Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Оцените фильм
5 33%  33%  [ 3 ]
4 33%  33%  [ 3 ]
3 22%  22%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 14:02 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизненную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 23:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неимоверно мрачный и темный фильм. Такая нелепая концовка. Остался неприятный и гадкий осадок: фонтаны крови, перерезанные горла, пирожки из человеческого мяса. Ужас. Хотела поставить 3, но все же - 4 за игру главных героев.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 09:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Готичненько. Мрачный, жуткий, гротескный триллер. Неожиданно мне пришелся по душе, хотела даже поставить пять, но под конец меня затошнило, поэтому четыре. Депп из парикмахера Эдварда руки-ножницы успешно переквалифицировался в маньяка-брадобрея.
Мне очень понравилась постановка, песни. Я смотрела с субтитрами, в полной мерой насладилась игрой актеров, а она потрясающая. Конечно, перебор и китч, но в этом прелесть фильма. Прекрасный грим и костюмы, Джонни и Хелена выглядят, как брат и сестра: смоки айс обоим к лицу.
Черный юмор украшает фильм. Я смеялась над абсурдно суровыми сценами: над пьющим джин мальчиком, и когда герои решают, как будут утилизировать невезучих желающих побриться. Оборудовали они свои делишки технично, начальные титры показали нам всю систему наглядно.
Довольно неожиданная концовка: о том, что городская сумасшедшая - это жена парикмахера, я догадалась, только когда она ее убил. Как же хотелось Хелене заполучить Джонни, что она пошла на такую ложь! Поплатилась за нее сполна.
Особо хочется отметить Алана Рикмана и его сподручного, который Питер Петигрю в Гарри Поттере. Манеры, ужимки - здорово сыграли!
Кровь, кровь, кровь - все умерли. Конец. Хороший вариант предновогодней страшилки.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 21 день
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Трио - Бертона, Хелены и Деппа - это ван-лав -D мне бесконечно жаль, что союз Тима и Хелены распался, думаю, что таких черноюморных и красивых фильмов нам больше не увидеть ehh
Люблю работы Бартона -super- , и Суинни Тодд - не исключение.
кровь - многовато crazy , но незаметно на фоне мрачного и грязного Лондона, красивых песен и отличной игры актеров.
5 баллов yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 01:45 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зачем я села это смотреть? Я и просто мюзиклы не люблю, а это вообще жуть -obmorok- Очень мрачно, мерзко. Кровища, пирожки из человечины и при этом все поют - мой мозг взорвался. Даже приличный актерский состав не сделал фильм приятнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 14:49 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 22 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мюзикл-ужасы, нет, сказка-ужасы. crazy Представляете себе такое? Вот это вот оно.
Не зашла основная история про главного героя, который решил зарезать всех подряд, знакомых, не знакомых, просто потому что он страдает. Ну как-то... мимо вобщем. Понравилась сюжетная линия про мальчика, вроде бы как второстепенный герой, но такая сильная линия у него, цепляющая, про джин и работный дом, про мальчика на побегушках, при этом он не выглядит "лохом", выживает, сердце каменеет, но при этом способен сопереживать, любить и ценить, и в итоге именно он делает развязку красивой. Вобщем с мальчиком хорошо вышло. понравилось про мясорубку и пироги, как-то это логично и уместно. Понравилось про поворот с женой, которую убил вместе со всеми, думая что это просто бродяжка, отрезвляет и заставляет задуматься, что натворил.
В целом получается что фильм вытягивали дополнительные сюжетные линии, а основная как-то прошла мимо, поэтому 4.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 00:02 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
А не вступающих в киноклуб можно писать?

Я обожаю Суинни Тодда! При чем во всех проявлениях. Я и читала и смотрела и в исполнении КиШа постоянно слушаю :pinkglas: просто one love
Вот бы и на бродвейской постановке побывать

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 12:33 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Летучая_Мышь писал(а):
А не вступающих в киноклуб можно писать?
конечно yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 13:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ужастики я люблю. Море крови, перерезанное горло, отрезанные части тела... на такое я смотрю нейтрально, потому как чётко понимаю, что это всё лишь фильм. Но здесь... мюзикл-ужастик? crazy Неожиданно и явно не моё :dntknow: Понравился грим, актёрская игра. А в остальном... задумка на любителя и интереса во мне не вызвала. Ставлю 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 21:16 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Первой исполнительницей роли миссис Ловетт в мюзикле стала знаменитая Анджела Лэнсбери. В фильме Бёртона её играет Хелена Бонем-Картер, победившая Аннетт Бенинг и Тони Коллетт.

- Классик американского мюзикла Стивен Сондхайм (в том числе, соавтор «Вестсайдской истории») поставил на Бродвее спектакль «Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street» («Суинни Тодд, дьявольский цирюльник с Флит-стрит») в 1979 году. Мюзикл шел с большим успехом и получил восемь премий «Тони». В 2004 и 2005 годах его постановка была возобновлена и в Лондоне, и в Нью-Йорке, а в 2006 году спектакль получил еще две награды «Тони»

- После долгих и продолжительных размышлений студия Paramount решила отложить съемки фильма Тима Бёртона ”Ripley`s Believe It or Not!” на год-другой и поручить ему вместо этого проект пострашнее.

- Первоначально, на место режиссера было решено назначить лауреата премии «Оскар» Сэма Мендеса.

- Все без исключения актеры прошли предварительное прослушивание у автора мюзикла Стивена Сондхайма.

- Кристофер Ли — один из немногих среди актеров фильма, имевший музыкальное образование и оперную подготовку, (кроме актрис мюзиклов Джейн Вайзнер и Лауры Мишель Келли) был уволен из проекта. По официальной версии, съемки эпизодов с его персонажем не укладывались в съемочный график.

- Во время съемок дочь Джонни Деппа попала в больницу в критическом соcтоянии. Деппу пришлось дежурить у постели больной до тех пор, пока состояние девочки не улучшилось. На это время съемки фильма были приостановлены.

- Саша Барон Коэн, при подготовке к роли итальянского брадобрея Пирелли, брал уроки обращения с опасной бритвой у настоящего цирюльника.

- Практически нигде в рекламных материалах не упоминалось, что «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» является мюзиклом. Только в одном рекламном ролике фильма (из четырех) имеет место фрагмент, где Джонни Депп поет. За неделю до премьеры был выпущен международный рекламный ролик, также содержащий музыкальные номера.

- Прическа Суини Тодда одновременно похожа на прическу Людвига ван Бетховена и Невесты Франкенштейна в исполнении Эльзы Ланчестер.

- Съёмки проходили в Англии на студии Pinewood с 5 февраля по 14 июня 2007 года.

- Хелена Бонем Картер снималась беременной, поэтому у ее героини «толстеет» талия и изменяется грудь.

- Поставить вокал Джонни Деппу взялся его приятель, музыкальный продюсер Брюс Уиткин. Говорят, что в перерывах между съемками фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» Джонни расхаживал по съемочной площадке и распевал партии брадобрея.

- Депп панически боится вида крови. Тиму Бертону даже пришлось заказывать бутафорскую кровь оранжевого цвета, чтобы Джонни не потерял сознание во время съемок. Актер признается, что так и не посмотрел фильм от начала до конца: «Он такой страшный, что во время некоторых сцен мне пришлось закрывать глаза».

- Во избежание утечки информации, в течении съемочного процесса фильм назывался «Project 32463».

- На грим каждого из актеров, исполняющих главные роли, каждый день уходило порядка 90 минут.

- Русское прокатное название фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» не совсем точно отражает содержание фильма. Главный герой занимается не парикмахерским искусством, а только бритьём своих клиентов.

- Ряд штатов Среднего Запада США (Миннесота, Висконсин, Иллинойс, Огайо, Айова, Северная Дакота) отказались прокатывать фильм по причине несогласия с расценками прокатной компании.

- Из-за участия Тима Бёртона в рекламной кампании фильма, младшая дочь режиссера, родившаяся в декабре, около четырех месяцев была безымянной. По решению обоих родителей, перед тем, как назвать дочь, Бёртон должен был некоторое время побыть с ней, чтобы выбрать наиболее подходящее имя.

- Сын режиссёра, Билли Рэй, появляется в фильме. В сцене на пляже «By The Sea» он играет у песочной крепости.

- В американские кинотеатры пленка с фильмом доставлялась под фальшивым названием «Скунс».

- Рассел Кроу долгое время рассматривался в качестве основного претендента на роль Суини Тодда.

- Суинни Тодд — это еще одна культовая фигура времен викторианской Англии. Такая же культовая, как Джек Потрошитель, Шерлок Холмс или граф Дракула. Он — маньяк-парикмахер, который убивает своих клиентов и делает из них пирожки с мясом. Если в XIX веке Суинни был персонажем желтой бульварной литературы, то в наше время про него регулярно снимают фильмы, мультфильмы и даже мюзиклы.

Ошибки в фильме:


- Трактирщица Ловетт втыкает нож так, что кусок теста на нем оказывается с тыльной стороны. Позже, когда она возвращается к столу, нож воткнут по-другому.

- У Джоанны, поющей про соловья, шторы сложены по-разному на планах изнутри и снаружи.

- Заслышав песню в доме судьи, парнишка чуть-чуть отходит от скамейки, а когда пятится назад, натыкается на нищенку. Позже скамейка перемещается куда-то вправо, т. к. он идет за своим рюкзаком ну очень уж долго. Да и сама скамейка сдвинулась по отношению к забору за тротуаром.

- Когда госпожа Ловетт угощает юного слугу Пирелли, тот съедает пирожок почти на половину, но затем пирожок снова целый.
Когда миссис Ловетт вальсирует с Тоддом на кухне, герой Джонни Деппа держит топорик поочередно то на уровне ее талии (общий план), то на уровне ее головы (крупные планы).


Источник: Кинопоиск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017 00:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну, такое, мало того что мрачен, затянут и кровав, так это еще и мюзикл... что я не очень люблю. Мы с мужем решили что актеры со сьемок Гарри Поттера перешли просто на соседнюю площадку, у Беллатриссы Лейстрендж так вообще тот же образ. Депп красавчик, только изз-за него три а не два.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017 03:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 8 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Воплощение кровавой страшилки удалось. У Депа не отвязное амплуа психа вождём то уже норма. Где-то прочла, что фильм относится к категории : неожиданная концовка, так и есть. Много резни, в игре престолов могу понять- власть, а тут слепая месть.Хоть и мрачно, но смотреть хотелось. Мрачные книги, фильмы о Гарри Поттере в верху рейтингов. 5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: