Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 06:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Оцените книгу
5 63%  63%  [ 5 ]
4 13%  13%  [ 1 ]
3 25%  25%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019 11:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5. Честно говоря когда начала читать в первый раз е зашло, но видимо что-то зацепило, во второй раз я тоже не поняла, но все же чем-то цепляет книга и не можешь оторваться, а дальше действительно интересно. Книга в чем-то грустная, в чем-то ободряющая. В общем круто!
Спасибо за предложение почитать именно эту книгу!

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019 22:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книги Бакмана - это отдельная жизнь простых людей, в которых реально можно "встретить" наших знакомых и родственников. Бритт-Мари - это весьма глуповатая, дотошная, вредная, навязчивая, но в тоже время обаятельная и притягательная бабушка. На протяжении всего рассказа хотелось и смеяться и биться головой об стенку от ее, наверное, глупости. Как же жаль было по началу девушку с биржи труда. -obmorok-
Бритт-Мари - женщина, которая знает как любить. Она всю душу и свою жизнь отдала любимому мужу, который принимал ее как должное и изменял, и детям не родным, которые теперь редко приезжают. Мне ее с одной стороны жаль, а с другой хочется сказать, что сама она виновата в таком обращении.
Почему к ней привязались дети и она стала отличным тренером не смыслящим в футболе? Наверное все кроется в ее искренности и доброте, которые скрыты за дотошностью и чувством постоянного контроля.
Подкармливания крысы/мыши (не помню кого точно, читала книгу в сентябре ))))) ) сникерсами, немного не состыковывается с ее любовью к чистоте и порядку.
Особенно было жаль, когда у Бритт-Мари начиналось что-то с шерифом и тут вернулся неверный муж, который понял как ему стало невыносимо жить одному.
Оценка 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019 00:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эта книга не вызвала у меня интереса и восторга, читала я ее без удовольствия и была рада, что она наконец-то закончилась.
Тем не менее, она не лишена смысла и несет в себе определенный посыл, например: не нужно зацикливаться на мнении окружающих, безмерно заботиться о ком-то ставя на себе крест, создавать идеальную чистоту тоже не стоит, лучше жить в свое удовольствие, а не мыть каждый день окна.
Поначалу Бритт-Мари воспринимается как неимоверная зануда, престарелая, дотошная и противная асоциальная дама. Но по мере продвижения дальше на героиню начинаешь смотреть другими глазами. У нее было много ударов в жизни, утрата единственного близкого человека - маленькой сестры, нелюбовь родителей, раннее сиротство, измена мужа и т.д. К тому же оказалось, что у Бритт-Мари правильные понятия, доброе сердце и широкая душа. В чужом депрессивном городке, где все встретили ее враждебно, она смогла наладить контакт со всеми жителями и даже расположить к себе детей. В конце ей предстоит сделать нелегкий выбор и, наверное, впервые в жизни она делает так, как хочется ей…
Оценка - 3.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019 14:14 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32015
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я обожнюю Бакмана і його стиль, тому і книгу читала з великою цікавістю.
Для мене це історія не про стару і нудну бабусю, що втратила все, а про нові можливості навіть в такому віці, про щире і добре серце, що сховане під шаром байдужості і дисципліни.
Вона все життя жила за правилами, які придумала і встановила собі, і потребувала понад усе любові і тепла. І тільки на старості зрозуміла як це дарувати любов і робити дійсно те, що хочеться, а не потрібно.
І найголовніше - вона відчула себе потрібною! І тим дітям з команди, і дивакам з магазину і навіть мужчинка знайшовся. І виявилось, що Бріт Марі зовсім не соціофобка, а дуже мила і добра бабуся, хоч і трошки дивакувата. Історії Бакмана читаються легко, як для мене несуть багато сенсів і показують, що варто частіше дозволяти собі бути людяними і пускати в серце любов. dreams Навіть до маленької мишки! Бо всім нам врешті решт потрібна любов і увага, бо всі ми хочемо тепла.
Від мене 5

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019 18:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
После "Уве" эта книга меня слегка разочаровала.Но все равно чем-то зацепила. В том числе и недосказанностью.

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019 18:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: БШ, Победа
Имя: Вита
Детки: Андрюшка и Аришка
Медали: 4
Книголюб форума (3) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне понравилась эта история. Бритт-Мари всю жизнь старалась быть нужной, делала все для других и это все близкие воспринимали как должное, и в итоге не замечали ни ее , ни того что она делает. ей всего лишь хотелось чтоб ее заметили, и ей удалось этого достичь в маленьком поселке, где открылось ее большое сердце. мне хотелось бы чтоб она осталась в нем жить и дальше, но хорошо, что она все-таки сделала то о чем мечтала уже давно и не пошла на поводу у других, а наконец-то подумала о себе..

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020 00:12 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Чудова, легка і ненапружлива книга! Головна героїня- підстаркувата дивакувата жіночка з купою приколів, забобонів і прочого. Інколи вона своєю параноідальною жагою до ідеальності нагадувала мені мене. А у більшості сцен мені хотілось порадити їй: схаменись, тітко! Мене дратував Кент і його вплив на Бріт. Мене дратувало, що вона не може його послати...що він зайняв собою її весь простір! Дратувало розуміння того, що такі випадки дуже часті! Ми часто залежимо від когось і рішення приймаємо завжди на користь когось: дітей, батьків, коханих, друзів... але забуваємо про себе. Можливо, іноді треба щось втратити, щоб знайти або віднайти себе!
Зміна середовища, зміна звичок, зміна навіть графіку прийому їжі- це виклик для головної героїні. Вважаю, що вона гідно його прийняла і вистояла. Змогла зламати хід гри)
Оцінка 5!чудове завершення клубу;)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020 20:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бррр, я что-то вообще ворчуньей стала ehh
Бесила меня эта бабуля со своим постоянным "ах-ха", ОКР и пассивной агрессией.
Вообще очень удобно прикрывать грубость в отношении других своими проблемами в жизни :dntknow: Та же девушка из отдела трудоустройства, почему она должна была выслушивать комментарии в адрес прически и образа жизни?
Не вижу в этом ничего умилительного ehh
В реальности стараюсь держаться от таких "милых старичков" подальше.
От меня - 3 :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020 01:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Здесь была Бритт-Мари" для меня - лучшая книга этого сезона. Спасибо Книжному Клубу за мое знакомство с творчеством автора, читаю уже третью его книгу с удовольствием.
Не скажу, что мне уж так сильно симпатична главная героиня, но вот идея о том, что в каждом есть и плохое, и хорошее, и нельзя с первого впечатления судить о человеке, мне очень близка.
Вообще, у меня после книг Бакмана остаётся приятное послевкусие, хочется прям верить, что хороших людей много, иногда просто надо повнимательней присмотреться ha-ha
От меня - 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020 10:25 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 4 года 2 месяца 18 дней
Имя: Анастасия
Семья: есть
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Возьму на заметку,нужно будет прочесть)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: