Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6850 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 457  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СП белорусской косметикиVITEX-РЕЛУИ_ 6 сентября
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12889
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, небольшие изменения.
Заказ теперь делаем с сайта
https://kupalinka.zp.ua/

Ваша цена = минус 15% от цены сайта
При заказе на сумму свыше 300 грн = минус 17%


Заказ планирую на 6 сентября (раздача 15 сентября).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


ПАЛИТРЫ цветов RELOUIS из каталогов (реальный оттенок может отличаться от картинки из-за разной цветопередачи мониторов)
Cверяйте оттенки с сайтом: http://www.relouis.by/catalog/


Условия СП:

Орг.сбор:12 %

ОПЛАТА НА РАЗДАЧЕ!
Минималка -800 грн.
Возврат и обмен:нет!
Раздачи:на Металлургов, по договоренности - на Бородинском, на Иванова.


информация
СП закрыто согласно правила: 3. Если в течение месяца тема остается неактивной (т.е. нет новых сообщений пользователей/организатора), то тема закрывается и переносится в Архив тем.

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Последний раз редактировалось Lola_ 19 авг 2019 22:16, всего редактировалось 481 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 11:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lola_, Привет. Хочу сделать дозаказ
"ЗУБ. ПАСТЫ" " Dentavit " фтор. / Дентавит F-сод NEW ЛИМОН+ЛАЙМ Отбеливающая, 85 г 8,97
"Ласковые Руки" ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ для КОЖИ РУК И НОГТЕЙ 75мл (шт.) 6,55
БК"SPA-терапия" Мусс для тела шоколадно - миндальный 180г 15,30
И тогда в личку жду общую сумму к оплате. -flo-

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 11:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12889
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
Flay, спасибо за заказ, -flo- все дописала!!

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 11:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lola_, Ок. :-) И тебе пасибочки. Жду с нетерпением. -flo-

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 20:49 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 758
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: мальчик

Очки репутации: 59
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lola_, давай на ты ;) , что-то с пастами у них напряг сейчас, я только всем родственникам разрекламировала ha-ha1 , ладно выберут из того, что есть, спасибо тебе большое -flo- , буду в понедельник на Иванова.

_______________________________
Смех - это солнце, он прогоняет зиму с человеческого лица.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 20:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2391
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Оля
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 199
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lola_, если ты на этой неделе делаешь еще заказ, можно закажу что не пришло только с заменами и заберу все вместе? А за этот заказ в восскресенье оплачу на карточку тебе?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 21:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12889
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ola, заказ буду отправлять 23 февраля. Дозаказывай yesss
Должен быть завоз косметики на склад, так что можно попробывать еще раз заказать, то что ты хотела (но на всякий случай замены напиши)

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 21:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18523
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Бородинский
Имя: Татьяна
Детки: доця
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
хочу сделать заказик. Подскажи: на какой возраст расчитана Витекс термальная линия и Домашний косметолог ампулы молодости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 23:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12889
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
tasik, термальную линию рекомендуют с 25-ти.
А ампулы молодости по-разному, вот проставила возраст:
КОНЦЕНТРАТ "Ампулы молодости" ПРОТИВ МОРЩИН 6*1,5мл 25,22 30+
КОНЦЕНТРАТ"Ампулы молодости" ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УСИЛЕН.ЗАЩИТА 6*1,5 мл 25,22 30+
КОНЦЕНТРАТ"Ампулы молодости" ИНТЕНСИВ.УВЛАЖНЕНИЕ + сохранение упругости кожи 6*1,5мл 25,22 35+
КОНЦЕНТРАТ"Ампулы молодости" МГНОВЕНЫЙ ЛИФТИНГ + сияние кожи 6*1,5мл 25,22 40+
КОНЦЕНТРАТ"Ампулы молодости" ОБНОВЛЕН.КЛЕТОК + выравнивание цвета кожи 6*1,5мл 25,22 40+
КОНЦЕНТРАТ "Интенсивная программа" РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН 6*1,5 мл 25,22 40+

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 00:02 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 446
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Лена
Семья: Замужем
Детки: Сыночек Мирослав)

Очки репутации: 47
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lola_,примите мой скромный заказик :-)
"КАШЕМИР" ШАМПУНЬ-СУПЕРОЧИЩ. д/жирн., 500мл. 15,32
БК"С.Пр." Бальзам 450 г ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ 13,09
БК"С.Пр." Бальзам 450 г с КЕФИРОМ/ОТРУБЯМИ 13,09
БК "Бел.напевы" 450г Бальз.-маска п/выпадения волос 11,96


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 00:11 
Не в сети
Счастливых выдают ГЛАЗА...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6544
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Зелёный Яр
Имя: Иринкаツ
Семья: ♀+♂=5!!!
Детки: ❤ ❤ ❤
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 571
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lola_ писал(а):
Должен быть завоз косметики на склад

Оль,а когда приблизительно планируется обновление ассортимента?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 00:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18523
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Бородинский
Имя: Татьяна
Детки: доця
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой заказ:"Термальная линия" Крем дневной на термальной воде "Тройной Эффект" для нормальной кожи лица 45мл (шт.) 21,87
"Термальная линия" Крем ночной на термальной воде "Тройной Эффект" для нормальной кожи лица 45мл (шт.) 22,62


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 01:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12889
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
lalambochka,tasik, заказа записала yesss
Сбросьте, пожалуйста, в личку номера телефонов!

dev4ono4ka, Ира, во вторник обещают завоз на складе.

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 12:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1019
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 14 дней
Детки: Хлопець

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет! Хочу сделать заказ:
БК Mirielle ТОНИК безалкогольный для всех типов кожи сияние и гладкость, 110 г 13,16,
БК "Орхидея" ПЕНКА очищающ.с фрут.белого виногр. 145 г 21,64,
Маска для кожи вокруг глаз ПЕРЕД ТОРЖЕСТВОМ 2шт 4,86.
Сколько это будет по новым ценам? И какую сыворотку вы так хвалили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 15:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12889
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
Генриетта, цены пока прежние.
Хочу предупредить, линия "Орхидея" рекомендуется для кожи после 45.

По сывороткам решила сделать целый обзор ;) (я пользуюсь той, что с 25 ти лет. После 35-ти хвалят с ДНК молок лососевых и с черной икрой ):
Все сывортоки наносятся на участки кожи, наиболее предрасположенные к образованию морщин (лоб, уголки глаз, переносица, носогубные складки) желательно утром и вечером. Сверху наносится свой обычный дневной или ночной крем. Рекомендуется применять курсами каждые 2 месяца. 1 курс = 1 флакон.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Концентрат молодости мультизащита от мимических морщин (с 25 лет)
Специальные компоненты концентрата обеспечивают действенность и современный подход в борьбе с образованием мимических морщин, а также с пониженной эластичностью кожи.
Гиалуроновая кислота является мощным физиологическим увлажнителем, обеспечивает сохранение водного баланса кожи, ее эластичности и упругости.
Комплекс Biomyox мягко проникает в кожу, оказывает расслабляющее воздействие на мимические мышцы лица, располагающиеся непосредственно под кожей. Именно их сокращение постепенно приводит к образованию морщин на лбу, в уголках глаз, на переносице и над верхней губой. Постепенно нейтрализуя микросокращения кожи, приводящие к появлению мимических морщин, Biomyox действует в гармонии с тканями лица, повышает способность кожи сопротивляться процессам старения. Действие этого комплекса – альтернатива инъекциям ботокса. Регулярное применение продукта сокращает количество и размеры морщинок.

Сыворотка против старения с экстрактом жемчуга (с 30-ти)
Жемчуг – олицетворение непроходящей женской красоты, чувственности и чистоты. Он – совершенство самой природы!
В основе этого «эликсира молодости» – уникальный ингредиент – натуральный экстракт жемчуга. Целительное воздействие жемчуга на кожу проверено тысячелетним опытом китайской традиционной медицины. Жемчуг содержит ценные аминокислоты – основной материал для создания новых здоровых клеток. Жемчужный экстракт ускоряет регенерационные процессы, сглаживает морщины, бережно осветляет, способствует устранению пигментных пятен. Действуя синергетически, экстракт жемчуга и иммунно-стимулирующий агент β-глюкан, активно борются с признаками старения кожи, стимулируют синтез коллагена, защищают от УФ- излучения. Входящий в состав сыворотки замечательный природный увлажнитель Konjac Mannan, выделенный из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, эффективно противодействует потере влаги, поддерживает оптимальный уровень увлажнения и улучшает эластичность кожи. Насыщенная драгоценными каплями жемчужной сыворотки, кожа приобретет молодой сияющий вид.

Сыворотка против морщин вокруг глаз с морским коллагеном и ДНК из молок лососевых рыб (с 35-ти)
Действие сыворотки основано на уникальном ингредиенте – ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) из молок лососевых рыб. Естественно воспринимаясь кожей, этот компонент активизирует обмен веществ в клетках, стимулирует их способность удерживать влагу, предохраняет кожу от старения. В результате ускоряется процесс образования собственного коллагена и эластина – белков, обеспечивающих эластичность кожи и сохраняющих ее свежесть. ДНК из молок лососевых рыб усиливает собственный иммунитет кожи, создавая идеальные условия для жизнедеятельности клеток и поддерживая ее здоровье. Морской коллаген сохраняет оптимальное увлажнение клеток и на длительное время поддерживает естественный гидробаланс кожи, тонизирует и подтягивает ее, ускоряет процессы регенерации тканей. Применение сыворотки подарит коже вокруг глаз тройной эффект: восстановится ее упругость, разгладятся морщинки, а взгляд станет свежим и сияющим.

Сыворотка-эликсир с экстрактом черной икры и морским коллагеном (с 35-ти)
Активные компоненты: морской коллаген, экстракт черной икры.
Сыворотка содержит интенсивный питательный комплекс для восстановления упругости и эластичности кожи и борьбы со старением, вызванным возрастными изменениями. Растворимый морской коллаген активно способствует увлажнению, регенерации и возмещению потери аминокислот в коже, а также обладает подтягивающим действием. Экстракт черной икры – богатейший источник витаминов и аминокислот – эффективно питает кожу, оказывает защитное действие, восстанавливает ее гладкость. В результате воздействия на кожу этого энергизирующего комплекса глубокие морщинки уменьшаются и словно "заполняются изнутри", значительно уменьшается проявление складок на лбу, носогубных складок и "гусиных лапок" вокруг глаз. Кожа лица преображается и выглядит значительно моложе.

Сыворотка омолаживающая с растительной плацентой (с 35-ти)
Изготовленная на основе натурального экологически безопасного сырья, эта сыворотка гармонично воздействует на кожу, нормализует обмен веществ и кожное дыхание, восполняет энергетический потенциал клеток. Растительная плацента возмещает недостаток питательных веществ в глубоких слоях кожи и насыщает ее комплексом микроэлементов, пептидов, незаменимых аминокислот, которые стимулируют обновление клеток и позволяют сделать кожу более упругой и эластичной, разглаживая существующие морщинки и предотвращая образование новых. Гиалуроновая кислота синергетически дополняет действие растительной плаценты. Этот природный компонент предохраняет как глубокие, так и поверхностные слои кожи от потери влаги, нормализует гидробаланс в клетках, сохраняя кожу гладкой и нежной. Благодаря регулярному использованию этой сыворотки ваша кожа надолго обретет молодость и внутреннее сияние.

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП белорусской косметики.Белита-Витэкс.БелКосмекс.RELOUI
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 17:57 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оль, мой заказик :-)
"ЗУБ. ПАСТЫ" " Dentavit " фтор. / Дентавит F-сод NEW ЛИМОН+ЛАЙМ Отбеливающая, 85 г 8,97
"ОБЛЕП.-ЛИПА" Тоник успок.д/лица и о .вокр.глаз,145 мл 10,95
"Чист.кожа" Маска-бифидо для всех типов кожи, 100мл (туба) 11,69

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6850 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 457  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: