Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оценка фильма
5 60%  60%  [ 9 ]
4 27%  27%  [ 4 ]
3 13%  13%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 16:06 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Штат Вайоминг. На территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Начинающий агент ФБР, которая не знакома с местными природными условиями и обычаями, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки.

IMDb: 7.70
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020 00:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Снег и тишина — это последнее, что у них не отняли

В фильме будто сталкиваются два мира,мир коренных индейцев и мир современных американцев. Очень сложно это всё в понимании,когда ты не живёшь в такой среде.
Повествование,на мой взгляд,было не достаточно динамичным.Это и плюс и минус.Плюс,потому что это картина основана на реальных событиях и все мы понимаем,что в реальной жизни нет такого экшена,как в фильмах.Т.е.решение передать реальную атмосферу это прекрасно.Но это же и минус,потому что кому-то попросту станет в какой-то момент скучно и просмотр превратится в фоновую историю.Поэтому сложно назвать этот фильм триллером во всей красе,скажем так.
Ещё один плюс в копилку-виды гор в снегу прекрасны,но было ощущение присутствия там,в глуши,мне не хватало музыкальной составляющей,но,думаю это был такой прием,он наводил жути,особенно не могу выбросить из памяти сцену,как окровавленная девушка бежала по снегу...вот тут то я и ощутила суть пометки триллер,особенно когда узнаешь предисторию ее бегства.
Цитата:
"Я знал эту девочку. Она боец. И сколько бы вы ни предположили, гарантирую, она пробежала гораздо больше"


Но режиссёр сумел вплести сюда и полноценную детективную и драматическую составляющую.
Поэтому фильм получился депрессивным даже.

Я,как любитель КиноВселенной Марвел была рада видеть Соколиный глаз и Ванду(кто в теме тот поймет)
Мужественый Джереми Реннер идеально подходит на роль охотника.От него ожидала именно таких действий,холоднокровных и решительных.
И в то же время Элизабет Олсен кажется через чур нежной для агента ФБР.
Но в общем и целом к актерскому составу притензий никаких,всё отлично!
Фильм,который пересматривать нет никакого желания,но посоветовать его любителям такого жанра однозначно захочется!
Я фильму ставлю твердую 4.

-P.S.- Я читала,что только по официальным данным ежегодно бесследно исчезает более 100 индейских молодых женщин и девушек - их до сих пор считают людьми второго сорта, "индейскими шлюхами"...
Поэтому для меня в фильме рассказали больше,чем про одну жертву.Рассказали про отношение к целому народу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 12:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Она бежала 6 миль...по снегу...босиком

В воскресенье вечером посмотрела этот фильм и до сих пор нахожусь под впечатлением.
Фильм снят на реальных событиях и точное количество молодых индейских девушек и женщин, которые пропали никто не знает. Да и нет никому дела до этого...
В фильме показаны шикарные кадры природы: горы, снег и лес.
Глубокий смысл заключен в фразе Кори Ламберта "Мой народ пересилили сюда силой...Снег и тишина - последнее, что у них не отняли"
Элизабет Олсен отлично сыграла роль молодой и неопытной сотрудницы ФБР, но старающейся искренне помочь.
Действие разворачивается неторопливо, так как режиссер хочет показать местный быт жителей штата. Люди тут никому не нужны, так как это американская глубинка, населенная индейцами. Индейцы могут бесследно исчезать и правительству не будет до этого дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 13:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не бывает тут подкреплений, тут каждый сам за себя
Фильм на реальных событиях с глубокой социальной проблемой.
Шикарные пейзажи, неторопливый темп повествования, я словно жила вместе с ними, словно наяву: вот ты с мороза входишь в теплый дом, где пахнет кофе и выпечкой...
Фильм намного глубже, чем история убийства. Это попытка обратить внимание на большую проблему исчезновения людей с резерваций, которых никто, кроме родных, не ищет то. Где нет законов, нет социальной защиты. Ничего.
Отношение охранников буровой, к Натали, как к индейской шлюхе -fuu- Если бы мне дали пистолет, я бы их всех перестреляла ha-ha
Интересная, реальная история, на фоне драм каждого из героев.
От меня - 5)

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 13:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела несколько месяцев назад - но очень впечатлил - столько нового узнала, что к сожалению нигде не всплывало у меня раньше.

Lyosya писал(а):
-P.S.- Я читала,что только по официальным данным ежегодно бесследно исчезает более 100 индейских молодых женщин и девушек - их до сих пор считают людьми второго сорта, "индейскими шлюхами"...

Вот это - прям очень зацепило - как так? в развитом обществе и такой расизм - что каким бы ты образованным человеком не был и все равно такое отношение!?

Lyosya писал(а):
Цитата:
"Я знал эту девочку. Она боец. И сколько бы вы ни предположили, гарантирую, она пробежала гораздо больше"


Как человеку городскому и не жившему на севере - мне вот трудно такое вообще представить - босиком по снегу, а про километраж -obmorok- понимаю, что по реальным событиям фильм, но такое у меня в голове не укладывается )))))
То что в горах и в мороз не выжить - я думала можно замерзнуть, а то что происходит разрыв в дыхательной системе и не знала.

YouLamour писал(а):
Отношение охранников буровой, к Натали, как к индейской шлюхе -fuu- Если бы мне дали пистолет, я бы их всех перестреляла ha-ha

Согласна - тоже такие чувства -super-
Опять же очень впечатлило, что охранники сами себе хозяева и никому, даже ФБР не подчиняются - что хотим, то и творим B-(
И да, реально самый сильный мужчина не защитит девушку от толпы пьяных мужиков.

Очень понравилась сюжетная линия охотника - вот без него вообще бы не было шансов что-то узнать, наверное в реальной жизни, если такое отношение к индейцам, никто и не напрягается.

Агент ФБР хорошо себя показала, несмотря на холодную встречу местных жителей, но конечно сама бы ничего не узнала.

Фильм обязательно советую к просмотру yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 13:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана,
Это удивительно, что в современном общество есть такое понятие как расизм, но это факт.
Очень печальный. И я откровенно удивляюсь, почему так.
Какая разница какая у человека кожа, разрез глаз и прочее.
Все мы люди, все мы равны на планете.
Это все отголоски прошлого....

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
YouLamour,Руслана,потому что каждая сторона качает свои права и если одна из сторон в меньшинстве,соответаенно,никаких прав не добьешься и,как результат,подавляют,унижают и все вытекающие.Не расизмом единым...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 14:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
YouLamour,Lyosya, чего-то думала, что это все уже в прошлом. Есть конечно отдельные люди - всегда будут - но чтобы вот так массово весь народ считать.
Для меня люди - порядочные и не порядочные.... Хорошие и плохие есть в любой национальности. ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 14:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Премьера фильма, который основан на реальных событиях, состоялась 21 января 2017 года на кинофестивале «Санденс».

- Тейлор Шеридан в молодости жил в индейской резервации Пайн-Ридж, а впоследствии приобрёл дом в Вайоминге. Общаясь с коренным населением, Шеридан много узнал об их проблемах, которые, по его мнению, практически не отражены в кинематографе. Шеридан заручился моральной поддержкой знакомых индейцев, пообещав им, что фильм будет снят в строго определённой манере им самим. Это помогло ему получить частичное финансирование от индейской общины.

- На главные роли Шеридан изначально планировал пригласить Элизабет Олсен и Джереми Реннера. Олсен стала первой участницей актёрского коллектива, и тема лично ей оказалась близка, так как актриса работает в качестве добровольца с жертвами сексуального насилия. Перед съёмками Олсен на протяжении нескольких месяцев тренировалась в стрельбе, самообороне и борьбе. Джереми Реннер на тот момент был занят на съёмках фильма «Прибытие», но поскольку Шеридан долго не мог найти финансирование и решить другие организационные вопросы, то, в итоге, актёр освободился и присоединился к съёмочной группе.

- Съёмки проходили с 12 марта по 25 апреля 2016 года в штате Юта, где природные условия соответствовали описываемым в фильме. В частности, съёмки велись в горах Уосатч, окрестностях горнолыжного курорта Парк-Сити и в каньоне Уэбер. На съёмочной площадке также присутствовали индейские старейшины.

- Статистика, появляющаяся в конце фильма, стала результатом трёхмесячных поисков, осуществленных ассистентами Шеридана. Режиссёр хотел найти точные цифры, сколько индианок подверглось насилию или пропало без вести, но, как выяснилось, подобная статистика ведётся государственными организациями по всем этническим группам, кроме представительниц коренного населения США. Шеридан включил этот результат в фильм.

- Во время съемок в «Ветреной реке» Элизабет Олсен получила снежную офтальмию (воспаление глаз) из-за яркого солнечного света, отражающегося от снежного покрова.

- После показа картины на Каннском кинофестивале 2017 года в рамках программы «Особый взгляд» зрители 8 минут аплодировали стоя.

- Джон Бернталь потерял четыре ногтя на ногах, снимая трейлер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 19:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана писал(а):
YouLamour,Lyosya, чего-то думала, что это все уже в прошлом.


Ви як з іншої планети. dreams Тобто історія Флойда і все, що відбувалось після - це не прояв расизму?.. І це лише один, гучний випадок, і це лише цього року. А їх мільйони.
І велика кількість "білих" людей серйозно побоюється, так званого, білого расизму, що "чорні" поступово почнуть пригнічувати біле населення, а толерантність призведе до того, що люди просто поміняються місцями, грубо кажучи, тепер індіанці гвалтуватимуть білошкірих американок. І таке враження, що ця тема - нескінченна.
А ви кажете - "у минулому". :)

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020 10:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Руслана писал(а):
YouLamour,Lyosya, чего-то думала, что это все уже в прошлом.


Ви як з іншої планети. dreams Тобто історія Флойда і все, що відбувалось після - це не прояв расизму?.. І це лише один, гучний випадок, і це лише цього року. А їх мільйони.
І велика кількість "білих" людей серйозно побоюється, так званого, білого расизму, що "чорні" поступово почнуть пригнічувати біле населення, а толерантність призведе до того, що люди просто поміняються місцями, грубо кажучи, тепер індіанці гвалтуватимуть білошкірих американок. І таке враження, що ця тема - нескінченна.
А ви кажете - "у минулому". :)

Это как отдельный инцидент и он получил широкую огласку и порицание, а Тут целый народ - даже статистика по ним не ведется!
И отношение к этим женщинам, как к "шлюхам" сразу уже.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм. Не только сюжет, а вот сама атмосфера какая-то завораживающая, спокойная - не смотря на происходящие события, получился отличный контраст.

Я перед просмотром переживала, как я буду триллер смотреть, потому что очень уж впечатлительная :-) . Обычно мне очень страшно, особенно если триллер мистический, да и вообще любой. Но тут, только я увидела главного героя, сразу появилось чувство спокойствия и уверенность, что всё будет нормально. Тяжело, депрессивно, холодно, но спокойно. Может быть потому что в голове сидел образ Соколиного глаза, но это никоим образом не мешало, а сыграло в плюс для меня. -super-

История действительно дикая и печальная. Девочку ну прям очень жалко :cray: Но вот для меня это не была история про индейскую девочку, хоть именно на это и делается упор в картине. Я четко понимала, что будь это хоть белая американская девчонка - в этих условиях с ней большая вероятность произошло бы то же самое. Голодные одичалые, изголодавшиеся мужики-животные вдали от цивилизации, ещё и бухие. Считаю, что там было всё равно "индейская шлюха", "маленькая шлюха", "красивая шлюха" или любая "особь женского пола", которая находится среди них (и конечно слабее них). Всё зло от низости и слабости человека, ну и от бухла...
По тому, что по женщинам индейских резерваций не ведется статистика я криминала не вижу. По этому, я считаю, нельзя судить о перекосах в стране в целом. А что дает статистика? Убийства так же расследуются, если есть заявления в полицию людей этих также ищут... Да, в отделённых районах, конечно силы полиции значительно меньше, чем в густонаселенных городах. Но это понятно. Никто не выделит армию в горный район заброшенного штата. А у нас? Да в Запорожье полицию днем с огнем не сыщешь! И толку от ведущейся статистики пропавших? Ну знаем мы сколько их, и что? Где мальчик с бла-бла кара, где парень с днепропетровской маршрутки? Гораздо хуже, когда есть статистика, а нет никаких результативных действий. А ещё то, что у нас гораздо больше шансов на помощь от властей, если ты НЕ украинец! Вот где страшно... Простите, я очень отвлеклась - много мыслей ehh

Вернусь к фильму. Более преступным мне показалось отношение родителей индейцев к своим детям. "Она уже взрослая"... и что?! Это повод ничего не знать? Ну, то есть даже имя молодого человека? Место, где дочь собирается ночевать? о_О Я помню, когда была подростком то о многом не рассказывала родителям, но они не успокаивались, выпытывали, ставили какие-то условия, звонили моим друзьям... С возрастом я всё больше понимала глупость того, что даю родным минимум информации, так как это по меньшей мере небезопасно! Уже не говоря о том, что можно строить изначально отношения так, что ребенок не будет боятся что-то сказать вам - да, это не у всех получается, но отмораживаться и не принимать участия... мы видим чем это может закончится. :-(
Вот для меня ключевые слова главного героя: "Никогда не расслабляйся и ни на минуту не спускай с детей глаз". Да это может и всё равно не спасёт, но ты должен делать всё, что в твоих силах!!!!

Так, что ещё понравилось, так это образ главной героини, её поступки, желание помочь. На сколько она казалась бессильной во всём этом, но она рук не опускала, постоянно искала возможность сделать больше. Актриса тоже на мой взгляд смотрелась в этой роли органично!

Из минусов - я не поняла как охотник догадался, что убийцы на буровой? Увидел след от пум к трейлерам охранников и что-то понял, начал предупреждать полицейского. Но что он понял - я упустила.
И ещё поразила вооруженность охранников. У каждого пистолет, ружьё. В итоге ещё и пулемет в трейлере :vaco: Кстати, белых американцев они мочили ничуть не скромнее, чем вели себя с индейской девушкой... Опять же для себя вижу тут дело совсем не в расе жертв.

А, ещё хочу пару слов сказать о том как же мне понравились пейзажи! И особенно, когда показывали на их фоне движение техники: колонны мощных джипов, быстрые снегоходы... Вот сразу видно, что не просто обуздать природу севера -super-

Отзыв получился огромный, прошу прощения, но мне действительно понравился фильм, есть о чем подумать, погрустить. Конечно, поставила 5!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 21:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer,согласна,с главным героем не прогадали,он и вправду вселял надежду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 22:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer писал(а):
Вернусь к фильму. Более преступным мне показалось отношение родителей индейцев к своим детям. "Она уже взрослая"... и что?! Это повод ничего не знать?
Ну индейцы ведь дети природы,думаю,они мыслят также,как,грубо говоря,животные,они то не опекают до конца дней своё дитя...но это чисто моё ощущение по этому поводу :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветреная река (2017)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020 11:36 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дикая история, очень тяжёлая для меня, в которой, в первую очередь, поднимается тема родителей, которые по ужасным стечениям обстоятельств пережили своих детей.
Кажется, что основная задача фильма - найти убийцу и понять за что так поступили с жертвой. Но по ходу развития сюжета становится понятно, что не только это важно. Кроме хода расследования видно, что из себя представляет жизнь в резервации. Да, в принципе, как и любая такая жизнь, где толком нет работы, перспектив и каких то элементарных удобств. Она скучная, серая и наполнена тишиной, снегом...
Очень колоритный актёрский состав, но мне показалось, что люди выглядят уставшими, с полнейшей безнадёжностью в глазах. А их диалоги очень искренние.
Кроме проработанного до мелочей сценария и хорошей игры всех актёров можно отметить красивые натуралистичные съёмки, над которыми немало потрудились. Прекрасные заснеженные горы, вековые деревья и природный простор. На этом фоне социальные проблемы, затронутые режиссером, ощущались ещё острее.
Фильм преподаёт жестокие уроки нравственности и оставляет тягостное послевкусие, от которого может пропасть настроение. Ну лично для меня, ведь я впечатлительная.
Данную историю необходимо смотреть сердцем и душой, потому что без этого она будет скучной и неинтересной. И это несмотря на перестрелки, погони и необычайно красивую природу вокруг.
В первую очередь, это сильнейшая драма (моё мнение). Финал очень справедливый, хоть и вне закона. Жаль, что только один раз можно было поступить так с этим нелюдем!
Подведя итог, могу сказать, что это сильный фильм, который поднимает сразу несколько проблем. И все эти проблемы не должны замалчиваться!
К просмотру рекомендую, но пересматривать не буду. От меня - твёрдая "4"!

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: