Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68423 ]  На страницу Пред.  1 ... 3688, 3689, 3690, 3691, 3692, 3693, 3694 ... 4562  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 09:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Увага! Адміністрація форума буде банити авторів повідомлень, в яких звучать антиукраїнські настрої, образливі вигуки, підтримка країни-агресора, тощо.


Информация
Увага! Заборонено писати про переміщення, місцезнаходження ЗСУ


Информация!
Якщо у вас є приміщення, в якому ви готові прихистити співгромадян у скруті - тисніть на кнопку "Надати житло".

Якщо ви потребуєте прихистку - тисніть кнопку "Знайти житло".


https://prykhystok.in.ua


Информация
Не можете покинути територію? Потрібна допомога?

Залиште заявку і наші волонтери зв'яжуться з вами протягом дня


https://www.ukrainenow.org/refuge


Правила
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).
Напоминаем об актуальном, в преддверии выборов, правиле на нашем форуме.

2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах.

Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы можете не понимать, не разделять, не поддерживать мнение других людей, но это не даёт вам право оскорблять их. За нарушение правил будут выдаваться предупреждения. Убедительно просим обсуждать тему политики корректно.

2.10.3. Любые косвенные оскорбления и оценочные характеристики чужих действий и убеждений ("дебилы", "придурки", "дауны" и т.п.) будут расцениваться как попытка задеть пользователей и спровоцировать конфликт. Администрация оставляет за собой право решать что является таковой, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019 13:35 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Коли країною керує "дипломат від бога" і такіж проффесори у радниках(((

Цитата:
ЄСПЛ зобов'язав Україну виплатити по 5 тисяч євро п'ятьом люстрованим чиновникам


І це ще ЄСПЛ досить лояльно поставився до України ehh

Я взагалі не знаю як юристи ПБ зараз працюють - бо уряд ніфіга їм не допомагає відстоювати інтереси України ((( а зовсім навпаки.

Ну і цікавий факт - нове обличчя Богдан (той що голова офісу преЗедента УКРАЇНИ) консультує (офіційно) свого основного роботодавця в судовому протистоянні ПБ - Коломойський. Ну яка ж прелесть просто :ah:

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019 16:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 30 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Ну і цікавий факт - нове обличчя Богдан (той що голова офісу преЗедента УКРАЇНИ) консультує (офіційно) свого основного роботодавця в судовому протистоянні ПБ - Коломойський. Ну яка ж прелесть просто :ah:

Вроде бы уже привык и понимаешь где ты и что происходит, но каждый раз удивляешься такому искривлению нормальности происходящего...

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019 22:33 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
Вроде бы уже привык и понимаешь где ты и что происходит, но каждый раз удивляешься такому искривлению нормальности происходящего...

А найбільше лякає реакція людей для яких все йде добре і які ще просять почекати, щоб запрацювали зміни.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019 23:07 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
а що ще сказати - дурне поїхало в турне (((
те, що він себе соромить мене мало хвилює, а от те, що цей блаЗень соромить всю країну своєю поведінкою дурнуватою - оце вже біда(((
Цитата:
"Як дитина!" У сеймі Латвії зняли Зеленського, який грався молотком:

https://www.obozrevatel.com/ukr/curious ... -svitu.htm

Вразив коментар в ФБ - а що такого? жива людина - пізнає світ (і це не стьоб)
це дитина років 3-4 пізнає світ - усе мацає, в тому числі свої статеві органи на людях
хоча стоп, наш преЗедент робив це в 35, тому молоток - ще квіточки, хай в тому Сеймі взагалі скажуть дякую, що роялю не було, а то б побачили дещо нове в стінах Сейму, чого раніше не було ha-ha
який сором ehh

де смайлик "рука-лице"? Баканов вніс законопроект про зміни в СБУ
виглядає приблизно так:
6 — Подъем
7 — Разгон облаков
8 — Подвиг
16 — Война с Англией
:vaco: зато хоче підвищити соціальне забезпечення та захист службовцям (ну зараз же бідують люди ha-ha )

визробили це разом ha-ha2
Цитата:
"Сидить, мучиться, нудьгує!" Юзика підловили у Раді на роздачі квитків на "95 квартал"
https://www.obozrevatel.com/ukr/politic ... tofakt.htm



ну і до гарних новин - щоб руки більше свої не розпускала "захисниця сонцесяйного" -D
хай на громадські роботи її відправлять - сміття збирати -D
Цитата:
"Ніяка вона не дівчинка": скандал із агресивною Мендель дійшов до суду
https://www.obozrevatel.com/ukr/politic ... kraini.htm


-- 17 окт 2019 22:07 --

вони якось раніше по-одному за день факапили, а тепер вирішили гуртом це робити ehh

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019 07:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Чекалкін
Последний смертный приговор участнику УПА был вынесен в УССР в 1987 году. За события 1946 года, за которые подсудимый уже отсидел 10 лет в 1940–1950–е.
А 12 июля 1989 года, за два года до провозглашения Независимости, приговор привели в исполнение.

По ссылке https://rayon.in.ua/topics/4898-ostanni ... 1987-rotsi — большая статья с документами, материалами уголовного дела, фото.

Вкратце — Иван Гончарук, 1925 года, уроженец Волыни, в 19–летнем возрасте уклонился от мобилизации в РККА и вступил в УПА. Участвовал в боях против истребительных подразделений НКВД, в 1945 году попал в плен. Каких–либо конкретных сведений о совершенных непосредственно им убийствах как мирного населения, так и военных, у следствия не было, но его осудили за соучастие в одном убийстве (стоял "на стороже"), а также за уклонение от службы в РККА и участие в боях против частей НКВД. Смертный приговор заменили на 20 лет лагерей, из которых он отбыл в заключении 10 и был освобожден в 1956 году "за нецелесообразностью содержания в заключении".

После этого Гончарук работал на разных работах на Севере, там обзавелся семьей, детьми, внуками. Выйдя на пенсию, перебрался на Харьковщину, иногда ездил домой на Волынь. Именно соседи его семьи на Волыни, имея виды на земельный участок, который должен был достаться Гончаруку после смерти сестры, донесли на него в КГБ, что он, дескать, принимал участие в убийствах мирных жителей.

В 1987 году КГБ арестовало Гончарука, и несмотря на отсутствие хоть каких–то прямых либо косвенных улик, обвинило его чохом в причастности к убийству более 40 человек, которые были убиты различными подразделениями УПА в период 1944–1945 годов в той местности за сотрудничество с НКВД или за службу в НКВД. И не беда, что свидетели не показывали на Гончарука и не опознавали его, и без разницы, что за убийства, которые инкриминировали Гончаруку, десятки людей уже были осуждены и расстреляны в 1944–1952 годах. КГБ был очень нужен показательный процесс над "прихвостнем и пособником нацистов" — и они его соорудили, ухватившись за ничтожный повод, за пустой навет.

Вот так Ивана Гончарука расстреляли за приписанные и недоказанные преступления через 30 лет после того, как он отбыл наказание за доказанные преступления. Просто потому, что в 1944 году он решил воевать за Украину, а не за УССР.

Я узнал эту историю только вчера, может, узнав ее сегодня, вы сможете немного лучше понять, почему к советской власти на значительной части Украины всегла было негативное отношение, и как власть делала все для того, чтоб это отношение сохранялось десятилетиями.

И да, вишенка на торте — судья, осудивший Гончарука в 1987 году, до сих пор адвокатствует на Волыни. У него дочь и внучка судьи. Династия. Он почетный ветеран органов суда. Его официально поздравляют 14 октября с Днем защитника Украины. Кафка бы плакал.

-- 18 окт 2019 06:22 --

А в нас прийняли в першому читанні Закон 1010 про анонімки та й "добрих" сусідів вистачає, весною буде про три колоска?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019 09:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зараз ми йдемо по тому ж шляху, що й расія
"Разоблачители могут претендовать на денежное вознаграждение за информацию, если размер взятки или убытков, нанесенных государству составляет не менее 5 000 прожиточных минимумов (сейчас 9,6 млн грн). Решение о вознаграждении викривачу будет принимать суд, а сумма вознаграждения составляет 10% от предмета коррупции, но не может превышать размер 3 000 минимальных заработных плат (12,5 млн грн).

Кроме этого, согласно документу разоблачитель не будет нести ответственности за сообщение о возможных фактах коррупции. О фактах можно будет сообщать анонимно Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на "горячую линию" или по электронной почте. Информаторам гарантируют бесплатную правовую помощь; защиту в случае угрозы жизни и здоровью; возмещение расходов на адвоката.

Документ поддержали 233 депутата фракции "Слуга народа" и 15 депутатов от партии "Голос".

Депутат "Европейской Солидарности" Ирина Фриз заявляет, что после подписания президентом Владимиром Зеленским этого закона, против любого может быть написано анонимное заявление о коррупции, которое де-факто и де-юре создает основания для открытия уголовного дела. При этом, Фриз подчеркивает, что возбудить дело за заведомо ложную информацию против анонима нет никакой возможности.

"Вместе с тем человека посадить, дискредитировать и публично уничтожить теперь можно легко", - заявляет депутат. Она предположила, что анонимки, написанные против оппонентов, конкурентов, просто успешных людей открывают путь к преследованиям.

"Когда-то в 30-е прошлого столетия тот, кто завидовал соседу, например, из-за большой квартиры, мог написать анонимку на него. Далее соседа паковали, а аноним переезжал в желаемое жилье"

Это в пику цивилизованной Панаме, где за подобную клевету открывают дело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019 09:56 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Девочки, спросите у своих мужей почем сыр в магазине? Лично мой муж это врятли знает.

Мой ориентируется в ценах на продукты лучше Зе. Точной цены на определённый сорт сыра и я не знаю. Но если спросить у моего мужа он назовёт цену 200-300грн для бюджетного твёрдого сыра, никак не 58грн.
Не представляю на сколько нужно быть далёким от реальности чтобы назвать цену 58грн.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019 00:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3264
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: планета Земля
Семья: счастливы вместе
Детки: две дочки
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 204
Повысить репутациюПонизить репутацию
Циферка, такие расследования почитаешь... и опять *я не я*. Почему не признать, что было это? Вот просто была Волынская резня и все.

_______________________________
В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019 11:35 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kulya писал(а):
Почему не признать, что было это? Вот просто была Волынская резня и все.


А до чого тут вона? Де там сказано, що засуджений за вбивства поляків? Ви читали чи просто при слові Волинь відразу різню згадуєте?
Трагедія була, ніхто не каже, що цього не було. Але в цьому конкретному випадку зовсім про інше йде мова. Про правосуддя Радянського союзу. Ви цього не помітили? Мені вас шкода.

-P.S.- А найцікавіше, що злочинам і масовим вбивствам мільйонів з боку радянської влади завжди знаходяться виправдання. Тисячу разів бачили навіть на форумі. Хоча ніде не бачила виправдання Волинської різні :dntknow: Зате свічечки пам'яті всім заважають і псують настрій в роковини трагедій. Дивний у нас народ ehh

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019 11:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
В контексті історії боротьби за нашу незалежность хочу залишити тут пост юриста-кримінолога Ганни Маляр, який вона опубліковала ще 14 жовтня на фб.
Цитата:
Україна вже втрачала незалежність через ніби то республіку на сході, яку створили більшовики з Росії. Київ чинив опір, тоді більшовики пішли іншим шляхом - створили квазі республіку зі столицею в Харкові, керували нею з Москви, а потім дійшли і до Києва.

У цей святковий день моїм вітанням буде нагадування про трагічну сторінку нашої історії, яка знову повторюється. Прочитайте уважно, бо в цьому весь Кремль - як тоді, так і зараз. Давайте, нарешті вивчимо цей урок історії.

"Російська пропаганда створила міф, що Харків – це перша столиця України. Для чого у Кремлі вигадали цю легенду та чому столицю Радянської України таки перенесли назад до Києва?

Жовтень 1917-го. Більшовики захопили владу в Росії. А уже через місяць вони безуспішно намагалися повторити переворот і у Києві – столиці Української Народної Республіки. Залишити Україну в спокої у плани більшовиків не входило. Адже Ленін планував повернути під контроль Петрограда усі землі колишньої Російської імперії. Тому більшовики вдалися до плану «Б»: озброєні російські диверсанти перейшли український кордон та почали захоплювати адмінбудівлі у великих містах сходу країни. При цьому Ленін заявив, що в Україні – громадянська війна, а влада Центральної Ради на чолі з Михайлом Грушевським – нелегітимна.

12 грудня 1917 року більшовики окупували Харків і проголосили його столицею неіснуючої держави – Радянської України. Усе управління псевдореспублікою велося виключно з Росії. Тому у ній навіть не стали обирати голову уряду.

Посіпаки більшовиків у Харкові одразу ж покликали в Україну російські війська, мовляв, пролетаріат треба захистити від київської хунти, яка наважилась у січні 1918-го ще й незалежність України проголосити. Так почалася російсько-українська війна. На той час ситуація в нашій країні була складною: одну й ту ж територію своєю називали і визнана світовою спільнотою Українська Народна Республіка зі столицею у Києві, і маріонеткова республіка більшовиків з центром у Харкові. Остання, щоправда, проіснувала трохи більше, ніж місяць. Центральна Рада уклала договір з Німеччиною. В обмін на величезні поставки продовольства німецька армія прогнала більшовиків з території України. Але ненадовго.

У 1919 році Червона армія таки окупувала більшу частину України. Функції столиці Радянської України виконував ближчий географічно до Москви Харків. Саме у цей час і народився міф про Харків як «першу столицю» України. У такий спосіб більшовики переписали історію нашої держави, показуючи, що начебто до їх приходу в Україні ніколи не існувало власної держави. Та якщо прискіпливо розібратися в історичних фактах, то Харків формально не був і першою радянською столицею України: спершу політичним центром було місто Суджа, нині Курська область Росії, далі – Бєлгород, і тільки у грудні 1919 року уряд більшовиків перебрався до Харкова.

Для вищого радянського керівництва Харків завжди був лише тимчасовим політичним центром. Ані у Конституції 1919-го, ані у її змінах 1925-го не було жодного рядка про Харків як столицю України. Центральний банк та Вищу академію наук залишили у Києві. Уже наприкінці 20-х років у владних кругах точилися дискусії про перенесення столиці.

За особистою ініціативою Сталіна 24-го червня 1934 року з Харкова до Києва поспіхом переїхали всі державні та партійні установи. Київ став новою столицею радянської України. Комуністи пояснювали: столицю перенесли з економічних міркувань, аби уряд був ближчим до сільськогосподарських районів Правобережжя. Так радянська влада намагалася приховати наслідки організованого ними ж штучного голодомору, від якого Слобожанщина постраждала найбільше.

Була й інша причина: ще у 1920-х, аби заручитися підтримкою населення та зміцнити свою владу в Україні, більшовики вдалися до хитрого прийому – політики українізації. До органів влади вони активно залучали українців, а також сприяли розвиткові української мови. На початку 1930-х у Харкові сформувалася проукраїнська політична еліта. Тому Сталін вдався до превентивного удару – українізацію згорнули, столицю перенесли до Києва, а на харківську владну верхівку – Шумського, Скрипника, Хвильового та багатьох інших, чекали сталінські репресії. У новій же столиці – Києві – сформували новий уряд із лояльних до Сталіна політиків".
Текст з сайту телеканалу ICTV, програми Ранок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019 23:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Багато хто читає, але не висловлюється тут. Ось і нєкая Ylena на мій пост про анонімки за те, що його процитовано- те, що йдеться в Законі- вирішила мені вліпити мінус)
Шановна пані Ylena, висловьтесь тут. Що вам там не сподобалось? Може сам Закон? Тільки я яким боком до нього? Чи може порівняння з бажаною багатьма расією? Не соромьтесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 01:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Циферка, це питання в порожнечу ) До цього треба просто звикнути та не звертати уваги на порожняк )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 01:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16089
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Имя: Туся
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) СуперМама (1) Автор статьи (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1853
Повысить репутациюПонизить репутацию
Циферка, а плюсики від так само мовчазного спостерігача-читача Kalina Вас не бентежили?)))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 02:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только в этой теме я вспоминаю про плюсики и минусики ha-ha

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 07:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tu-sia, зрозумійте, взагалі не реагую і не ставлю "в отмєстку". Плюсики то зрозуміло, що людина зі мною солідарна, а ось тут стало цікаво чому, бо в деяких емоційних коментарях опоненти казали, що їх бентежить

-- 20 окт 2019 07:15 --

З приводу падіння економіки хочу сказати, так мовити, з перших рук. Мої батьки мешкають у Дніпрі, так ось: завод Петровського - закрито 3 і 4 мартени (4650 людей без роботи) , Стрілочний завод - стоїть, ДЗМО - стоїть, Завод Ілліча - скорочення, Завод Інтерпайп - скорочення.. І т.і.
І знаєте що- багато хто за зелень голосував ... і вчителі також.. і взаємозв'язку вони в більшості не бачать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68423 ]  На страницу Пред.  1 ... 3688, 3689, 3690, 3691, 3692, 3693, 3694 ... 4562  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: