Site Logo

Текущее время: 17 дек 2018 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8553 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 571  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Fly lady
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 16:02 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Семья: самая любимая
Детки: доченька и сыночек
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Благотворительная ярмарка (2) "Свято наближається" (2)

Очки репутации: 125
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если вы устали от домашнего хозяйства, не можете больше жить в хаосе,
находитесь на последнем издыхании, присоединяйтесь к нам.

Изображение

Задание на понедельник, 05 ноября 2018г.
Большая глажка. Гладим все, что накопилось
Время 15-30 минут.

Задание на вторник, 6 ноября 2018г.
Нам необходимо отмыть стол, кухонный "фартук" и рабочие поверхности.
При помощи спецсредства помойте стену (плитку или иное покрытие) над рабочей поверхностью (раковина-стол-плита).Наведем порядок и на обеденном столе. Если нужно, смените скатерть и салфетки..

Задание на среду, 7 ноября 2018г.
Сегодня ваше задание - очистить пространство под кухонной раковиной.
Пустые контейнеры, старые губки, пустые пакеты, чистящие средства, которые вы не используете, пустые банки - расхламляемся и выбрасываем! Потом составьте список того, чего не хватает или что скоро закончится и внесите его в свой контрольный журнал.

Задание на четверг, 8 ноября 2018г.
1.Освежить зеркала в нашей квартире. Протереть средством для стекол или просто сухой тряпочкой. Время - не больше 10 минут.
2. Подмести пол во всей квартире. Ну хотя бы на кухне и в коридоре. Время 5-7 минут.

Задание на пятницу, 9 ноября 2018г.
Разобрать полочку на кухне, где хранится чай, кофе, какао.
Засекаем таймер 15 минут и вперед, милые феи!

Изображение

Полезные советы

1. Храните кухонные полотенца на кухне, банные полотенца в ванной.
2. Кладите вещь всегда на свое место.
3. Складываем пакеты
4. Складываем носки
5. Складываем футболки и рубашки
Изображение

Последний раз редактировалось ira_karnauh 05 ноя 2018 11:38, всего редактировалось 360 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 13:38 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 10 месяцев 9 дней
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
ищу друзей,в всмысле спортивного?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 14:16 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 года 10 месяцев 26 дней
Семья: моя
Детки: две звездульки
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 344
Валери, не обязательно, игровой ;) у меня у малой так, там все игрушки находятся. Да, она может разнести игрушки по всей квартире, но в основном играет ими там :dntknow:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 15:23 
Весна
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 379
NaStoyka писал(а):
больше вешать некуда, так как шкафов нет

У тебя кухня такая большая! ()()()() А ты говоришь - шкафов нет.
На моих 5 кухонных квадратах влазит даже диван и встроенная стиралка. ha-ha

У меня полотенечки вот здесь:

Изображение

В процессе уборки кидаю его сверху, потом в конце дня, на нижней полке у меня отдел для грязного белья, перемещаю туда. Сначала было непривычно (раньше оно на ручках на старой кухне висело), а теперь не замечаю как открываю шкаф, на автомате. :-)
Бумажными не пользуюсь для рук, только сковородки протираю насухо чугунные. -D

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 15:30 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 4 месяца 18 дней
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 6
Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1)
Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1008
Анютанн писал(а):
Девочки, дополнительное задание на завтра: вымыть вентиляционную решетку в ванной и туалете (и кухне, если вы вкладываетесь в 15 минут)

Девочки, решетку сняла и вымыла, а вот внутри решетки черррное что-то.. Наверное это вентилятор типа.. ИЛи не знаю что, но вымыть его не могу(((

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 15:42 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 года 8 месяцев 29 дней

Очки репутации: 189
Валери писал(а):
ищу друзей,в всмысле спортивного?

спортивно-игровой

Mummy-yammy писал(а):
Наверное это вентилятор типа.. ИЛи не знаю что, но вымыть его не могу(((

если лопасти, то вентелятор

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 19:19 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 года 6 месяцев 18 дней
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 547
Отчитываюсь. Решетки блестят. Муж плевался, пришлось раскручивать вентилятор, доставать лопасти. За то теперь сияют. -D

Спасибо, всем кто отписался. Значит оставляем все как есть ;)

Цитата:
Секрет успевания не только в том, чтобы научиться делать больше, но и в том, чтобы исключить, так называемые, «ловушки и поглотители времени», которые самым наглым образом пожирают драгоценные минуты, а иногда и часы и мешают сделать действительно важные дела.

Для начала дадим классическое определение поглотителей времени в тайм-менеджменте.

Поглотители времени – обстоятельства (люди, задачи, особенности внешней среды, и т.п.), приводящие к неэффективной трате времени. Важно понимать, что как определение эффективности использования времени, так и отнесение каких-либо обстоятельств к поглотителям, является субъективным и зависящим от системы ценностей конкретного лица, анализирующего свою деятельность.

Перечислим, что может быть поглотителем времени молодых родителей?

1. Плохое планирование или отсутствие такового
2. Личная неорганизованность и отсутствие самодисциплины, лень
3. Неоптимальная организация домашнего хозяйства
4. Частое откладывание дел
5. Слишком редкое делегирование
6. «Зависание» в блогах, ЖЖ, социальных сетях и т.д.
7. Распорядок дня не увязан с ритмом продуктивности
8. Отсутствие приоритетов в делах
9. Попытка слишком много сделать за один раз
10. Неумение концентрироваться
11. Неумение качественно отдыхать
12. Индифферентное отношение к себе
13. Длительное ожидание и медленное включение в работу
14. Чрезмерное увлечение телевизором
15. Отсутствие современных вспомогательных средств

Список можно продолжать и далее, но пока остановимся на этих наиболее распространенных поглотителях.

Выберите 5-7 наиболее характерных для вас поглотителей и…начинайте бороться! Хотите больше успевать? Отвоюйте свое драгоценное время у поглотителей!

Цитата:
Несмотря на большое количество бытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше. Нанимаются помощники, самой убираться не модно. И даже те, кто не может нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.

Жизнь так блестит и переливается на страницах глянцевых журналов, что большинство женщин отравлено этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются. Женщины ненавидят уборку. Чтобы взяться за уборку, некоторым нужен «особый настрой». У многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии, «потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».

Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов. Женщины настолько инфантильны, что не хотят обременять себя такого рода скучными занятиями.

Они нетерпеливы, считают, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Им бы хотелось, чтобы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за них. Ведь в журналах все так красиво и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за ненадобностью исключается.

Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт.

Это особое искусство, особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным. Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то очень далеко уплыли от своей женской сути в сторону мужских достижений или в инфантильную сказочную страну.

Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом говорят о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами. Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ответственность.

Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше чем кто-либо другой.

Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, о чем мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.

Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за ненадобностью.

Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.

Как наполнить дом уютом?

Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей:

Что я хочу?
И как я хочу жить дальше?
Как прежде или…

Во-первых, дом – живой, и он не навязался вам.

Он – основа, на которой строится вся ваша жизнь.

Относитесь к дому, где вы живете сегодня, как к живому существу.

Любая работа по дому должна быть осознанной.

Вы должны вкладывать часть себя, своей любви. Гладите ли вы, готовите или моете полы. Только так создается ЭНЕРГЕТИКА ДОМА с ЛЮБОВЬЮ, а не из состояния лени и депрессии. И в этом женская сила – сделать свой дом энергетически заряженным, а не пустым и холодным. Женщина в доме может сделать гораздо больше, чем на работе.

Вспомните, куда вы должны направлять свое внимание и свою энергию – в свой дом или из дома? Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи смыслом.

Относитесь к своему дому со вниманием и уважением.

Чувствуйте его. Это взаимодействие может быть очень исцеляющим для женщины. Ведь дом для женщины – это священное пространство, которое дает спокойствие, гармонию, поэтому не может захламляться, оставаться неубранным и оскверняться негативом, ссорами и руганью. Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь. Не потакайте себе и помните, что у женского попустительства высокая цена. У такого дома нет будущего, так как без женщины нет дома.

Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться. Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи.

Женщина – хранительница очага.

А очаг – это жизнь семьи. Не будет очага – не будет и семьи, будет сожительство или экономический брак.

Мужчина может не заметить вашу новую скатерть, но он почувствует вашу энергию и вашу заинтересованность в очаге. Вспомните себя ребенком, когда вы прибегали домой с прогулки, вам было не важно, какую скатерть постелила мама, а было важно, что дома уют и что мама дома. Какое это давало ощущение счастья, защищенности и радости! Мужчина в этом смысле ребенок, он приходит и ему важно получить это состояние комфорта, уюта, заботы и домашнего очага.

Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ. Она должна преображать свой дом, играть в пространстве, где все подчинено ее мыслям, ее желаниям и ее энергии. Где каждый уголок дает силы и дарит удивительное ощущение тепла, света, заботы и красоты.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 20:03 
Леди Совершенство
Цитата

Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Клубника,оооочень важная инфа. прямо себя узнаю yesss

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 20:42 
Весна
Цитата

Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Клубника, прочитала статью, интересная. Наш дом это отчасти отражение нас, нашего характера в вещах и предметах. yesss

Ой девочки, так как завтра воскресенье и не хочется сильно трудиться, то предлагаю такое задание:
5 октября - день мелкого ремонта.
Посмотрите вокруг, может где-то нужно подклеить обоину, лампочку поменять, или петелька оторвалась на одежде, пуговка, на носочке дырочка..

Меня лично такие мелочи огорчают тем, что вечно на них нет времени. Поэтому предлагаю пройтись по дому и оглядеться. -flo-

Последний раз редактировалось diva 04 окт 2014 20:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 20:44 
Леди Совершенство
Цитата

diva,Задание хорошее. Только на правах психолога, настоятельно рекомендую: не берите на себя мужские обязанности! -/no/- Носочки-пуговки, само собой. А вот обои и лампочки - только к мужу! crazy

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 20:48 
Весна
Цитата

Валери писал(а):
не берите на себя мужские обязанности!

Каждый индивидуален - у нас чаще супруг готовит, а я делаю определенные мужские обязанности. ;)
Но в целом вовлекать вторую половинку - я За, пусть помогают по желанию! yesss

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 20:59 
Модератор
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 6 месяцев 16 дней
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 42
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (3) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 864
diva,у нас буквально на днях была вкручена лампочка и пробиты крючки в шкафу, после долгих напоминаний crazy
А вот мне надо зашить кое-что по мелочи. Обычно очень долго руки доходят :dntknow:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 21:00 
Леди Совершенство
Цитата

diva,ну надо же... круто! - glas-

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 21:07 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 года 8 месяцев 29 дней

Очки репутации: 189
Fyshe4ka писал(а):
diva,у нас буквально на днях была вкручена лампочка и пробиты крючки в шкафу, после долгих напоминаний crazy
А вот мне надо зашить кое-что по мелочи. Обычно очень долго руки доходят :dntknow:

у нас сегодня, на завтра носочки

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 22:09 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 года 6 месяцев 18 дней
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 547
Я как раз сегодня отложила кучку для подшива. Как раз завтра и займусь! -super-

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014 22:13 
Весна
Цитата

Валери писал(а):
diva,ну надо же... круто!

Сама в приятном шоке. ha-ha

-P.S.- Сегодня я не дома, но что бы не терять время, придумала себе удалённую уборку - почистила личку на форуме. Теперь мне не нужно удалять пару сообщений, что бы прочитать входящие. -D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8553 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 571  След.