Цель создания СП: сэкономить на доставке, т.к. если заказывать самому, то выйдет по 20 у.е за 1кг .
Условия покупки на Gmarket
Gmarket — это огромная торговая площадка, объединяющая бесчисленное количество продавцов и покупателей. Здесь продается все — одежда, обувь, косметика, бытовая техника и детские игрушки. Модники ценят Gmarket за то, как корейские производители тонко чувствуют последние тенденции, молодые мамы — за огромный выбор детских товаров, покупатели в преддверии праздников — за нетривиальные и полезные подарки.
А в целом, Gmarket — это низкие цены и надежность, которую могут предложить лишь немногие интернет-магазины
Покупаем у любых продавцов, у которых есть международная доставка (иногда можно попросить продавца чтобы он открыл доставку).
В отличие от Ebay, где продавец лично посылает покупателю товар, у Gmarket есть центральный офис, куда свозятся все заказанные товары, и уже оттуда они отправляются к нам одной большой посылкой Цены в этом магазине приемлемые. Единственное это надо привыкнуть к тому, что когда переходишь по ссылке на любой товар, изображение мигает (потом это даже становится удобным, не нужно дожидаться пока загрузится вся страничка, чтобы понять какие товары есть у продавца.)
Какие сроки доставки? Около 14-21 день с момента оплаты заказа. В праздничные дни бывают задержки с доставкой (но это скорее исключение) Условия Совместной Покупки Конечная стоимость товара= полная цена товара + 12% (оформление, конвертация валют, банковские услуги) +доставка по Корее до склада (обычно 20 гривен если она есть, то делю между всеми заказавшими у одного продавца) + доставка EMS в Харьков (Кременчуг).
Корейские воны / 1140 = цена в $. (курс ориентировочный он меняется) Курс доллара = 8,1 (но может меняться)
Сколько стоит доставка? 10 USD за кг Чем больше общий вес заказа, тем меньше стоимость доставки. Например, стоимость доставки посылки весом в 1 кг по тарифам EMS составит около 20$, а 10 кг –почти 100 $ (или 10 у.е. за кг). Именно поэтому выгодно заказывать не самостоятельно, а объединяться.
При заказе бьющихся, хрупких или габаритных предметов, их упаковывают с особой тщательностью, поэтому будьте готовы к тому, что при получении нужно будет доплатить за лишний вес.
Оплата 100% предоплата на карту ПриватБанка
Ограничения на заказ Общая стоимость заказа – 200 евро Вес посылки – 20 кг Количество товаров одной посылке 30 шт.
Чтобы не вызывать вопросов у таможни, будем заказывать не более 5-6 вещей одного наименования. Категорически!!! запрещено заказывать габаритные вещи, превышающие по размерам 180 см. Доставка Доставка по Украине Новой почтой, Интаймом (и для Запорожья), для Харькова, Кременчуга по договоренности.
Обратите Внимание ! Если вы заказываете со страниц, где производится распродажа, будьте готовы к тому, что к моменту отправки СП, распродажа может закончиться. И цена скорей всего будет отличаться. В этом случае я пересчитываю и обязательно сообщаю Вам.
В процессе шопинга на GMARKET выяснились некоторые неприятные моменты при заказе с сайта -при отмене вещей после оплаты, GMARKET возвращает сумму только за саму вещь, без учета местной доставки, это условие магазина, тут ничего сделать не могу -иногда так получается, что корейцы кладут не тот цвет или размер (я никак не могу повлиять на эти моменты, разве что написать письмо продавцу с претензией) - из опыта форума, иногда кладут совершенно не те вещи или лишь отдаленно похожие , поэтому внимательно смотрим рейтинг и отзывы о продавце (У меня такого не было, но говорят бывает, поэтому я предупреждаю)
Условия покупки на Sasa.com цена сайта (в дол.)+12% Курс доллара = 8,1 (но может меняться) ****************************************************************************************** В теме обсуждаем, выбираем, советуемся, а заказываем. После заказа и формирования СП выставляю счета в которых указаны реквизиты куда платить. Спрашивайте, если возникают любые вопросы. Найдем, выберем, просчитаем. [color=#BF00FF]Еще, девочки, я работаю днем, поэтому просчитывать и отвечать смогу только вечерами и по выходным, но никого не забуду и не пропущу и в тот же день отвечу.
Информация
Закрыто организатором
_______________________________ тдаем в руки)))[/color][/b]
Последний раз редактировалось Tanya102 29 авг 2012 19:57, всего редактировалось 28 раз(а).
Tony Moly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick, 67+20грн. http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=214328497 Он позиционируется как средство, способное охладить и увлажнить кожу под глазами, убрать темные круги, мешки, улучшить циркуляцию крови, дать глазам отдых. Особенно рекомендуется труженикам компьютерного труда. Стик идеально подходит для того, чтобы дать глазам отдых. В его составе витамины В5, Е, С, кальций, магний и еще много всяких полезностей. По размеру он легко влезет в любую, даже самую мелкую косметичку. Ощущения на коже - что-то очень нежное и холодное, как кубик льда. Нанесение - легкое, стик свободно скользит по коже, вызывая ощущение прохлады и свежести. Не липкий! Глазам, на самом деле, становится легче, кожа мгновенно становится более увлажненной, свежей и явно более разглаженной что-ли. Темные круги, к сожалению, полностью не исчезают, но становятся чуть светлее, это факт. Проверено после 5-часового сна. Заявленный фирмой релакс ощущается на самом деле. Для лета вещь оч. полезная!!!
_______________________________ тдаем в руки)))[/color][/b]
Девушки, обращаю Ваше внимание, я могу привезти не только косметику, на Джиме есть абсолютно все товары- сумки, обувь, одежда, кухонная утварь, зонтики, украшения и многое другое... заходите по ссылке и выбирайте. Я тоже помогу выбрать и просчитать
-- 02 июн 2012 00:43 --
Столики для ноута! http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=215740522 от 610грн.
я не очень поняла, на всех делится доставка до харькова, а до запорожья еще оплачивать доставку?
Так как мы покупаем на Gmarket (в интернет-магазине), у которого есть центральный офис, куда свозятся все заказанные товары, и уже оттуда они отправляются к нам одной большой посылкой. Так вот, за то, что туда привезут наш товар платиться около 2500вон или приблизительно 20грн. Иногда доставка бывает бесплатной. 20грн.- это именно доставка по Корее. И если один товар (например, крем) покупает несколько человек, то сумма доставки на центральный офис Gmarket все равно остается 20грн.(и мы делим ее между заказавшими). Это как оплата курьерской доставки по Корее. Из центрального офиса товар приходит мне, в Кременчуг, или в Харьков (моему компаньону), а оттуда мы уже высылаем Вам - Новой почтой или Интаймом. (доставка за счет покупателя). Поэтому только в Кременчуге или Харькове мы можем отдать из рук в руки, в остальные города - пересылка.
_______________________________ тдаем в руки)))[/color][/b]
Многих пугают корейские иероглифы, которые, к тому же, на большинстве компьютеров отображаются квадратиками. С этим справиться просто: 1. Для поддержки иероглифов установите файл поддержки корейского языка с сайта Microsoft. 2. Для ориентации на сайте используйте переводчик страниц Google. 3. А лучше всего установите браузер Google Chrome в который переводчик уже встроен. (Я раньше пользовалась Мозилой, но компьютер при этом подвисал, приходилось открывать страницы в Интернет Эксплорере) 4. Обратите внимание на то, что страницы магазина объемные за счет большого количества графики (около 5 мВ каждая) и достаточно долго грузятся
На первый взгляд сложно разобраться в мелькающих картинках и иероглифах. Но если один раз разобраться, то покупки станут сплошным удовольствием! )))
Специфика Gmarket заключается в том, что большинство продавцов размещают на одной странице не один лот, а несколько. Зачастую, просто безумное количество. Это порождает некоторые особенности, о которых ниже.
Чтобы представить страничку товара в общем каталоге, продавец умещает все картинки в одну, которая мигает и, порой, к чему-то призывает нас по-корейски (слово «выгодно» понятно на любом языке) (потом это даже становится удобным, не нужно дожидаться пока загрузится вся страничка, чтобы понять какие товары есть у продавца.)
Итак, Дожидаемся пока загрузится вся страница, и если прокрутить страницу вниз, то можно увидеть все изображения полностью, также можно нажать курсором мыши на изображение и в другом открытом окне увидеть более подробную информацию о товаре (с размерами, это касается вещей и обуви)
Для того что бы помочь покупателю в выборе, продавцы стараются делать фотографии в живую, а также более подробно расписать их характеристики. У каждой вещи (продукции) продавцы пишут вес Item Weight , а также доставку в другие страны. International Shipping - Available (доставка открыта). Более точный вес посылки уже взвешивают сотрудники Gmarket. Цены, даже с доставкой получаются на порядок меньше, чем в магазинах.
Весь текст идет на корейском, поэтому для удобства пользуйтесь браузером Google Chrome, который автоматически переводит текст.
Чтобы куча корейских иероглифов превратить в английский язык, нужно нажать на кнопку English в правом верхнем углу экрана. Но, не стоит надеется, что это нажатие кнопки переведет и всю информацию по лотам. На английский переключатся только раздел «Условия» и общие названия разделов. В общем, разобраться со структурой поможет, но вот в плане выбора-заказа – нет. Почему так? Дело в том, что все эти десятки тысяч продавцов на gmarket не хотят переводить всю свои информацию на английский. Более того, большинство информации предоставляется в технологии Flash, что автоматически означает полную бесполезность всех переводчиков Google Translate и т.д.) А так же технология Flash – это ОЧЕНЬ «тяжелые» страницы, часто каждая весит около 5 мегабайт! И усугубляется все тем, что сервера компании находятся в Корее, так что загрузка их происходит гораздо медленнее чем могла бы.
Корректно сайт работает совершенно точно в Интернет Эксплорере (IE), остальные браузеры не рекомендуются, так как Гугл Хром не сильно отличается от Эксплорера, то и в нём все отображается корректно.
Найти что-то в магазине Gmarket проще всего, сделав запрос на корейском. Так как корейского мы не знаем, то сначала переводим название нужной вещи на английский, а с английского — на корейский. Лучше всего воспользоваться для этого Google Переводчиком. Если поисковиком пользоваться не хотим, тогда с главной страницы переходим по категориям Допустим мы хотим найти средства для очищения лица
Обратите внимание:цена на страничке продавца указана на самую дешевую из всего списка вещь, далее при выборе конкретной модели/артикула высветится сколько вон надо добавить к начальной базовой цене.. Смотрим только тех продавцов, над которыми в списке розовым написано worldwide shipping - остальные не отправят на международную доставку. Из списка выбираем понравившийся магазин
Прокручивая страницу вниз смотрим описание товаров После выбора модели можно определить стоимость, вернемся на страничку магазина
Так как продавец представляет несколько наименований Базовая цена указывается в самом верху странички. Полная цена товара складывается из базовой цены с вычетом дисконта + дополнительная цена. Чтобы узнать полную цену продукции выбрать в «выпадающем списке» корейское название нужной продукции. Если к названию прилагается надпись с указанием какого-то количества W (Вонн), то это значит, что стоимость товара будет состоять из базовой цены и дополнительной цены в указанное количество W (Вонн). Корейское название товара смотрим со странички с фотографией товара. Если на страничке с товаром есть «Discount», то стоимость товара = (Базовая стоимость - дисконт) + дополнительная цена. Дисконта может и не быть (его предлагают не всегда). Так же дополнительной платы может не быть, тогда стоимость товара будет равна базовой. Или она может быть со знаком «минус», тогда вычитаем.
Если продавец отправляет товар за рубеж, то галочки в окошке стоять не будет. Это окошко используют покупатели, живущие в Корее: если они хотят получить товар на свой корейский адрес, то они ставят галочку. Покупатели из других стран данным окошком не пользуются.
Так же местная доставка может быть платной и бесплатной от продавца до офиса Gmarket. Достаточно часто местная доставка бесплатна (в качестве бонуса), если нет - стандартная стоимость внутренней доставки 2500 Вонн, что примерно равно 2,5 долларам. Данная сумма платится за один ордер от данного продавца. То есть, если вы купили 1 вещь у этого продавца или 10 вещей у него же - все равно платим 2500 Вонн.
Теперь мы знаем итоговую цену товара и можем посчитать, сколько будет стоить умывалка с доставкой в Харьков (Кременчуг) 8,2$*12% ставка СП+0 доставка по Корее+0,75 кг*10$ доставка в Украину=16,68$ за 5 шт за 1 штуку 3,34$ или 27 грн
На, что стоить обратить внимание при выборе продукции: 1) Рейтинг продавца (Для того. что бы его увидеть необходимо навести курсор на кнопку Seller info). Чем больше звездочек, тем выше рейтинг продавца.
2) Custome Satisfaction (Каждого продавца, который предоставляет свою продукцию на Gmarket , а также его товар оценивают по 5 позициям: качество продукции (Item); качество доставки (Delivery) сервиса (Service); стоимость продукции (Price), и другое (Other). Рейтинг предоставлен в виде диаграммы, которая расположена внизу страницы. Синий столбик - покупатель остался доволен, серый - нет. Бывает, что рейтинг товара отсутствует по разным причинам. Это бывает, в случае если предложение от продавца новое или товар не пользуется популярностью у покупателей. Если же рейтинг товара отсутствует, ориентируемся на рейтинг продавца
_______________________________ тдаем в руки)))[/color][/b]
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=124137005&pos_shop_cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T она там чуть пониже
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=124137005&pos_shop_cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T она там чуть пониже
338+20грн. (при заказе от 2 сумок, будет без 20грн.)
_______________________________ тдаем в руки)))[/color][/b]
а как вы цену узнаете,было бы удобней самой научмться
Сначала, смотрите: возле товара всегда есть или порядковый номер, или буква или что-то другое. Возле этой сумки стоит 1652.. В поле "Option" выбираете эту модель, цена выпадает 29900вон (6,17$), на самом деле цена в долларах отражается не корректно, видно только последнюю цифру. На самом деле это 26,17дол. Теперь (цена26,17+12%+вес1,24*10дол.)*8,1 = 338грн. за доставку пишется чуть ниже в разделе Delivery Group (там видно, что до 50 000 вон доставка стоит 2500вон(20грн.) А так как сумка стоит 29900вон, то доставка есть.
Вот, у меня есть картинка, только немного не по сумке, но по цене почти такая же
Но мне не трудно помочь Вам просчитать, так что можете скидывать ссылки, - просчитаем.
_______________________________ тдаем в руки)))[/color][/b]
а что это за штучки и сколько они стоят http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176958560&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000026&pos_class_kind=T#prw_list_link
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0