Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Советы
Когда я ем, я глух и нем

Вот и колдуют мамы и бабушки на кухне, стараясь изобрести для дорогого дитятки что-то повкуснее и посытнее. Да еще и украшают всевозможными способами. На это у них уходит много времени и сил. И, естественно, они потом очень расстраиваются, когда все их кулинарные шедевры ребенок отвергает. Накормить капризулю не помогают ни уговоры, ни сказки, ни песни и пляски.
Секреты аппетита

Но что же все-таки делать, если малыш плохо ест? Попробуйте следующее:

Соблюдайте режим кормления. Кормите чадо каждые 3,5–4 часа.
Не давайте ребенку в перерывах между едой ничего, кроме обычной воды. А непосредственно до обеда или ужина лучше и жидкости не употреблять.
Сладости и фрукты можно давать только после еды, причем лучше приучить ребенка к тому, что есть конфеты можно только за столом, а не где придется.
Соблюдайте ритуал приема пищи. У малыша должно быть свое место за столом, своя посуда (в идеале ребенок должен сам ее выбрать по своему вкусу). Дети – большие консерваторы, они любят, когда все идет так, как они привыкли.
Не сажайте за стол возбужденного малыша. После активных игр почитайте 10 минут книжку, прежде чем приступать к еде.
Чтобы возбудить аппетит, перед трапезой ребенку можно дать небольшое количество легкого овощного салата или квашеной капусты. Или соленый огурец.
Лучше не давать одно и то же блюдо несколько дней подряд. Детям с плохим аппетитом требуется максимально разнообразная пища. Как правило, дети не любят долго жевать, поэтому старайтесь готовить более жидкие супы и каши, а вместо мяса чаще давайте котлеты.
Готовьте вместе: еда, приготовленная своими руками, всегда вкуснее.
Малоежкам необходимы физическая активность и свежий воздух. Впрочем, это не повредит и всем остальным малышам.
Учтите психологию

Есть маленькие хитрости, которые учитывают психологию детей. Попробуйте применить их к своему ребенку.

Несколько дней подряд кормите на завтрак всех членов семьи, допустим, кашей, а ребенку давайте что-то другое. При этом скажите, что эта каша только для взрослых, дадим тебе, когда ты вырастешь. Ребенку наверняка захочется попробовать вкус «взрослой» жизни.
Вместо того чтобы впихивать в ребенка нелюбимый, но полезный продукт, замаскируйте его в еду, которую он ест охотно. Допустим, немного брокколи или творога спрячьте в кашу, крупу – в суп. Скорее всего, малыш не заметит подмены, а польза от такого «обмана» будет достигнута.
Если в семье несколько детей, попробуйте устроить соревнование: у кого раньше покажется картинка на дне тарелки, тот получит приз (конфету, например).
http://www.aif.ru/health/children/1123881


Советы Комаровского
Как справиться с избирательностью в еде

Помните, что «избирательное» питание ребенка — временное явление. Если вы не будете на этом заострять внимание, то, как правило, к школьному возрасту всё должно пройти. Придерживайтесь изложенных ниже рекомендаций, чтобы изменить пищевое поведение ребенка в положительную сторону.

Позвольте ребёнку быть «сортировщиком продуктов» и выбирать фрукты и овощи в магазине.
Попросите ребенка помочь вам приготовить еду: позвольте ему добавить нужные ингредиенты, почистить овощи или перемешать салат. Дети с большей охотой пробуют блюда, которые они приготовили сами или помогали готовить взрослым.
Предоставляйте выбор ребёнку. Вместо фразы: «Ты хочешь цветную капусту на обед?» спросите иначе: «Что бы ты хотел на обед: брокколи или цветную капусту?»
Приятно проводите время во время семейных ужинов, общайтесь друг с другом. Поговорите о чём-то интересном, весёлом, обсудите прошедший день. Не стоит во время еды выяснять отношения, разрешать какие-то семейные конфликты.

Пробуйте новые продукты

Готовьте одно блюдо для всей семьи. Не стоит всегда предусматривать отдельное меню для ребенка — с ним всё будет в порядке, даже если он не поест ни сейчас, ни позже.

Ваш ребенок не хочет пробовать новые продукты? Ничего страшного, такое бывает. Некоторые дети отказываются от продуктов, которые они никогда не пробовали раньше. Вот несколько советов, которые помогут ребенку все же попробовать новую еду.

Маленькие порции, большие выгоды. Давайте детям пробовать по чуть-чуть, небольшими порциями новые продукты или блюда, которые вам нравятся. При этом важно быть терпеливыми и ни в коем случае не настаивать на «пустой тарелке». Когда малыши распробуют и привыкнут к нескольким типам продуктов, легче будет планировать семейные ужины.
За один приём пищи предлагайте только один новый продукт. Положите новый продукт в блюдо, которое нравится вашему ребенку.
Будьте образцом для подражания — с удовольствием пробуйте новые продукты сами. Описывайте их вкус, консистенцию и запах как можно красочнее и эмоциональнее. Так вы заинтересуете ребенка тоже попробовать что-то новое.
Предлагайте новые продукты или в перерывах между приемами пищи, или в начале трапезы, когда ребенок еще очень голоден.
Иногда «знакомство» с новыми продуктами может занять некоторое время. Дети не всегда сразу соглашаются попробовать что-то новое. Позже предложите это же еще раз — порой может понадобиться и десять ваших попыток, прежде чем ребенок съест незнакомый продукт.

Сделайте приготовление еды веселым!

Проявите творческий подход, чтобы малышу было интересно готовить с вами, например вырезайте из овощей, фруктов или колбасы разными формочками и украшайте блюда.

Готовьте вместе с ребёнком новые блюда или закуски, и пусть ребёнок сам придумает им названия. Создавайте новые вкусы, смешивайте любимые блюда с низкокалорийными соусами. Попробуйте хумус или сальсу (острый соус) в качестве соуса для овощей.
Называйте блюда именем вашего ребенка, если он помогал его готовить. Накрывая на стол, обратите внимание всех, что на ужин будет «Салат Маши» или «Картофель Саши».
http://lib.komarovskiy.net/kak-nakormit-nexochuxu.html


Давайте в этой теме рассказывать, кто чем кормит своих деток и делится интересными рецептами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 15:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1197
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня пожружка своего малого 10 мес. прикармливает с 5 мес.И говорит пока всё не съест с криками,плачем,выкрутасами из-за стола не встанет. ehh
У меня б нервов не хватило.
Мне кажется,не стоит силой заставлять.Потом ребёнок вообще не захочет есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
INFINITY писал(а):
Мне кажется,не стоит силой заставлять

+100. согласна, для себя решила давно, что если не захочет мась нямкать, заставлять не буду -/no/- Но у нас другая проблема -D Как заставить не есть. Впечатление, что у меня постоянно голодный ребенок. )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
Впечатление, что у меня постоянно голодный ребенок.

Наташ, сколько раз в день вы кушаете?
может глисты? стул нормальный?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dzhina
Завтрак, обед, полдник и ужин. Между ними бывают перекусы иногда.
А при глистах вроде наоборот пониженый аппетит и вялость и бледность. Это явно не про нас. -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly
долго у вас он такой "голодный" может скачек в развитиии, а порции преждние. :dntknow:
при глистах мне казалось аппетит нормальный, просто ребенок вес не набирает

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Он у нас с рождения такой -D И вес мы набираем оооочень хорошо. Просто не хочу толстика маленького из него делать, поэтому слежу, а так впечатление, что ел бы целый день, не переставая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1197
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly
Счастливая ты! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
INFINITY писал(а):
Счастливая ты!

Ну это как посмотреть. При нем есть совершенно невозможно. Или давать ему, но не все же дашь :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 21:51 
Не в сети
Жемчужина
Цитата

Сообщений: 1479
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 24 дня

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
о у нас другая проблема Как заставить не есть. Впечатление, что у меня постоянно голодный ребенок.

Мамочка, что вы хотите, у вас настоящий богатырь растет -super-
а про глисты у нас есть своя темка, и по аппетиту определить сложно есть они или нет, деть может и много кушать и вообще без аппетита. Так что здесь нужно анализы сдавать. Просто присмотрись - скрипит он зубами или нет, когда спит слюнка течет или нет, без ума от сладкого _ это первые признаки глистных инвазий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
У моей доци наконец-то проснулся аппетит :tancy:
Едим 3 раза в день + перекусы между кормлениями (фрукты, печеньки, бублики, сухарики и т.д.) За раз правда съедает небольшую порцию где-то 100-150г, силком ей не впихиваю, сколько съест в удовольствие столько и будет... Больной и голодной не выглядит.

-P.S.- Я так долго ждала этого, раньше у нас как кормежка так истерика, ни одной ложки не могла впихнуть :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 13:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olya5555 писал(а):
У моей доци наконец-то проснулся аппетит

Олечка поздравляю тебя -flo- Дождалась мама счастья -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 14:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dzhina писал(а):
Дождалась мама счастья -D

Это точно ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010 14:19 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 41
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 дня
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Лина

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня Милка ужас....если это касается еды...
нервов уходит уйма...чтоб ее накормить, но я заставляю, сколько насыпала - столько и должна съесть.
у нее есть своя тарелочка грамм так на 250...насыпаю ей туда разные супчики, борщ, кашки немного по меньше...и с горем пополам съедаем...столько же (250) молочное, в основном манную кашу...а фрукты - уже как получится на глаз нарезать.

раньше она у меня молочное съедала почти 500 мл молока, оставалось пол стакана молока из 500 мл. сейчас столько не заставишь...

вот так и мучаемся с криками, слезами, соплями и т.д. но доедает до последней ложки.

как увидит что насыпаю кушать, так сразу она то пить хочет, то в туалет, то у нее нога болит, то животик болеть начинает...в общем разные отмазки ищет чтоб не кушать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 19:10 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 252
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: Запорожье, Правый берег
Имя: Марина
Детки: Никитосик-барбосик

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, скажите, а сколько ребенок в семь-восемь месяцев должен за раз съедать? ну хоть примерно? Ну вот если разделить все суточное меню на граммы на 5 порций, у меня съедает за раз ну грам 50 кашки или пюре и грамм 80 молока, или же грамм 100-120 от силы пюрешки, но на молоко в таком случае места уже не хватает.А вот даже на банках питания написано что в таком возрасте малыш питается 4-5 раз, по 210 грамм молока о_О о_О для нас максимум 120 грамм-это предел за раз.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 19:41 
Не в сети
Живу, чтоб Сказку сделать Былью
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10797
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)

Очки репутации: 353
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina111,
мне кажется, 120 грамм-это вполне достаточно, 210 в вашем возрасте съесть нереально crazy

_______________________________
Изображение

И у края пропасти, и у тигра в пасти не теряйте бодрости, и верьте в счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: