Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 00:04 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 72
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Лена
Детки: лапочка дочка

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
ontnt8 писал(а):
Добрый день, милые дамы! Хочу поделиться своими впечатлениями. Мы на Мира, 12 сейчас в заезде. Впечатления - двоякие, обосную. С одной стороны с ребенком работают профессионалы - логопед и психолог. Ребенок с удовольствием занимается, бежит на занятия, в группу идет без проблем.
Мы сами садиковские (возраст 3 года 10 мес), ходили в обычный сад - спали там.
А здесь - напряг - оказывается, мы к 11 часам дня очень раздражаемся, поэтому наш предел в санатории - 11 часов. Понятное дело - приоритет - занятия со специалистами, но наш режим капитально сдвинулся, как теперь будем возвращаться к обычной жизни боюсь даже представить. В целом, я в растерянности, нервы на пределе, теперь сама на успокоительных. И если бы я одна такая была, было бы как-то понятно, ан нет, я не одинока в своих переживаниях.
Хочется прийти к какому-то компромиссу, но получается что - если мы плачем - забирайте ребенка и все. В нашем случае никаких медикаментов (успокоительных и прочих) даже не предлагали, так понимаю и не рассматривается этот вопрос.

В общем, две недели собиралась это написать, чтобы пост был не эмоциональным, но получилось не очень)))

Добрый вечер!
Видимо я не одна такая(((
У нас та же проблема, сейчас в заезде, дочке 5 лет, 2,5 года ходим в садик, а в санатории вообще из ритма выбились, т.к утром рано поднимаю ( к 8-00 нужно уже быть), в 12-30 уже нужно забирать, т.е дневной сон пропускаем или в маршрутке 15 мин. перекимарит, а в 6 вечера уже вареная ходит.Так было 3 недели, говорили что у ребенка адаптация, но у меня сложилось впечатление, что просто не хотят подольше оставлять, т.к. много деток, да и я свободна. Вобщем пошла я к глав врачу объяснила ситуацию, и уже со следующего дня мы оставались на дневной сон.У нас проблема в общении с детками, так что сказать помогает наше нахождение там или нет не могу, потому что ходили 1 месяц всего по 4 часа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 11:57 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 50
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: Орджоникидзевский
Имя: Наталия
Семья: повезло, так повезло
Детки: в наличии

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Крошка+ писал(а):
ontnt8 писал(а):
Добрый вечер!
Видимо я не одна такая(((
У нас та же проблема, сейчас в заезде, дочке 5 лет, 2,5 года ходим в садик, а в санатории вообще из ритма выбились, т.к утром рано поднимаю ( к 8-00 нужно уже быть), в 12-30 уже нужно забирать, т.е дневной сон пропускаем или в маршрутке 15 мин. перекимарит, а в 6 вечера уже вареная ходит.Так было 3 недели, говорили что у ребенка адаптация, но у меня сложилось впечатление, что просто не хотят подольше оставлять, т.к. много деток, да и я свободна. Вобщем пошла я к глав врачу объяснила ситуацию, и уже со следующего дня мы оставались на дневной сон.У нас проблема в общении с детками, так что сказать помогает наше нахождение там или нет не могу, потому что ходили 1 месяц всего по 4 часа.


Добрый день!
После того, как я высказала здесь свои соображения по поводу санатория, записалась на консультацию к известному в нашем городе детскому психотерапевту. К этому времени надо было уже показать ребенка. В целом, мне объяснили, что самое ценное, что есть в санатории это занятия с высококлассными специалистами - логопедом и психологом. Кстати, мой ребенок увидев логопеда или психолога просто бросал меня и бежал к "тетям", нравилось заниматься. А результат есть, мы пришли с единичными словами, а на выходе получили уже произношение словосочетаний. А наш психолог в Диалоге также отметила прогресс после санатория.
О воспитателях в группах санатория можно сказать только хорошее, нас встречали приветливо, и Вика туда буквально бежала... что происходило не так в течение нескольких часов - НЕ ЗНАЮ((((. После беседы с лечащим психиатром из санатория решили оставаться до 12 часов. Но в один из дней мне позвонили и сказали, что у нас истерика с угрозой для жизни... Тогда я поняла, что не стоит ломать ребенка и насильно оставлять её в группе. Так и забирала до конца заезда в 11. Зато гуляли по 2 часа по ходу домой, заходили в кафешки, на экскурсии в торговые центры и т.п. Нам перенесли все занятия на первую половину дня, поэтому массаж и физкультуру мы посещали. Приятно удивило и то, что ребенок стал иногда просить поиграться дома с фитом, до санатория она его просто боялась - за это спасибо большое специалисту по физкультуре.
Первый раз за 3 месяца пришли в свой сад 5 января 2015 - и там в первый же день спали))). Так и продолжаем теперь в саду спать)))
Осталось пожелать Вам +Крошка+ терпения, вы же на собственном опыте знаете, что работа с нашими детками это тяжелый труд, для мамочки это некоторый дискомфорт, быть привязанной к санаторию. Не стоит рассчитывать на него как на Ваш садик, здесь надо взять бесплатные занятия у специалистов и не форсировать события. Конечно, воспитателям легче, когда в группе только приезжие - 4-6 деток, которые там круглосуточно, а местные как обуза, что ли. Это задевает. До конца заезда ходила на занятия с логопедом и психологом. Главное правильно расставить приоритеты! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 14:43 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 72
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Лена
Детки: лапочка дочка

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
ontnt8 писал(а):
+Крошка+ писал(а):
ontnt8 писал(а):
Добрый вечер!
Видимо я не одна такая(((
У нас та же проблема, сейчас в заезде, дочке 5 лет, 2,5 года ходим в садик, а в санатории вообще из ритма выбились, т.к утром рано поднимаю ( к 8-00 нужно уже быть), в 12-30 уже нужно забирать, т.е дневной сон пропускаем или в маршрутке 15 мин. перекимарит, а в 6 вечера уже вареная ходит.Так было 3 недели, говорили что у ребенка адаптация, но у меня сложилось впечатление, что просто не хотят подольше оставлять, т.к. много деток, да и я свободна. Вобщем пошла я к глав врачу объяснила ситуацию, и уже со следующего дня мы оставались на дневной сон.У нас проблема в общении с детками, так что сказать помогает наше нахождение там или нет не могу, потому что ходили 1 месяц всего по 4 часа.


Добрый день!
После того, как я высказала здесь свои соображения по поводу санатория, записалась на консультацию к известному в нашем городе детскому психотерапевту. К этому времени надо было уже показать ребенка. В целом, мне объяснили, что самое ценное, что есть в санатории это занятия с высококлассными специалистами - логопедом и психологом. Кстати, мой ребенок увидев логопеда или психолога просто бросал меня и бежал к "тетям", нравилось заниматься. А результат есть, мы пришли с единичными словами, а на выходе получили уже произношение словосочетаний. А наш психолог в Диалоге также отметила прогресс после санатория.
О воспитателях в группах санатория можно сказать только хорошее, нас встречали приветливо, и Вика туда буквально бежала... что происходило не так в течение нескольких часов - НЕ ЗНАЮ((((. После беседы с лечащим психиатром из санатория решили оставаться до 12 часов. Но в один из дней мне позвонили и сказали, что у нас истерика с угрозой для жизни... Тогда я поняла, что не стоит ломать ребенка и насильно оставлять её в группе. Так и забирала до конца заезда в 11. Зато гуляли по 2 часа по ходу домой, заходили в кафешки, на экскурсии в торговые центры и т.п. Нам перенесли все занятия на первую половину дня, поэтому массаж и физкультуру мы посещали. Приятно удивило и то, что ребенок стал иногда просить поиграться дома с фитом, до санатория она его просто боялась - за это спасибо большое специалисту по физкультуре.
Первый раз за 3 месяца пришли в свой сад 5 января 2015 - и там в первый же день спали))). Так и продолжаем теперь в саду спать)))
Осталось пожелать Вам +Крошка+ терпения, вы же на собственном опыте знаете, что работа с нашими детками это тяжелый труд, для мамочки это некоторый дискомфорт, быть привязанной к санаторию. Не стоит рассчитывать на него как на Ваш садик, здесь надо взять бесплатные занятия у специалистов и не форсировать события. Конечно, воспитателям легче, когда в группе только приезжие - 4-6 деток, которые там круглосуточно, а местные как обуза, что ли. Это задевает. До конца заезда ходила на занятия с логопедом и психологом. Главное правильно расставить приоритеты! Удачи!

Спасибо за пожелание -flo- И Вам тоже удачи и здоровья дочечке!!!
У меня доця наоборот очень спокойная и ее даже не слышно в садике, а в санаторий для нее новое место, масса впечатлений, и она даже с обидой в голосе говорила: "Почему , я с детками не сплю, все остаются ,а я нет", значит ей интересно общение (а это наша главная проблема), а так получается пришли на занятия и домой и с детками толком не поиграет, а видно по ней что очень хочет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 12:44 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 72
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Анна
Семья: Сынуля и мы
Детки: Данил

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мамочки особых детей и те кто "в теме"!Немного не про санаторий но всё же...Подскажите пожалуйста на какие секции вы ходите и куда обращаться если даже в ДЮСШИ отказали.Где найти официальную информацию о правах моего ребёнка?Очень прошу помочь! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 15:30 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 72
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Анна
Семья: Сынуля и мы
Детки: Данил

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
:flag: Кукусики,есть здесь кто-то из заезда 2015 год ноябрь-декабрь?Мы сейчас в санатории :hiya: Хотелось бы пообщаться )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 19 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, подскажите пожалуйста как все происходит? Мы записались еще в том году, на февраль этого года, сказали позвонит сразу после ДР - 3 года. Вот я буду звонить допустим на следующий день, и что? Почти сразу заезд, или они могут сказать ждать? как это будет происходить?

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 01:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2026
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 28 дней
Имя: Людмила
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 172
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga89, мне говорили конкретное число прозвона. Если в этот день не позвонил, то кыш из очереди. Звонишь, могут сказать приходите за путевкой, но чаще, перезвонить другого, именно определенного числа и так можно полгода звонить. Это если бесплатно. А как на комерческой основе :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 20:35 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 50
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: Орджоникидзевский
Имя: Наталия
Семья: повезло, так повезло
Детки: в наличии

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый всем вечер! Мы собираем документы на заезд с 03.03.2016 по 29.04.2016! Ура, вроде как... Сначала с декабря 2014 в очереди в самом санатории, теперь после звонка в санаторий дали "отмашку" на заезд. До этого в январе 2016 писали заявление на предоставление путевки у педиатра (по просьбе врача) и непосредственно у участкового психиатра. Если раньше мамочки "скакали" с санаторно-курортной из санатория, то теперь сказали надо взять свой паспорт, свидетельство о родж ребенка + сам ребенок, а также копии прививок и выписку от педиатра и на Седова 6а на 5-й этаж. Там выдадут санаторно-курортную карту, довидку и путевку.
У меня вопрос к тем, кто уже прошел эту процедуру, как получить выписку педиатра в средине месяца, если в этом документе фигурируют данные анализов, которые сдаются непосредственно перед заездом в санаторий? Может я чего-то не так поняла, но маразм ситуации на лицо. Самое примечательно в том, что все доки с Седова выдаются уже 03.03.2016, а у вас хоть война там за окном, у них все красиво. На днях иду к педиатру с которой напряженные отношения и как взять выписку без анализов - ХЗ, хелп, кто в курсе о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 20:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8577
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (1) Помощь в благотворительности (1) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 1307
Повысить репутациюПонизить репутацию
ontnt8 писал(а):
как получить выписку педиатра в средине месяца, если в этом документе фигурируют данные анализов, которые сдаются непосредственно перед заездом в санатор
Вообще то анализы официально информативны полгода, соскоб и кал - 10 дней до заезда. Пойдите к другому педиатру, в чем вопрос. Масса родителей вообще наблюдаются у частников и у них получают эту бумагу. Главное ведь - заключение педиатра/семейного врача, то что ребенок может посещать сие заведение.

_______________________________
Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 20:50 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 50
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: Орджоникидзевский
Имя: Наталия
Семья: повезло, так повезло
Детки: в наличии

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
да хотелось все сделать правильно, а не как всегда, через бердо захватом и через левого врача, в смысле не участкового(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 11:50 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 113
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 26 дней
Имя: Анастасия

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девчонки, у кого есть контакты психолога центра Бессоновой Татьяны Игоревны, очень нужно, поделитесь пожалуйста в личку :-) Как и где мне ее найти? Санаторий сейчас закрыт на ремонт до сентября. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский областной дошкольный психоневрологический це
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 16:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1915
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Виктория
Семья: замужем
Детки: маленький принц

Очки репутации: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, всем привет.
Кто в курсе, ребенка с гипердинамическим синдромом на фоне ММД возьмут в санаторий или не стоит обращаться даже. Так я хочу посетить заранее нейропсихолога для уточнения диагноза. Просто боюсь обычный садик мой сын не потянет, или они его, скорее всего. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: