Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 10:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Оцените книгу:
5 65%  65%  [ 11 ]
4 12%  12%  [ 2 ]
3 24%  24%  [ 4 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019 14:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 11:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравилось. Особенный контраст ощущался после прочитанного перед этим мыльного чтива Диккера. Сразу чувствуется, что Хейли досконально подошел к написанию книги и тщательно изучил все подробности на тему аэрофлота.
Не всегда мне было особо интересно, т.к. тема авиации меня не особо привлекает. Но по мере продвижения дальше, книга все больше увлекала. Уже после прочтения осознала, что при таком большом объеме страниц был описан лишь 1 день, но настолько насыщенный событиями.
Я восхищаюсь профессионализмом и ответственностью главных героев: Мэлом, пилотами, стюардессами, диспетчерами, механиками. Мне неоднократно вспоминался старый добрый фильм «Экипаж».
Как интересно переплелись судьбы и события. Все один к одному: буран, взрыватель, бабулька-заяц, застрявший на полосе 3.0 самолет, забастовка, а тут еще и безумная жена приехала в такой момент выяснять отношения. Меня с головой захватили все эти события, я переживала и не могла оторваться. Какой отличный план придумали пилоты по обезвреживанию подрывника, как мастерски выполнили свою роль стюардесса и бабулька. И опять досадный случай - пассажир вырывает чемоданчик и отдает назад подрывателю…. Как же я была зла на него, как мастерски Хейли все это описал. Я рада, что череда этих событий послужила поводом для отказа Кейзом от идеи самоубийства. Могу еще много писать про свои ощущения и мысли, книга цепляет, написана с душей и умом, тщательно продумана каждая деталь. В общем - 5.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019 21:38 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Одразу напишу, що менше 5 навіть рука не підніметься поставити. Я так прониклась усім, що відбувалось протягом однієї робочої зміни переплетених долями людей. Мел, Кейз, Вернон, Гвен, Татьяна, Ада, подружжя Гереро. Скільки всього може відбуватись десь поруч, а ми не помічаємо. Як багато дрібниць можуть скластись в єдиний калейдоскоп і назавжди змінити наше життя, або навіть обірвати його. Тепер кожного оазу, сідаючи в літак, буду думати, щоб у якогось диспетчера раптом не наступила депресія або якийсь дядечко з вусами не вирішив виправити матеріальне становище родини)
Завдяки деталям, які автор вміло вплітає в розповідь про життя звичайних людей, я вірила усьому прочитаному, я подумки була у кабіні пілота, у таксі, у темряві роздягальні...
Книга читалась напочатку важко, якось довго, потім запоєм. А коли я побачила, що лишилось декілька сторінок, а літак ще не сів, то мене охопила паніка, що хепі енда мені не побачити! Як же добре, що я посилилась! Непоганий кінець) хоча душа бажала свята і подробиць, як усі врятувались)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019 23:33 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32015
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ми зараз з малим активно обговорюємо фільми, що зняті за книгами. І от саме аеропорт я побачила очима сценариста. Але не спочатку. Першу чверть тягнулось і нудилась, а далі пішло-поїхало!
Я прямо бачила детально змальовані картини сніжного бурану, Герего чи напружені м'язи на обличчі Мела. Я бачила вибух і розтрощене обличчя Гвен. Не уявляла! А саме бачила кожний момент. Настільки детально і яскраво описано. А для людини далекої від літаків і аеропортів так зрозуміло пояснює автор які стоять проблеми перед розвитком авіації, які проблеми в аеропортів Америки і які у людей, що живуть поруч. Він дійсно в темі й це змушує поважати колосальну працю, яку довелось виконати.

На фоні динаміки сюжету і розвитку трагедії як виразно автор зумів показати проблеми стосунків у шлюбі, проблеми самотності та непорозуміння, кохання і навіть батьківства. Дуже широке коло людських проблем і хвилювань, дуже багато того, на що ми не звертаємо часто увагу. Як і на людей, що живуть поруч з нами, страждають поруч з нами й не можуть чи не хочуть достукатися до нас.

Я колись писала вже в клубі, що для кожного з нас у прочитаній книзі свої паралелі й кожен бере своє, в залежності від досвіду і внутрішньої потреби. Я рада, що прочитала аеропорт. Він дав мені шматочки пазлика, з якого складається моє розуміння світу і моє внутрішнє світосприйняття. Буде 5.

-P.S.- І все-таки добре, що всі пасажири вціліли і майже хеппі-енд. Подібні сильні трагедії змушують замислитися про своє життя і напрям руху по життєвому шляху. Я рада, що деякі герої на фоні подій прийняли важливі для себе рішення і пішли на зустріч новому життю.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 12:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга вызывает двойственные чувства.
С одной стороны интересно было читать про аэропорт, термины и прочее меня не смущало. С другой стороны -вот как то нудно написано, до момента когда в аэропорту узнали и возможной бомбе читалось еле еле, даже в какой то момент я уже кровожадно ждала чтоб наконец то взорвали самолет, чтоб хоть как то оживить книгу. От меня 3. Интерес вызвал только последняя треть или четверть книги :dntknow: .
Может, если б кто то другой написал бы ее, было б интересней читать ))))) .

Изображение

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 18:17 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 4ку (уж очень долгое и нудное начало). Метель, застрявший самолет, авиакатастрофа, безумный террорист-смертник, семейные проблемы - все это хорошо спланировано и интересно. Захватывающая ночь, когда все идет не так, как надо, в одно и то же время, и борьба человека за восстановление нормального положения вещей поглощает меня как читателя.
Безупречное внимание Хейли к деталям в который приводит в восторг dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 09:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12050
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга не зацепила меня вообще. От меня 3.
Для меня было нудно, просто мучила себя заставляя ее читать. Более-менее интересно стало читать с появлением старушки безбилетницы Ады Квонсетт, повеселила она меня. Неужели так легко попасть в самолет? Мне кажется, что здесь явно перебор. Хотя все так восхищаются продуманностью мелочей автора, тут явно вышел недочет. Но, может, в Америке не так как у нас при посадке.
Несомненно, описанные герои профессионалы своего дела, которые контролируют процесс в любой сложной ситуации и держат лицо, сохраняю спокойствие. Это все годы тренировок, практики и постоянного контроля.
Автор описал чувства людей, их сомнения и они мне не показались наигранными. В принципе, все это может ощущать каждый из нас в определенные периоды жизни.
Но мне не хватало динамики. Реально интересно стало читать только после того, как в самолете поняли, что у них бомба.
Хорошо, что все-таки самолет посадили. Но хотелось немного продолжения, хоть кратко. Что же случилось с главными героями? Или автор рассчитывал написать продолжение? Возможно и написал. Смотрю у него много книг связанных с самолетами, поэтому он детально изучал работу аэропортов, а не специально для написания именно этой книги.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019 17:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наконец-то дочитала. Книга неплохо написана, но очень уж подробно. С одной стороны понравилось, как описаны причинно-следственные связи, с другой стороны в некоторых ситуациях слишком много драмы, когда герои не могут вовремя встретиться и поговорить :dntknow:
Дико читать, что на самолет легко можно пройти без билета или пронести бомбу. Во времена, когда людей и багаж просвечивают рентгеном странно читать о том, что контролеры не проверяют дамские сумочки и карманы мужских пиджаков :dntknow: Книга во многом не актуальна прежде всего технически, т.к. со временем все очень изменилось :dntknow: Также много удивления вызвало наплевательское отношения к требованиям безопасности: то, как разводили самолеты с минимальной дистанцией, напряженная работа диспетчеров, пофигизм, доходящий до халатности, при контроле пассажиров.
В книге много расизма и дискриминации по половому признаку. Слово "негр" резало глаза. У женщин было мало возможностей построить карьеру, а их стремление реализовать свои амбиции на светском поприще всячески высмеивалось. Лишь Таня Ливигтон чего-то достигла, и то, потому что ей пришлось самой кормить себя и ребенка. Бедняжка Гвен подвергалась всяческому давлению, подталкиванию к аборту (хотя это вопрос вне контекста времени, пожалуй), а потом Димирест принял абсурдное решение, что будет воспитывать ребенка вместе со своей женой, гениально. А, еще убил перевод - "намазалась", это о макияже crazy
Собственники авиакомпаний мне показались слишком легкомысленными при продаже билетов в кредит, оплате поврежденного багажа, инвентаризации припасов и, конечно же, ПРОВЕРКЕ ПАССАЖИРОВ - ну не могла я спокойно читать, как Ада Квонсет спокойно летала по всей стране за счет авиакомпаний :dntknow:
Сцена, предшествующая взрыву, очень впечатлила -super- Слаженные действия персонала, то, что ради общего блага Димимрест перестал быть придурком, смелость Гвен и Ады Квонсет - все очень динамично -super- Я и представить себе не могла, что до взрыва дойдет! Воистину героическим поступком было сохранить самолет и благополучно его посадить. Почти все остальное - нудно.
Оценка три.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019 19:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
В общем дочитала книгу, немного бессонной ночи и все crazy Поставила 4. Этот длиннющий рассказ всего про одну ночь, все-таки больше понравился, чем нет.
Очень понравилось такое подробное, хоть местами и через чур, описание аэропорта и его работы. Было интересно узнать как все взаимосвязано, вот только автор действительно уж очень закрутил все и завернул. Помимо того, как справлялись сотрудники с бурей, рассказано очень много про личные переживания и судьбы.
Из всех историй мне реально было жаль Кейза, и я очень обрадовалась, что он все-таки передумал и не совершил самоубийство, надеюсь и не совершит.
Мел отличный руководитель, но как стало ясно семьянин не очень. И если в жизни мужчины уже есть самая "любимая" работа, вряд ли у него что-то получиться в дальнейшем с женщинами.
Димирест представлен как прекрасный специалист своего дела, но как человек не очень. Его абсурдное решение воспитывать ребенка от любовницы с женой -obmorok-
Герреро самый отвратительный и слабый персонаж из всего этого. Было жаль не только тех случайных пассажиров, но и его оставшеюся жену, которую еще и слава мужа постигнет, помимо долгов и нищеты.
По пути этого длиннющего рассказа хоть и было местами излишне долго, но все же больше интересно. Автор так много вложил в то, чтобы расписать судьбы персонажей, а в конце взял и все резко оборвал. Вот не хватило "прошло несколько месяцев или лет"...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019 00:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сделала это! Я дочитала "Аэропорт"!
Наверное каждой книге свое время. Если бы я прочитала ее в 90-е, то, возможно, восприняла бы иначе. Но времена, когда произведение в жанре "производственного романа" могло показаться мне жутко интересным, прошли.
Книга меня откровенно утомила. Показалась вязкой, словно деготь, местами даже удушающей. И дело даже не в детальном описании схемы работы аэропорта и вспомогательных служб, на самом деле я ценю работу автора в этом направлении. Видно, что он серьезно подошел к изучению особенностей управления аэропортом. И хотя многое уже устарело на данный момент, но все же эти сведения представляют своеобразную историческую ценность. Нет, меня больше раздражали резкие переходы, когда в разгар вполне динамичного момента, автор вдруг переходил к рассуждениям о недостатках парковок или еще что-то в этом роде. Из раза в раз главный герой возвращается к мыслям о том, как безнадежно отстают здания и территории аэровокзалов от прогресса в авиастроении и запросам общества на авиаперелеты. Будь это всего один раз - нормально, но их было несколько. Мне невольно вспомнилось фраза "Мораль этой басни проста и понятна" и, видимо, именно это и является "моралью" книги "Аэропорт". Недаром же Хейли закончил на такой пафосной ноте.
Герои в большинстве своем не особо цепляют. Мне были симпатичны лишь Патрони, Гвен, в какой-то мере, Кейз, и, не падайте в обморок, Вернон (вот уж кто привлекает своей неоднозначностью), бабуля-"зайчиха" повеселила, добавила специй роману. Последние два персонажа весьма выбиваются и общей плоской массы.
В книге много сексизма, что, впрочем, обычно для 60-х. Мужики изменяют на право и на лево, но у них есть оправдание - частенько жены не такие. Либо скучные и неопрятные, либо просто стервы, помешанные на светской жизни. И что прикажете делать парню? Тем более, когда вокруг полно красивых куколок в соблазнительной униформе. Женщины тоже обманывают, но реже. Короче, у доброй части героев наблюдается кризис среднего возраста - у одних он "выстреливает" в семейной жизни, у других - в профессиональной. И, что еще любопытно, вокруг полно нечестных людей. Наверное это и есть классические американские 60-е :-)
Периодическое отвлечение на возмущенных жителей городка тоже утомляло. Не знаю, что хотел показать автор этой линией - очередной раз упомянуть о проблемах аэропорта, указать на то, какие же все-таки негодяи риэлторы или продемонстрировать как легко управлять настроениями толпы, но вы ничего не упустите, если будете пропускать эти куски.
Эпилог... Ну, в счастливом спасении "Золотого Аргоса" я не сомневалась. Мэлу просто не могло так свезти - за одну ночь избавился от осточертевшей жены и свояка, который крепко вжился в роль его вечного оппонента. Единственное, что меня по настоящему волновало это судьба самолета "Аэро-Мехикан" и выбор Кейза. Согласна с mery7, я тоже чувствую любопытство относительно судьбы некоторых героев. В частности, интересно, что случилось с вдовой Герреро (хотя и очевидно, что ничего хорошего), а еще почему-то хочется, чтобы Синди окончательно запуталась в своих мужиках ha-ha
Спасибо Артуру Хейли за ликбез о том как проскочить на самолет "зайцем" и где лучше взорвать бомбу на борту, но больше 3 поставить не могу. И не только потому, что эти сведения морально устарели.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019 12:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Может быть Артур Хейли и бывает нудноват, но все ж для меня он из тех писателей, книги которых можно читать не единожды. Вот и “Аэропорт“ я перечитала с удовольствием. Меня не смущали технические подробности и резкие переходы, просто следовала мысленно за автором по всем многочисленным событиям этого длинного и насыщенного дня, а все рассуждения и описания помогали глубже вникнуть в каждую ситуацию и лучше понять подоплеку происходящих событий. Очень нравится у автора и то, что у него мало совсем уж однозначно плохих или хороших персонажей, каждого из основных героев и их поступки он подаёт с разных точек зрения и тогда некоторые отрицательные с первого взгляда поступки или черты приобретают другую окраску. Безупречный Мел выглядит не таким уж безупречным, светские стремления Синди уже не кажутся такими уж напрасными и становится понятным, чем привлекает женщин самоуверенный и вздорный Вернон.
От меня пятерка :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Аэропорт"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020 19:24 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 3 года 5 месяцев 19 дней
Имя: Олег
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эх, Хейли.... Классика на все времена, надеюсь, он никогда не будет забыт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: