Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.
1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом не менее 20 секунд.
Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.
2. Соблюдайте правила респираторной гигиены. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.
4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью. Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.
Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.
6. Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не ездили в Китай или по территории Китая. Если у вас наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания органов дыхания и вы не посещали Китай, вам следует тщательно соблюдать элементарную респираторную гигиену и гигиену рук и, по возможности, оставаться дома до выздоровления.
7. В качестве общей меры предосторожности соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения. После прикосновения к животным или продуктам животного происхождения регулярно мойте руки чистой водой с мылом; не прикасайтесь руками к глазам, носу или рту; избегайте контактов с больными животными и не трогайте испорченные продукты животного происхождения. Категорически избегайте любых контактов с другими животными на территории рынка (бродячими котами или собаками, грызунами, птицами, летучими мышами). Избегайте контактов с потенциально зараженными отходами или жидкостями животного происхождения на полу или других поверхностях в магазинах или рыночных павильонах.
8. Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения. В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.
Симптомы коронавируса по сравнению с другими болезнями и состояниями
Телефоны горячей линии и прочая полезная информация.
Отличная карта по коронавирусу. Сделана специалистами с Украины, данные самые актуальные, любые фильтры, много показателей, работает с любого устройства: https://m-covid19.rnbo.gov.ua/map
Если нет заключённой декларации и соответственно - нет своего лечащего врача, то при подозрении на коронавирус нужно звонить в скорую. Скорая не будет выезжать на каждый вызов в случае, если нет критериев для госпитализации больного и доставки его в больницу. Скорая по телефону консультирует больного и в случае необходимости отправит к нему бригаду для взятия анализа на коронавирус.
Цитата:
Почав працювати всеукраїнський контакт-центр з протидії поширенню COVID-19 Громадяни можуть цілодобово звертатися за номером: 0800602019
В случае, если будет отказано в проведении тестирования, или есть вопросы по поводу проведения тестирования, нужно звонить на: горячую линию МОЗ Украины: 0800505201.
Круглосуточная горячая линия для обращений, связанных с COVID-19, в Запорожской области: 0800503508
Горячая линия Государственного учреждения "Запорожский обл. лабораторный Центр МОУ" (Информация об эпидемической ситуации, лабораторной диагностике, профилактике): (061) 707-26-81
Жители Запорожской области могут круглосуточно бесплатно обращаться со своими проблемами и для получения информации, в том числе, по эпидемиологической ситуации и карантинным мероприятиям: 0800503508.
В данной теме мы обсуждаем саму болезнь, новости связанные с ней, и карантин в целом. Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих темах, а всё по теме жизни в условиях карантина в Болталке о карантине. Все сообщения не по теме будут удаляться!
MissKitty, если вы с марта не ходите никуда, кроме продуктовый и на работу - вы героиня. Я бы с ума сошла уже
_______________________________ «… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)
Никуда без необходимости. С февраля ребенок в сад не ходит, я работаю дома, в общ транспорте не ездим и т.д. И поверьте, нас таких много. Жизнь и здоровье выше эгоизма, типа мне скучно, с ребенком дома тяжело, а куда же мне одеться и накраситься. Это не гарантия, что не заразимся, но хоть совесть мучить не будет
_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось MissKitty 09 дек 2020 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуй ключевое, я работаю дома. Если на работу ходить, ездить и иметь ребёнка садиковского возраста, то картинка сразу меняется и совесть не при чем.
_______________________________ Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка. *** Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает. Э. Холмс
не ходят по кафешкам и ТЦ для развлечения, в гости и т.д.
_______________________________ «… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)
Многие родители сами сидят дома и водят детей в сад, на кружки и т.д. Сложно им и движа хочется Я не осуждаю, просто факт
Еще есть разные дети и разные виды работ. Я работала какое то время дома, а дети ходили в школу и сад, т.к. я не могу одновременно их развлекать и делать свою работу.
Многие родители сами сидят дома и водят детей в сад, на кружки и т.д. Сложно им и движа хочется Я не осуждаю, просто факт
Еще есть разные дети и разные виды работ. Я работала какое то время дома, а дети ходили в школу и сад, т.к. я не могу одновременно их развлекать и делать свою работу.
Это Маша у тебя, как собственно у и меня совести нету и вообще мы кукушки. Я вожу ребенка и в сад и на кружки, хожу в гости и сидеть дома и боятся не планирую. Тем более с работой моего мужа это просто очень глупо, он целыми днями с людьми, каждый раз с разными, мое и ребенка сидение дома в нашей ситуации абсолютно ничего не решит.
_______________________________ Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Aphina,ага . А мой вообще в аптечной сети работает. Куда идут ВСЕ больные??? Правильно в аптеку. Так что мучать себя и детей сидением в 4х стенах не планирую. Судьба заболеть значит заболеем.
У меня свекр и свекровь заболели короной без посещения ТРЦ, кафе и театров/кино. На работе. Свекр принес домой)
_______________________________ «… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)
Я конечно уважаю позицию ответственности, но позволю себе не поверить, что люди с февраля, имея маленького ребенка, в изоляции.
_______________________________ Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка. *** Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает. Э. Холмс
Девочки, я читаю статистику и удивляюсь, оказывается, число заболевших снижается а выздоровевших увеличивается, то есть как бы идет на спад, и не могу понять, почему в Запорожской области так много болеющих из почти 40 тысяч выздоровели только 8 тысяч, выходит что короной болеют не две недели а по три четыре месяца? Выводы делайте сами.
История от моей мамы. Она работает в отделении для недоношенных детей. Привезли мамочку с ребенком к ним. Должны проверить тест на Ковид перед поступлением в отделение. Результата не было еще. Но ее Положили в палату. Полдня она пролежала. К вечеру пришел положительный!!! Вот вам и все наше здравоохранение.
Gali4ka, Галя какие выводы? Кроме тех, что вся эта статистика нарисована на 95%. Точно как в Свадьбе в Малиновке - на всё, я себе еще нарисую у моих знакомых свекр делал 3! теста, из них 2 отрицательных и один положительный. Это так и пошло в статистику? Но это как бы ладно, так а какой тест правда? И вто так вот везде с этими тестами.
_______________________________ Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0