Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Выбор инвентаря для спорта.
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=81&t=22803
Страница 1 из 5

Автор:  Каріша [ 09 мар 2012 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Выбор инвентаря для спорта.

Давно засматривалась на коврики нескользящие и маленькие гантельки, но или не попадалось или цена пугала.
А сегодня купила в Ашане
Вот такие. только красные 0,5кг по 13грн за шт
Изображение
и за 111грн коврик такой же точно в чехле. (в нэте цены 140-150грн)
ИзображениеИзображение
Коврик просто супер dreams

Автор:  vikitoria [ 09 мар 2012 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Каріша,ух ты,спасибо за инфу-мне тоже нужен коврик.
За гантелями пару месяцев назад побегала по всему городу,в Ашане были только большие,да и везде или большие,или очень маленькие-еле нашла 1,5 кг :D -в магазине спортинвентаря около порта Ленина.
А по ценам самые недорогие-в ТЦ на Патриотической.

Автор:  Каріша [ 09 мар 2012 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

vikitoria, а Патриотический - это где?

Да, в Ашане перед Новым Годом почти всё выгребли. Были и коврики голубые без чехла (по 104 или 108 грн кажется, а в нэте по 125грн ), я пока надумала, почитала о них отзывы ... приехала - пусто, гантели только по 3кг и коврики туристические по 50грн о_О -obmorok-

Еще хочу эспандер кольцом, вот такого типа dreams Понравилось с ним заниматься.
Изображение

Автор:  vikitoria [ 11 мар 2012 04:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Каріша писал(а):
vikitoria, а Патриотический - это где?

ул. Патриотическая-вдоль трамвайной линии,ориентир-ост. Фестивальная
Там в ТЦ София есть отдел спортоваров.

Автор:  julian [ 26 мар 2012 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Девчонки а подскажите для чего єспандер кольцом деревне ))))), у меня есть гантели по 1 кг и резинка

Автор:  Каріша [ 26 мар 2012 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Им можно работать на сжимание и разжимание.
Сжимание:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

тут еще много вариантов - http://trenager.ucoz.com/shop/1347/desc/obruch-dlja-pilatesa-6320-v-vv

и на разжимание
Изображение

Автор:  julian [ 27 мар 2012 07:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Спасибочки прикольная штука yesss Надо будет прикупить себе такой, а кстати сколько приметно стоит не подскажите? )))))

Автор:  Светленькая [ 29 мар 2012 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Каріша, спасибо за информацию! Мне понравилась эта идея! -super-

Автор:  Romahka_L [ 10 апр 2012 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Каріша писал(а):
... эспандер кольцом...


Вроде бы прикольная штука, и мне интересно, сколько стоит?

Автор:  Kapriz [ 23 апр 2012 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Лежит у меня дома под креслом вот такой девайс, только полностью металлический, не прорезиненный
Изображение

называется ролик для пресса.
Муж на нем пресс качал, а я все с опаской посматривала, помню года два назад попробовала и я - не зря боялась - чуть зубы не повыбивала об это колесо ha-ha
Принцип упражнения - упираешься пятками в пол, складываешься пополам, опираешься на ролик на вытянутых руках и едешь вперед до предельно возможного положения, потом силой пресса возвращаешься назад. В облегченном варианте все тоже-самое, только стоишь на коленях.
Так вот делая на выходных уборки, залезла под кресло и опять наткнулась на ролик; захотелось попробоватьИзображение...и у меня получилось (правда стоя на коленках) ()()()() сделала 10 раз, ощутила пресс, спину и руки -super- На следующий день даже крепатурка была, хотя у меня пресс уже давно не болит. В общем хочу попробовать с ним позаниматься yesss
Девочки, а вы пробовали такой девайс? Как эффект?

Автор:  katin [ 10 май 2012 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Kapriz, даа, "колесико" я его так называю - замечательная штука, реально действующая, причем у меня чувствуются очень мышцы рук и груди, ну и пресс, только почему-то только верхний :dntknow: может неправильно что-то делаю.
Я кстати тоже на коленках делаю, в стоячем положении мне кажется это вообще нереально crazy

Автор:  Kapriz [ 18 июл 2012 09:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Сегодня наткнулась на такой интересный девайс - Bosu-полусфера или Bosu-платформа
ИзображениеИзображение
Изображение

Цитата:
Both sides use – полное название странного предмета bosu, которое переводится с английского, как “использование с обеих сторон”. Не так давно bosu стал применяться на занятиях фитнесом.
Это своеобразная платформа в виде полусферы диаметром около 63 см, высотой примерно 30 см. В зависимости от уровня подготовки и типа нагрузки упругость купола можно увеличить или уменьшить, впуская либо выпуская воздух через специальное отверстие. Сам тренажер же можно использовать с обеих сторон: полусферой вверх или вниз.
Исследования работы bosu показали, что упражнения с этим тренажером укрепляют не только спину, но практически все мышцы организма. Конечно, предмет специфический, на нем не так просто устоять, но уже после нескольких занятий вы будете держаться уверенно и поймете всю прелесть занятий с bosu. Противопоказаний тренировки почти не имеют, единственное – это межпозвоночные грыжи, которые из-за вибрации нестабильной платформы могут усугубиться.

Bosu-платформу используют для:
- Кардиотренировок – тренировки укрепляют сердечную мышцу и благотворно влияют на обменные процессы.
- Гимнастики – босу-полусфера учит удерживать равновесие и применяется в упражнениях на растяжку.
- Разработки суставов – упражнения на платформе укрепляют голенестоп, поэтому показаны людям, занимающимся сноубордом, лыжами или коньками.


Девочки, кто-нибудь уже занимался на такой чудо-платформе?

Автор:  Iren_Sky [ 20 июл 2012 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

У меня дома тоже где-то был ролик, еще совдеповских времен. Надо срочно отыскать! yesss

Автор:  Kapriz [ 29 мар 2013 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Все, сил моих больше нет заниматься на покрывале, хочу коврик, что бы не скользить :-)
Девочки, какие у вас коврики, где покупали, по какой цене, на что обратить внимание при выборе?

Автор:  oza [ 29 мар 2013 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор инвентаря для спорта.

Я свой купила когда-то в Ашане примерно за 50 грн. Самый простецкий- двуслойный лист какого-то вспененного материала. В спортзале, куда я хожу, коврики покруче - они покрыты какой-то армирующей сеткой. Для индивидуального использования, я думаю, это не принципиально. Важнее продумать, где его дома хранить. Его надо или сворачивать в довольно объемный рулон, или куда-то класть в развернутом состоянии

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/