Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 03:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 21:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
Следущий мой совет. Начинайте подборку заведения, тамады, видеооператора за 4-5 месяцев до свадьбы, как мы, потому что потом ваши планы будут рушится на глазах, когда вы будете звонить и договариваться о встрече с тамадой, а он будет говорить, что ваша дата уже занята кем-то другим. Поэтому лучше раньше, чем потом никуда не успеть.
Мы за 5 месяцев выбрали ресторан, тамаду и видео-фото, а машину оставили на потом, в итоге катались на своей свадьбе совсем не на том, на чем хотели...

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

minni,

Да уж :-)
Не могу передать словами, как я была удивлена, когда мы пришли в апреле в ресторан, договариваться на 20 августа о банкете, а нам говорят, что нам повезло, потому что месяц назад еще одна пара заняла зал на 21 августа...т.е. мы еще и поздно пришли)))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Дальше выбор тамады - тут нам было легко, потому что мы в апреле были у друзей на свадьбе, у них была тамадой Колобова Светлана. Они с мужем ведут, он музыкант, она тамада. Они нам понравились.
Следущий совет при выборе тамады - выбирайте тамаду в зависимости от того, какие по возрасту будут ваши гости. Если на свадьбе будет одна молодежь - то лучше какого-нибудь КВНщика, равного по возрасту, а если наоборот - одни дедушки и бабушки, то соответственно и тамаду, схожего по духу. yesss
У нас тамада была "альтернативная", т.е. она спокойно работала и со старшими и с молодежью, т.к. у нас свадьба была где-то 40%-постарше, 60%- молодежи. Вобщем всем понравилось -super-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

А вот с фото и видео пришлось попотеть :vaco:
В Запорожье, на самом деле фото и видео работников большое множество. Но выбрать нужно правильно, потому что - это ваша память.
Как-то я добавилась в одну из групп в контакте, по свадебной тематике и там были выложены видеоработы разных студий, так вот я пришла в шок, когда открыла один видео-файл. Почему? Потому что у двоюродного брата моего мужа была свадьба в 2006 году, видео прикольное, все здорово, но видео из интернета было точной копией свадьбы брата, т.е. та же музыка, те же заставки, все то же, только жених и невеста там другие (причем работа свежая - 2010 года).
Короче говоря, я сделала вывод, что многие операторы просто шаблонят свадьбы, т.е. устраивают конвеер. А я считаю, что каждая свадьба - это индивидуально, и у каждого разные эмоции, разные отношения....и вобще все люди разные...Поэтому и подход к каждой свадьбе у оператора должен быть свой (если конечно, это профессионал).
Вобщем я сначала расстроилась, когда просматривала сайты студий, но потом все-же нашла то, что подходило нам.
Свадьбу нам снимали фотограф - Владимир Надточий, видеограф - Алексей Шлыков, второй фотограф - Александра Бродская. Я не буду озвучивать название видеостудии, если кому-то нужно я напишу в личке.
А!!!! И еще один совет по поводу съемки свадьбы!!!!!
Ни в коем случае не нанимайте фотографа и видеографа в одном лице!!!! Это два разных дела, и если один человек будет делать все вместе, он просто не успеет снять на камеру как вы одеваете кольца или сфотать, как вы целуетесь и т.д. :-)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Оптимистка 04 фев 2011 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:18 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кати4ка писал(а):
Ни в коем случае не нанимайте фотографа и видеографа в одном лице!!!! Это два разных дела

правильно. всегда что-то одно ( в лучшем случае -D ) страдает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сейчас очень модно на свадьбах в конце, дарить подарки гостям. Мы подумали что дарить шишки, как это принято в Украине не очень мило...и вобще мне эти шишки какой-то похоронный обряд напоминают....Да и собственно, все съедобное съедят и памяти никакой.
Поэтому мы решили сделать магниты на холодильник с упоминанием о дате нашей свадьбы....Все-таки человек к холодильнику подходит часто :-)
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Оптимистка 04 фев 2011 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1757
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: 2

Очки репутации: 150
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кати4ка,
Очень интересно быть твоим читателем, все так подробно -super-
Вы молодцы, что решили сделать пригласительные сами. Здорово получилось!
Оригинальное решение с подарками, вас теперь гости не забудут ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
Elena,

Спасибо большое! Надеюсь, что хоть кому-то помогу своими советами. :-)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Дальше мы выбирали наряды.
Тут тоже пришлось тяжко, потому что я девушка "с формами" и те платья, которые висят в салонах мне просто не нравились.
Самой большой проблемой для меня была большой размер бюста, неоднократно видела, как у моих подружек на свадьбе ломались корсеты от большых размеров, и потом все это "обвисало" и было ужасно некрасиво -/no/-

Я уже думала шить себе платье, но тут я нашла свой идеал. Платье сшила Светлана Майтак и оно было выставлено на продажу. Позже я выставлю себя в платье. Я и видео со свадьбы смогу выложить, если кто-нибудь подскажет как это сделать :-)

Вот что касается проката платья...многие говорят, что это очень удобно. Но у меня на этот счет свое мнение.
Если брать платье на прокат, то тут есть один плюс, то что после свадьбы в каком-бы оно ни было состоянии, ты его отвезешь и забудешь.
А остальные только минусы.
1) на прокат выставляют ширпотреб из самого дешевого фатина, который не сложно заменить, в случае порчи платья.
2) прокат относительно дорогой. Одна моя подруга взяла платье за 5000 грн. в прокат, а если бы она его купила, смогла бы вернуть хоть какую-то часть денег обратно.
3) ты надеваешь платье после кого-то и неизвестно счастливый это брак или нет (я может старомодна, но в приметы верю)

Ну это, конечно, мое мнение, каждый смотрит на это по-разному...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:57 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кати4ка, очень интересно, много полезной инфы, деталей! Молодец -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 00:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
А с костюмом жениха так вобще нам пришлось поездить.
Обошли мы, в буквальном смысле, все в ЗАпорожье!!!!!
Начиная с Анголенко, заканчивая Михаилом Ворониным :vaco:
И за неделю до свадьбы мы нашли, то что нужно!
Возле ряда "Фаберже" есть торговый центр "Гранд", там на первом этаже магазин "Анжело Нарделли", и в этом магазине выставлена целая церемониальная коллекция костюмов. Правда цены там "кусаются", но это того стоит -super-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Arinka,

Спасибо :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 00:09 
Не в сети
Мама
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2324
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Имя: Александра
Семья: заМужем
Детки: любимый сын
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кати4ка, я прям оторваться не могу очень увлекательно пишешь, а идея с магнитами просто - фурор, фотка клёвая -super- -super- -super-

-P.S.- Кстати, поздравляю вашу семью -flo-
Мира вам и Добра!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 00:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дальше я искала визажиста и парикмахера. Их лучше искать за месяца полтора.

Сдесь рекомендую всем делать пробные прически и визаж, потому что в день свадьбы могут быть неприятные неожиданности. Расскажу какие.

Одна моя знакомая выходила замуж, и предварительно не делала прическу. Утром в свадебный день ей сделали прическу...мало того, что она ей не понравилась и есть даже фотки, где она сидит бедненькая и плачет...Так еще эта "прическа" разлетелась сразу после ЗАГСа...и на всех последующих фотографиях она с распущенными, неуложенными волосами.

А вот мой личный пример. Свадьба у меня была в августе, а все помнят какой было жаркое лето...Хорошо, что я делала пробный макияж и прическу. Так вот...приехала я на пробный макияж, меня накрасили...все получилось красиво. Но как только я вышла на жару, мое лицо дико запекло, я еле доехала до дома!!!! А когда приехала домой и умылась поняла в чем дело!
У меня началась аллергическая реакция на кисточки, которыми меня красили (хотя у меня аллергии в жизни никогда не было!!!!!) а еще вечером перед сном, я увидела на лице мелкие царапины от этих самых кисточек. Я сразу позвонила визажисту и в день свадьбы меня красили руками, без кистей! (А представьте что бы было, если бы мое лицо запекло в день свадьбы!!!!!)

Поэтому всегда спрашивайте у визажиста какими кистями вас будут красить! Они должны быть натуральные! Хотя у моего визажиста они были натуральные, видимо у меня такое нежное лицо...

А насчет пробной прически, пусть парихмахер не ленится, а крепит все так, как будто у вас сегодня свадьба, чтобы вы сняли пробу на устойчивость прически. yesss

Конечно работа девочек мне понравилась. Визажист - Аня Коротнева, парикмахер - Ольга Булавинова.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цветочек

Спасибо огромное за поздравления))))) Очень приятно, что вам нравится читать, то что я пишу) :-)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Кстати! Чуть не забыла!!!!!!

На свою свадьбу я решила нарастить ресницы. Так как это очень удобно, я была свидетельницей кучу раз и знаю, что такое свадьба. Это куча эмоций, слезы...Поэтому решение нарастить ресницы для меня показалось очень удобным, чтобы макияж не портить от слез. Тем более я по сути человек - плакса....Плачу постоянно из-за любых мелочей...

Так вот. Девочки! Не повторяйте моих ошибок. Я всегда наращивала ресницы у одного мастера, но она не смогла к моей свадьбе нарастить мне ресницы. Поэтому я обратилась к другому. Вобщем когда я пришла на наращивание, то сразу попросила рассказать мне о материалах, которыми будут наращивать (никогда и ни при каких обстоятельствах не наращивайте ресницы на дешевый китайский клей!!!!).
Меня заверили в том, что материалы все немецкие и качественные, ну я и не стала проверять...Что в итоге....
Просыпаюсь я следующим утром (19 августа- завтра свадьба!!!!!!) а у меня вместо глаз - красные щелки. Я бегом к врачу, вся в истерике, а она говорит, у вас нарушена роговица глаза и еще и сверху аллергия на какой-то химический состав!!!!!!!!
Вы не представляете что я тогда испытывала! Врач сказала, что краснота сойдет дня через три...моя бедная свидетельница целый день до свадьбы капала мне что-то в глаза каждые 15 минут по будильнику!

В итоге на свою свадьбу я пошла, как зомби! Или "алкаш"...как бы это смешно не было....мне было грустно ehh
Ну ничего! Фотограф замаскировал мои зомби-глаза...

Поэтому проверяйте все банки, которые на вас намажут...если там есть иероглифы - бегите от этого мастера подальше!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

По поводу чистки лица.
Если будете ее делать, то лучше ее делать не за неделю, как я...а за две.
Мне делали механическую чистку, остались маленькие ранки, они конечно зажили до свадьбы. Но лучше не играть с огнем, а сделать за 2 недели. Тем более у каждого своя текстура кожи и каждая кожа заживает по разному. Это еще один совет. ;)

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Оптимистка 21 апр 2011 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 01:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вобщем вот так вот с большими хлопотами и небольшими неприятностями мы добрались до свадебного дня.

Спать мы лягли в 2 часа ночи. Причем спали втроем в одной кровати - я, моя сестра и свидетельница. В итоге почти целый час мы смеялись и вспоминали детские годы, потом плакали...от счастья...В итоге уснули в начале четвертого утра...Поэтому еще один мой совет - перед свадьбой нужно выспаться, ложитесь спать одна! ;)

В 5 утра пришла парикмахер и понеслись бешенные сборы....в доме куча народу (я и не заметила, как все посъезжались)...подруги готовят выкуп, друзья бегают что-то наряжают, бабушки с цветами носятся, мама с кофе, дедушка шары дует, фотографы, операторы, парикмахер, визажист, собака.....вобщем дурдом!!!! :vaco:

Случился даже такой курьез) Ко мне подбегает мама и сует что-то под язык (это был корвалол или что там - вобщем успокаительное), я это покорно проглотила. Через минут пять подбегает тетя, проделывает тоже самое, ну я опять съела...еще через 5 минут подбегает бабушка и сует мне опять под язык этот корвалол...тут я уже насторожилась...в итоге эта пилюля полетела обратно бабушке в руку))) Зато я была спокойна как удав....целых 15 минут -D

Время пронеслось незаметно...я услышала долгожданный любимый голос на пороге квартиры...и тут у меня затряслись коленки, я так волновалась...Я просто не могу передать словами что было в глазах любимого, когда он меня увидел, и радость и умиление, и слезы и счастье....вобщем когда мы увидели друг друга...корвалол нам бы обоим не помешал)))) Я в хорошем смысле. Как-будто первый раз...как-будто мы еще не знакомы...и как-будто я увидела в толпе мужчину-мечты...вот так это было...

Потом мы поехали в ЗАГС...оказывается, когда стоишь перед представителем государства испытываешь нервный тик....Особенно когда тебе напоминают о смене фамилии...первый танец в ЗАГСе я проплакала, а не протанцевала...
Ну а после ЗАГСа расслабило ha-ha2

Поехали гулять, было очень весело. Мы планировали, что на прогулку поедут человек 15-20.....в итоге на прогулку поехала вся свадьба! Кроме родителей и бабушек с дедушками...Вобщем мы веселились по полной...нам даже в ресторан не хотелось ехать. Кстати не смотря на дикое лето, на нашей свадьбе было хорошо, было солнышко, маленький дождик с утра а потом весь день прохладно и солнечно.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Оптимистка 24 мар 2011 00:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 03:06 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 64
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Соня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
супер! как красиво! счастливые такие)) я Вас поздравляю) живите также счастливо друг с другом, как и в этот день!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

и спасибо за информацию - очень много интересного для себя узнала)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 03:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Семья: самый любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 2
Автор статьи (1) Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
Sonechka,
Спасибо большое!!!!! Очень приятно!
не за что)))) ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 10:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1757
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: 2

Очки репутации: 150
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кати4ка,
Невеста - красоточка! :ah: Не удивительно, что чувствовал жених
Кати4ка писал(а):
когда он меня увидел, и радость и умиление, и слезы и счастье....

Счастье Вам, любви, понимания во всем! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 15:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какая отличная идея с магнитами!!!

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о самом счастливом августе)))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 15:29 
Не в сети
Там, где море...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6523
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Семья: самая счастливая!
Детки: пока нет
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Это любовь (1)

Очки репутации: 340
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кати4ка,
очень полезный и интересный рассказ! -super- Счастья вам и любви на всю жизнь! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: