила свою розтяжку та поставу.
По-друге, здоров"я. в мене набагато менше болить спина (робота сидяча)
По-третє, Мій неспокійний розум нарешті отримує (або намагається це зробити) розслаблення і розфокусування, я відчуваю більше сил і краще сплю...
Отже всім рекомендую спробувати.

хожу с февраля и соглашусь по всем пунктам yesss


Последний раз редактировалось Анастасія 03 сен 2018 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 09:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1949
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 1 день

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересно, с гипертонией можно заниматься йогой? Где то прочитала что нельзя
:vaco:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 10:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5873
ЗЖФ-зависима: 8 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (2) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Великодні привітання (1)

Очки репутации: 658
Повысить репутациюПонизить репутацию
АLЁHA писал(а):
Интересно, с гипертонией можно заниматься йогой? Где то прочитала что нельзя
:vaco:

полагаю, что чрезмерными задержками дыхания и асанами на голове злоупотреблять гипертоникам не нужно, а в целом ничего плохого не вижу :dntknow:думаю, лечащий врач или инструктор по йоге смогут ответить Вам на этом вопрос более точно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 12:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 13 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
АLЁHA, я ходжу в "Анаель".

А где это?

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018 12:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutka, район зупинки Сталеварів.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: