Прежде, чем задать вопрос,воспользуйтесь поиском по теме. Фармокология в последнее время развивается очень быстро, не успеваешь уследить за появлением новых препаратов. Но очень часто появление нового, связано не с научными исследованиями и открытиями, а с работой маркетологов и тогда мы имеем старое средство одетое в привлекательную упаковку и продающееся под новым именем по неоправданно высоким ценам. Давайте вместе разбираться, стоит ли платить больше.
Список лекарств и их аналогов
Информация из сети: Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Дорогие лекарства - дешевые аналоги Нурофен и Ибупрофен Мезим и Панкреатин Но-шпа и Дротаверина гидрохлорид Панадол и Парацетамол Белосалик и Акридерм СК Бепантен и Декспантенол Бетасерк и Бетагистин Быструмгель и Кетопрофен Вольтарен и Диклофенак Гастрозол и Омепразол Детралекс и Венарус Дифлюкан и Флуконазол Длянос и Риностоп Зантак и Ранитидин Зиртек и Цетиринакс Зовиракс и Ацикловир Иммунал и Эхинацеи экстракт Имодиум и Лоперамид Йодомарин и Калия йодид Кавинтон и Винпоцетин Кларитин и Лорагексал Клацид и Кларитромицин Лазолван и Амброксол Ламизил и Тербинафин Лиотон-1000 и Гепарин-акригель 1000 Ломилан и Лорагексал Максидекс и Дексаметазон Мидриацил и Тропикамид Мирамистин и Хлоргексидин Мовалис и Мелоксикам Нейромультивит и Пентовит Нормодипин и Амлодипин Омез и Омепразол Панангин и Аспаркам Пантогам и Пантокальцин Ринонорм и Риностоп Сумамед и Азитромицин Трентал и Пентоксифиллин Трихопол и Метронидазол Троксевазин и Троксерутин Ультоп и Омепразол Фастум-гель и Кетопрофен Финлепсин и Карбамазепин Флюкостат и Флуконазол Фурамаг и Фурагин Хемомицин и Азитромицин Энап и Эналаприл Эрсефурил и Фуразолидон
Буквально вчера услышала в новостях, что принят новый закон (или законопроект), согласно которому доктор в рецепте должен указывать не препарат, а действующее вещество. Пациенту в аптеке будут предлагать полный перечень препаратов на основе этот вещества (от дешевого до дорогого), давая ему тем самым возможность выбора. Внедрение планируют начать с препаратов для гипертоников.
как уже такая цена??? вот только покупала в середине декабря капли за 102 грн,
все правильно, и я покупала за 105 грн, сейчас он порядка 115 грн тоже удивилась, где такую цену нашли в 170 грн
Ну я ж не придумала её, муж с аптеки звонил. Вобщем нашли мы Таблетки, (не капли, они дешевле идут) - за 132 грн. Но, сказали ещё старая цена, получат уже по новой. Приведу пример: два месяця назад покупала Цефикс - в одной аптеке он был 85 грн ( последний по этой цене, след.уже по 125 пришли) , в другой - уже по нынешнему курсу 145 грн. Вот такая огромная разница. Поэтому , не удивительно, что цены разные. Девочки, еще раз спасибо всем за помощь. На заметку взяла все заменители.
Циклодинон выпускает компания "Бионорика", у них высокотехнологичные и действенные препараты, поэтому я бы не заменяла. Хотя, если по деньгам совсем-совсем никак, то уж лучше масто-гран, чем ничего.
_______________________________ Почему у тебя мало друзей? -Потому что я дружу лишь с настоящими.
Хочу написать про цефтриаксон (антибиотик), одни аптеки продают ампулу по 6грн, а другие такую же ампулу но Дарница по 12 грн. Сказали что действующее вещество одно и в одном и в другом производителе, так зачем платить больше? Только я как раз и платила по незнанию, пока подруга не подсказала, в аптеке ни слова об этом, по умолчанию дают тот что по дороже.
Svetos, вот насчет цефтриаксона. Мы всегда брали тот что по 6 грн и отпускали пациентам. Ровно до тех пор, пока один нервный не устроил нам истерику "почему в палате у людий цефтриаксон в упаковочке и написано "Дарница", а у вас без упаковки (флаконы мы отпускали из большой упаковки поштучно). Он столько крови с нас выпил , что с тех пор мы сделали вывод и берем дарницкий. В два раза дороже. Зато в упаковочке каждйй флакончик.Зато бережем нашу нервную систему. За прилавком в аптеке тоже люди и если человек заходит в аптеку изначально с убеждением, что все тут сволочи, то отклик получает такой же.
_______________________________ Почему у тебя мало друзей? -Потому что я дружу лишь с настоящими.
Девочки, мужу в аптеке заместь детского ремавира впарили есберитокс, муж сказал что ребенку 2 года. Но я везде где только не читаю его с 4 лет. И вот что делать? Можно ли давать по пол таблетки?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0