Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 05:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 19:50 
Не в сети
Белка приходит не одна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16614
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Главному посиделкину (1)
Бомба форума (1) Лучший дневничок года (1) Лучший беременный дневничок (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 470
Повысить репутациюПонизить репутацию


В этой темке делимся отзывами о техническом лицее "Выбор"

_______________________________
Четыре колеса возят тело, а два душу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 10:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2989
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Шевченковский
Имя: Елена
Семья: самая лучшая
Детки: сыночек и доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara, в школе преподавание на русском языке. Количество часов укр. и русс. одинаковое, в первом классе укр. язык - устный курс.
Мы в обычном классе, а класс А (или Росток) как я понимаю учат углубленно природоведение и математику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 10:12 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кукусечка, и как вам школа вообщем? Нравится? Знаю что есть продоенка в начальных классах, а вот интересует делают ли там с детьми домашнее задание? Нам в следующем году поступать, боюсь с выбором не ошибиться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 10:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2989
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Шевченковский
Имя: Елена
Семья: самая лучшая
Детки: сыночек и доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara, если судить о состоянии школы, то я так понимаю что нынешний директор в эту школу пришла недавно и пытается школу активно улучшить, и только сейчас в школе пошли сдвиги в плане оборудования кабинетов и тд. В том году большой спортзал застеклили. Причем она пытается пробивать ремонты депутатскими деньгами, а не только силами родителей.
По преподавательскому составу ничего не скажу. Мы шли в эту школу по двум причинам - по отзывам хорошая учительница начальных классов (которая хорошо находила общий язык с неусидчивыми мальчишками) и ребенку очень тяжело давался укр. язык - у него прям было сопротивление против чтения мною книг на укр. языке, занятий в саду на укр. языке. Решила что в началке без разницы какой язык изучения - главное чтоб учитель не отбил желания учится.
Мы на продленку не ходили, но насколько я знаю уроки с ними не делают. Считается что в первом классе их вообще не задают, но по факту - всегда что-то есть - дописать упражнение ,выучить стих.
Единственное что немного напрягает в школе - что скоро у нее не будет свободных кабинетов - потому что старшие классы лицея по 1 потоку (раньше школа не пользовалась успехом), а начиная с пятых классовуже идет по 3 потока и вполне могут ввести вторые смены.

Мы не стремились в лицеи, мне была важная хорошая учитель началки - я это получила, а уже ближе к пятому классу будем думать возможно о перспективе - если ребенок будет тянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 10:57 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы в "Ростке", первый класс.
Отличие - математика по Петерсон (как в большинстве гимназий), и другие тетради и учебники по Природоведению (что бы потом дети проще воспринимали химию, биологию и т.д.).
Моему сыну на время поступления - 6 лет и 3 мес. - и конечно рановато, как сказала учитель, для такого класса. Проще в лицеях и гимназиях с семи.
Учитель спокойная, уравновешенная, пока нареканий нет.
Продленка есть. Вроде для первого класса мест хватило всем, жалоб не было.
Дети до семи полных лет спят на ГПД. Завтраки бесплатно, обед и полдник за счет родителей.
Уроки не делают - логично, ибо задавать их нельзя. Но рекомендованное д.з. задают ежедневно и практически по всем урокам.
Директор действительно новая, часть ремонтов сделали за счет родителей, часть оплатил город.
Фонды по 50 грн, 15 грн охрана. Но заходи-выходи после 12 дня. Просто говоришь куда идёшь. Поэтому ребенок в смарт часах.

-P.S.- И да, по поводу д.з. На мое удивление - в математическом "техническом" классе они постоянно рисуют. Буквально по всем предметам. Моему ребенку это тяжело - постоянные разукрашки, просто рисование от руки. Я спецом отдала, что бы они примеры решали, так как он не художник вообще, а в итоге с утра до вечера мы занимаемся художеством.
Так что в д.з. нет ничего сложного вообще. Логика и цветные карандаши, но для нас это оказалось негативным моментом.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 18:41 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кукусечка,diva, спасибо за отзывы! А вы, случайно, не знаете кто в следующем году из учителей будет набирать в росток? Буду пытаться найти отзывы, ведь действительно очень важно идти к хорошему педагогу.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara,
На следующий год набирает хороший учитель. Мы не у нее, но знаю, что она сильная. Мы сейчас в четвертом классе. Что сказать - началка меня устраивает более чем,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 21:20 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara,
Насчет учителей - ребенок сможет приглядеться к ним на курсах подготовки, они будут вести поочередно. И у вас будет возможность написать заявление к конкретному учителю. :-)

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выбор", технический лицей
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2036
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Шевченковский
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 98
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки,чьи детки учатся сейчас,как Вам школа,учебный процесс нравится?Соответствует он названию "лицей"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: