Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон Fly ladies.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 23:11 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума объявляет Марафон
Fly ladies


Изображение



Вы растеряны? Не знаете, с чего начать уборку? У вас опускаются руки? Тогда предлагаем присоединиться к нашему марафону.

Девиз марафона:
Порядок не наводят – его поддерживают. И для этого достаточно 15 минут в день.


FLY расшифровывается как finally loving yourself, что в переводе с английского означает «наконец-то полюбившая себя».
Флайледи, что в буквальном переводе «летающая леди» - это женщина, которая занимается уборкой с удовольствием.
Но эта система – не курс по ведению домашнего хозяйства, а скорее жизненная философия.
Она основана на принципах домашнего тайм-менеджмента.
При этом «флаюшки» обязуются всегда ухожено и красиво выглядеть дома, отказавшись от халатов и пижамы как домашней одежды,
обещают баловать себя за достигнутые результаты и расслабляться вечером.
И обязательно освобождают выходные от домашних дел, чтобы посвятить их близким.


Термины и понятия системы
• Буги в 27 Бросков
Инструмент, позволяющий вам избавить дом от хлама, выбрасывая по 27 предметов за один раз.
• Вечерний Ритуал
Это один из самых мощных инструментов. Наиболее важный Ритуал дня! Он не единственный, но благодаря ему вы каждое утро будете двигаться в правильном
направлении. Есть также Утренний Ритуал.
• Горячая Точка
Любое место, но обычно такое, где чисто. Однако стоит вам оставить здесь хоть одну бумажку, и бумага начнет множиться. Не успеете вы оглянуться, как ею будет покрыта вся поверхность. Например: обеденный стол в столовой, конец барной стойки на кухне, кофейный столик, журнальный столик, кресло спальне.
• Контрольный Журнал
Это особая система контроля над вашей ежедневной деятельностью. Вы создаете ее
сами. Это всего лишь блокнот, где сводятся воедино все ваши повседневные дела и Ритуалы.
• Пятиминутка по Спасению Комнаты
Это один из инструментов, предлагаемых программой «Флайледи» для того, чтобы вы расчистили себе путь через самую запущенную комнату. Определить ее легко — просто подумайте: «Какая комната заставит меня залиться краской стыда, если ее кто-нибудь увидит?» Посвящайте этой комнате по 5 минут в течение 27 дней — и она станет вашей любимой!
• Утренний Ритуал
Это несколько дел, которые вы записываете, чтобы выработать привычку выполнять их, как только встали утром.
• ХАОС
Не путать с «хаос»! ХАОС (CHAOS) — это синдром «Не дай бог, кто-нибудь зайдет» (Can't Have Anyone Over Syndrome). Все сказано самим названием. В конце концов вы научитесь справляться с этим широко распространенным страхом
• Хлам
Это словечко, которым мы обозначаем То, Что Портит Настроение Семье.
• Шажки
Помните всегда: Шажки! Мне не хочется, чтобы вы вконец себя загнали, делая слишком многое слишком быстро. Это значительная проблема для всех нас. Мы хотим, чтобы все было сделано немедленно. Так вот, я вас предупреждаю: этот процесс наймет много времени. В конце концов у нас будет чистый и хорошо организованный дом, но сначала мы должны научиться кое-каким каждодневным Ритуалам. Делайте понемногу каждый день.
©Силли Марли


11 правил:
Одиннадцать заповедей Флайледи
1. Следите за тем, чтобы ваша кухонная раковина сияла.
2. Тщательно одевайтесь каждое утро, даже если не хочется. Не забудьте надеть туфли со шнурками.
3. Выполняйте Утренний Ритуал, как только встали. И Вечерний — всякий раз перед сном.
4. Не отвлекайтесь на компьютер.
5. Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.
6. Не пытайтесь браться сразу за два дела. Одно дело за один раз!
7. Не вытаскивайте больше вещей, чем сможете сложить обратно за один час.
8. Делайте что-нибудь для себя каждый день, а может быть, каждое утро и каждый вечер.
9. Старайтесь как можно быстрее покончить с работой — тогда у вас появится больше времени для отдыха.
10. Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой и будете.
11. Не забывайте каждый день посмеяться. Побалуйте себя. Вы этого заслуживаете.


Особенности проведения марафона:
- Марафон будет проходить на постоянной основе.
- Принимать участие могут все пользователи форума.
- Присоединится к марафону можно в любой момент.
- Два раза в неделю (в воскресенье и в среду) в теме будут вывешиваться задания 15тиминутки на каждый будний день.
- Еженедельная влажная общая уборка необходима, но день ее проведения каждый выбирает сам. Она должна включать себя: пропылесосить везде, помыть полы и сменить постельное белье, полотенца.
- Также будем делится полезными лайфхаками по организации хранения и уборке.
- Желательно отчитываться в теме о проделанной работе (фото, особенно в формате было/стало, приветствуется)
- Самые активные флаюшки с фотоотчётами ежеквартально будут отмечены медальками.


-P.S.- И помните, Ваш дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь...

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 21:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня в квартире заметны реальные изменения, спасибо за марафон, приятно жить в чистоте. Сейчас уборка из рутины превратилась в развлекательное мероприятие -super-

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 23:04 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
Много работы было и дел+помогали папе перед магазином копать цветник и как то не до коридора было с веником crazy
Но размусорила я на славу позавчера, так увлеклась, что на час зацепилась
Муж уже напрягается выносить пакеты из дома (недавно вещи выкидывала старые)
Навела порядок в документах и счетах, и огромный мешок хлама выкинула из комнаты и коридора crazy аж жить легче стало
Коврики перед нашим приездом родители нам почистили, еще не грязные ))))) а пыль завтра поубираю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 23:37 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alena_2323,о, я кстати этой ТМ (только средством для унитазов -D ) отмыла пожелтевшую раковину в первый день
А жир особенно с решёток вытяжки я отмываю средством, которое недавно для себя открыла с смешным названием супер сила (ТМ Джерелия) . Его наносишь, оно пенится само и смываешь.

Nochenyka, не надо устраивать пожар)) Подожди до конца месяца. Мои горячая точка пока почти чистая, сегодня только убрала с нее две бумаги и чек ))

Anima Sola, я сама с удовольствием выкидываю все. Хотя на меня это не похоже. Но дышат реально становится легче.

YanaSovushka писал(а):
У меня в квартире заметны реальные изменения, спасибо за марафон, приятно жить в чистоте. Сейчас уборка из рутины превратилась в развлекательное мероприятие -super-


И это только начало :tancy:
Главное не растерять запал. Поэтому девочки, не переусердствуйте.
Я правда слелала текущее задание (размусорили крыльцо, помыла дверь входную, потом из тамбура в коридор и заодно в кухню.) Люблю свои белые двери, но не люблю то, как быстро их залапывают -D
Но после дошла до окон. И почти горда собой - помыла изнутри 8 больших окон :tancy: Осталось ещё снять сетки и домыть снаружи. Может завтра получится.

А так, девочки, на завтра послезавтра дни для родных и близких. *family* Но про раковину не забываем ;)
С понедельника приступаем к кухне ;)

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 06:48 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я витяжку сіфом мию, але вона у мене нещодавно стоїть, тому не запецькана ще дуже.
Вчора відпрацювала суботник в садку, тому не вистачило сил для підлоги в коридорі. Вимила загальний коридор, двері, килимки і вертикальні поверхні шаф в коридорі

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 15:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 745
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Откуда: бабурка
Имя: Катя
Семья: +
Детки: сыночек

Очки репутации: 21
Повысить репутациюПонизить репутацию
ksyunyaD30 писал(а):
Alena_2323,о, я кстати этой ТМ (только средством для унитазов -D ) отмыла пожелтевшую раковину в первый день
А жир особенно с решёток вытяжки я отмываю средством, которое недавно для себя открыла с смешным названием супер сила (ТМ Джерелия) . Его наносишь, оно пенится само и смываешь.

С понедельника приступаем к кухне ;)
[/color]

Где можно такое купить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 19:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9895
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Галя,ко мне на ТЫ:)
Семья: имеется)
Детки: доченька и сыночек
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
Fashion battle ЗЖФ (2) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 800
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне понравилось размусоривание -super-
Все, что раньше лежало " вдруг пригодится" ушло в мусор)))
Вчера занялась коридором, сегодня закончила.
Чистая раковина утром- вроде мелочь, а так приятно :ah:

Изображение

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 19:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7313
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Анна
Семья: моя
Детки: две звездульки
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 345
Повысить репутациюПонизить репутацию
И с вами, но с понедельника -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 05 май 2019 17:12 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как отдыхается, хозяюшки? - glas-
Завтра снова в бой!


Задание №6 на 6 мая
Зона 2. Кухня
На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток!
Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх… и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали?
Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?…
Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник и на мебель. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну… например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))
Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

Задание №7 на 7мая
Зона 2. Кухня
Вашим заданием на сегодня будет хорошенько размусорить один из кухонных шкафов.
У каждой из нас хранятся продукты, которыми мы не пользуемся. И каждый раз, натыкаясь на них, мы почему-то предполагаем, что будем их использовать когда-либо. Забудьте об этом!
Если управились меньше 15мин, сделайте тоже самое со вторым ящиком или третьим ;)
При необходимости заодно и организуйте хранение (коробочки, контейнеры вам в помощь).
Ставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать!

Задание №8 на 8мая
Зона 2. Кухня
Продолжим расхламляться на кухне, а именно как следует размусорить рабочие поверхности.
Убрать всё лишнее, неиспользуемое, мешающее плодотворному процессу готовки.
Если вы чем-то не пользовались в течение месяца - это нужно убрать с рабочего стола :)
Когда закончите - протрите освободившееся пространство.

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 05 май 2019 17:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вдохновилась вашим примером, но у меня 15-минутка перешла в генеральную уборку crazy выбросила много габаритных вещей, в том числе тех, которые лежали годами о_О (кое-что из техники и детских вещей). Также перебрала пакет с пакетами, половину выбросила. Многое на кухне переставила в шкафчиках, место освободилось :-)
Остались некоторые крупные вещи, которые я не могу ни продать, не выбросить ehh хочу отвезти их в село, но пока нет транспорта.
Помыла окна сегодня :ah: понимаю, что не по теме, но я всегда их мою перед Пасхой обычно, в этом году припозднилась.

-- 05 май 2019 17:33 --

Цитата:
У каждой из нас хранятся продукты, которыми мы не пользуемся. И каждый раз, натыкаясь на них, мы почему-то предполагаем, что будем их использовать когда-либо. Забудьте об этом!

Это для меня актуально. У меня есть около десятка банок с вареньем от любимых родственников, стоит много лет ))))) не знаю, что с ним делать даже. Если выбросить, то куда банки пустые девать? У меня проблема с их хранением :dntknow:
И еще мне надо размусорить морозилку ))))) скоро новый сезон, а у меня замороженные фокусы прошлого года остались. То ли что-то испечь, то ли компот сварить, то ли выбросить просто - нужно решиться crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 05 май 2019 17:41 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka,эй эй, не так активно)) Хотя, согламна, размусоривание затягивает))
На счёт холодильника на этой неделе дойдет до него yesss

А на счёт банок - на форуме в барахолке можно продать, отдать. Я пока ещё не дошла до своих запасов консервации. Но тоже явно много банок. Я пытаюсь перейти на те, что с закручивающимися крышками. А все те старые надо сбыть куда то

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 17:05 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
В преддверии завтрашнего задания добавлю идеи для организации хранения на кухне:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

И некоторые советы:

Организация рабочего пространства.

1. Создайте систему хранения запасов.

Многие принципы хранения продуктов дома можно позаимствовать у крупных сетевых магазинов с их четкой системой выкладки и продаж. К примеру, расставьте консервы не только по признаку общности (вся кукуруза в одном месте, тушенка в другом), но и по сроку годности. Более ранние закупки выставляйте вперед, свежие – назад. Если банки невысокие, составьте их друг на дружку. Вертикальное хранение позволяет использовать все пространство на полке.

Крупы храните в контейнерах с плотно закрывающимися крышками. Так вы не будете просыпать лишнее при готовке еды, да и вредители не заведутся. Плюс побочный эффект – единообразное оформление на кухонной полке.

Подписывайте срок годности и состав продуктов, хранящихся в холодильнике и морозильнике. Используйте тот же принцип – менее свежее вперед, остальное – вглубь полки.

Приправы обязательно подписывайте и храните в стекле. Это как раз тот случай, когда мелочи могут испортить весь вид, рассыпавшись в неподходящий момент. Конечно, приготовить простое блюдо можно и без приправ, но с ними все намного вкуснее и ароматнее. Не ленитесь, приберитесь на полке. Это как раз тот случай, когда мелочи создают образ.

2. Максимально используйте пространство шкафов и тумб для размещения кухонной утвари.

Чем больше разделителей у вашего кухонного шкафа, тем больше порядка будет в нем.

Кастрюли собирайте по принципу матрешки, складывая меньшую в большую. Крышки складывайте в специальный вертикальный накопитель, подвешенный к дверце шкафа или к стене кухни. Предусмотрите в буфете место для хранения любимых продуктов каждого члена семьи. Так вся семья спокойно позавтракает, заглянув в буфет и найдя свою порцию.

На открытом пространстве храните только те приборы, которыми пользуетесь регулярно. Если половник для фруктов или большая вилка практически не используется, уберите их в ящик стола. А оставшиеся приборы подвесьте на рейлинг или поставьте в большой кувшин. Так ими пользоваться станет намного удобнее.

Если вы храните книги по кулинарии или домашнему хозяйству на кухне, наведите в них порядок. Расставьте их по тематике, определите постоянное место на полке.

Используйте многоярусность. К примеру, если вы любите выпечку и у вас к чаю большой выбор десертов, разместите их на многоярусной фруктовнице. Она занимает на столе намного меньше места, чем традиционные вазы для сладостей. Кружки подвесьте на крючки или специальную подставку. Для хранения тарелок используйте специальную полку в шкафу или посудную сушилку. В целом, чем лучше у вас организовано хранение посуды, тем дольше она вам прослужит.

Организуйте принадлежности для чаепития. К примеру, если домочадцы любят разные виды сортов чая, соберите все пакетики в одну красивую жестяную коробку. Это намного лучше, чем хранить множество полупустых картонных упаковок.

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 18:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хаха, и тут я встряю. Нет кухни - нет проблемы ha-ha2
Я являюсь "счастливой" обладательницей кухни в 5-6 квадратов (поэтому считай что её нет), поэтому жизнь заставила меня все правильно организовать, у меня в ящиках даже свободное место есть crazy
Запасы особые я не храня, консервацию не делаю, так - пару пачек гречки (случайно появились) и макароны (дети любят), вот и всё. Все используемые крупы хранятся в стеклянных банках, удобно и выглядит прилично yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 19:15 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сьогодні не дочекалась завдання і витерла всі фасади знизу і ручки. Протерла столешні

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 22:16 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik, -D А Спальня и ванная хоть есть?)))


Alisija, я свои частенько протираю с полиролью. Люблю когда они не залапанные и радуют глаз :ah:
Я сегодня поснимать паутинку по углам (не успеваю убрать,как опять появляется, буквально за ночь crazy ). И протёрла пыль на холодильнике и на верхних шкафах.
На завтра наметила 2шкаычтка на размусоривание.
И заказала сегодня на Али подставку для мочалки в раковину :-)

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Fly ladies. Старт! Присоединяйтесь
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 22:58 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka, так-так-так,про варенье подробнее пожалуйста. -sluny-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: